MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Вопрос про спутниковое ТВ!
millerovo Дата: Суббота, 17.03.12, 18:52:37 | Сообщение # 106
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
Присмотрел вот такой


А зачем тебе такой?

Quote (Strelok)
А кто нибудь видел Enigma 2? Говорят удобная штучка.


Я видел :) только объясни мне в чем её удобство? В этом?



Это все красиво и хорошо, но это тоже самое, что купить автомобиль камаз и возить в нем мешок цемента, а смысл? Зачем? или ты хочешь сам у себя дома сделать сервер шары и раздавать через инет? Тогда тебе этот ресивер нужен если нет, на кой все эти сложности и заморочки? 47




Strelok Дата: Суббота, 17.03.12, 19:21:42 | Сообщение # 107
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
А зачем тебе такой?
Хочу кино смотреть высокой четкости и чтоб не дорого в месяц выходило. :) У этого вроде картинка хорошая, управление каналами удобное, вроде надежный, косяков не много? Но я ещё совсем не определился, еще буду выбирать.


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Суббота, 17.03.12, 19:23:52
Strelok Дата: Суббота, 17.03.12, 19:33:51 | Сообщение # 108
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Вроде GI S-8290 уже снят с производства и ему на смену пришел GI S-8690. Всё то же самое, на 1 юсб больше и дороже естественно. на 400 руб дешевле 8180-го.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
millerovo Дата: Суббота, 17.03.12, 19:34:56 | Сообщение # 109
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
Хочу кино смотреть высокой четкости и чтоб не дорого в месяц выходило


Для этого нужен проводной/безпроводной интернет(кста мы тебе можем помочь с Wi-FI интернетом, будет возможность зайди пообщаемся) тогда высокая четкость будет не только на этом ресивере и не дорого.

Quote (Strelok)
У этого вроде картинка хорошая, управление каналами удобное, вроде надежный, косяков не много?


На моем ресе это тоже все есть и картинка и управление, а надежности не отнимать(работает в день с 8 утра до 24 часов без выключения) и косяков не замечено за 1,5 года, дети пользуются-разобрались, даже воевать приходится если мне приспичит новости или кино посмотреть.


millerovo Дата: Суббота, 17.03.12, 19:39:22 | Сообщение # 110
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
Вроде GI S-8290 уже снят с производства и ему на смену пришел GI S-8690. Всё то же самое, на 1 юсб больше и дороже естественно. на 400 руб дешевле 8180-го.


А в настройках как, я тебе сейчас не скажу, это как с модемами DIR-320 тоже снят с производства и работает и надёжен как сбербанк, так и тут, снятие модели с производства не показатель, главное надежность и стабильность и это всего касается.


Strelok Дата: Суббота, 17.03.12, 20:15:35 | Сообщение # 111
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
кста мы тебе можем помочь с Wi-FI интернетом

Конечно зайду, куда ж я без вас....


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Sanych Дата: Суббота, 17.03.12, 20:18:26 | Сообщение # 112
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Извиняюсь.. что значит помочь с Вай-ВАЙ интернетом??

Сообщение отредактировал Sanych - Суббота, 17.03.12, 20:20:47
millerovo Дата: Суббота, 17.03.12, 20:22:02 | Сообщение # 113
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Sanych)
Извиняюсь.. что начит помочь с Вай-ВАЙ интернетом??


А то и значит, но все остальное при личной встрече.


Sanych Дата: Суббота, 17.03.12, 20:23:25 | Сообщение # 114
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
На счет "Вушек" (VU+ SOLO, DUO, и т.д.) - по мне так достойные ресы.Мое мнение...
Strelok Дата: Суббота, 17.03.12, 21:54:40 | Сообщение # 115
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Не хватит денюжкав на вушку. Есть ещё один прикольный аппарат. Примерно 3,5 тыр.

Немного о спутниковом HD приемнике Galaxy Innovations S8120

Ресивер поддерживает 2 операционные системы, которые могут быть выбраны при загрузке ресивера:

Одна из них – Спарк для обычных пользователей, имеет дружелюбный удобный интерфейс, имеет широкий функционал, удобную систему управления ресивером, различные интернет сервисы:
Просмотр роликов с YouTub, чтение rss лент (добавление своих лент), поиск и просмотр картинок в интернете, просмотр погоды , закачка с FTP-серверов, возможна обновление ПО через специальный сервис Спарк онлайн. Возможность установки различных плагинов. Поддерживает файловую систему внешних носителей NTFS, имеет встроенный медиаплеер способный проигрывать видео блюрей качества.

SPARK имеет расширенные возможности работы с внешними USB носителями, форматирование в разных файловых системах, создание дополнительных разделов на жестком диске, возможность редактирования их. Поддержка дисков с несколькими разделами(с несколькими логическими дисками). Имеет поддержку Wi-Fi USB адаптеров, поддерживает WPA, WPA2 и WEP шифрования. Работа с сетевыми дисками. Поддержка кириллицы в именах файлов.

Вторая – Enigma - открытая операционная система на основе Linux для продвинутых пользователей.

Кое-какая информация с интернета
Новинка 2011 года!!! На данное время еще один перспективный спутниковый ресивер GI S 8120 -с открытым кодом ОС-Linux от Galaxy Innovations. Цифровой спутниковый HDTV ресивер GI S8120 (Galaxy Innovations S 8120)- в котором использована инновационная система управления ресивером "SPARK", позволит без труда насладиться широчайшими функциональными мультимедийными возможностями: фото, музыка, DIVX, онлайн-сервисы, почта, обновление, помощь, погода, инструкции.

Мнение пользователя с форума.
1.Простота, легкость настройки и управление ресивером.
2.Качественный поиск и залочивание каналов.
3."Хитрый" просмотр каналов как стандартных, так и HD на 5 баллов!
4."Копаться" во внутренностях ресивера очень легко на компе через FTP сервер. Например, для настройки эму.
5.Записываем программы как на флешку, так и на внешний жесткий диск.
6.Использование ресивера как медиаплеера. Проигрываются файлы формата MKV, а также образы блюрей фильмов прямо из папки BDMV в разрешении 1080р! Последнее умеет делать только медиаплеер DUNE HD.
7.С выходом всего лишь второй прошивки, думаю, что ресиверу практически не требуется ничего улучшать, недочетов очень мало. Разве что сделать универсальную поддержку WI-FI адаптеров.
8.Довольно-таки не высокая цена для HD ресивераc поддержкой 2 оболочек.


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Sanych Дата: Воскресенье, 18.03.12, 08:12:26 | Сообщение # 116
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
а вот его многотюнерный сородич скоро в продаже.. GI S 8820
Sanych Дата: Воскресенье, 18.03.12, 17:20:28 | Сообщение # 117
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Как-то у 8120 не все гладко с записью - Тут
Strelok Дата: Воскресенье, 18.03.12, 17:55:43 | Сообщение # 118
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Да я уже доглядел, что у него и карточки некуда сувать. 61

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Sanych Дата: Воскресенье, 18.03.12, 18:21:29 | Сообщение # 119
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
один картоприемник и все.. при наличии настроенного эмуля карта работать будет но одна.
Strelok Дата: Воскресенье, 18.03.12, 19:53:21 | Сообщение # 120
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А хотелось бы не одну. Мало ли?

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня