MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Интересный вирус, требует отправки смс с текстом.
Интересный вирус, требует отправки смс с текстом.
dubinin Дата: Пятница, 18.05.12, 06:58:23 | Сообщение # 196
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Не надо заниматься самолечением. Поэтому сутки.

Сообщение отредактировал dubinin - Пятница, 18.05.12, 06:59:20


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 18.05.12, 09:52:53 | Сообщение # 197
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Бутылку Хортицы принесла 61 :)
Иваныч Дата: Пятница, 18.05.12, 10:40:13 | Сообщение # 198
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
[off]И всё..? 61 Вот это мы с тобой вчерась понаписали... 47 :) [/off]
dubinin Дата: Вторник, 22.05.12, 23:32:01 | Сообщение # 199
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня прочитал интересную статью:
“Ваш компьютер заражен”. Фальшивый антивирус.
Я с товарищем уже сталкивался с подобным, думаю что форумчанам будет интересно и полезно узнать что же это такое.
Quote
Допустим, пользователь ищет какую-либо информацию в сети (доклад, песню, фильм, и т.п.). Вводит в поисковик запрос - и перед ним открывается огромный выбор ресурсов, где он может скачать искомый материал. Он переходит по одной из ссылок, выданных ему поисковиком - и тут-то на весь экран появляется нечто, напоминающее проводник Windows, и сообщение: "Внимание! На вашем компьютере обнаружены подозрительные файлы. Необходимо срочно проверить компьютер на наличие вредоносных программ".

Читать полностью.


Сообщение отредактировал dubinin - Среда, 23.05.12, 06:46:24
dubinin Дата: Вторник, 22.05.12, 23:57:31 | Сообщение # 200
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Неизвестный вирус от Сбербанка ОнЛ@йн
В последнее время участились случаи заражения компьютеров вирусом который шифрует файлы. В ряде случаев заражение происходит следующим образом.
Quote
Сегодня утром проверил почту, и увидел сообщение от сбербанка онлайн, что у меня какая-то непонятная задолженность.
Перешил по ссылке, где мне предлагалось поглядеть статистику моих платежей. После чего на мой ноутбук залетел какой-то вирус. На рабочем столе написано "ваши файлы с расширениями: jpg doc xls pdf rtf docx 1cd dbf подверглись заражению вирусом и стали нерабочими. Чтобы убедиться в этом можете попробывать открыть один из вышеперечисленных файлов Если вы хотите вернуть все в исходное состояние то пишите на почту: usssrzxx@yagoo.co.id "
Ни один файл действительно не открывается из тех что перечисленны. Во всем другом, ноубук работает исправно.
После перезагрузки открылся текстовый документ где написано следующее: пишу по памяти так как уже закрыл его - Привет я злой и страшный вирус. Хочешь вернуть все назад напиши моему хозяину" и указан адрес почты.

Так что прежде чем открывать письмо подумайте: "А каким образом отправителю известен Ваш адрес. И стоит ли читать это письмо." :(
Иваныч Дата: Среда, 23.05.12, 11:11:53 | Сообщение # 201
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dubinin)
“Ваш компьютер заражен”. Фальшивый антивирус.

Попадался разов несколько. То, что это кидалово, выкупил сразу. В этом, якобы, проводнике указано два диска.
А у меня три. p Нескладушка. :)
Quote (dubinin)
И стоит ли читать это письмо

Читаю. 61
dubinin Дата: Четверг, 24.05.12, 18:43:29 | Сообщение # 202
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Trojan Winlock. О процессе заражения
Среди пользователей интернета, на мой взгляд, уже не осталось таких, кто бы не слышал о винлоке (Trojan Winlock). Кто-то - слыхал об этом от друзей или знакомых, кто-то - читал в новостных лентах и отчетах антивирусных компаний, ну а тем, кому повезло меньше - прочувствовал всю печаль и скорбь на собственной шкуре. Да,
Читать полностью
dubinin Дата: Четверг, 24.05.12, 21:31:02 | Сообщение # 203
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Предлагаю хотя бы немного обезопасить свое пребывание в Интернете. Полагаю что профессионалы и опытные пользователи все это знают и активно используют.
И так. Поскольку полезное или вредоносное содержимое веб-страниц не определяется просматривающим их пользователем, активная пользовательская защита в данном случае предполагает лишь общую рекомендацию не переходить по подозрительным и рекламным ссылкам, а также пожелание использовать альтернативные браузеры (Google Chrome, Firefox или Opera), которые менее подвержены атакам и способны обеспечивать более высокий уровень защищенности. Поэтому основной формой защиты от вредоносного содержимого в Интернете является отключение функционала.
Internet Explorer
(Рекомендации применимы как для шестой, так и для седьмой версии Internet Explorer. В новых версиях могут отличаться.)
Откройте Internet Explorer, выберите меню Сервис – Свойства обозревателя.
Вкладка Безопасность.
Выделите зону Интернет и нажмите кнопку Другой возле шкалы уровня безопасности.
Отключаем исполнение приложений Java и элементы ActiveX
Замечу сразу: потенциально опасные технологии (скрипты, ActiveX, IFRAME) используются в легитимных целях на многих современных страницах, обеспечивая расширение функционала.
Соответственно, при отключении поддержки этих технологий расширенный функционал будет потерян, что может создать неудобства в работе с некоторыми сайтами. Но если не понравится можно вернуть обратно. И так при помощи лифта ищем в окне (возможно в зависимости от версии IE будут отличия именования пунктов)
Сценарии
Активные сценарии: Отключить
Выполнять сценарии приложений Java: Отключить
Разрешить операции вставки из сценария: Отключить
Элементы ActiveX и модули подключения
Автоматические запросы элементов управления: Отключить
Выполнять сценарии, помеченные как безопасные: Предлагать
Загрузка неподписанных элементов: Отключить
Загрузка подписанных элементов: Предлагать
Запуск элементов и модулей подключения: Отключить
Использование элементов, не помеченных как безопасные: Отключить
Поведение двоичного кодов и сценариев: Отключить
Нажмите OK.
Firefox.
Управление потенциально опасным содержимым в Mozilla Firefox может осуществляться либо посредством настроек самого
обозревателя, либо с помощью специализированных дополнений плагинов, или аддонов).
Дополнение к Firefox, позволяющее эффективно управлять разрешениями на выполнение тех или иных скриптов, называется NoScript.
Важной особенностью NoScript является возможность разделения скриптов по доменам и функция временного разрешения их исполнения;
Допустим, существует страница nttp://www.site.com/reg.htm, в которую внедрены два скрипта:
nttp://www.site.com/scripts/1.js, поддерживающий интерактивную регистрацию пользователей, и
nttp://www.anothersite.com/scripts/counter.js, являющийся скриптом-счетчиком, который ведет статистику посещаемости. В то время как первый скрипт находится в основном домене, т.е. www.site.com, второй представляет собой внешнее содержимое, которое физически находится на другом ресурсе. NoScript различает эти два скрипта и позволяет управлять ими по отдельности – к примеру, существует возможность одноразово разрешить скрипт из основного домена, чтобы успешно пройти регистрацию, при этом не разрешая исполнение второго скрипта как находящегося в другом домене.
И еще очень полезное расширение Adblock Plus - с ним все понятно.
Code
Надоела реклама? Тормозит интернет? Слишком много баннеров? Установи Adblock Plus, чтобы вернуть себе контроль над интернетом и видеть лишь то, что хочется.
С этим понятно.
Google Chrome.
Для Google Chrome есть дополнения анологичные описанным для Firefox.
Opera.
Для отключения скриптов в браузере Opera необходимо полнить следующие действия.
Откройте Opera – Инструменты – Настройки - Расширенные – пункт меню Содержимое – убрать галочки напротив включить JavaScript и включить плагины.
Opera позволяет разрешить выполнение скриптов определенному сайту. Выполнить соответствующее действие возможно двумя способами:
Управление настройками веб-узла – найти нужный сайт – Изменить – вкладка Сценарий и Содержимое;
Щелкнуть правой кнопкой мыши по требуемой странице и в появившемся меню выбрать Изменить настройки узла, после чего действовать по приведенной выше схеме.
Если какие то пункты Меню браузеров у Вас не совпадают с моими прошу извинить, все меняется от версии к версии. Принцип я думаю понятен.
dubinin Дата: Суббота, 26.05.12, 17:07:20 | Сообщение # 204
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
О краже аккаунтов социальных сетей.
Code
Электронная почта, Instant Messenger, социальные сети…  Сейчас любой пользователь интернета знает, что это такое. И возможно, он даже всем этим пользуется. Но вот чему он отдает большее предпочтение?
Ни для кого не секрет, что сейчас это первое место занимают социальные сети. Лишь одно остается неизменным – желание злоумышленников отнять у вас ваш же аккаунт, выгодно его продать...
Но украсть это одно. Надо же еще их выгодно продать. Рядовой пользователь откровенно не понимает, кому это вздумается покупать чужие аккаунты социальных сетей. Поверьте, они в очень большом спросе на черном рынке. Причем можно встретить массу предложений не только об их продаже, но и о покупке...

Читать подробно.
dubinin Дата: Вторник, 12.06.12, 20:02:51 | Сообщение # 205
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
СМС мошенники обещают жертвам автомобиль.
Видео-обзор посвящен sms-мошенникам, которые рассылают на мобильники жертв сообщения, уведомляющие жертву о том, что она якобы стала обладателем уникального приза - автомобиля.
Иваныч Дата: Пятница, 22.06.12, 18:55:13 | Сообщение # 206
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Тов. dubinin, докладаю. Ваш баннер снят в течении пяти минут. О процессе снятия умолчу. 61 Доказательства ниже, обратите внимание на время.

Прикрепления: 4179422.jpg (108.7 Kb) · 0183304.jpg (84.1 Kb)
dubinin Дата: Пятница, 22.06.12, 19:03:48 | Сообщение # 207
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Ваш баннер снят в течении пяти минут.

Да банер то не мой, а то еще запишут в афторы. :) Снимается AntiSMS легко, но я пользуюсь другими способами, интересно как и что. AntiSMS автомат, " делаю все хорошо". Насчет банера " Ты просил себе ковер, я тебе его припер". 15
Иваныч Дата: Пятница, 22.06.12, 19:23:32 | Сообщение # 208
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dubinin)
Да банер то не мой

Неправильно сформулировал. 61 С моими тремя классами простительно. :)
Quote (dubinin)
Ты просил себе ковер

А такого нету, чтобы на весь экран ? 15
dubinin Дата: Пятница, 22.06.12, 21:39:36 | Сообщение # 209
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
А такого нету, чтобы на весь экран ?

Смотри в личку. :) Садомозохизм да и только.


Сообщение отредактировал dubinin - Пятница, 22.06.12, 21:40:48
Иваныч Дата: Пятница, 22.06.12, 22:04:40 | Сообщение # 210
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Ща посмотрим.. 43 Ну, Avast мой ругается. :)
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Интересный вирус, требует отправки смс с текстом.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня