MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Разное » Голосования, опросы, тесты » Россия (Гордитесь ли вы что вы часть Великой страны)
Россия
Самурай Дата: Понедельник, 06.07.09, 10:04:34 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Наверное все скажут, это мы сейчас так плохо живем так как во всем виноват Гайдар и Чубайс.они разворавали нашу страну и подорвали экономику в начали 90-х годов..А вот в СССР ( и тут будет куча примеров)

и опять же я скажу учите истоиию и учитесь анализировать ее:
Шо́ковая терапи́я (Гайдар) — . экономическая теория, а также комплекс радикальных экономических реформ, базирующихся на этой теории. Эти реформы, как декларируют постулаты «шоковой терапии», «...направлены на оздоровление экономики государства и вывод её из кризиса». К таким реформам относятся моментальная либерализация цен, сокращение денежной массы и приватизация убыточных государственных предприятий.

Давайте перенесем эти термины на понятный нам бытовой язык.
и так у вас идет ремонт в квартире, везде пыль, строительный мусор, ходят грязный рабочие с молотками..Вы живете всей семьей в одной комнатке, где и едите и спите и все по тому,что веде по квартире разруха..
Тут приходят гости и говорят, а давай те выгоним рабочих, а то они мусор развели, а давайте приклеим старую плитку обратно, ведь она висела 100 лет и столько же провисит....
И вы все сворачиваете и возвращаете как было..
Так и вышло в 90-е годы..
Хотели выйти из Сырьевой экономике, развели ремонт по стране, полетела пыль, люди начали возмущаться, мы все вернули обратно..(А где рабочие успели сделать ремонт, там мы поставили лучшую мебель и радуемся).
Потом мы заплатили рабочим и начали возмущаться, почему они свою работу не доделали..
Вопрос: На фига тогда их было выгонять??

Мое мнение нашей стране надо прекращать торговать Сырьем (нефть,газ, лес), а переходить на производство из этого сырья + покупать за рубежом патенты и открывать новые производственные линии.. (что и делал Петр 1)..
Сейчас мы начали развивать "нано" технологии.Но между нашим нынешнем уровнем развития науки и "нано" технологиями есть огромный разрыв..и ,что бы его компенсировать нужны научные вливания из-за рубежа..
А пока мы штампуем автоматы "Калашникова", продаем нефть и газ, поставляем лесные ресурсы и сдаем нашги земли под утилизацию атомных одходов из зарубежных стран.



Самурай Дата: Понедельник, 06.07.09, 10:12:43 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Гость)
У России свой путь!

С радостью поговорю и на эту тему..

В наших умах существует 2-е дороги по которой может пойти росиия.

Европейским путем
И Собственным..

Причем самое интересное..
Все могут четко описать "Европейский путь развития"..
Но кто мне сейчас сможет четко описать "Собственный путь России".
Это стало популярным избитым выражениям, но ник-то не знает, куда идти,что будет по дороге,к чему это приведет?
Мы привыкли собственную лень и не удачи прикрывать выражением "У нас свой путь!!"
ПУТЬ КУДА? ЗАЧЕМ? ДОЛОГ ЛИ ОН?

Ребята я из ваших уст не услышал не одной собственной мысли, а только штампы с телле экрана..
Прошу еще раз говорите свой анализ, а не штампы.. Мне интересно разговаривать с Вами, не читать перефразированные слова "Первого канала"

myasnoj-kot Дата: Понедельник, 06.07.09, 10:41:56 | Сообщение # 18
Оффлайн
Автор темы
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Leo_pold)
Мое мнение нашей стране надо прекращать торговать Сырьем (нефть,газ, лес), а переходить на производство из этого сырья + покупать за рубежом патенты и открывать новые производственные линии.. (что и делал Петр 1)..

т.е ты предлогаеш примерно следующее если говорить на бытовом уровне то: живет 2 соседа у одного хороший сад и много яблок, а у другого нет сада но есть соковыжималка и они договорились, что один продает другому яблоки, а другой делает из них сок и этим и живут. и вдруг 1й сосед говорит слушай я тут подумал не хочу я тебе яблоки продавать, сам буду делать сок посмотрю какая у тебя соковыжималка и зделаю такую же. Так и решили!
1й сосед сделал себе соковыжималку пока делал запустил сад ну в общем сделал, наделал сока, как смог и скока смог, и говорит второму соседу покупай сок!!! 2й сосед говори, ты знаеш у меня денег нету да и сок у тебя не очень пей сам свой сок!!! так и решили 1 сосед пьет свой сок и гызет яблоки, лишние яблоки гниют сок пропадает, и денег на хлеб нету, и у второго соседа нет денег т.к он продавал всем свой сок, а щас его нету.///// я думаю это шуг в такую доисторическую попу...


Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Понедельник, 06.07.09, 11:04:29 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Нет..
Ты не прав..
Я не говорю,что необходимо полностью перекрыть газовый кран и нефтяной кран..надо прекратить строить бюджет государства ТОЛЬКО на доходах от продажи Сырья..

Кто нибудь читал "Май Камф" Адольфа Гитлера.(я не нацист,просто увлечен историей)
Он там четко дает определение развитию странный..Которое думаю подошло к нашей стране.
Не помню до словно: суть в том,что необходимо прекращать быть зависимыми от импорта из соседних стран, а переходить на само обеспечение..Только тогда создаться конкурентно способная экономика и появляется способность импорта..

Так вод.. моя мысль такая..надо начать развивать внутренние производство.
Теперь задумаетесь,что показал нам нынешний кризис...
ВВП у нас очень слабой, внутривенные производство -лабое и не конкурентно способное, причем полностью зависимо от экспорта из-за рубежа. А стабильность рубля нам все это время обеспечивала цены на нефть, на которых мы молимся и сейчас...
Вот тебе и яблочки..Может стоит завести курицу у себя в огороде, а не только яблоками торговать??А то в друг урожая не будет, ты с голода и помрешь...

Сообщение отредактировал Leo_pold - Понедельник, 06.07.09, 11:06:52
Admin Дата: Понедельник, 06.07.09, 12:26:18 | Сообщение # 20
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я отвечу проще, мне не нужно копать глубоко в историю
или политику или экономику нашей страны и сравнивать ее с другими государствами.
Есть такое выражение: "Родителей и Родину не выбирают!"
Я считаю, Родина и родители это один корень и отношение должно быть одинаково!
Ты Лео задумывался о том как мало тебе отец дал денег, или мать не дала тебе борщ?
Все, после этого у тебя пропало уважение к ним?!
Однозначно должно быть и к Родине такое же отношение!
Если рассматривать под микроскопом (как делает Лео) любое государство, то можно найти и по больше дерьма!
Я знаю такой пример, вы знаете почему американские войска вооружены винтовкой М-16?
Думаете потому что она лучшая? Нет! Потому, что она АМЕРИКАНСКАЯ!!!!
Вы посмотрите как они любят свой флаг и государство!
Вот поэтому Америка и правит почти всем миром!
А вот такие разговоры, которые вплыли после перестройки с гласностью,
вылившие все дерьмо нашей страны и убило уважение.
Я помню когда маленький был, мне говорили: Кушай, а то в армию не возьмут!
Соседу милиция пригрозила, что сделают чтобы армия без него обошлась.
Так он в течении месяца исправился и просил военкома взять его!
На улице залошили бы, стыдно!
А сейчас службу покупаем.
Самурай Дата: Понедельник, 06.07.09, 13:20:01 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сколько людей,столько и мнений..
А вот считаю,что я работаю плачу кучу налогов,законопослушный..и что я получаю в замен..
Нищие государство,к старости пенсию в 3 тыс руб, грыжу,при строительстве дома (нанять рабочих зарплата не позволяет). образование которое стоит 30-49 тыс в год обучения, бензин,который экономишь...
Я наверное должен гордиться взяточниками и бюрократией, которую не в силах искоренить моя "Родина".
Милицию, которую презирают даже 1 классники (она сама себя компрометирует) .
Я должен любить зажравшуюся Ксению Собчак с ее "Дом 2" (ведь это часть моей "Родины")

Что из этого дает право мое стране указывать,что я должен делать..И что она сделала .что бы называться "Родиной"

А родителей Admin не трогай, они мне последний кусок отдавали и я знал,что он последний.
А в России вижу кучю зажравшихся козлов и их баб на крутых тачках, и я не уверен,что они мне последний свой кусок хлеба отдадут...

Сообщение отредактировал Leo_pold - Понедельник, 06.07.09, 13:20:57
Admin Дата: Понедельник, 06.07.09, 14:11:58 | Сообщение # 22
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А в Нигерии люди с голоду и от болезней мрут.Евреев во всем мире преследуют.Китайцам нельзя второго ребенка и труд стоит копейки. А про собчак в сравнении тогда и джейсон зажравшийся цвет кожи менял и замки строил.И в штатах разве нет богатых и бедных?Разве там легко выжить?А если еще и проблемы со здоровьем.А в том что ты не смог чего то добиться это не Родина виновата а ты сам.И все твои примеры относятся не к самой России а к определенной нише общества. А это очень разные вещи.
Гость Дата: Понедельник, 06.07.09, 15:04:51 | Сообщение # 23
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Leo_pold)
Я наверное должен гордиться взяточниками и бюрократией, которую не в силах искоренить моя "Родина".

Как говорил мой подпол, если вы такие умные - чего строем не ходите?
Если все так плохо, иди на баррикады, митингуй, протестуй, добивайся Правды.
А вместо этого ты берешь в кавычки слово Родина.
Ежу понятно что надо уходить от сырьевого экспорта и строить производство, только тем кто хапанул доступ к ресурсам в свое время оно не надо что то строить, проще ведь продавать - им и их детям хватить, а дальше им пофиг. Но толку, что мы тут это еще раз перетрем меж собой, дальше что? Убедим друг друга, что Это надо делать и чего потом?

myasnoj-kot Дата: Понедельник, 06.07.09, 15:21:05 | Сообщение # 24
Оффлайн
Автор темы
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
некоторые жалуються на то что Родина не такая, интересно а что каждый сделал для того что бы Родина была такая??? Кто нибудь когда ему предлогали ченовники дать им взятку пошел с этим в милицию или в СБ? Кто все время бросает мусор в урну? кто предложил ребята а пойдемте уберем там мусор?? или а давайте посадим алею с деревьями, а когда они выростут там наши дети будут гулять!!! ( я этого не предлогал, чесно, но с удовольствием бы откликнулся)
[off]
Quote (Гость)
Убедим друг друга, что Это надо делать и чего потом?

пойдем вместо того что б строить производство возводить барикады))))))))))


Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Понедельник, 06.07.09, 15:41:25 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Гость)
Но толку, что мы тут это еще раз перетрем меж собой, дальше что? Убедим друг друга, что Это надо делать и чего потом?

Согласен на все 100%..Толку не будет..Так как это еще одна наша линия русского характера,мы ждем пока барин сделает или прикажет..

Quote (Гость)
Если все так плохо, иди на баррикады, митингуй, протестуй, добивайся Правды.

Отвечу одно..
Я уже про бывал начать с малого.Писал в "Нашей газете",что бы установили ограничение для машин при въезде в парк города.
Публиковал на нашем форуме, статью о вандализме в часовне,окола техникума.(специально в этой статье не выходил с тезисами призывами,думал- Дай посмотрю,зацепит ли это народ? Не зацепило."
Если честно побывал неоднократно начать с малого, но всегда упирался в одно..
"-Моей хаты это не касается, значит не фик мне туда соваться"
А как говориться,один в поле не воин..
Вот посмотрел я на все это и думаю..
-Зачем ради этого народа лесть на баррикады,если он сам не хочет просто задуматься над своей жизнью.. Ему легче принять,то что ему вечером сольют с телле экрана..
Тем болие я не революционер...
millerovo Дата: Среда, 08.07.09, 06:59:24 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Leo_pold)
Публиковал на нашем форуме, статью о вандализме в часовне,окола техникума.(специально в этой статье не выходил с тезисами призывами,думал- Дай посмотрю,зацепит ли это народ? Не зацепило."

почему ты считаешь, что не зацепило? ты от народа какую реакцию хотел увидеть? Голодовки? митинги? демонстрацию? марафон?
Кстати вчера с "местной" газете такая же статья появилась с фотками, тоже реакцию хотят посмотреть.

Quote (Admin)
А я горжусь, что я живу в России! И всегда гордится буду, и детей к этому приучу!

Согласен с админом полностью, +100!!!!!
Я патриот и этим горжусь, так же как горжусь, за свой родной город где я вырос и живу, везде хорошо где нас нет, а как мы туда попадаем, то там становиться так же плохо.


Самурай Дата: Среда, 15.07.09, 16:05:35 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано @уем.

На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.
© Антон Носик, http://dolboeb.livejournal.com/

Городской Форум Миллерово » Разное » Голосования, опросы, тесты » Россия (Гордитесь ли вы что вы часть Великой страны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня