MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Как я катршаринг настраивал или как смотреть HD каналы (Описание моего опыта настройки картшаринга)
Как я катршаринг настраивал или как смотреть HD каналы
AlexxGor Дата: Четверг, 29.12.11, 16:19:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Все началось с того, что я купил телевизор с функцией FullHD. Покупалось на всякий случай.
Типа, а может когда буду смотреть HD каналы.
Год смотрел по обычной антенне, и в это время все думал, какую тарелку поставить.
Были несколько вариантом:
Quote
1. Самый простой - это поставить триколор, но немного его посмотрев у других, я понял, что это не для меня. Картинка ужасная, смотреть особо нечего и еще почти 9 тысяч стоит с установкой. И самое главное нет и не планируются HD каналы.
2. НТВ+ лайт. Картинка немного получше. Каналов побольше. Есть возможность смотреть фильмы и футбол (а я большой его любитель) на заказ. Недостатки - это стоимость 10 тыщ и опять таки нет HD каналов.
3. Платформа HD. 450 р. в месяц за 12 HD канала и с десяток обычных, и даже нет Первого канала. И плюс нужна большая тарелка на 90 см. желательно, и направление на юго-восток мне не совсем подходит. Дорого и неудобно.
4. Картшаринг НТВ+HD. Устраивало всем. Единственное условие это надежный интернет. Я его не разу не настраивал до этого, но уж очень хотелось смотреть HD каналы и не такой я уж и тупой, чтобы не разобраться в этом механизме. И было решено делать картшаринг.
Кто не знает картшаринг (шара) - это возможность смотреть полный пакет нтв+ HD (примерно 200 каналов из них 12 HD) через сервера ретранслирующих ключи. Цена 160 рублей в месяц или 1600 за 20 месяцев (типа оптом дешевле). Для шары нужно настроить тарелку на 36 градус как на триколор и ресивер который а) будет поддерживать шару б) который будет поддерживать HD. Могу сказать сразу тем у кого обычный кинескопный телевизор, даже не думайте и ставьте триколор. Ну а если вы купили себе FullHD телек, а смотрите антенну или триколор, то это просто извращение. Это тоже самое, что купить мерседес, а карбюратор поставить с запорожца (был у меня просто такой знакомый). Если смотреть на 42 дюймовом телеке триколор, то качество не просто плохое, а отвратительное. Хотя наши люди ко всему привыкают, только я не из таких.
Купил тарелку триколор и тюнер Globo hd9600 mini. Тюнер купил этот потому что в магазине он был самый дешевый из HD и поддерживал шару. До этого не имел опыта установки тарелок. Оказалось совсем не сложно. Посмотрел в каком направлении настроенны тарелки у соседей, поставил примерно также. Потом один дома смотрит на тюнере уровень а другой крутит, добились уровня S- 100, а Q-80. Теперь самое главное нужно было настроить шару. Зарегистрировался на одном из сайтов, через вебмани оплатил за месяц 160 рублей. После этого прописал данные которые мне дали на сайте в тюнере для шары. Самое главное это стабильный интернет, у меня был юсб модем работал стабильно. Я подключил временно с помощью пачкорда компьютер с тюнером и на компьютере интернет подключению дал общий доступ. После этого прописал ip тюнера и шлюз компьютера, для доступа в интернет. Почти сразу начало работать, единственное, что было не так, это вместо имени сервера шаринга, нужно было прописать его ip. Радости не было конца!!! HD каналы это просто песня! Видно все до мельчайших деталей, Каждый волос на голове, каждую травинку. А про природу я вообще молчу. Одни эмоции. И мой любимый футбол в HD просто супер! Единственная проблема была в том, чтобы смотреть телек без включенного компьютера. Если бы у меня был adsl, то можно было это решить с помощью модема с коммутатором типа D-link DSL-2640U. В моем случае есть вариант с покупкой только роутера с поддержкой usb модема. Я купил D-link dir-620 за 1600 руб. Очень занятная штука и очень функциональная. Помимо того что он может работать как роутер через usb модем, в перспективе можно его будет использовать для оптоволокна, у него также есть wifi, что для меня очень важно, так как у меня есть ноутбук. Прокинул кабель от роутера до тюнера и все работает ОК! Бывают конечно иногда зависания интернета и из-за этого каналов, но очень редко и почти не напрягает.
А вот вчера поставил другой тюнер своему куму. У него был запрос на то чтобы тюнер работал с юсб модемом на прямую. Сейчас есть такие. Сзади юсб порт, в него втыкаешь модем прописываешь в тюнере настройки модема и все и даже кабель тянуть не нужно. Купил GI s8120 и МТС коннект. Тут я немного лажанулся. Оказывается юсб модем должен быть Huawei, а там продали ZTE. Никогда не берите для таких случаев ZTE, не разлочить не убрать cd-rom при загрузке я так и не смог. А вот с Huawei заработал. Была только небольшая проблема. Тюнер GI s8120 работает на линуксе и шара сделана как плагин. Так вот получалось что плагин запускался раньше чем модем законнектится. И приходилось выключать и включать этот плагин вручную. Помогло изменение параметра периодичности подключения. Вместо 10 минут я поставил 10 секунд. И теперь он работает без проблем. Самое главное повторюсь это стабильный интернет. Если связь плохая, в случае юсб модема, или adsl работает не стабильно (периодически тухнет лампочка dsl на модеме) то будут проблемы. Если нет то все отлично.


s-fr-m Дата: Четверг, 29.12.11, 20:48:06 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
э' батенька объясни ка мне тупому чем может отличаться качество у триколора и нтв-плюс... 41
хотя бы даже и на твоем крутом 42фул=хд


а-а-а-а....
sergius Дата: Четверг, 29.12.11, 21:21:34 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
качество картинки на триколор и нтв + две большие разницы! сколько транспондеров в нтв + а в триколоре всего 2 я имею ввиду двб-с! качество от этого страдает здорово!
AlexxGor Дата: Пятница, 30.12.11, 08:43:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
вы вообще хоть раз видели HD каналы? Все смотрят триколор на крутых телеках и даже не представляют на что способны ваши телеки! А триколор установщики называют "Триперколор". Извиняюсь за вырожение. Расчинано для жителей села у которого кинескопный телек 50 см. А триколор всунул 100 каналов в два транспондера. Сами подумайте какого они качества! А у НТВ+ 11 тарнспондеров на 190 каналов. Вот и посчитайте!

Сообщение отредактировал AlexxGor - Пятница, 30.12.11, 08:54:59
s-fr-m Дата: Пятница, 30.12.11, 09:36:13 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
да блин я не пойму зачем все смешивать в одну кучу...
так и говори...есть обычное тиви а есть хд-фулл
а какая там разница между триколором и нтв - нам татарам по барабану...потомушта телевизора нема...чтобы эту разницу увидеть...
шо там шо там - нормальная картинка...с эфиром (который кстате просто не долетает до села-а тоб кто и покупал триколор) не сравнить....


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Пятница, 30.12.11, 09:39:22
AlexxGor Дата: Пятница, 30.12.11, 16:43:14 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Я пять раз сказал, что это только тем у кого телеки FullHD! А для села этот триколор и сделан. Но это не так и дорого как кажется. Я купил телек за 14500, тюнер 3900 и тарелка 550, короче за 20 000 можно смотреть "как человек" HD!

Сообщение отредактировал AlexxGor - Пятница, 30.12.11, 16:45:34
s-fr-m Дата: Пятница, 30.12.11, 21:31:29 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
кстате в том же самом селе вопрос с хорошим инет-коннектом так и остался...как и с эфиром....

а-а-а-а....
AlexxGor Дата: Вторник, 03.01.12, 20:23:32 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Ну да! Вот людям и приходится так смотреть Триколор. Для них и это благо, после 1,5 каналов на обычную антенну. А вот у кого оптика вообще имеет большой смысл этим замарачиваться! Странно почему у людей не возникают технические вопросы. Ну это, так, мысли в слух.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 04.01.12, 11:37:45 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Недавно начал интересоваться телевидением. Разницы в качестве не вижу, не замечал. Думаю поставить тарелку. Но узнал что можно только 1 канал по всем телекам смотреть. Отстой.
Что за тюнер такой за 3900? можно ли без интернета по нему смотреть?
millerovo Дата: Четверг, 05.01.12, 23:18:38 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Пользуюсь больше года, мой тюнер GI S6199, (мой телевизор) отлично все, если есть хороший интернет(у себя на ADSL, иногда бывают глюки, модем D-Link 2540U раздает инет на три точки, повисает DHCP, перезагрузка модема выручает ), бывает глючат сервера у шаровиков, иногда такое случается, помогает только ждать, или пользоваться вторым вариантом я себе прикупил модуль с картой Триколор(130 каналов), работает всегда есть интернет нету, показывает, картинка от Триколора качественней чем на родном оборудовании у них тюнера картинку портят, не все это могут заметить.

Quote (s-fr-m)
чем может отличаться качество у триколора и нтв-плюс..


Разница заметна на быстрых - динамичных сценах(взрывы, погони, спорт и т.д) у триколора картинка или отдельные части картинки начинают рассыпаться на квадраты - квадратить, это зависит от уплотнения каналов на спутниковых частотах.

Quote (AlexxGor)
триколор всунул 100 каналов в два транспондера. А у НТВ+ 11 тарнспондеров на 190 каналов. Вот и посчитайте!


Не совсем верно, если верить этому сайту, то у Триколора 9 транспондеров, а у НТВ+ 19 транспондеров, у Триколора на одной частоте примерно вещается 15-20 каналов, у НТВ+ меньше 10 каналов, вот и разница в качестве, но для некоторых это не показатель, главное сколько платить в месяц, триколор 50руб/мес., нтв+ от 550руб/мес. шара примерно в 200-250руб/ мес. 5$-сам пакет плюс плата за интернет, кастрированный нтв+ лайт не беру в счет, он триколору проигрывает и по каналам и по цене.

Quote (Борис_Кашарский)
Разницы в качестве не вижу, не замечал. Думаю поставить тарелку. Но узнал что можно только 1 канал по всем телекам смотреть. Отстой.
Что за тюнер такой за 3900? можно ли без интернета по нему смотреть?


Интересная статья про качество, по поводу одного канала, один тюнер один телевизор, я тоже хочу, что б мои пять мобильных телефонов работали от одной симки и я платил за них как за одну, а не как сейчас за пять, что это за отстой?
Можно и без интернета смотреть, только что? какие каналы хотим смотреть?
Я себе в тюнер модуль Триколор( за 4500руб.) вставил и смотрю около 100 каналов, хоть с инетом, хоть без него, с инетом получается около 290 каналов, это только русскоязычные, а так еще полтора десятка можно добавить, но я их не понимаю не по нашему разговаривают.


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 06.01.12, 11:36:12 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
я тоже хочу, что б мои пять мобильных телефонов работали от одной симки и я платил за них как за одну, а не как сейчас за пять, что это за отстой?

сейчас имеется 2 ТВ .Антенна дает 6 каналов вроде. Мамка эктрасенсов смотрит и Малахова. Я смотрю другое.
Недавно видел как муж с женой спорили что смотреть от 3колор. Отстой.
millerovo Дата: Пятница, 06.01.12, 12:34:39 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Борис_Кашарский)
Мамка эктрасенсов смотрит и Малахова. Я смотрю другое.


Решение себе поставить Триколор, мамке Телекарты думаю хватит, платить будете одинаково 600руб/год. в Триколоре 100каналов, в Телекарте около
20 каналов.

Quote (Борис_Кашарский)
Недавно видел как муж с женой спорили что смотреть от 3колор.


Такое не только у Триколор, такое и у НТВ+, и в Телекарте, и Орион-экспресс у всех операторов, один приемник- один телевизор.


Admin Дата: Воскресенье, 08.01.12, 14:42:27 | Сообщение # 13
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
$WARNING$Перенес сообщения не по теме сюда
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Как я катршаринг настраивал или как смотреть HD каналы (Описание моего опыта настройки картшаринга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня