MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » С 20-го ноября движение по кругу будет по Европейски
С 20-го ноября движение по кругу будет по Европейски
Admin Дата: Воскресенье, 30.05.10, 00:52:03 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Движение по кругу поменяется...

[film]http://www2.ntv.ru/news/20100529/TV_CH6_0529_185902_KOBJAK_t200.mp4[/film]

Code
Российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Департамент ОБДД МВД России



Admin Дата: Среда, 20.10.10, 01:34:36 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Ровно через месяц вступает в силу это нововведение в ПДД.
Но, как рекомендовалось в посту выше, о том что нужно уже привыкать, у нас в городе хоть и всего одно кольцо , но пока изменений никаких с установкой знаков не произошли.

Попробовал воссоздать как должно теперь выглядеть кольцо МЭЗа:

Прикрепления: 0183044.png (50.9 Kb)
millerovo Дата: Пятница, 22.10.10, 01:56:48 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
как должно теперь выглядеть кольцо МЭЗа

С переезда должна быть главная, как сделают на самом деле скоро узнаем, или у сотрудников ДПС, надо спрашивать, скорее всего не будут движение менять.


Admin Дата: Пятница, 19.11.10, 18:11:23 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня знакомый рассказал происшедшую с ним ситуацию.
Значит он едет по кольцу МЭЗа согласно правил до 20 - го ноября, а ему пересекает путь водитель согласно правил с 20-го ноября. Практически почти ДТП. Стоят вдвоем спорят и доказывают кто прав. Подъехали сотрудники ДПС и быстро разрулили обстановку:
во первых (самое смешное) - 20-е ноября завтра!!!!
во вторых - движение меняется по кольцу только при наличии соответствующих знаков!!!
Так что, чтобы завтра не теряться, уступать или ехать, ориентируйтесь на установленные знаки.
millerovo Дата: Суббота, 20.11.10, 07:33:19 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Так что, чтобы завтра не теряться, уступать или ехать, ориентируйтесь на установленные знаки.

Знаки.... которые сегодня сняли, а вот новые поставили или нет, завтра узнаем, я так думаю, что сделают главную дорогу с переезда прямо и на право.

Добавлено (20.11.10, 07:33:19)
---------------------------------------------
По кольцу все еще, ездят по старому.


Voxafj Дата: Суббота, 20.11.10, 17:59:27 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Знаков на кольце нет, народ шугается, все друг друга пропускают.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
millerovo Дата: Суббота, 20.11.10, 22:38:18 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Есть знак круговое движение, стоит перед остановкой когда едешь от тамбы, и еще один знак круговое движение висит на переезде, если ехать со стороны танка знака пока не видел, получается все кто спускается с переезда и едут от тамбы на переезд, должны пропускать тех кто движется по кольцу, едим от тамбы, понятно там место есть где остановиться, а вот как быть тем кто спускается с переезда, первый остановился все остальные остановились на переезде?

Не понятно....кто правильно\грамотно разъяснит, как надо теперь проезжать это кольцо, кто, кого, где должен пропускать??????? как не попасть в аварию и не быть оштрафованным.

P.S. Про ходовые огни отдельный разговор, ездят кому как нравиться, кто с ближним, кто на габаритах, кто на противотуманках, кто вообще без света, короче х.. поймешь, за свет сейчас штраф 100руб. или больше?


Гость Дата: Воскресенье, 21.11.10, 16:09:22 | Сообщение # 8
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Еще б кто рассказал, что такое ходовые огни и чем они отличаются от габаритов?
Admin Дата: Воскресенье, 21.11.10, 16:48:55 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
Еще б кто рассказал, что такое ходовые огни и чем они отличаются от габаритов?

Читай и тут еще

Quote (millerovo)
Не понятно....кто правильно\грамотно разъяснит, как надо теперь проезжать это кольцо, кто, кого, где должен пропускать?

Я ж по моему разъяснял и показывал... Знак "Кольцо" говорит вам только о том, что вы выезжаете на кольцевое движение и больше ничего!!!!
А вот если под знаком "Кольцо" будет знак "Уступи дорогу" или "Главная дорога" вот тогда вы и должны двигаться соответственно этим знакам.
На данный момент, пока под знаком "Кольцо" не появится дополнительный знак, движение будет по старому!

millerovo Дата: Понедельник, 22.11.10, 20:51:58 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
А вот если под знаком "Кольцо" будет знак "Уступи дорогу" или "Главная дорога" вот тогда вы и должны двигаться соответственно этим знакам.
На данный момент, пока под знаком "Кольцо" не появится дополнительный знак, движение будет по старому!

У нас не под знаком будут, а отдельно на столбах, столбы под знаки уже поставили, а знаков вчера не было, сегодня не знаю может и повесили, завтра буду ехать посмотрю.


Гость Дата: Суббота, 27.11.10, 18:10:22 | Сообщение # 11
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Седня ездил - со стороны переезда и и со стороны мэза висят знаки круговое движение. Знаков приоритета нет.
millerovo Дата: Суббота, 27.11.10, 18:28:50 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Гость)
Знаков приоритета нет.

Скоро будут, столбы под них уже вкопали, а знаки еще не придумали какие повесить.


Vladev Дата: Суббота, 27.11.10, 23:39:24 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Скоро будут, столбы под них уже вкопали, а знаки еще не придумали какие повесить.

По МТВ сказали, что круг на МЭЗе так и останется как был, из-за жд переезда. В техникуме поставили уже знаки уступи дорогу в сочетании с круговым движением.
millerovo Дата: Суббота, 27.11.10, 23:48:25 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Vladev)
что круг на МЭЗе так и останется как был, из-за жд переезда.

Это хорошо, что оставят, только не понятно зачем этот столб вкопали

и еще один возле ночного ларька.

Прикрепления: 7762646.jpg (67.4 Kb)


Vladev Дата: Воскресенье, 28.11.10, 01:17:33 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Это хорошо, что оставят, только не понятно зачем этот столб вкопали

Может сначала думали что надо менять, а потом увидели по TV что менять можно в зависимости от необходимости и решили оставить как есть. Поправку внесли, а разъяснять начали, когда в силу вступила... И не только водителям, по видимому... А так ничего страшного, - есть "Уступи дорогу" или "Проезд без остановки запрещен" с кругом - уступаешь, нет - ты главный...
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » С 20-го ноября движение по кругу будет по Европейски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня