MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбалка, как люблю я это слово! (Все о рыбалке 2009-2010г.)
Рыбалка, как люблю я это слово!
Admin Дата: Среда, 08.04.09, 20:30:41 | Сообщение # 91
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сообщения про поиск водоемов перенес в эту тему!!!!


Mery Дата: Четверг, 09.04.09, 11:50:57 | Сообщение # 92
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Admin. Навеяло вчера вечером рыбалкой и рифма в голову полезла. Получился стих про тебя. Читай!

Рыбалка! Как приятно слышать
Мне это слово каждый раз,
Оно ласкает мою душу,
И каждый день, и каждый час.
Прям щас сорваться б на рыбалку,
Запасов разных взять с собой,
И дня на три бы оторваться
От этой жизни суетной.
На бережку расположиться,
И рыбки разной натягать
Потом ухи с неё сварить бы
Покушать, выпить и поспать.
Потом проснуться и с начала,
И так все три дня напролет
Чтоб вспоминалась мне рыбалка
Такая целый круглый год.
Ну а пока я весь в ремонте
И только остается мне
Что почитать как люди ловят
И локти покусать себе.
Но ничего, я все закончу
И обязательно махну
Ну а пока я лишь мечтаю
О том что скоро отдохну!!!!!!!!!!!!!


Мои детки-моя жизнь!
Admin Дата: Четверг, 09.04.09, 13:54:40 | Сообщение # 93
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Mery)
Навеяло вчера вечером рыбалкой и рифма в голову полезла. Получился стих про тебя. Читай!

[off]Рыдал.... :(

Пост в тему! Спасибо огромное!![/off]

Strelok Дата: Пятница, 10.04.09, 08:40:17 | Сообщение # 94
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Вчера весь вечер колдовал над двумя китайскими воблерами. Валялись в ящике три года. Вроде и выбросить жалко и рыбу не ловят. Были сильно плавающие, а стали - один тонущий, другой суспендер. Хотел сегодня выскочить на речку на часок, потестить обновки. Правда синоптики снег обещают, может перенесу на выхи. Если будут ловить, то можно очень сильно экономить, китай дешевле фирмы процентов на 80.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Voxafj Дата: Пятница, 10.04.09, 12:52:33 | Сообщение # 95
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Китай это лотерея, а может и будут работать после твоего тюнинга, а я поролонки сижу режу.

Добавлено (10.04.2009, 12:52:33)
---------------------------------------------
Выписка из Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна: Пункт 46.7 запрещен вылов биоресурсов в период с 20 апреля по 1 июня в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами ( в том числе и в реке Чир со всеми его притоками ) за исключением добычи(вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств. Телефон горячей линии Азово-Черноморского территориального управления 8(863) 263-71-03.


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Гость Дата: Пятница, 10.04.09, 13:06:44 | Сообщение # 96
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





За выписку спасибо. А на поролон где ловить собираешься? Нужен водоем с твердым дном и глубиной. И хорошо б её мегастрайком задобрить. Я так и не взял себе. Буду в Ростове обязательно куплю, правда цена щас будет наверне около 500 р.
Voxafj Дата: Пятница, 10.04.09, 14:15:27 | Сообщение # 97
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Гость> у нас для поролона мало мест, ловил в Дегтево на ГЭСе ток когда туристов нет мешают,по ямам ниже ГЭСа, и на маленькие поролонки окунь в Обуховке, Треневке, а вобще для Дона. Мегастрайк сам пробовал?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Гость Дата: Пятница, 10.04.09, 14:27:42 | Сообщение # 98
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Сам не пробовал. На диске "Рыбачьте с нами" видел. На чистую поролонку - ноль, на мегу сразу поклевки. Правда там ловили судака на яме.
Voxafj Дата: Пятница, 10.04.09, 16:56:22 | Сообщение # 99
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Я тоже не пробовал, вот Ультрабайт испытывал ставил донки на сома и макал лягушку в раствор голавль клевал как сумашедший, а вот сома не поймал.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Strelok Дата: Суббота, 11.04.09, 20:37:24 | Сообщение # 100
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня вечерком выскочил ненадолго на Полную потестить тюнингованных китайцев, да и заодно бэби от Р2Сиа и чабика. Недавно вернулся. Вечер удался. Погода шепчет. Фазаны кричат, байбаки свистят. Рыба плещется и ловится. А нам больше ничего и не надо.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Voxafj Дата: Суббота, 11.04.09, 23:38:10 | Сообщение # 101
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Валера почему отчет короткий??? И где язи? Ну и как воблерочки себя повели, а у китайцев там где петли выходят, если есть трещинки надо их заделать иначе будут водой набиратся.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Strelok Дата: Воскресенье, 12.04.09, 19:26:49 | Сообщение # 102
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Приехал на речку в начале шестого. Ветерок холодный, но ничего. Никого нет - это плюс. Целью ставил испытания новых вобов и поимку хотя бы одного язя. Язь в реке присутствует, сам видел у сеточника. Собираю два спиннинга. Один для крэнков, из которых пока ни одного не разловил, другой для китайцев и др. минох. Процедура такая: сначала пять проводок крэнками, затем пять миношками и переходим на другое место. Первым в воду полетел Беби кренк от R2S. 5 забросов - голый Вася. Меняю спин, на котором красноголовый китаец - тоже Оп. Перехожу на другое место. Кренк молчит, а на китаёзу на третьей проводке садится щурёнок. Фотосессия и в речку его за бабушкой и дедушкой. Одна цель достигнута, китаец рыбу ловит, уже хорошо. Меняю его на Культиву Мирабайт. Ну думаю щас попрёт. А вот хрен вам. За минут двадцать ни одной поклёвки ни на минноу ни на крэнк. Ставлю на один шакаловский чабик, на другой индикатор наличия рыбы - Орбит 80. Ещё минут 20-30 и бальшой банан, т.е. zero. Даааа, начало не впечатляет. Начинаю поглядывать на атом и опять на китайца, но всёж цепляю 70-го риджа. Ну уж это верняк. Ага хрен там ночевал, забросы один за одним, а толку ноль. Спин с монолеской 0,15 и крэнками укладываю в машину, фатит выпендриваться, так можно и без рыбы остаться. Может, думаю, поставить приманочку поменьше? Ставлю ММ-58 с жёлтым пузом и синей спиной. Первый заброс и садится окунь.(скажу сразу, за три года ловли на Полной, окунь попадался лишь однажды и я думал что их здесь ваще нет). Затем наблюдаю выход щучки, но она промахивается. Продолжаю проводку, щука догоняет воб, бросок и опять мимо. Забрасываю в то же место и веду воблер очень коротенькими рывочками, сантимов 5 каждый шаг, почти на месте и щучка его берёт. Минут через 5 сливаю ещё щучку, всё таки крючёчки мелковаты. Затем выхожу на плесо и начинается шоу. Почти на каждой проводке вешается окунь, причем до самого берега его провожает эскорт из 5-7 собратьев. Правда шоу длится не долго, видно я их спугнул. Замечу, что погода наладилась, ветер стих, тепло, птички поют, рыба играет, ЛЯПОТАаааа. Прошёл дальше. Щюрята и окуньки клевали исправно, не сильно часто, но регулярно. Прекрасный отдых на природе, жаль сын ехать не захотел. Язя так и не поймал, будем ещё пробовать. Домой привез одну щучку для отчёта и получил выговор за то, что не забрал окуней котам, так как фотографиями сыт не будешь. P.S. А кто завтра в Дёгтево? Я еду обязательно, т.к. синоптики обещают прекрасную погоду, а ещё и праздник. Думаю начать с Ключковки, но и на Лозовую заеду, т.к. отец прошлый раз зафигачил юзурика на другую сторону реки в камыши, постараюсь на лодке найти, а чё, 7 баксов не лишние.

Добавлено (12.04.2009, 19:26:49)
---------------------------------------------
Был сегодня на Калитве и Лозовой. До обеда погода не баловала, да и рыба тоже. Замерзла наверное. Мелочь поклевывала не сильно часто. После обеда ветер стих, потеплело и щука зашевелилась. Заглатывала воблер по самые нехочу. Понес боевые потери. Одна мамка срезала мой любимый Орбит. К сожалению я поздно понял, что поводка длиной 6 см бывает не достаточно. У отца заметный прогресс. Прошлый раз поймал одну шучку, а сегодня уже 5. И много сходов, крючки китайские не менял. ПиСи., Вова (Voxafi) если вдруг где в Ростове попадется Орбит, покупай, я заберу.

Прикрепления: 4664771.jpg (276.5 Kb) · 8437357.jpg (173.9 Kb) · 9035644.jpg (361.2 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Воскресенье, 12.04.09, 00:29:33
Voxafj Дата: Воскресенье, 12.04.09, 20:34:14 | Сообщение # 103
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Ни фига себе это она теперь будет плавать по плесу и демонстрировать свой новый прикид, буду иметь в ввиду Валера у меня же тоже нет орбита.Настоятельно рекомендую купить гитарных струн и накрутить поводков разной длинны.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Strelok Дата: Воскресенье, 12.04.09, 21:03:23 | Сообщение # 104
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Поподробнее. Сначала приехали в Ключковку. Она нас встретила очень холодно. Катались, катались - всё бесполезно, ни одной поклевки. Разворачиваемся и едем на Лозовую. Только приехали сразу начали цепляться щурята. Отец выловил трёх и я штучек шесть, но не одной зачётной. Я перешёл на крупные воблеры, поменял штук шесть, а в ответ - тишина. У отца тоже перестало клевать. Холодный боковой ветер из лески выдувает дугу, ловить плохо, проводки получаются корявые. Поехали искать места потише. Пока я плавал на лодке (доставал оторванный на прошлой рыбалке воб), отец пробежал по перспективным местам, но рыбы нет. Садимся в машину, а мимо проезжает местный спиннингуй на мотоцикле. Ну мы ему на хвост и падаем. Через некоторое время он нас приводит на красивое такое место. Разговорились, снасть у него крутая, катушка невская, леска ок 1мм, блесна с ладонь. Говорит вчера под вышкой была куча машин, народ ловил сетями, загоняя рыбу в сети на лодках, вобщем разогнали нафик всю рыбу. А место оказалось неплохое. почти сразу я выловил двух шнурков. А потом взяла крупная щука. Я её потягал, потягал и она потихоньку пошла к берегу. До берега оставалось метров 5-7. Смотрю, у неё пасть открыта, а воблер внутри, проглочен по самые айсы. Дальше всё происходит молниеносно. Щука начинает мотать головой, брыкаться и каким то образом достаёт зубами до плетни. Как говорится, Чик и мой Орбит уже на небесах. Канечна расстроился, Абыдна мплин. Поставил риджа и где то за часа полтора поймал двух щук одну прим на килошник
и другую грамм 500,
штучек 8 маленьких щурят и три окуня. Отец выловил парочку шнурков. Такая вот рыбалка получилась.
На фото: Вот так щука брала воблер. Из пасти торчит только часть поводка.

Добавлено (12.04.2009, 21:03:23)
---------------------------------------------
А батя то ловил только на китайца и самый дальний заброс у него метров на 10, а в основном 6-7. Думаю может поберечь нервы и бабки и на китаезов ловить. Оторвал, да и фиг с ним, не жалко. :-)

Прикрепления: 7086322.jpg (268.8 Kb) · 7333039.jpg (215.0 Kb) · 8861182.jpg (285.4 Kb) · 6616994.jpg (258.8 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Voxafj Дата: Воскресенье, 12.04.09, 23:01:45 | Сообщение # 105
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Ну китайцев можно же на наличие зацепов кидать, а то, что воб потерял конечно жалко, но на войне не без убитых.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбалка, как люблю я это слово! (Все о рыбалке 2009-2010г.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня