MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Освещение улиц в городе Миллерово
Освещение улиц в городе Миллерово
Устраивает ли вас отключение уличного освещения после часа ночи?
1.Да, нужно экономить.[ 1 ][20.00%]
2.Нет.[ 3 ][60.00%]
3.Мне все равно, я ночью сплю.[ 1 ][20.00%]
4.Другое (опишите ваш вариант)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
Admin Дата: Пятница, 03.09.10, 02:30:21 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Часто приходится ездить по городу после часа ночи. Как только выключают свет, ощущение что ты ослеп. Бедные пешеходы, которые на ощупь добираются домой. Кто вообще придумал отключать свет ночью. Если из за экономии, то тогда странная эта экономия, сотни раз видел как днем горит уличное освещение. Да и тогда смысл этого освещения?
Типа после часу - не е...т (не волнует), ВСЕМ СПАТЬ!!!
Уже не говоря о том, что некоторые могут быть в гостях или возвращаться с работы, так еще что самое страшное (что кстати неоднократно было!!) это возможность сбить людей идущих по асфальту! Едешь по улице и опа, а они прям рядом перед тобой из темноты появились. Думаю это не совсем правильно в отношении к жителям города! >:)


DiKeyJZ Дата: Пятница, 03.09.10, 07:27:32 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
:) а я уже привык по потемкам бродить,все равно там где я хожу там что до часу света нет , что после часу все равно нет

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Суббота, 04.09.10, 21:08:19 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Кто вообще придумал отключать свет ночью.

Не придумал, а плановое отключение, в целях экономии.

Quote (Admin)
Если из за экономии, то тогда странная эта экономия, сотни раз видел как днем горит уличное освещение.

То, что ты видел днем, это на линии производят ремонт/замену, меняют перегоревшие лампы.

Quote (Admin)
Уже не говоря о том, что некоторые могут быть в гостях или возвращаться с работы, так еще что самое страшное (что кстати неоднократно было!!) это возможность сбить людей идущих по асфальту!

С гостей, тем более после часу, надо на такси домой ездить, а то что бродят по дорогам как призраки, это больная тема, для чего тротуары в городе сделаны? Правильно, что бы по ним ходили пешеходы, а не которые не то, что ночью, но и днем по дороге ходят, и с таким видом, что так и должно быть.

Quote (Admin)
ак еще что самое страшное (что кстати неоднократно было!!) это возможность сбить людей идущих по асфальту! Едешь по улице и опа, а они прям рядом перед тобой из темноты появились.

Собьешь, тебя посадют, короче виноват ты будешь, как не доказывай, ты за рулем машины, а машина это источник повышенной опасности, вот и будешь отвечать.

Не понимаю, зачем шляться по ночам, в магазин за спиртным так после 22 у нас сухой закон, продажа запрещена, с гостей или работы извольте на такси.

Меня другое беспокоит, что не всегда это освещение включают у нас по улице уже неделю, не включают уличное освещение, а по улице пройти без фонарика или освещения не возможно, и не после часа ночи, а после 21:00, и такое не только на нашей улице, кому жаловаться в диспетчерскую эл.сетей, там отмазка мы этим не занимаемся, мы только по аварийным отключениям, хоть в газету пиши.

Доступно только для пользователей


Admin Дата: Суббота, 04.09.10, 21:46:12 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Не придумал, а плановое отключение, в целях экономии.

С какого перепугу они экономят за счет неудобств жителей города?! Представь, Москва, Ростов, Каменск бац и после часу ночи экономить начали!? Мы чем хуже?!
Quote (millerovo)
То, что ты видел днем, это на линии производят ремонт/замену, меняют перегоревшие лампы.

Что то когда по Московской горит свет днем, я ни одного монтера на столбе не видел. Бред. Никто ничего не меняет.
Quote (millerovo)
С гостей, тем более после часу, надо на такси домой ездить

А это уже не нам решать как лучше, это дело самих жителей, на такси ехать или пешком прогуляться. А вот условия для прогулки должны быть созданы безопасные обязательно!!
Quote (millerovo)
а то что бродят по дорогам как призраки, это больная тема, для чего тротуары в городе сделаны?

А ты сам по ним пробовал ночью ходить? Деревья с обоих сторон тротуара и еще свет выключили. Там еще быстрее убьешься или покалечишься, чем собьют на дороге.
Quote (millerovo)
и днем по дороге ходят, и с таким видом, что так и должно быть.

А вот это качество быдлячества, безкультурья к окружающим у нас в городе развито. Еще бывает идут с таким видом: А ну попробуй сбей, ты еще не знаешь какие тебя проблемы ожидают!!
Quote (millerovo)
после 22 у нас сухой закон

После 23:00
Quote (millerovo)
зачем шляться по ночам, в магазин за спиртным

Потому что сколько не бери, все равно мало будет :)
Quote (millerovo)
не всегда это освещение включают у нас по улице уже неделю, не включают уличное освещение, а по улице пройти без фонарика или освещения не возможно, и не после часа ночи, а после 21:00

А это они лампочки меняют, днем не успевают. :p
Quote (millerovo)
хоть в газету пиши.

Так пиши, может напечатают. А вот поможет ли?
Admin Дата: Понедельник, 06.09.10, 15:19:47 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Долго ждать не пришлось. Улица 14-й съезд ВЛКСМ, 6-го сентября 2010 г.:

[highslide]http://lh6.ggpht.com/_Yger6t5qeRA/TITNmXjo2jI/AAAAAAAAAlY/GyrGBTgvnng/s800/DSC00567.JPG[/highslide][highslide]http://lh6.ggpht.com/_Yger6t5qeRA/TITNkMbJvHI/AAAAAAAAAlQ/A0VipJp-zho/s800/DSC00568.JPG[/highslide]

И заметь, никто лампочки не менял и по столбам не лазил...

millerovo Дата: Понедельник, 06.09.10, 23:14:51 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
И заметь, никто лампочки не менял и по столбам не лазил...

А ты не обратил внимание, лампы в светильниках на всех столбах по улице светили или только на одном?


Admin Дата: Понедельник, 06.09.10, 23:20:54 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
на всех столбах по улице светили или только на одном?
Да по моему на всех, но утверждать не буду, фотал на ходу с пассажирами..
millerovo Дата: Четверг, 09.09.10, 13:08:49 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Разговаривал с электриками, задал им вопрос
Quote (Admin)
Кто вообще придумал отключать свет ночью.

Ответили: администрация города, это она решает во сколько отключать уличное освещение ночью, на день района и города думаю включать до утра.

Получил ответ и на это:

Quote (Admin)
видел как днем горит уличное освещение.

Ответ такой, как я писал
Quote (millerovo)
это на линии производят ремонт/замену, меняют перегоревшие лампы.

даже если ты
Quote (Admin)
я ни одного монтера на столбе не видел. Бред. Никто ничего не меняет.

Знай они есть, где-то рядом, не помню откуда это: видишь в поле суслика? Нет! А он там есть!!
так и с электриками, ты их не видишь, а они есть....


millerovo Дата: Воскресенье, 29.09.13, 08:09:47 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Второй вечер по улицам на поселке не работают фонари освещения, у всех так или только в моем крайку? По центральным дорогам освещение есть, а только свернешь все, кончилось, экономят? или по новому тарифу норма освещения улиц, не положена?

asw69 Дата: Вторник, 01.10.13, 08:48:45 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
Второй вечер по улицам на поселке не работают фонари освещения, у всех так или только в моем крайку? По центральным дорогам освещение есть, а только свернешь все, кончилось, экономят? или по новому тарифу норма освещения улиц, не положена?


Ну так ща придумают соц.нормы с оплатой из нашего кармана за уличное освещение и тогда и днём и ночью фонарики гореть будут.

Кстати по поводу экономии на уличном освещении, ул.Леваневского как новогодняя ёлка одни фонарики горят другие нет,периодически с интервалом в пару минут другие включаются а эти гаснут кому интересно посмотрите это в районе дамбы возле старого элеватора, говорят такая же картина и на улице Т.Шевченко вот так наши деньги плавно перетекают кое кому в карман догадаться не трудно кому.
eddi Дата: Суббота, 05.10.13, 19:08:52 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а кому деньги перетекают в карман из за моргающего фонаря, подскажите пожалуйста.
а почему бы не обратиться в соответствующую организацию по повода восстановления нормального режима освещения?
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Освещение улиц в городе Миллерово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня