MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Дом, Квартира, Дача » Тормозим газовый счетчик
Тормозим газовый счетчик
Admin Дата: Пятница, 30.12.11, 15:20:28 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Награды: 27
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Нашел вот такой вариант :)

Практиковал кто нибудь?

Способ торможения диафрагменного газового счетчика.

Необходимо снять счетчик с газопровода (тут не всякий сможет восстановить пломбы на накидных гайках)!!!!!!
Суть методы до обидного проста - внутри выходного патрубка необходимо нарушить герметичность соединения пластиковой вставки и корпуса счетчика. Я просто отогнул слегка пластик внутрь отверткой и поддел уплотнительное резиновое кольцо пинцетом и удалил его, результат превзошел все ожидания, счетчик крутит в два раза меньше.
Я так понимаю счетчики этого типа очень чувствительны к перепаду давления газа вход-выход после этой процедуры можно часть уплотнителя всунуть на место, а то у меня при включении газовой плиты он вообще не крутил бедолага....
Начинал считать только при включенном газовом котле. Ну, вот и все. После этого ставим счетчик на штатное место и восстанавливаем пломбы.
Прикрепления: 8862322.png(16.2 Kb)

Борис_Кашарский Дата: Пятница, 30.12.11, 16:07:06 | Сообщение # 2
Оффлайн
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
хороша тема B)
lara_5580 Дата: Понедельник, 19.03.12, 21:39:44 | Сообщение # 3
Оффлайн
Награды: 0
Статус:
здравствуйте.а можно поподробнее о том как восстановить пломбы на гайках газового счетчика.
Прикрепления: 11_.docx(17.5 Kb)
DedMazaj Дата: Понедельник, 19.03.12, 23:41:43 | Сообщение # 4
Оффлайн
Награды: 11
Замечания: 80%
Статус:
Абалдеть :D

А нет темы - как отравить соседа?.. :)
муня Дата: Понедельник, 19.03.12, 23:46:28 | Сообщение # 5
Оффлайн
Награды: 8
Статус: даеш позитифчик
ну эт лехко...
а вот ты попробуй восстанови пломбы на счетчике p
peterdv Дата: Понедельник, 19.03.12, 23:47:49 | Сообщение # 6
Оффлайн
Награды: 3
Статус:
я в теме, потому не советую экспериментировать, если руки чешутся - "играйтесь" магнитами, но внутрь счетчика не лезьте, потом дороже выйдет, все пломбы номерные, индивидуальные и фиксируются в реестрах. в случае выявления поломки пломбы или вмешательства в работоспособность прибора учета газа, выполняется начисление по нормативному потреблению (а это раза в полтора больше, чем обычное ваше месячное потребление) за полгода + до установки пломбы на замененный счетчик, так что считайте...
муня Дата: Понедельник, 19.03.12, 23:53:51 | Сообщение # 7
Оффлайн
а магнит поможе 61
Иваныч Дата: Вторник, 20.03.12, 11:07:17 | Сообщение # 8
Оффлайн
Награды: 15
Статус:
Quote (муня)
а вот ты попробуй восстанови пломбы на счетчике

http://www.habarok.info/gaz_voda_teplo.shtm Еще, мы разработали четыре отличных, необнаруживаемых, способа остановки любых счетчиков газа и воды и тепла. Плюс технология вскрытия и восстановления пломб счетчиков. Но, в качестве поддержки сайта, мы предлагаем вам их купить, все вместе за небольшую плату - 500 рублей ($17). Приобрести >>> :D
peterdv Дата: Вторник, 20.03.12, 18:40:04 | Сообщение # 9
Оффлайн
Награды: 3
Статус:
Quote (муня)
а магнит поможе

нет, но и последствий, о которых я предупредил не наступит :)
муня Дата: Вторник, 20.03.12, 19:13:14 | Сообщение # 10
Оффлайн
бли-и-и-н....
перед тем как ставить новый счетчик надо было наклеить на крыльчатку металические пластинки из жести 41
dent82 Дата: Вторник, 20.03.12, 22:25:23 | Сообщение # 11
Оффлайн
Награды: 10
Статус:
У меня стоял такой счетчик но, не специально дырявил :( - косяк был с завода, крутился в два раза медленнее 15 Беда в том, что вышел срок и пришли его проверять 57
Пришлось ставить новый, а этот наверное в два раза быстрее крутит p Вспоминаю с ностальгией свой старый счетчик.... :(
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Дом, Квартира, Дача » Тормозим газовый счетчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Афиша | РекламодателямПогода Миллерово | Виджеты | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня