MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » GPS-навигация, карта Миллерово для Навител. (О навигаторах навител, создаем-редактируем карту города.)
GPS-навигация, карта Миллерово для Навител.
millerovo Дата: Четверг, 12.11.09, 02:26:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Самостоятельно нарисованная карта города Миллерово для программы Навител навигатор, прорисованы все основные улицы, дорожный граф, точки POI, работает адресный поиск. Карта для Навитела версии 5.0.0.1126 и выше, если нужна карта для старых версий (NM2) или под другие программы(Garmin/7 дорог/ СитиГид) пишите выложу.

P.S. Есть вопросы по навигаторам обращайтесь, могу помочь, обновление софта, перепрошивка под другой софт, карты и все такое

Постоянно обновляемая GPS - карта г. Миллерово и Миллеровского р-на:
Карта в формате .nm3, последнее обновление 23.10.2012г.




Pass: millerovo161.ru

Прикрепления: 06122011.png (4.3 Kb)




Admin Дата: Пятница, 27.05.11, 13:17:04 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Прикрепил новую карту в первом сообщении.
Помогатель Дата: Воскресенье, 29.05.11, 18:48:40 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Карта Миллеровского р-на, релиз от 29.05.2011

Прописан адресный поиск по лужку, центр города еще не весь, устранены мелкие недочеты, принимаются замечания, дополнения,
треки по улицам и путевые точки которые Вы хотели бы добавить.
Admin Дата: Среда, 08.06.11, 00:49:49 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Помогатель)
да и для карты города


Вопрос, а чем карту редактировать? Для этого есть программа?
Или только методом собственного передвижения и отметкой точек?
Просто, часто находишь кучу ошибок, например названий улиц ( на памямять "Остовского - правильно Островского),
некоторых улиц вообще нет (например Земляченко).
Не проще ли было бы коллективно ее редактировать и укомплектовывать?
Кстати точка "Единого такси" тоже стоит не верно.
Она с другой стороны ЖД.
Помогатель Дата: Среда, 08.06.11, 01:43:07 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Вопрос, а чем карту редактировать? Для этого есть программа?


Конечно есть карта города делается в этой программе.

Quote (Admin)
Просто, часто находишь кучу ошибок, например названий улиц ( на памямять "Остовского - правильно Островского),
некоторых улиц вообще нет (например Земляченко).


Эти ошибки сообщайте в теме, я буду исправлять.

Quote (Admin)
Не проще ли было бы коллективно ее редактировать и укомплектовывать?


Поверь не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Quote (Admin)
Кстати точка "Единого такси" тоже стоит не верно.
Она с другой стороны ЖД.


Значит гугль-мапс врет, делай свои точки и выкладывай в этой теме, все добавлю и исправлю.
Помогатель Дата: Среда, 08.06.11, 01:49:04 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
( на памямять "Остовского - правильно Островского)


Сейчас проверил по карте, все правильно, а как у тебя навигатор пишет в навител5, извини это не ко мне, а к навителу, поставь навител 3,5..... и поверь косяков не будет, про 5 навител я уже отписывался? что он глючный? и карта города в нем не корректно работает, и это претензии не ко мне,а к навителу и выхода пока я и не один в этом вопросе, не вижу, жадность губит.
Прикрепления: 9460110.png (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Помогатель - Среда, 08.06.11, 02:00:35
Admin Дата: Среда, 08.06.11, 09:24:25 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Помогатель)
Сейчас проверил по карте, все правильно, а как у тебя навигатор пишет в навител5, извини это не ко мне

На карте он пишет правильно, а вот когда находишся на улице, он по середине пишет Остовского,
при чем находясь на Землеченко 42 он пишет тоже Остовского!

Quote (Помогатель)
жадность губит

На сколько я понимаю слово жадность в данной ситуации, это когда можно было купить дороже,
но новейшее, усовершенствованнее, с удобным большим экраном, а купил дешевле, старее, всем надоевшее.
Так у меня вроде первый вариант.
По мне в твоем посте слово жадность нужно заменить на зависть.

Quote (Помогатель)
поставь навител 3,5..... и поверь косяков не будет, про 5 навител я уже отписывался? что он глючный?

С какого перепугу ты взял, что он глючный?! Отлично он работает и не вижу я никаких глюков!
Рисовальшику карт нужно просто недопускать ошибок и тогда не прийдется съезжать на глючность.
Quote (Помогатель)
поставь навител 3,5..... и поверь косяков не будет

Стоит у кума и уж чего чего, а косяков и глюков там хватает!
Неизвестный Дата: Среда, 08.06.11, 09:53:50 | Сообщение # 8
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Карты для 3.5 не будут корректно работать под 5, навителовцы об этом везде трубят.
Но тем не менее на навителовском форуме многие жалуются что после конвертации 3.5 карт в 5 - пропало много чего или покривилось.

А в жадности Помогатель наверное навителовцев обвинял :)
Admin Дата: Среда, 08.06.11, 10:22:23 | Сообщение # 9
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
На счет жадности может, тогда я не прав. А вот вопрос про редактирование карт вопрос остался открытый.
Да вот что еще вспомнил, хорошо бы при опубликовании новых карт делать описание что нового сделано в этой версии.
Неизвестный Дата: Среда, 08.06.11, 11:12:38 | Сообщение # 10
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Для коллективного творчества есть http://www.openstreetmap.org/
Оттуда экспортируют и в навителовский формат
Помогатель Дата: Среда, 08.06.11, 11:30:29 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
жадность в данной ситуации

Quote (Неизвестный)
наверное навителовцев обвинял

Правильно.

Quote (Admin)
С какого перепугу ты взял, что он глючный?! Отлично он работает и не вижу я никаких глюков!

Каждый, свои глюки замечает, многие в поле суслика не видят, а он там есть, так и здесь если ты их не видишь хорошо пользуйся на здоровье, а я пока буду пользоваться 3.5.ххх

Quote (Admin)
Рисовальшику карт нужно просто недопускать ошибок и тогда не прийдется съезжать на глючность


Ты думаешь это так просто не допускать ошибки? при рисовании карт,скачай программу ссылка она и бесплатно работает и попробуй нарисовать пару улиц, а потом поговорим, про ошибки и прочее, я весь город физически не могу проехать и проверить правильность написания улиц, и где чего не хватает(нет желания и возможности), если ты на шел баг на карте отпишись я исправлю.

Quote (Admin)
А вот вопрос про редактирование карт вопрос остался открытый.


Карту я рисую за идею, за спасибо, я тебя не заставляю устанавливать и пользоваться этой картой в навителе есть карта- катайся по ней, а это карту я, и выкладывать в сеть перестану, буду сам пользоваться и все, не нравятся криворукие рисовальщики качай программу, и рисуй свою без глюков и ошибок с правильными названиями улиц и всего остального.
Admin Дата: Среда, 08.06.11, 11:45:59 | Сообщение # 12
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
А вот вопрос про редактирование карт вопрос остался открытый.


Человек правильно понял мною поставленный вопрос:

Quote (Неизвестный)
Для коллективного творчества есть http://www.openstreetmap.org/ Оттуда экспортируют и в навителовский формат


А вот это:
Quote (Помогатель)
а это карту я, и выкладывать в сеть перестану, буду сам пользоваться и все, не нравятся криворукие рисовальщики качай программу, и рисуй свою без глюков и ошибок с правильными названиями улиц и всего остального.

не правильно понятый вопрос.

Quote (Помогатель)
я весь город физически не могу проехать и проверить правильность написания улиц, и где чего не хватает(нет желания и возможности)

Вот из за этого я и спрашивал как редактировать карты, чтобы коллективно, а не одному доводить карту до ума.
Помогатель Дата: Четверг, 09.06.11, 23:10:19 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
и спрашивал как редактировать карты, чтобы коллективно, а не одному доводить карту до ума.


Как навителовцы доводят и остальные проэкты?? Знаешь? у тебя в навигаторе есть такая возможность, как показ координат широта/долгота, у видел косяк, зафиксировал координаты-написал на сайте, широта такая долгота такая, косяк такой, в следующем релизе будет исправлено, все как-то так делают, пример карта Таганрога тыц
и есть другой вариант
Quote (Неизвестный)
Для коллективного творчества есть http://www.openstreetmap.org/

Добавлено (09.06.11, 23:10:19)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
на памямять "Остовского - правильно Островского


Перепроверил всю улицу, на карте ошибки нет, у меня в навигаторе все правильно показывает и в редакторе, проблему ищите у себя.

Quote (Admin)
некоторых улиц вообще нет (например Земляченко


Тоже проверил, в навигаторе открываем карту с первого сообщения и в поиске(левый нижний угол) набираем по буквам сначала город-Миллерово, потом улицу-Земляченко, он находит земляченко(слева тыкаем показать на карте) и показывает на карте эту улицу началом от ул.энгельса, в редакторе тоже присутствует эта улица, если у вас нету ищите проблему у себя, на карте все правильно.

Совет для всех не стоит пользоваться навителом 5.0 пока не сделают конвертер карт из nm2 в nm3, ставьте навител 3.5.(качаете с офф.сайта в разделе обновления.) тот же интерфейс, что и у 5.0, та же логика прокладки маршрута, но при этом корректно понимает и отображает карты nm2.
Admin Дата: Вторник, 14.06.11, 16:49:08 | Сообщение # 14
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Что то не пойму, везде пишут вышла новая версия Навитела. А вот почему то на офф сайте для моей версии навигатора нет. Это потому что новая модель или я туплю?
Помогатель Дата: Вторник, 14.06.11, 17:28:52 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
вышла новая версия Навитела


Да вышла, Навител 5.0.хххх

Quote (Admin)
А вот почему то на офф сайте для моей версии навигатора нет.


Потому, что её на заводе тебе закачали, и продали с новой версией Навитела 5.0.xxx
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » GPS-навигация, карта Миллерово для Навител. (О навигаторах навител, создаем-редактируем карту города.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня