MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самурай  
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Форум "Прости меня.."
Форум "Прости меня.."
Admin Дата: Среда, 15.07.09, 17:07:59 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
Многие из нас из собственного опыта хорошо знают, что простить гораздо труднее, чем самому испросить прощения. Легко ли обидеть другого человека? Легко. Легко ли обидеться самому? Легко. Легко ли простить? Трудно. Неудобно. Не хочется. Но прощать все-таки надо. Да, это серьезный шаг - попросить прощения. Недаром православные говорят, что самый трудный подвиг - это покаяние.
Да...А ведь почти каждого из нас в детстве учили просить прощения, но не прощать. И далеко не всем повезло с родителями, которые сами умели говорить ребенку "прости", признавая свою неправоту или излишнюю горячность второпях.

Чистая правда - просить прощения могу легко, научили вроде, а вот прощать...

Просить прощения рано или поздно приходится каждому человеку, потому что так уж мы устроены - любим обижать и обижаться. Но рано или поздно приходим к выводу, что погорячились, а следовательно, надо попросить прощения. Здесь возможны несколько вариантов развития сюжета:

- Вымаливать прощение долго, слезно, заламывая руки и стуча головой о стенку.
Этот достаточно театральный способ хорош тогда, когда ссора пустяковая, человек дуется, но обоим повздорившим понятно, что обиды быстро пройдут. Такое громкое покаяние просто помогает рассмешить обиженного. Так легче вернуться к прежним отношениям.
- Подкупить обиженного
Не надо подкладывать конвертик с энной суммой под подушку, но можно просто проявить свою заботу и внимание, купив или сделав что-то необходимое или приятное для обиженного вами человека. Подарки любят все, даже если вы настолько разозлили кого-нибудь, что ваш презент и помощь отвергаются, не нужно отчаиваться. Ваш шаг в сторону примирения все равно будет учтен. Лучше сделать попытку подарить что-нибудь, чем сидеть в противоположном углу с надутым видом. К тому же, почти наверняка ваш подарок примут после примирения. Немного терпения - и ваши усилия окупятся.
- Написать письмо
Или хотя бы смс-ку. Потому что в письменном виде извинения даются куда легче, чем в устном, когда заготовленный заранее текст может начать звучать глупо или фальшиво. Ваш опус либо будут несколько раз перечитывать (а это работает на вас) либо порвут, не читая (бывает и такое). Поэтому в любом случае за письменным объяснением должно последовать устное. А вдруг вы не от чистого сердца написали?
- Поговорить
Это, в общем-то, самый правильный способ. По идее, он должен стать спокойным окончанием вашего спора, разрешением конфликта, из-за которого вы, собственно, и обидели человека. Вы должны высказать ваши аргументы, но не забывайте прислушиваться и к аргументам собеседника. Если вам ясно, что истина в споре не собирается рождаться, а быть в ссоре совсем не хочется, оставьте все, как есть: вы при своем мнении, ваш "оппонент" - при своем. Скажите об этом прямо. И ни в коем случае не соглашайтесь с собеседником "для отмазки". Иначе получите новую ссору и головную боль.
- Сказать "прости"
Просто подойти и извиниться, признать свои ошибки, выслушать упреки в свой адрес (наверняка справедливые), осознать всю глубину своей ошибки и попытаться ее исправить, если того требует обиженная сторона.
- кто сказал, что просить прощения легко? Это просто нереально трудно! Далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово "прости". Особенно близкому и любимому человеку. Можно показать, что вы раскаиваетесь, и покаянным молчанием, и грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается. Собственно говоря, людям, которые не могут просить прощения, тяжелее всех: они-то переживают эту трагедию внутри, они расстраиваются и корят себя за то, что обидели. В общем, иногда приходится утешать их самих и убеждать, что ничего страшного не случилось.
- Прости, прости, прости!
Когда человек на вас дуется и злится, а вам на это, мягко говоря, наплевать, вы идете по пути наименьшего сопротивления - просите прощения, особо ничего не вкладывая в эти слова, которые вы готовы, подобно попугаю, повторять подряд хоть двадцать раз. Просто так надо, раз уж на вас кто-то вздумал обижаться. Если человек - просто приятель, оно, может, и прокатит. А вот близкий… рискуете своими отношениями. С другой стороны, раз вам все равно, что на вас обижаются любимые, есть о чем подумать. В общем, плохой способ, лучше им не злоупотре<span style="color: #FF0000">[Цензура]</span>.
- Дуться самому
Очень хитрый способ - притвориться самому обиженным. Тут идет борьба характеров. Первым уступит более мягкий человек. А можно вот так злиться друг на друга годами. И все эти годы вспоминать: "И что мы тогда не поделили?"
Но самое главное, это действительно хотеть примирения, и тогда нужные слова подберутся сами собой.

Воскресенье, седьмой день масленичной недели - последний разгульный день перед Великим постом. А в народе его называли проводы, целовальник, прощеный день.
Поцелуемся?-)

ВЫВОДЫ:

Простите меня родные и близкие, простите, если ненароком обидела вас словами или помыслами - я вас всех люблю и прощаю за все, прекрасно зная, что и вы меня любите.-))
А вот как быть дальше? Просить прощения у врагов и недоброжелателей, у жуликов, врунов, мелких воришек? Просить прощения у тех, кого я не смогу простить за ложь, за предательство, за воровство? Боюсь, что не сумею ни простить, ни попросить прощения у этих людей...

Спасибо, есть замечательная, ни к чему меня не обязывающая фраза - БОГ ВАС ПРОСТИТ.

Простите, простите меня, люди, за то, что я такая какая есть, простите за юношеский максимализм и жесткость в делении людей на свой-чужой, за то, что мне по должности часто приходится говорить в глаза неприятную правду, чтоб не оставалось недомолвок между теми, кого считаю своими - близкими, друзьями, приятелями.

Хочу сделать это первым и надеюсь эта статья, и этот форум помогут прийти к правильному решению.
Избавиться от злости, обиды и желчи.

Вчера я обидел нашего любимого пользователя Мери.
Нахамил, накричал и сказал много лишнего.
Считаю, что как Администратор этого сайта я не должен был ни в коем случае так поступать.
Ну, а просто как человек, мужчина, позволить такое в адрес беременной девушки.
Я осознал свою вину и приношу искренние извинения, перед Мери и перед всем форумом.
Прошу не держать на меня зла, отнестись к происшедшему милостиво и простить
мой всплеск негативных эмоций.
Обещаю подобных ситуаций не создавать, и вести себя корректно и вежливо,
как в адрес Мери, так и в адрес любого пользователя на этом форуме..



Mery Дата: Среда, 15.07.09, 19:55:58 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
От таких слов растает даже снежная королева. Нельзя мне сейчас держать ни на кого зла, обидел ты меня конечно сильно но я тебя простила.
Мир, дружба, балтика 0 и кальмары кольца! smile Конечно не мешало бы о происшедшем поговорить с глазу на глаз, что бы до конца разобраться, не люблю оставлять недосказанное.


Мои детки-моя жизнь!
myasnoj-kot Дата: Среда, 15.07.09, 19:57:29 | Сообщение # 3
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Знаете я не так давно понял одну вещь по поводу обид... Иногда люди обижаються друг на друга из-за ну не то что мелочей, а на вещи ну не главные в жизни... Вот такая мысль и думаю она правельная. Прежде чем затаить обиду, на человека, просто подумайте: вот я щас обижусь, не могу его простить... И так обижаетесь месяц другой, а этот человек умерает, он вам был дорог вы любили его и вот его не стало. И вы начинаете думать блин как я был жесток с ним, почему не простил? Почему?... Люди прежде чем обижаться на близких дорогих вам людей задумайтесь о том что ваша последняя встреча в жизни это сора с этим человеком и решите стоит ли обижаться?

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Загадка Дата: Четверг, 16.07.09, 09:10:34 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Да,просить прощение конечно очень трудно,но возможно. Я не нахожу себе места когда мой любимый человек на меня обижен даже если и нет моей вины,я все равно стараюсь сделать первой шаг к принесению хоть бывает что он в это время пытается тоже меня обидеть,но я не оставляю надежды знаю что это просто защитная реакция. Каждый человек знает как попросить прощение у человека которого долго знаешь,но не каждый сможет это сделать. Я желаю всем научиться прощать и научиться просить прощения
DedMazaj Дата: Пятница, 14.05.10, 20:34:15 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Прости меня, Самурай... Сам знаешь, за что 57
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Форум "Прости меня.."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня