MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Вопрос про спутниковое ТВ!
Strelok Дата: Вторник, 20.03.12, 14:45:44 | Сообщение # 121
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Найдите 10 отличий между гисовскими 8680 и 8690. Я ток 2 нашёл - размер и количество гнезд под карты. А разница в цене 25%

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.


Sanych Дата: Вторник, 20.03.12, 20:54:38 | Сообщение # 122
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
+ 1 отличие от меня - "родственник" или копия..
asw69 Дата: Среда, 21.03.12, 10:11:45 | Сообщение # 123
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
пару недель назад купил GI-S9196, аппарат супер, качество изображения то что надо, настроил шару теперь смотрю с 75е "Радуга ТВ" за три бакса в месяц, до этого был тюнер OPENBOX-820, так что есть с чем сравнивать.
Strelok Дата: Среда, 21.03.12, 12:56:09 | Сообщение # 124
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (asw69)
настроил шару

Как часто прерывается эфир? нервов хватает смотреть?
Quote (asw69)
купил GI-S9196

Аппарат не сильно дешевый и там вроде закрытый линукс, все настройки без компа, с пультика?


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Среда, 21.03.12, 12:56:40
asw69 Дата: Среда, 21.03.12, 13:28:11 | Сообщение # 125
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
За день два-три раза если и прерывается на пару секунд, а так нормально показывает.
Да, аппарат не из дешевых так как относится к аппаратам премиум класса но он того стоит, линукс у него закрытый поэтому все настройки делал с пульта, сразу прошил а то без эмулятора фиг что сделаешь.
Strelok Дата: Среда, 21.03.12, 14:19:42 | Сообщение # 126
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
"Сразу прошил". Добрые люди помогали или сам все настраивал? Гемороя много? Скока дней и ночей надо, чтоб все настроить?

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Среда, 21.03.12, 14:33:39 | Сообщение # 127
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Я сколько штудировал инет, а так и не нашел последовательность моих действий после покупки реса. Надо сделать то, то, то........... А чо первое, что второе...........? Пока загадка для меня. Вот открыл я коробку, достал, полюбовался, воткнул в розетку и че? Типа как блондинка открыла капот у ауди, нагнулась и смотрит. Че она там хочет увидеть, о чем думает, может жизнь свою вспоминает?
Есть конечно эвакуатор и СТО. Но тогда никогда не научишься сам делать.


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
asw69 Дата: Среда, 21.03.12, 17:43:33 | Сообщение # 128
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
всё сам настраивал, сложного ничего нет, а прошивал для того чтоб работать с эмулятором т.к заводская прошивка без эмулятора.
Strelok Дата: Воскресенье, 25.03.12, 00:43:22 | Сообщение # 129
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
От триколора я наконец избавился. Теперь за будущее спокоен. Если вдруг чего пойду работать установщиком спутниковых антенн триколор. Отдавал сегодня всё под ключ, так сказать. Клиенты остались довольны, даже борщём накормили, хотя после 5-часов мазохизма с грёбаной тарелкой, думал что побьют. Сергею (millerovo) спасибо за помощь.
Что касается выбора ресивера на замену триколоровскому, то тут аут полный. Чего я себе только уже не выбирал. И за 6 тыр и за 2. А так пока к осознанию не пришел, чего же мне надо. Типа http://www.youtube.com/watch?v=MfTgvekO9F0
Нужен ли мне линух или нафик не нужен. Энигма или нет. Дорогой или самый дешевый. Вроде бы согласился с Серёгой, что на всякий случай карточку трико надо иметь, ведь 600 р в год вроде и не дорого. А потом прикинул такой: Карту за 600 трико не продает. А продает с модулем за 4500. Ахренеть как дешево, 3900 даришь триколору. За 4500+600 я буду ровно полтора года смотреть официально радугу, где подбор каналов гораааздо интересней. Или два года активного тв с интерактивом или 2+ года континента. Не буду я покупать трикомодуль. За 1 доллар в месяц ещё подумаю, если HD запустят.
А вопрос такой. Какого диаметра нужны тарелки на радугу и континент. И в какую сторону по сравнению с триколором они смотрят? Можно ли смотреть нтв+ на триколоровской тарелке 55-го размера? Замерзают ли при 0-й температуре гисовские приемники, шо сигнал не кажут? :)
В общем пока решил взять дешевенький без линуха, вот такой http://giclub.tv/index.php/topic,464.0.html . Потому что сын зарплаты ждать не хочет, грит покупай че нибудь на чё хватает, бо без телека никак, а потом заберёшь этот в кухню, в спальню новый какой хошь для души купишь, расшарим карточку по дому и будут все довольны. :)
Но это я пока щаз решил уже четвертый. А в Ростов приеду - там может еще выбор пять раз поменяется. :)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Воскресенье, 25.03.12, 01:06:11
dubinin Дата: Воскресенье, 25.03.12, 11:48:06 | Сообщение # 130
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Советовать какой ресивер выбрать неблагодарное дело. Если интересно посмотри это чудо.
SKYWAY NANO2
Прикрутишь эмуль и твою Триколоровскую карточку он откроет без Cam модуля, а вообще то он еще может ее же и раздавать на другой ресивер. То есть за 600р. на двух ресах и соответственно телевизорах.
dubinin Дата: Воскресенье, 25.03.12, 13:05:28 | Сообщение # 131
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Да, по тарелочкам. НТВ+ на триколоровской тарелке кажет, точно.
Quote (Strelok)
А вопрос такой. Какого диаметра нужны тарелки на радугу и континент. И в какую сторону по сравнению с триколором они смотрят?

Спроси у Саныча, все понятно и наглядно.
А вообще набор каналов у плюсов побольше и многие каналы радуги и контента есть у НТВ+. Разница в цене.
Если смотреть официально нужны карты доступа, тарелки, место на крыше и т.д. Для НТВ+ и Триколора с одной тарелки. Карта Триколора у тебя есть, остальное со временем образуется.
Strelok Дата: Воскресенье, 25.03.12, 16:47:06 | Сообщение # 132
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dubinin)
Карта Триколора у тебя есть
Да нету её у меня и не было, у меня был 5000-к, в нем нету слота под карты. Подключил сегодня себе на пробу два HD канала, Кинопоказ HD и Спорт HD. Ух класс. Вот это качество. Даже на моём метровом телеке. Хочу HD-шные каналы, да побольше, побольше. %)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Воскресенье, 25.03.12, 16:48:29
millerovo Дата: Воскресенье, 25.03.12, 17:51:02 | Сообщение # 133
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
решил взять дешевенький без линуха


Правильно, для начала сойдет,

Quote (Strelok)
А вопрос такой. Какого диаметра нужны тарелки на радугу и континент.


Девяностка или восьмидесятки хватит.

Quote (Strelok)
Карту за 600 трико не продает. А продает с модулем за 4500. Ахренеть как дешево


Модуль и подешевле можно найти :) , и он идет уже оплаченный на год.

Quote (Strelok)
Можно ли смотреть нтв+ на триколоровской тарелке 55-го размера?


Можно.

Quote (Strelok)
Замерзают ли при 0-й температуре гисовские приемники, шо сигнал не кажут?


Они все замерзают, и не только сигнал пропадает, но я не думаю что ты постоянно будешь на улице его смотреть.

Quote (Strelok)
Хочу HD-шные каналы, да побольше, побольше.


Давай тепла дождемся 61


dubinin Дата: Воскресенье, 25.03.12, 19:16:43 | Сообщение # 134
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dubinin)
Карта Триколора у тебя есть

Извини не понял, сейчас понятно - нет.
millerovo Дата: Понедельник, 26.03.12, 21:57:26 | Сообщение # 135
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Решил проверить запись на своем тюнере, это HD /



и не HD/



Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня