MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Выборы мэра 2012
Если завтра состоятся выборы главы Миллеровского городского поселения, за кого Вы проголосуете?
1.1. Егоров Александр Сергеевич[ 1 ][0.35%]
2.2. Макаренко Владимир Сергеевич[ 168 ][58.13%]
3.3. Матенченко Сусана Владимировна[ 83 ][28.72%]
4.4. Винниченко Николай Иванович[ 13 ][4.50%]
5.5. Головченко Сергей Владимирович[ 3 ][1.04%]
6.6. Свой вариант[ 21 ][7.27%]
Всего ответов: 289
kot Дата: Вторник, 14.08.12, 11:28:58 | Сообщение # 61
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Bender)
Думаю ям загребли не мало. Только на нефтебазовском перекрестке одни и теже ямы 2 раза загребали.


Там вообще мрак,каждый круглый год гребут :)


Саня Дата: Вторник, 14.08.12, 11:40:34 | Сообщение # 62
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: выборы мэра
Не хотел ввязываться в полемику по поводу выборов мэра... Но читая высказывания, понял, что пользователи, пишущие на страницах форума далеки от понятия "административная работа"! Для того, чтобы рассуждать о возможностях и способностях Макаренко, нужно хотя бы представлять ту работу, которой он занимается !!! А результаты его работы на виду!
1. Благодаря его усилиям возродилась Миллеровская лига КВН.
2. Производится ремонт дорог (Да, "ямочный", но нужно исходить из тех фин.средств, которые мы сами зарабатываем! Областной бюджет не всегда может помочь!)
3. Говоря о "свадебности"... Дорогие мои! Это же входит в его прямые обязанности! И слава Богу, что его присутствие возможно!
4. Разговор о бюджетах может вести человек, знакомый с данным вопросом. Я не специалист в этом, но знаю, что бюджет города (собственный) вырос за время его руководства на несколько порядков!
5. Я знаком со многими жителями нашего города, которым он помог в трудную минуту (даже с жильём!)
И главное, это адекватный человек! Руководитель, который не обещает ничего из того, чего не сможет сделать!


Оценивающий
DedMazaj Дата: Вторник, 14.08.12, 13:17:56 | Сообщение # 63
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Иваныч)
А ну ка, ну ка, по подробнее...

Quote (Bender)
Хителось бы узнать и поподробнее. На ум чтото не приходит, кроме книги памяти погибшим. В остальном работа для отвода глаз (фонтан 2 года, и конечно буойный ремонт дорог в этом году)

Quote (kot)
Однако хотелось та во почитать че сделано за 4 года с кока однако ям загребли фактики нужны однако с кока на бамаге написано


Раз всем интересно - расскажу, что сделано городской администрацией под управлением Макаренко. Сразу извиняюсь перед читателями - может, не всё вспомню, но по ходу дела дополню картину. Внимание! Я буду говорить именно о работе городской администрации, дела районной сейчас не рассматриваю.

1. Как отец маленьких детей, первым делом упомяну строительство детских площадок. С горками, балансирами, качелями и прочими детскими радостями. Таких площадок в городе Миллерово построено за последние 4 года целых 14 штук. Их не было - теперь они есть. И если кто наблюдал радость детишек, которые как заведённые носятся по этим площадкам, от одних качелей к другим, тот согласится - дело важное. Мамочки сидят на лавочках и наслаждаются болтовнёй, пока их чада играются.

2. Опять же, для детей, реанимирован городской парк. Кто помнит, совсем недавно, в нём один хлам оставался, на котором и катать детей страшно. Так вот, городской администрацией закуплены и установлены 14 новых аттракционов. Всё работает, все довольны - я свидетель, ибо каждый выходные радую своих сыновей походами в парк.

3. Остановочные павильоны - 16 штук по городу. Можно ждать маршрутку, спрятавшись от дождя и сидя на лавочке. Это тоже денег стоит, между прочим.

4. Сделаны контейнерные площадки под ТБО - 16 штук. Теперь контейнеры радуются, стоя не в грязи, а на асфальте. Цивилизация.

5. За 4 года обновлён парк техники ЖКХ. Опять же - силами городской администрации. Всего 12 единиц техники. Это и большой экскаватор, и автовышка, 2 мусоровоза, 2 автогрейдера, илососная машина и т.д.

6. Очень финансовоёмкое и трудоёмкое мероприятие - произведён капитальный ремонт 21 многоквартирного жилого дома (по ул. Черноморской, III Интернационала, Бабушкина, Седова и т.д.)

7. Помимо этого, капитальный ремонт 14 кровель многоквартирных жилых домов. Чтобы крыша, как говорится, не протекала. И это тоже работа городского поселения.

8. Асфальтирование улиц, где никогда не было асфальта. Это ул. Калинина, Ерёменко, Энгельса, Менделеева и т.д.)

9. Установлены новые светодиодные светофоры (с попискиванием для слабовидящих и бегущим человечком).

10. Построен фонтан. Сколько бы злопыхатели не ёрничали, но он построен и радует горожан. И будет радовать с Дня города ежедневно.

11. Произведён капремонт всех (!) памятников в городе Миллерово. Всех. Кто помнит, каким был танк, и каким стал сейчас - подтвердят, что работа проведена немалая. А вечный огонь? Там был газ баллонный! Теперь же подвели природный газ, уложили мрамор - память нужно чтить погибших!

12. Каждый год на клумбах Миллерово высаживается 110 000 саженцев цветов, самостоятельно опять же выращенных.

13. Заасфальтированы придомовые территории (теперь жильцы в ненастную погоду не месят грязь и не несут её в подъезды.) Это касается ул. Артёма, Фестивальной, Бабушкина, Черноморской, Луначарского и т.д.

14. Много ходило разговоров, долгие годы, но всё-таки это произошло! Городская администрация во главе с Макаренко добилась появления в Миллерово FM-радио! Радиодача - все слышали? Вот так меняется жизнь в городе...

15. Все помнят, что кинотеатр "Октябрь" благополучно умер в прошлом году. Однако, усилиями городской администрации, он снова открыл свои двери, крутит фильмы, да и вообще развлекательный комплекс развивается бодро! Есть где отдохнуть молодёжи.

16. Реанимировано движение КВН! Был большой перерыв в этом движении. Но усилиями Макаренко (который большой поклонник тонкого юмора))), КВН снова, как птица Феникс, возродился из пепла. Теперь между командами КВН идёт настоящая битва за право называться самой остроумной командой.

17. Облагорожен силами городской администрации городской пруд. Построены туалет, детские качели и пр., установлен постоянный пост спасателей.

18. Впервые за много лет, при активном содействии городской администрации, начато в городе строительство многоквартирных жилых домов. Первичное жильё не строилось много лет, и изменение ситуации в лучшую сторону - заслуга именно городской администрации.

19. Капитально отремонтирован стадион "Спартак". Сделана новая дренажная система (водичка теперь не застаивается на поле), новые кресла, на которых сидеть куда удобнее, чем на скамейках без спинок, раздевалки и административные помещения.

20. Создано в городском поселении Муниципальное Автономное Учреждение культуры (МАУК), куда вошли городской парк и ДК. Теперь они на самоокупаемости и прикладывают усилия к тому, чтобы совершенствовать свою работу. Все видят: в город стали приезжать с гастролями труппы театров, приезжали каскадёры, постоянно приезжает цирк и т.д. В общем, культурная жизнь бьёт ключом.

21. В плюс городской администрации можно отнести выпуск за последние годы пяти книг. Три из них - сборники местных поэтов, далее - "Люди, создающие историю" и "Книга памяти".

22. Построены два моста в районе бани. То, что было до этого - трудно назвать мостами.

23. Введено новшество - продуктовые наборы в помощь ветеранам войны. Это помимо всех других льгот и привилегий для фронтовиков. Продуктовые наборы вручаются ветеранам от городской администрации два раза в год - в День Победы и на Новый год.

24. Ещё одно новшество. Помимо всех обязательных выплат пострадавшим при пожаре, городская администрация выплачивает погорельцам сумму в 50 000 рублей.

Фух, что вспомнил, то и сказал. Вообще, конечно, работа городской администрации - это ежедневная рутина, никому не заметная. Администрация - не олимпийский чемпион, которым все восхищаются, когда он стоит на пьедестале почёта. Да и приходится городской администрации заниматься порою несвойственными своему предназначению делами. Ходить, уговаривать людей, чтобы заключали договора на вывоз мусора, а не втихую под покровом ночи выбрасывали этот мусор за угол, напоминать неплательщикам об уплате налогов в местный бюджет...
Пока плотно не познакомишься с работой администрации, кажется, что это мёд ложкой жрать. Не сказал бы. Я вот - сам себе хозяин - хочу, днём поеду на рыбалку, хочу завалюсь спать. А они работают до вечера позднего, потому что работы много. И терпения нужно много. Потому что, сколько бы ты не сделал - всегда найдутся те, кто думает, что ты хреновый, и вообще ничем не занимаешься. Ну, да Бог им судья...



Саня Дата: Вторник, 14.08.12, 15:07:07 | Сообщение # 64
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: выборы мэра
Вот это совсем другой разговор !
Спасибо Знатоку! Деловой, конструктивный подход!
И для наших рыбаков - именно с его просьбы открылся для рыбалки пруд "Нижняя Заря"!!!
Не знаю условия ловли, но я там был лет 6 назад. НЕ ПУСКАЛИ !!!


Оценивающий
Bender Дата: Вторник, 14.08.12, 15:38:20 | Сообщение # 65
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Все перечисленое это конечно работа мэра, еслибы не одно "НО".
Детские площадки это да - но на них куча битых бутылок, мусора (согласен это отношение самих жителей города к уже сделаному), должны же контролировать работу ЖКХ в этом отношении.
В городском парке я не могу насчитать вообще 14 атракционов с вновь уже введеными. За закупку новых конечно спасибо.
Парк ЖКХ так обновили, что мусор в нашем доме могут вывозить 1 раз в неделю (говорят сломана машина). А прогрейдеровать улицу после зимы я обращался с марта по май. Говорите парк обновили.
Опять же поработе ЖКХ. При софинансировании жильцов (10%) сделали капремонт дома на 3,5 миллиона, потом год недоделки устраняли, теперь то что сделали отваливается. (В областную программу ремонт ветхово жилья Миллерово не попало т.к. не подали заявки).
Так как отремонтирован стадион, то лучше не вспоминать. Я занимаюсь там часто и это все было на глазах. Посеяли траву которая всходила 2 года. Взошла кочками, сейчас от нее (вложены не малые деньги) не осталось и следа (снова растет шпарыш) который лучше чем была посеяная. В раздевалках лучше не заходить хозяин такбы несделал (сырость, двери входные не открываются, душевых нет) перед людьми приезжающими играть неудобно. К примеру в г. Красный Сулин сделали ремонт центрального стадиона (не чета нашему) и постелили новое поле с искуственным газоном и это за два года. Недумаю что там бюджет города намного больше нашего.
Почистили реку??????
Вопрос, почему Мэр или Депутаты которых будем выбирать на это закрывают глаза? Неужели за такой бардак неского спросить? Кого нибудь наказали? А главное отчитаться на верх о достигнутых успехах и освоить выделенные деньги.
Может кому не приятно читать, но я высказал что наболело.
Иваныч Дата: Вторник, 14.08.12, 15:38:26 | Сообщение # 66
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Пока о том, что есть под рукой.
Quote (DedMazaj)
Остановочные павильоны - 16 штук по городу. Можно ждать маршрутку, спрятавшись от дождя и сидя на лавочке

Если речь об этих, ты сам то пробовал сидеть там во время дождя ?



Quote (DedMazaj)
Сделаны контейнерные площадки под ТБО - 16 штук


Знаю только одну, знаменитую :), но асфальта не вижу.



Quote (DedMazaj)
И будет радовать с Дня города ежедневно.


Это мы слышали ещё в мае. Поживём - увидим.

Quote (DedMazaj)
Облагорожен силами городской администрации городской пруд


Ты наверное хотел сказать - пляж ? А то что часть пруда захватил барыга, это как ?

Quote (DedMazaj)
Ещё одно новшество. Помимо всех обязательных выплат пострадавшим при пожаре, городская администрация выплачивает погорельцам сумму в 50 000 рублей.


А вот это наглая ложь, которая меня больше всего взбесила. Я рассказывал, как у моего брат в феврале сгорела крыша. Заставили собирать справки, которые, кстати, тоже стоят денег и нервов. Когда все справки были собраны, ему отказали, на том основании, что он там не прописан. То, что там прописаны и проживают его жена с двумя несовершеннолетними детьми, которые продолжали жить в залитой и замороженной после тушения хатёнке, ни кого не волновало.
Прикрепления: 5153410.jpg (140.6 Kb) · 1248409.jpg (88.8 Kb) · 7472163.jpg (164.8 Kb) · 8244767.jpg (272.5 Kb)
jondir Дата: Вторник, 14.08.12, 16:04:12 | Сообщение # 67
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
1. Как отец маленьких детей, первым делом упомяну строительство детских площадок. С горками, балансирами, качелями и прочими детскими радостями. Таких площадок в городе Миллерово построено за последние 4 года целых 14 штук. Их не было - теперь они есть. И если кто наблюдал радость детишек, которые как заведённые носятся по этим площадкам, от одних качелей к другим, тот согласится - дело важное. Мамочки сидят на лавочках и наслаждаются болтовнёй, пока их чада играются.


Адреса можно? Знаю только в районе ГОКовских домов и на Артиллерийской в районе стекляшки, а где еще 12?

Quote (DedMazaj)
8. Асфальтирование улиц, где никогда не было асфальта. Это ул. Калинина, Ерёменко, Энгельса, Менделеева и т.д.)


О да, Энгельса от Калинина до Красноармейской, а дальше мол месите грязь, но отчитались что улицу заасфальтировали. Также и по Менделеево - от незаасфальтированной начала 38 стрелковой до середины промежутка Россйская - Р. Люксембург.

Quote (DedMazaj)
9. Установлены новые светодиодные светофоры (с попискиванием для слабовидящих и бегущим человечком).


Где? На пересечении 3-го Интернационала и Ватутина - да, а еще где, чтобы можно было во множественном числе. Написали так как будто все светофоры поменяли.

Quote (DedMazaj)
13. Заасфальтированы придомовые территории (теперь жильцы в ненастную погоду не месят грязь и не несут её в подъезды.) Это касается ул. Артёма, Фестивальной, Бабушкина, Черноморской, Луначарского и т.д.


Луначарского? Давно там были? Дай бог к концу сентября бы сделали, но уже отчитались, да?


Сообщение отредактировал jondir - Вторник, 14.08.12, 16:05:47
авиатор Дата: Вторник, 14.08.12, 17:05:31 | Сообщение # 68
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Ну... Наехали... Вам же ясно сказано, что всё делается в рамках имеющегося скудного бюджета. :)
А если серьёзно, то приятно за администрацию, что её так талантливо восхваляют. Сначала как-бы невзначай вывели на чистую воду олигарха Прокопенко, а теперь расписали заслуги Макаренко. Конечно Дедушка Мазай хвалит администрацию из чувства справедливости, т.к. по настоящему ценности он собирает не на земле, а для Царствия Божия. 0:)
Ни к тому, ни к другому кандидату у меня нет никаких особых симпатий-антипатий. Я даже искренне верю что г. Макаренко честный парень,свой в доску и "пашет как раб на галерах" чисто из любви к миллеровцам совершенно безкорыстно. 0:)
Но, маленькое "но". ОН вместе с бывшим товарищем, а ныне господином Горшколеповым состоит в партии олигархов (настоящих, ни чета Прокопенко), и работал для обеспечения победы ЕР и Путина на прошедших выборах. А по мне, обеспечение интересов абрамовичей, аликперовых, вексельбергов - это уже геноцид России.
В стране,где подростки бухают пиво с 10 лет, тандем на первомайской демонстрации выпив пива начинают бахвалиться об успехах Россиянии, мол много сортов этого пойла появилось.
Серцевинные земли России - Тамбов, Курск, Орел... Народ вымирает, а Путин предлагает, нет не искать причины и выправлять ситуацию, а переселять туда из Кавказа, там мол рождаемость высокая, а работы нет.
Миграционной политики нет, одни разговоры, фактически РУССКИЙ НАРОД ЗАМЕЩАЕТСЯ ДРУГИМИ НАРОДАМИ.Под разговоры о модернизации. %)
Только по россиянским законам один родитель может выехать за пределы с детьми без согласия другого, чем и пользуются иностранцы.Так мы решаем демографический кризис. Даже на Украине один родитель детей не вывезет. И миграция там ограничена.
Такова политика Путина по умолчанию. Писать не переписать. А по оглашению он русских якобы любит.
Хотелось бы,чтобы Макаренко это почитал, да и другие, находящиеся по каким-либо коньюктурным соображениям в "Единой России". Что выгодно сейчас, то в перспективе может обернуться крахом. :(
Может г.Макарено желает жить среди других народов? В Грозном русские попробовали, получилось не очень. :( :( :(


Сообщение отредактировал авиатор - Вторник, 14.08.12, 17:07:31
авиатор Дата: Вторник, 14.08.12, 17:11:38 | Сообщение # 69
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Если речь об этих, ты сам то пробовал сидеть там во время дождя ?

Иваныч, этож "ценный" западный опыт переняли. Там ведь климат помягче. :)
авиатор Дата: Вторник, 14.08.12, 17:14:06 | Сообщение # 70
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
И ещё по поводу выборов. Вы никогда не видели боя быков? Мне интересен вариант, когда приёмные Бабушкина и Горшколепова будут находиться рядом. :)
Иваныч Дата: Вторник, 14.08.12, 17:48:16 | Сообщение # 71
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
всё делается в рамках имеющегося скудного бюджета.

Ни фига се, скудного. 47 Я верю Мазаю, одних амилковских денег в казне 80 000 000 руб. 41 Мне б так жить. :D
муня Дата: Вторник, 14.08.12, 18:08:02 | Сообщение # 72
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....да. и пусь все-таки выложит копии платежек..... p
Bender Дата: Вторник, 14.08.12, 18:22:50 | Сообщение # 73
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Обращение на сайте администрации датировано маем месяцем. И ответ очень грамотный как учили старшие товарищи.

78. [eddi] (16.05.2012 18:11)
Здравствуйте. Когда закончатся работы над фонтаном на площади перед администрацией и когда он начнет ежедневно радовать глаз жителей и гостей города?
Ответ: В настоящее время ведутся пусконаладочные работы оборудования. По их окончанию фонтан будет работать в штатном режиме
Иваныч Дата: Вторник, 14.08.12, 18:23:08 | Сообщение # 74
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
, этож "ценный" западный опыт переняли

Ежели верить Мазаю, а я ему верю :) , это устройство называется - цивилизованный остановочный комплекс. :D
Иваныч Дата: Вторник, 14.08.12, 18:31:46 | Сообщение # 75
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Bender)
Ответ: В настоящее время ведутся пусконаладочные работы оборудования. По их окончанию фонтан будет работать в штатном режиме

Quote (DedMazaj)
И будет радовать с Дня города ежедневно.

Ну-ну. Я уже сделал скрин этого заявления. Так. На всякий случай. 61
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Выборы мэра 2012
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня