MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » "Большой брат" следит за тобой
"Большой брат" следит за тобой
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 16:28:45 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Создать эту тему тему меня под толкнула всем известная игра"Счастливый фермер" с еще более известного интернет ресурса ВКонтакте.ру
Тест данный темы авторский то есть мой.
И это чисто мои мысли,прошу не проводить параллели с другими статьями.

И так приступим..Наверное каждый из нас кто пользуется Интернетом хотя раз посещал так называемые "Общественные сайты".К таким сайтам могу отнести два гиганта это "В Контакте" и "Одноклассники".
Хочу заострить внимание на одном из них, и это будет ресурс "В Контакте"
Год назад ходило очень много разговоров,что данный ресурс это не что иное как "детище" ФСБ.приводилось масса примеров.
В подтверждение моих слов хочу привести выдержку их пользовательского соглашения.

[spoiler]Пользовательское соглашение
Правила пользования сайтом ВКонтакте.ру
«
4. Ответственность за нарушение исключительных прав
...
5. Размещая свой Контент в любой части Сайта, Вы автоматически безвозмездно предоставляете Администрации неисключительное право на его использование путем копирования, публичного исполнения, воспроизведения, переработки, перевода и распространения для целей Сайта или в связи с ними, в том числе для его популяризации. Для указанных целей Администрация может изготавливать производные произведения или вставлять Ваш Контент в качестве составных частей в соответствующие сборники, совершать иные действия, служащие достижению указанных целей;
...
6. Если Вы решите удалить свой Контент, права, упомянутые в п. 4.5. Правил, будут автоматически отозваны, однако Вам стоит иметь в виду, что Администрация может сохранять архивные копии пользовательского Контента.
»

Это значит, что все наши сведения, высказывания, переписку, фотографии, в том числе всё «удалённое», могут продавать кому угодно, и это не будут считать нарушением закона.[/spoiler]

Тут вы можете стать в тупик.А как же конституция РФ??
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

На,что я вам отвечу..А надо читать соглашения, а не просто тыкать мышкой в кнопку - "Далее" или "Согласен" .

Но вернемся к игре фермер:


И снова мы видим, что Администрация сайта может запросто заполучить информацию о вас..
Но самое интересное,она может использовать ее по собственному усмотрению.вспоминаем соглашение,что я приводил выше.
Получается..Если Рейтинг данного ресурса падает, они в праве продать информацию о Вас дабы наварить себе денег.
Причем, вы с этим согласились!!! Даже, переформулирую..Вы продали информацию о себе, ради игры, и получили за это несколько виртуальных золотых монет..
(Вот пишу я все это, и понимаю,что мир сошел с ума)

Но это еще не все.Многие размещают свои фото, видео, отмечают друзей на них.
Планируют мероприятия, ведут переписку, состоят в группах.
Как вы думаете разве ФСБ не захочет.получить такой лакомый кусок.
Думаю,что вы сами выполнили ее план на 20 лет вперед...

Теперь им не надо даже работать, вы сами расскажете о себе, покажите кто ваши друзья, чем вы и они интересуются.
Психологи составят ваш психологический портрет.
А теперь задумайтесь..
Вы имеете паспорт,ИНН,пенсионный, вы ходите в больницу, пользуетесь пластиковой картой. Эту информацию запросто могут получит силовые органы ..Но плюс к этому вы сами еще и рассказываете им о себе..Очень удобно я вам скажу..

Сейчас все вокруг крикнут "Leo_pold - параноик "
и приведут мне следующие примеры:

Аксиома первая - надо быть полным м*даком, чтобы выложить в сеть что-либо, могущее нанести тебе реальный ущерб. Пусть даже в "подзамочные посты" и "запароленные альбомы".
Аксиома вторая - никому серьезному ты, детка, не нужен. А если понадобишься - серьезная служба вычислит тебя безо всякого интернета, включая твои последние анализы.
Аксиома третья - опасение "как бы не во зло" всегда сопровождает любой тренд. Достаточно вспомнить, как охали "опасанты за тайну частной жизни" при появлении первых мобильных и icq.
Аксиома четвертая - живя в современном городе и пользуясь современными технологиями обыватель не может быть "информационным призраком". Он, как в той сказке оставляет за собой следы не только в виде потраченных денег, но и информации. Другое дело - чувство меры.

Но это не как не опровергает мои слова, а только больше их подтверждает...

И на по следок, я хочу поговорить о нашем сайте..
Я знаю точно.что нас читают высоко стоящие товарищи и знаю,что читают конкуренты.
Хочу сказать одно..
Наш ресурс развлекательный и общественный.
Мы не имеем отношения к политики и власти, даже не собираемся туда лесть.
Мы всего лишь общаемся и делимся информацией.Поэтому вам стоит не искать в нас врагов (все новое, всегда воспринимается враждебно), а наоборот выйти к нам на связь,что бы пользователи Миллеровского сайта могли поговорить с теми кто так сказать "Вершит историю"

Я высказал свое мнение.
Оно может не совпадать с мнениями участников форума.

Теперь участников форума прошу высказать свое мнение по этому поводу...



Гость Дата: Вторник, 30.06.09, 16:36:32 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





"Большой брат" и без социальных сетей может узнать быстро о любом человеке страны все что ему необходимо
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 16:39:35 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
я и не сомневаюсь.
Но есть банальные бандиты-которые могут воспользоваться данным сайтом, и узнать о твоем материальном состоянии (по фото), узнать твой моб и домашний телефон и т.д
О этом гость не задумывался??
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 16:40:21 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По непроверенным данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.

myasnoj-kot Дата: Вторник, 30.06.09, 16:46:38 | Сообщение # 5
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Саш ты мне на секресный маил скинул документы ну серии и номера? А то старший мучает? smile ///// а зачем копировать что то там в одноклассниках и вконтакте, достаточно просто регануться там и все! Обнавление баз каждый день! Я знаю там много судебных пристовов седит! И без разных заморочек просто в поиске находят людей и все!

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 16:51:12 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (myasnoj-kot)
Я знаю там много судебных пристовов седит! И без разных заморочек просто в поиске находят людей и все!

еще одно потверждение моих слов..
ребята я не хочу у вас вызвать параною, я и сам понимаю, что те кому надо и так узнаю..
Но все же стало интересно как 21-век вносит коррективы в жизнь людей.
millerovo Дата: Вторник, 30.06.09, 16:57:45 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Ох, эти общественные сайты, там столько всего, люди сами про себя на говорили и написали, просто опупеть, региться на таких сайтах надо(только, ни как не могу понять, что в этих в сайтах такого, ну нашел там кого-то, а дальше, привет-привет, как дела? -хорошо, -классно что мы нашлись. - ага. ВСЕ!!!!!! СМЫСЛ??????) не под своими данными, а вымышленными.

Quote (Leo_pold)
Я знаю точно.что нас читают высоко стоящие товарищи и знаю,что читают конкуренты.
Хочу сказать одно..
Наш ресурс развлекательный и общественный.
Мы не имеем отношения к политики и власти, даже не собираемся туда лесть.

К тебе поступали какие-то претензии по поводу сайта? угрозы? или.....

Quote (Leo_pold)
Мы всего лишь общаемся и делимся информацией.Поэтому вам стоит не искать в нас врагов (все новое, всегда воспринимается враждебно), а наоборот выйти к нам на связь,что бы пользователи Миллеровского сайта могли поговорить с теми кто так сказать "Вершит историю"

А зачем тем выходить на связь? Объясните мне, есть в городе газета, телевидение связи хватает с головой, ну а нам, с ними разговаривать о чем? мы тут сами с собой болтаем, не балуемся, не нарушаем, главное до роботов не договориться.

Добавлено (30.06.2009, 16:57:45)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
"Большой брат" и без социальных сетей может узнать быстро о любом человеке страны все что ему необходимо

а для чего? зачем? узнавать, что от этого, что узнает?


myasnoj-kot Дата: Вторник, 30.06.09, 17:00:21 | Сообщение # 8
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
(с мобилы нет кнопки оффтоп) я вам искрене и чесно заявляю я хороший и законопослушный люблю нашу милицию, и без ума от нашей любимой власти! А еще кумирами в моей жизни явлюются В.В. Путин и Грызлов!

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 17:03:25 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (millerovo)
К тебе поступали какие-то претензии по поводу сайта? угрозы? или.....

Претензий не поступала, были намеки.что-то вроде "А я вот на форуме тебя читал....."

Quote (millerovo)
А зачем тем выходить на связь?

К примеру я бы сейчас вернул из доброго старого "Миллерово.нет" это статьи православного батюшки.
Почему.то у меня с каждым днем все больше вопросов к церки (причем именно не религиозных, а не баловства).
Мне бы очень хотелось поговорить с ним на форуме,что бы он дал мне разьяснения в том.что мне интересно.
И у меня есть просьба,если есть возможность с ним связаться..может пригласите его к нам???
millerovo Дата: Вторник, 30.06.09, 17:09:09 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]
Quote (Leo_pold)
Претензий не поступала, были намеки.что-то вроде "А я вот на форуме тебя читал....."

Этому радоваться надо, и просить что бы не только читали, но еще и писали.[/off]


Admin Дата: Вторник, 30.06.09, 17:10:49 | Сообщение # 11
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Leo_pold)
Теперь участников форума прошу высказать свое мнение по этому поводу...

Мое мнение такое, алкоголь, наркотики очень вредны и люди об этом знают, но все равно употребляют.
Просто им это нравится.
Структура этих социальных сайтов поставлена так, что это стало очень интересно миллионам людей!
И если рассмотреть внимательнее, то пользы эти сайты принесли больше, чем предположения об угрозе.
при помощи контакта и одноклассников, нашлись тысячи потерянных родственников и друзей,
созданы счастливые браки, люди смогли выразить свои эмоции
(так как страница пользователя, это и есть так называемый блог). И можно долго перечислять.
А вот угроза глобальной слежки, я считаю это раздутые фантазии завистников этих ресурсов.
А узнать о нас можно и по простому телефонному справочнику.
Но мы же не заявляем об его опасности!

myasnoj-kot Дата: Вторник, 30.06.09, 17:16:33 | Сообщение # 12
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Да кстати по поводу информации! Я работаю в Билайне и как бы там не только то что мы пишим а списанный паспорт! Вот уж где реальная инфо!

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
millerovo Дата: Вторник, 30.06.09, 17:20:25 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (myasnoj-kot)
и как бы там не только то что мы пишим а списанный паспорт! Вот уж где реальная инфо!

Ага а я еще и кредиты выдаю, там тоже туча документов проходит.


myasnoj-kot Дата: Вторник, 30.06.09, 17:27:10 | Сообщение # 14
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
И причем базы операторов можно при желании купить за 3-5 т.Р в том же Ростове в прошлом году и зимой этого года цена была такая на базу Теле2.

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Вторник, 30.06.09, 21:23:30 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Слушаю Вас и понимаю,что свобода у нас тока на бумаге.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » "Большой брат" следит за тобой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня