MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » ГИБДД г. Миллерово отвечает и информирует (Связь с общественностью)
ГИБДД г. Миллерово отвечает и информирует
Admin Дата: Пятница, 30.09.11, 14:52:50 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В этой теме, ГИБДД г. Миллерово,
в лице инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Князева Игоря Викторовича,
ответит на интересующии вас вопросы и поделится важной информацией связанные с темой.

В связи с занятостью, ответы будут поступать по мере накопления.
Поэтому, просьба не отчаиваться, если на ваш вопрос не ответили сразу.


Admin Дата: Пятница, 30.09.11, 15:58:59 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Уважаемые родители!
Уважаемые участники дорожного движения!


За 9 месяцев на территории области зарегистрированы с участием несовершеннолетних 384 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 20 детей погибли и травмы погибли 386.
Из 20 погибших детей: 8 пешеходов, 2 велосипедиста, 10 пассажиров. Из 10 детей- пассажиров, 5 находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Из 8 детей-пешеходов, 7 ДТП произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних и их родителей, 2 велосипедиста погибли из-за нарушений правил дорожного движения детьми.

Основные причины ДТП:
-переход проезжей части в неустановленном месте и перед близко идущим транспортом;
-езда на велосипеде по проезжей части детей, не достигших 14 лет и не уступивших дорогу транспорту.
Эти факты и цифры тревожной статистики свидетельствуют о нарушении правил дорожного движения - как детьми, так и их родителями.

Что нужно сделать, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах?

ВОДИТЕЛЯМ:
- оборудовать автомобили детскими удерживающими устройствами и детскими креслами;
- соблюдать скоростной режим и дистанцию в пути следования;
- останавливаться перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов;
- во время движения не пользоваться мобильными телефонами, за рулем автомобиля быть внимательными;
-обязательно пользоваться ремнями безопасности.
ПЕШЕХОДАМ:
- переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора;
- пользоваться подземными и надземными пешеходными переходами;
- не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте;
- при переходе дороги не пользоваться мобильными телефонами, быть внимательными и осторожными.
РОДИТЕЛЯМ:
- обучать своих детей навыкам безопасного поведения на дорогах; правильному и безопасному переходу улиц и дорог;
- ежедневно напоминать детям о важности и серьезности соблюдения правил дорожного движения;
- прежде чем купить ребенку велосипед, скутер, мокик, мопед, роликовые коньки, скейт, научите его правилам езды, выберите самое безопасное место для этого;
-при подготовке ребенка к школе, не забудьте оборудовать автомобиль детскими удерживающими устройствами или детским креслом;
-с первоклассником выберите и изучите безопасный путь в школу.
МОЛОДЫМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
- при передвижении на мопеде, мотоцикле должны быть в мотошлеме;
- вступать в юношеские секции Всероссийского общества автомобилистов, чтобы участвовать в процессе обеспечения безопасности дорожного движения;
- помогайте малышам и старикам в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.
ЮНЫМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
- для перехода проезжей части выбирайте самые безопасные места;
- в автомобиле пользуйтесь удерживающим устройством или детским креслом;
- не играйте на проезжей части дороги;
- вступайте в отряды юных инспекторов движения;
- берегите свою жизнь, проявляйте заботу о малышах и стариках.
ВЗРОСЛЫМ:
- обеспечить безопасность детей на дорогах, сохранить жизнь и здоровье наших детей;
- проявлять взаимоуважение водителей к пешеходам, а пешеходов к водителям на проезжей части дороги;
- соблюдать правила дорожного движения в любых сложившихся ситуациях.

Уважаемые родители!
Уважаемые участники дорожного движения!
Берегите свою жизнь и жизнь Ваших детей.

Admin Дата: Пятница, 30.09.11, 16:05:31 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Со 2 августа 2011 года вступили в силу изменения в статью 20.25 и статью 32.2 Кодекса Российской Федерации
« Об административных правонарушениях» .
Нижний предел административного штрафа за неуплату адмистративного штрафа в срок установленный КОАП РФ
увеличен до одной тысячи рублей.
Пример :
Неуплата административного штрафа в размере 100 рублей влечет наложение штрафа 1 тыс. рублей,
300 рублей- 1 тыс. рублей,
неуплата штрафа 700 рублей -1400 рублей либо административным арестом сроком на 15 суток.


Quote
Федеральный закон от 18.07.2011 № 226-ФЗ «О внесении изменений в ст.20.25 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с ст.13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Нижний предел административного штрафа за неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, увеличен до одной тысячи рублей.

В целях повышения эффективности исполнения актов судов, иных органов и должностных лиц о взыскании штрафов, принимаемых по делам об административных правонарушениях, внесены изменения в часть 1 ст.20.25, часть 5 статьи 32.2 Кодекса РФ и статью 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Установлено, что неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае неуплаты административного штрафа в тридцатидневный срок постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате в течение трех суток направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


Источник
Самурай Дата: Суббота, 15.10.11, 21:59:18 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Добрый день Игорь Викторович, хотелось бы узнать ваше мнение и услышать ответ по поводу расположения дорожных знаков и разметки у нас в городе.
Вопрос № 1.
-На улице Лунная, идущая к Водоканалу расположен знак 3.1 (в простонародье "кирпич").Согласно данному знаку въезд под него запрещен всем механическим транспортным средствам , даже до места жительства (работы).

На данной улице расположено несколько частных домов и организация Водоканал,которую посещают каждый день много людей.
Прокомментируйте данную ситуацию?
Прикрепления: 0909718.jpg (157.0 Kb) · 0384712.jpg (230.6 Kb)
ФашЫст Дата: Понедельник, 17.10.11, 23:07:02 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (Самурай)
Добрый день Игорь Викторович, хотелось бы узнать ваше мнение и услышать ответ

Судя по всему, Игорь уже никому не ответит. Сегодня он рапорт написал на увольнение. :(


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Admin Дата: Понедельник, 17.10.11, 23:12:54 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Игорь Викторович


Что то вы меня совсем запутали... Это вы про кого?
Самурай Дата: Вторник, 18.10.11, 07:59:49 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
В этой теме, ГИБДД г. Миллерово,
в лице инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Князева Игоря Викторовича,
ответит на интересующии вас вопросы и поделится важной информацией связанные с темой.

Вот про кого..ты же сам писал))))
denis211211 Дата: Четверг, 20.10.11, 00:45:27 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Судя по всему, Игорь уже никому не ответит. Сегодня он рапорт написал на увольнение.

заверяю Вас что уже все уладил у михалыча.будет работать
Admin Дата: Пятница, 27.01.12, 10:06:42 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Напоминают, вдруг расслабились, забыли:

Quote
День задержки — 15 суток ареста

Откладывать в «долгий ящик» оплату штрафов с недавнего времени стало себе дороже, в буквальном смысле этого слова. Со 2 августа 2011 года в законную силу вступили изменения в Кодексе об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за уклонение от уплаты штрафа в установленный законом срок согласно ст. 20. 25 ч. 1, а именно 40 дней с момента составления протокола об административном правонарушении.

В сегодняшней редакции Кодекса за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Таким образом, если штраф составляет 100 рублей, в случае неуплаты, задержки оплаты даже на один день по решению суда придется заплатить не менее 1000 либо нарушителю грозит административный арест сроком до 15 суток.

В 2011 году сотрудниками ОМВД России по Миллеровскому району составлено 6 733 протокола об административном правонарушении, наложено штрафов на 1118 тысяч рублей, взыскано 805 тысяч рублей, произведен 671 арест. Согласно ст. 20.25 ч. 1 составлено 554 административных протокола, из них принято решение - административный арест по 352 материалам, наложено штрафов на 211 тысяч рублей, взыскано 150 тыс. рублей.

Уважаемые горожане! Напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты наложенных взысканий. Это поможет избежать больших неприятностей и неоправданных расходов.

Н. Сетракова, инспектор по исполнению административного законодательства.
Иваныч Дата: Пятница, 27.01.12, 10:57:29 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Мама родная,шо творят канадцы.... В середине декабря приходит мне портянка от суд. приставал, срочно оплати штраф гаи, не то вилы, а Новый год на носу. Лечу разбираться. Оказывается, я, якобы, в августе месяце превысил скорость на ул. Л.Шмидта. Дают фотку моего дырчика, плати. Деваться не куда, заплатил. Проходит неделя. Получаю ещё одну. Еду. Разбираюсь. Оказывается это другая. На этот раз на ул.Колхозной. А до Нового года уже неделя, не заплати, закроют ведь.... Пришлось платить. Полез в инет, поискал за эти штрафы. Такую хрень выдумали, скоко денег с народа рубят. И вот эти портянки, по идее, гаи должно было мне прислать фотку, вроде как, в течении месяца. Ни фига, поставили, как грится перед фактом. Или плати или турма. Разбираться с гаи то, уже не когда. А там много сорного. Даа, дойдёт до того, что прежде чем выйти из дома, трижды подумаешь, а вернёшься ли.
федя Дата: Пятница, 27.01.12, 11:17:27 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я думаю, что закон правильный, очень многие не платят штрафы, особенно маленькие, а таких набирается много, только бумагу на оповещение успевают тратить больше чем сам штраф.
Admin Дата: Пятница, 27.01.12, 11:38:13 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]Что то мне или кажется или все таки шпийоны [/off]
Иваныч Дата: Пятница, 27.01.12, 11:54:16 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
произведен 671 арест

Ни фига себе! Скоро зиндан при городе построят, при таких доходах.
Vantek Дата: Вторник, 13.03.12, 12:46:05 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Проезжая по городу обратил внимание на то, что у пешеходных переходов стоят соответствующие знаки, но в одном случае 1 по ходу движения транспорта, в другом на одной стойке 2 знака. Суть вопроса: Сколько должно быть знаков на 1 стойке у пешеходного перехода? 47 Если можно с ссылкой на норматив.
Самурай Дата: Вторник, 13.03.12, 13:11:23 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
В общем нас учили так.
Если стоят один знак пешеходный переход, то он действует только на это участок, т.е 5 метров от него. Если стоят два знака по ходу твоего движения, то расстояния между ними образуют ЗОНУ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА и ты должен пропускать в зоне,даже если не зебры и прочей разметки .К примеру магазин "Чайка",если едим от 8-й школы то знак перед магазином начинается, и заканчивается вторым знаком аж после перекрестка с ул. Крупкой.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » ГИБДД г. Миллерово отвечает и информирует (Связь с общественностью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня