MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Разное » Гостевой форум » Украинская Гражданская война
Украинская Гражданская война
veronika Дата: Четверг, 10.04.14, 12:48:20 | Сообщение # 256
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Цитата veronika ()
Правительство приняло решение выделить Крыму 13 миллионов


Мне тут подсказали, что у Федорова названа другая цифра: 13 миллиардов руб.
Извиняюсь, уменьшила.


муня Дата: Четверг, 10.04.14, 12:52:02 | Сообщение # 257
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....не... ну а казалось бы с какой стати....13 лярдов....
шо там.... при фасшистко-януковической власти народ голодал....или не было воды-свету...
пилить им надо в златоглавом....вот какие дела...
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 10.04.14, 14:56:51 | Сообщение # 258
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
..не... ну а казалось бы с какой стати....13 лярдов....

Мост построить, коммуникации. И показать хохлам как хорощо живут советские люди.
муня Дата: Четверг, 10.04.14, 16:12:29 | Сообщение # 259
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
///офф :)
....ну показать - эт конешно да-а-а...
но главное - пилить... 82
...админ - почему нету колобка с пилой :D


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 10.04.14, 16:13:19
oval Дата: Воскресенье, 13.04.14, 01:41:15 | Сообщение # 260
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cc5xusC8aJw угдаем с 1 раза откуда птичка прилетела? 47
millerovo Дата: Воскресенье, 13.04.14, 23:07:37 | Сообщение # 261
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата oval ()
угдаем с 1 раза откуда птичка прилетела?


Это не Российский самолет, ближайший действующий военный аэродром в (в Краматорске) 200км. от Луганска, скорее всего оттуда и прилетел, многии хотят выдать желаемое за действительное, если наш, представь сколько вони подняли майдауны в новостях и сайтах, а так тишина, нарушение границы не было или их нее ПВО совсем не работает?
Почитал новости, знакомый нам пиз..бол-фантаст пишет:

Цитата
В Славянске основные силы экстремистов насчитывают до 600 человек. Об этом в своем Фейсбуке написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, кроме подразделения спецназа разведки ВС РФ, в городе действуют около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, прибывших в город и разбитых на 2 многочисленные группы.

"Группу около 200 человек возглавляют представители окружения одного из олигархов. Вторую группу, численностью около 300 человек возглавляют представители окружения одного из известных криминальных авторитетов", - написал Тымчук.

Он убеждает, что общее управление действиями экстремистов осуществляют координаторы российского ГРУ.

Также стало известно, что в воскресенье в захваченной сепаратистами зданием Донецкой ОГА начался набор "добровольцев" для поездки в города области, где проходит антитеррористическая операция, сообщает ТСН. На данный момент в "добровольцы" уже записалось около 100 человек.

Ранее о формировании отрядов на помощь Славянске из рядов сепаратистов объявили на митинге в Донецке.

Сепаратисты, призывающих к формированию "отрядов для помощи Славянску", заявляют - "люди возмущены тем, что происходит и будут противостоять антитеррористической операции".

"Добровольцам" раздали шахтерские каски, дубинки и железные ломы. У некоторых молодых людей в руках бита.

Также, стало известно имя убитого в Славянске офицера. Это был 42-летний сотрудник "Альфы".

Его люди, ехавшие на автомобиле охранной службы "Явир 2000", которую связывают с одним из депутатов облсовета от Партии регионов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат из фракции "УДАР" Сергей Каплин.

"В Славянске был убит сотрудник "Альфы", это 42-летний полтавчанин. Есть информация, что стрельбу по группе "альфовцев" вели люди, которые вышли из автомобиля, принадлежащего самой крупной охранной фирме в Украине "Явир 2000". Собственник этой фирмы - депутат областного совета, регионал, который, на сколько мне известно, был тесно связан с Сивковичем (Владимиром Сивковичем – экс-заместителем секретаря СНБО - ред), мы будем проверять эту информацию, не исключено, что такой автомобиль, возможно, был украден, не исключены также какие-то провокационные сценарии", - заявил Каплин.

Напомним, ранее и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил о причастности отстраненного Верховной Радой президента Украины Виктора Януковича к финансированию сепаратистских акций в юго-восточных областях Украины.


Инфа от сюда

Новость про границу.
Цитата
Братание по принуждению не предлагать 12.04.2014

Месяц назад «зеленые фуражки» перешли на усиленный режим охраны государственной границы. Особое внимание уделяется восточному рубежу. Пограничники уверяют, что готовы противодействовать вторжению российских войск на материковую часть Украины, хотя искренне надеются, что этого не произойдет.

Ситуацию в пограничных подразделениях Луганской, Харьковской и Донецкой областей во время рабочей поездки изучал глава ГПСУ Николай Литвин. Он вручил благодарности и знаки отличия ведомства личному составу Луганского и Харьковского пограничного отрядов, а также откомандированным им в подкрепление коллегам из Чопа, Львова, Киева и курсантам Национальной академии Госпогранслужбы из Хмельницкого.

— К нам прибыло подкрепление из Западного регионального управления, из 10-го мобильного пограничного отряда (Киев), а также мобилизованный резерв, — рассказал первый заместитель начальника Харьковского пограничного отряда полковник Игорь Бурдейный. — Сейчас подразделения работают в штатном режиме, укомплектованы они практически на 100 процентов. Правда, пришлось сто человек из 637 резервистов вернуть домой, не все готовы выполнять поставленные задачи.

Через социальные сети идейные вдохновители сепаратистов призывают блокировать и захватывать наши пункты пропуска на границе с РФ. И проводить таким образом «украинско-российское братание». Служебный пес Ремка такой «дружбы» не поддерживает, несмотря на то, что он — чистокровный русский спаниель. Он стойко мокнет под дождем в ожидании проезжающих рядом с двумя инспекторами пограничной службы Светланой Яненко и Вячеславом Фирсовым на пункте пропуска «Красная Таливка», что на Луганщине. Поток людей и транспорта по этому направлению существенно уменьшился.

— Жизнь активизируется на выходные, — говорит Вячеслав Фирсов. — Люди едут за покупками. Кроме того, на Луганщине учится много студентов из России, поскольку там обучение почти в десять раз дороже.

А еще для этого района характерный «стоматологический туризм» — услуги украинских врачей намного дешевле, чем в соседней России. И именно здесь остро осознаешь, насколько тесно переплетены жизни людей по обе стороны границы. Наверное, и на том «берегу» надеются, что никакого «братания» под дулами автоматов и, тем более, с танками не будет. Но на всякий случай наши пограничники выкапывают огромные рвы (полтора метра в глубину, три метра в ширину) против бронированной техники по всему периметру общей границы с Россией, а также с непризнанным Приднестровьем и на административной границе с Крымом. Добавляют головной боли «зеленым фуражкам» и... российские дороги.

— По территории Украины проходит 1400 метров федеральной трассы сообщением Миллерово—Волошино. Граждане РФ, направляющиеся на свой пункт пропуска, должны транзитом без остановок проехать нашу территорию. Но они останавливаются, покупают в популярных магазинах наши товары — более качественные и дешевые — и из-за этих нарушений постоянно возникают конфликтные ситуации, — говорит командир Луганского пограничного отряда Сергей Дейнеков.

В подкрепление в «Красную Таливку» прибыли тридцать резервистов. Пятую неделю здесь находятся шесть курсантов академии Госпогранслужбы. Условия: тесно, но не холодно, в небольшой комнате — 30 коек. Есть душ, автоматическая стиральная машина. Но глава Государственной пограничной службы призвал пограничников не обращать внимания на скромные бытовые удобства. Главное — сохранять боевой дух и быть готовым исполнить свой долг до конца.


Отсюда


millerovo Дата: Пятница, 25.04.14, 00:25:10 | Сообщение # 262
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Учения или начинается?????

Цитата
Россия готова жестко отреагировать на применение киевской хунтой оружия против мирных жителей Юго-Востока Украины

Комментируя на встрече с журналистами сегодняшние кровавые события в Славянске Президент России Владимир Путин заявил, что применение киевской властью армии против своего народа является преступлением и будет иметь серьезные последствия для отношений России и Украины. В качестве примера он отметил, что легитимный глава Украины Виктор Янукович в свое время не стал разгонять митинги в Киеве с помощью армии, хотя имел на это мандат. Нынешняя киевская власть такого мандата не имеет, но армию применяет.

«Это хунта, клика какая-то», - добавил Владимир Путин.

Одновременно с этим в течение дня в социальных сетях стало появлятся большое число сообщений примерно такого содержания: - По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонными Миротворческих войск.Это правда!! Очень много БТРов, танки, Камазы с солдатами. На военной технике надпись - "Миротворческая Миссия". На шевронах бойцов Миротворческая эмблемма. Колонны направляются в сторону Миллерово ...

Ситуацию с передвижениями техники к украинской границе позже прокомментировал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Из его заявления стало ясно, что в связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах и началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах.

В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации, - заявил Шойгу.

Так же он отметил, что против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов "Правого сектора", начато формирование батальона "Донбасс". Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД.

Более того, как отметил министр, на границе с Россией действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины.

В то же время в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия.

"Силы явно неравны ... Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

- Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии ...С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению. Кроме того, авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы" - добавил Сергей Шойгу.

Украинские СМИ уже сообщают, что киевскими властями приостановлена операция против населения востока страны. Это произошло после того, как с российской стороны границы появились войска.

А тем временем кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко, который является одним из фаворитов нелигитимных президентских выборов, устраиваемых киевской хунтой на Украине, заявил, что с протестующими на востоке страны не следует вести переговоров. Сторонники федерализации не собираются идти на компромисс, а понимают только «язык силы». Удивительно, но факт, что это заявление он сделал ... на Востоке Украины (!) в ходе встречи со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.


Источник

Из Украинских новостей

Цитата
Террористы, которые общаются между собой по спецсвязи, сообщают о приближении российских войск к государственным границам Украины.

В частности, речь идет о Ростовской области РФ. Так, колонна военных якобы была замечена в районе городов Миллерово, Таганрог, пишет ТСН.

Кроме того, УРАЛы, бронетехника под военным прикрытием вертолетов движется к населенному пункту Красный Сулин.

Также военная техника движется по трассе М4 "Дон".

Напомним, украинские военные и силовики проводят сегодня в Донецкой области АТО.

В ходе проведения антитеррористической операции в Славянске, подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города.

Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.


Источник


Admin Дата: Пятница, 25.04.14, 00:56:27 | Сообщение # 263
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
Учения или начинается?????


Вот теперь это началось.
К этому шло, война и должна была начаться, мало того, смотрю в будущее, будут наши танки ездить по Киеву.
Сейчас будет ситуация как с Грузией. Дай бог чтобы быстро и без продолжений.
А вот нашим жителям и жителям В.Городка, думаю надо начинать нервничать.
Диверсии именно в нашем городе возможны по причине присутствия летчиков и аэродрома.
Думаю там уже в боевой готовности давно, а сейчас в усиленной.
авиатор Дата: Пятница, 25.04.14, 08:56:19 | Сообщение # 264
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Вчера по донтр передали сообщение о дтп с участием бтр из колоннны движущейся по м4. Я только конец сообщения услышал, может кто лучше рассмотрел, что за колонна? Сейчас идёт подготовка к параду 9 мая, поэтому могут и с такими целями техника переезжать.
Не хочу войны, но до боли обидно, что убивают русских в Донбассе. Причём руками самих-же русских, хоть они и считают себя украми. Мечта запада уничтожать русских руками самих русских сбылась.
Гитлер как-то заявил, что Россию можно пабедить тогда, когда украинцы и белорусы поверят в то, что они не русские.
Цитата Admin ()
А вот нашим жителям и жителям В.Городка, думаю надо начинать нервничать.
Диверсии именно в нашем городе возможны по причине присутствия летчиков и аэродрома.

Вы думаете, что глядя на такие события в Киеве меры не принимаются? Или не понятно было против кого майдан в сущности и был организован? Да границу давно укрепили, причём по всему периметру, причём без всякой показухи, как на украинской границе, где на людей навешали автоматы и мешки с песком.
millerovo Дата: Пятница, 25.04.14, 10:00:36 | Сообщение # 265
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата авиатор ()
может кто лучше рассмотрел, что за колонна?




авиатор Дата: Пятница, 25.04.14, 13:11:59 | Сообщение # 266
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
спасибо
Фролова Дата: Пятница, 25.04.14, 14:04:49 | Сообщение # 267
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
у меня подруга (русская) во время 08.08.08 была в Грузии. Хоть по нашим Сми и не прошло ни разу инфы, что наши Грузию бомбили. Но они бомбили, по военным объектам. Много.
Так. что в первую очередь будут удары по военным городкам и аэродромам.
муня Дата: Пятница, 25.04.14, 15:27:08 | Сообщение # 268
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
///
....как-то неправильно сказано....эт мы собираемся бомбить аэродромы-и все такое...есле-чо....
а нашим куркулям с городка следовает опасаться в таком разе терактов...но никак не атаки ВВС Укров....
они там решают свои дела...и к нам не лезут....ну может тимошенка чо-то ляпнула....
совсем нелогично рассуждать о агрессиии со стороны укров....есле запад и рассчитывает угрохоть эту страну....
то сделано это могет быть никак не руками укров...а своей собсной пятой колонной и этими ну как их...забыл....

а по дтп с участием бтр - почитайте на форум-ростов....эт не на м4 было ....а на старой харьковской дороге под новочеком...
http://forumrostov.ru/topic....judmi-2


Сообщение отредактировал муня - Пятница, 25.04.14, 15:34:15
авиатор Дата: Пятница, 25.04.14, 18:53:28 | Сообщение # 269
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
....как-то неправильно сказано....эт мы собираемся бомбить аэродромы-и все такое...есле-чо....

Если чо, то это так называемые украинские военные убивают жителей Славянска.
Если чо, то Русская армия в Крыму не сделала ни одного выстрела и там сейчас идёт мирное строительство, а не убийства и угрозы Яроша.
Если чо, то на нашем аэродроме находятся истребители, задача которых сбивать воздушные цели, а не кого-то бомбить.
Если чо, то у нас за последние полтора десятка лет только одна страна утюжит всех без разбору - империя лжи под названием США.
Елси чо, то и у нас нетрудно устроить такую-же заваруху, как в Киеве, условия для этого есть и коррупция, и недовольные всем без разбору, и сепаратисты, и либеральная мразь, которая считает, что раз США, то надо все им сдавать, так как это оплот мира и демократии.
Если чо, то на Украине бензин подорожал на 30% и доллар в 1,5 раза, но к.л. валюту всё равно купить невозможно.
Если чо,то шахтёры начали бастовать, а это не способствует оздоровлению украинской экономики.
Если чо, то милиция в Донбассе, вместо того чтобы защищать мирное население, обеспечивает бандитам проведение избиений людей.
Может кому-то и хочется, чтобы и у нас такое было, мне лично - нет.
И по поводу куркулей - не много желающих 5 лет морочить голову учёбой сидя в казарме, чтобы получать не такие уж большие деньги.
авиатор Дата: Пятница, 25.04.14, 18:55:17 | Сообщение # 270
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
За ссылку спасибо
Городской Форум Миллерово » Разное » Гостевой форум » Украинская Гражданская война
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня