MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Новый вирус в контакте и как с ним бороться
Новый вирус в контакте и как с ним бороться
Admin Дата: Понедельник, 31.05.10, 22:58:07 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Появился новый вирус в Контакте. Для тех кто там сидит постоянно думаю будет полезно.
Начну по порядку.
Самое главное, если вам пришло сообщение от вашего даже лучшего друга, хоть в личку, хоть на стену, такого содержания: Посмотри на этой фото есть ты! И ссылочка где глянуть. - Ни в коем случае не открывайте!!! Просто удалите это сообщение!
Но если вас все же побороло любопытство и вы кликнули по ссылке, вас ждет главная страница Контакта и предупреждающее окно разного содержания, но одного смысла. В этом сообщении будет сказано, что вам нужно отправить сообщение на номер 6005, 7122 или еще такого же типа.

Ни в коем случае не отправляйте!! Стоит это от 300 до 600 рублей!!!!

Если у вас такое произошло, то 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл), тогда идем сюда.Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом(вам даже не придется его отключать),после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники

Если у вас WINDOWS 7, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Если ничего не получается, тогда сделайте полную проверку компа вот этой утилитой. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует сайты.

Итак первое:
Вас просят отослать SMS чтобы подтвердить свой аккаунт ,иначе он будет заблокирован в течении 24 часов.
Ответ: Чушь полная.Ваше SMS обойдется вам в 10 $ США, кроме того никто не собирался вас после отсылки SMS разблокировать.
Второе:
Ваш ПК заражен пускай примитивным но все-таки трояном. Что делать?
Ответ: - Необходимо почистить файлы hosts, которые находятся в каталоге Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru - удалить их.
Кроме того, необходимо устроить полную антивирусную проверку ПК.
Так же, если вы использовали на всех посещаемых ресурсах – социальных сетях, почтовых службах, ICQ – один и тот же пароль, его необходимо сменить.
Наши люди,чтобы не морочить себе голову, регистрируются на всех сайтах под одним и тем же логином и паролем /так легче запомнить.
Но так легче вас и взломать. Если вас взломали В Контакте то поверьте взломают и в Одноклассниках. Взлом в Контакте произошел через сервис «Приложение» который имеется В Контакте. Не открывайте письма от незнакомых вам людей,которые предлагают что-то бесплатное. Нельзя быть таким наивным.
Эта вредоносная программа вымогает деньги у зараженных пользователей социальной сети. После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. При посещении интернет-ресурсов с зараженного компьютера пользователь перенаправляется на фальшивую страницу на сервере

Code
http://211.xx.xx.xx/index.html
. Прописав в файл hosts множество популярных интеренет-ресурсов, киберпреступники попытались тем самым увеличить вероятность попадания зараженного пользователя на сайт вымогателей. У пользователей, чьи ПК оказались инфицированы этой программой, вместо сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта.

===============



Неизвестный Дата: Понедельник, 14.02.11, 11:56:54 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





+ автору помогло
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Новый вирус в контакте и как с ним бороться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня