MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Осторожно! СМС мошенники!
Осторожно! СМС мошенники!
Admin Дата: Четверг, 09.07.09, 23:13:00 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Копирую сообщение с Яндекса, так как не всем удобно прыгать с одного сайта на другой.
Особенно кто с мобилы. А сообщение важное.
Желательно прочитать всем:

Quote (Яндекс)
Подмена сайта

Если вы зашли на один из сайтов Яндекса (Почту, Поиск, ...) или, нажав на один из результатов поиска, оказались не там, где ожидали, возможно, ваш компьютер заражен вирусом.

Обращаем ваше внимание, что Яндекс никогда не требует денег с пользователей за регистрацию и использование своих сервисов, а также не предлагает подтвердить регистрацию при помощи SMS.

Как это выглядит?

При попытке зайти на главную страницу http://www.yandex.ru, http://mail.yandex.ru или http://passport.yandex.ru предлагается ввести логин, пароль и отправить SMS на короткий номер.
Страница похожа на ту, что используется для входа на почту.

Распространяется этот вирус в основном через социальные сети.

Действие вируса может выглядеть так:

[highslide]http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12732213_files4.png[/highslide]

Или так:

[highslide]http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12732157_yandex04small.png[/highslide]

Что с этим делать?

Проверьте свой компьютер антивирусной утилитой CureIt от «Dr.Web» или Virus Removal Tool Лаборатории Касперского.

Если антивирусная программа не обнаружила вредоносный код, вы можете выполнить необходимые действия по исправлению проблемы вручную.

Прочтите инструкцию внимательно. Помните, что вы выполняете эти действия на свой страх и риск.

1. Когда вы набираете адрес, например, http://www.yandex.ru, ваш компьютер определяет, к какому серверу нужно обратиться. В первую очередь он «просматривает» файл hosts (обычно этот файл находится в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc), и, если в нем есть адрес сервера (IP-адрес) для указанного вами имени, то используется именно он. Если же подходящей записи нет, то нужный адрес сервера запрашивается у вашего провайдера.

SMS-вирус меняет содержимое файла hosts, дописывая туда адреса своих серверов так, чтобы они заменили адрес сервера Яндекс и других популярных интернет-сервисов. В результате вам кажется, что вы видите страницу и работаете с Яндексом, но на самом деле это сервер злоумышленников.
2. Для уничтожения последствий его работы, необходимо перейти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc (возможно, что у вас система Windows установлена в папку, отличную от C:\WINDOWS - учитывайте это) и найти там файл с названием hosts.
3. ВАЖНО: Сохраните копию этого файла на всякий случай!
4.Откройте его с помощью блокнота (Notepad) и поищите в файле строки следующего вида (IP-адреса, т.е. 4 числа через точку, могут быть другими, например, 83.133.122...):

Code

127.0.0.1 yandex.ru
127.0.0.1 http://www.yandex.ru

или

Code

         91.189.113.143 mail.ru
         91.189.113.143 www.mail.ru    
         91.189.113.143 www.yandex.ru
         91.189.113.143 yandex.ru    
         91.189.113.143 www.vkontakte.ru    
         91.189.113.143 vkontakte.ru    
         91.189.113.143 www.odnoklasniki.ru    
         91.189.113.143 odnoklasniki.ru

5. Если такие строки в файле есть, то их следует удалить.

ВАЖНО: строку «127.0.0.1 localhost» удалять не следует.
6. После этого нужно просто сохранить файл, перезапустить браузер и оригинальная страница http://www.yandex.ru станет загружаться.
7. Установите на файл атрибут «только для чтения» — это поможет избежать его изменения простыми вирусами. Для этого надо нажать на имени файла правой кнопкой мыши, выбрать пункт меню «Свойства», установить галочку «Только чтение» и нажать Ok.
8. Данный вирус вносит изменения в настройки компьютера, но не находится постоянно активным в памяти. Если вы знаете или предполагаете, в какой программе находится вирус (она может называться, например, vkontakte.exe или reiting.exe), то вы можете ее удалить или больше не запускать.

Если у вас не получилось удалить вирус, или вы заметили странности в результах поиска, которые могут быть последствием работы вируса, напишите в службу поддержки по адресу safesearch@yandex-team.ru . Составьте подробное описание и приложите скриншот экрана с проблемой. Вам обязательно ответят.

Прикрепления: 6704449.jpg (18.5 Kb)


FLASH Дата: Суббота, 11.07.09, 12:04:00 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Кстати о мошенниках... недавно с социальных сетях вроде "В контакте" появился лохотрон!!
Кто-нибудь, кого ты добавил в друзья пишет тебе сообщение такого характера: Привет, я участвую в конкурсе, и мне необходим твой голос. пришли СМС с текстом id12345678 на номер 1234. заранее благодарен. СМС БЕСПЛАТНЫЙ... В итоге, с твоего счета списывается 87 рублей, а на имя твоего друга добавляется 10 голосов. для тех, кто не знает, что такое голоса - это вроде WEB-Money в социальной сети. Народ - Будьте бдительны!!!!

Админу спасибо за пост........ очень полезная информация!!:)


В поиске мудрости первый шаг - молчание, второй - выслушивание, третий - запоминание, четвертый - применение на практике, пятый - наставничество
DiKeyJZ Дата: Суббота, 11.07.09, 15:27:39 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
в инете 99,9% всего лохотрон...вот только не понять для кого, неужели есть действительно такие лохи которые отсылают эти смс, или еще что-то. мне в день приходит по 50 сообщений от спамеров, что только не предлагают.уже и антиспам не работает)))не справляется с нагрузкой. вот пока писал это сообщение пришло по асе вот это 472123500 (15:47:21 4/07/2009)
Запрос авторизации
Jimm Premium - новая премиум версия аськи теперь и в твоём мобильном совершенно бесплатно! Анимированные смайлики из QIP, гибкая настройка, обно..и вот это 402216039 (15:37:03 11/07/2009)
Запрос авторизации
Хочешь [Цензура] кого-то и расстаться? Заходи, нас тут много http://спам


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Суббота, 11.07.09, 15:28:51
DiKeyJZ Дата: Среда, 13.01.10, 11:08:19 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin еще один пост к данной теме
Интим Сканер
как утверждается на офф сайте: Использование мобильного сканера позволяет увидеть обнажёнными части тела, попавшие в объектив телефонной камеры. Сканер адаптирован под 90% тканевых структур и эффективен при любом освещении.

У Вас останутся документальные свидетельства интимного сканирования – режимы фото и видео позволяют сохранить на телефоне материал, отснятый в процессе работы.
biggrin самое смешное что в списке телефонов даже есть такие модели у которых вобще отсутствует камера! Вобщем полный бизнесь smile


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Среда, 13.01.10, 11:27:13 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
Интим Сканер

Зашел на сайт. В правом верхнем углу видео как девушка наряжает елку, а парень снимает ее на телефон при помощи данного софт..
Самое интересное в реале у девушки видно размер 3 груди, а на этом сканере грудь ели ели до 2 размера дотягивает..
У него что функция уменьшения объекта???
Voxafj Дата: Среда, 13.01.10, 15:53:49 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
А в наше время, ходили байки про красную пленку, мол зарядил ее в фотик, поснимал девчат в одежде, а на снимках они голые выходят(эх только не достать было той пленки в дефиците она была ) интим сканер тоже из той оперы.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Самурай Дата: Среда, 13.01.10, 16:23:51 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Voxafj)
А в наше время, ходили байки про красную пленку, мол зарядил ее в фотик, поснимал девчат в одежде, а на снимках они голые выходят(эх только не достать было той пленки в дефиците она была ) интим сканер тоже из той оперы.

А у нас, если очки натереть крыльями летучих мышей тот же эффект будет (я серьезно smile )
DedMazaj Дата: Среда, 13.01.10, 22:58:04 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Когда мне или супруге на телефоны приходят смс типа: "Мама-папа, срочно перезвони, у меня проблемы" или "милый, кинь рублей сто мне на мобильник" - я скрупулёзно переписываю номер телефона, с которого отправлена эта смс, звоню оператору в службу тех. поддержки, обрисовываю ситуацию и диктую телефон. Меня уже там знают biggrin . Дальше они передают этот номер службе безопасности. Если с этого номера определяется массовая рассылка с аналогичным текстом, то номер блокируется.
Таким образом, я выполняю свой гражданский долг. Может быть, вовремя остановленный мошеник не обдерёт, как липку, доверчивого человека.
Не люблю людей, мягко говоря, которые источником своих доходов делают обман. Пусть трудятся в поте лица, добывая себе хлеб насущный happy .
Admin Дата: Среда, 13.01.10, 23:28:47 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я как нибудь расскажу о способах мошенничества у нас в такси.
Последний раз было на сумму 4500 рублей. angry
Естественно пострадавшие водители такси!
Тельман Дата: Среда, 13.01.10, 23:51:56 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
"милый, кинь рублей сто мне на мобильник"

Неоднократно получал такие СМС. Но не догадался позвонить оператору. Спасибо за подсказку. ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вашей позицией.
DiKeyJZ Дата: Четверг, 14.01.10, 11:06:03 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin нашел еще одну тему про сканер, пришло как спам в аську Сканер тела через одежду, новейшая разработка
Опять он же
Снова он
САМОЕ СМЕШНОЕ ЗДЕСЬ
опять поржал)))


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Четверг, 14.01.10, 11:11:45
Admin Дата: Четверг, 14.01.10, 12:14:10 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
нашел еще одну тему про сканер

А вот так у меня на твои ссылки Касперский реагирует!

[highslide]http://f.millerovo161.ru/_ph/1/2/618179994.jpg[/highslide]

DiKeyJZ Дата: Четверг, 14.01.10, 13:03:30 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off] Admin, я просто без антивируса юзаю smile [/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Среда, 08.12.10, 19:31:41 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Не хотел поднимать эту тему (а то скажут скопировал с соседнего сайта :)),
но уже не первый раз за последний месяц у меня знакомые без Интернета
просят посетить сайт и узнать подробнее об их удачном выигрыше.

"Поздравляем! Вы выиграли автомобиль!"
Теперь подробнее по теме, сам лично получил где то неделю назад смс,
в котором сказано что я счастливый обладатель авто ( не помню какого, помню что импортного)
Самое интересное, что смс не с короткого номера, а с сотового, по моему мегафон.
Почему так неуверенно - по моему, не помню,
потому что удалил его сразу.
Плюс в смс был указан адрес сайта, где можно все узнать подробнее.
Значит сразу хочу сказать как определять лохотрон это или нет,
а потом выложу ссылочки из Интернета.
Самое главное правило:
Спросите у себя,
вы когда нибудь, где либо подавали заявку или свои данные
для участия в каких либо конкурсах или лотереях?
Если нет - значит это сто процентов развод!
Если да - то вспоминайте где и в чем точно,
если не сходится - сто процентов развод!
И еще одно главное правило - никто никогда вам просто так ничего не даст бесплатно!!!
Даже бутылку пива нужно сначала купить, чтобы в ней найти пробку с выигрышем.
Именно на этой психологии халявы лохотроньщики и работают.
Вот как бы понимаю что меня дурят, а вот вдруг повезет..
И не везет же никогда, а отдаем свои кровные и потом в душе грызем себя,
вот же лох, а ведь знал же что кинут....

Ну и на последок вот вам выборки из Интернета по поводу этих "выигрышей":

Quote
Приходит смс о выигрыше авто) С обычного сотового номера (билайн), затем вы связываетесь с оператором, с мобильного деньги не уходят )) Так же в смс приходит адрес сайта bee-money.ru На сайте в разделе победители, вы видите свой номер, пример:Обладатели FolksWagen Touareg
Поздравляем наших победителей!
Призовой номер: +7-950-627-xx-xx
Статус: Физическое лицо
География: Нижегородская область

Вас просят пополнить свой счёт на 1250 рублей для активации ваших бонусных баллов, 400 из которых вернуться на счёт вашего мобильного, затем вам придёт смс с кодом доступа к персональной странице, на которой будет полностью ваш номер, ф.и.о и инфа о автомобиле) Потом, заключив по эл.почте непонятный образец договора, вам предложат оплатить 50 процентов суммы доставки к вам автомобиля, сумма зависит от того где вы живёте, от Самары до Нижнего новгорода 52000 руб, итого половина 26000 руб, когда оплатите, я так подозреваю, вас просто внесут в чёрный список, чтоб не доставали звонками и всё.. Есть ещё кое какие ньюансы, но писать не хочется, на компромисы они не идут... Так вот..

Quote
Новый развод на www.citi-audi.ru
Такой развод,пипец.Прислали мне смс что я выиграла а4.В смс контактные тел.4113002 и 89636655191 я позвонила,ТАМ ПРИЯТНЫЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС ГОВОРИТ:да,вы выиграли а4 оплатите 29600 руб. и приезжайте получать авто.Я спрашиваю его куда приезжать-он говорит в центр МОСКВА на Каширке,а я в этот момент как раз там находилась.Я ему говорю,а где конкретно в МОСКВЕ,он- на втором этаже,представительство"АВТОГРАФФ",я ему-тут на втором этаже вообще такого нет,он бросил трубку.СПРАВКА" в центре Москва" вообще нет ауди,не ауди-сити,не сити-ауди.Дальше еще раз набираю его-не отвещает,сбрасывает(прям детский сад),мне стало интересно,еще раз звоню-тот же голос отвещает мне:"каширское рувд слушает"-я ему говорю:хорош прикалываться рувд,только что разговаривала с тобой,что за прикол?"Разговорились,он мне говорит:да,обман,люди же всему верят,дайте же и мне заработать на приличную тачку,и вообще я сейчас нахожусь на нарах,а по поводу мошенничества -так это все ....,разбираться с этим будут следователи из местного увд,а они недоумки,поэтому все нормально"Я даже немного удивилась такому откровению мошенника,чего только в жизне не бывает,вот так позвонишь,короче,я была с друзьями-посмеялись,и по делам.Так что кто что то оплачивал через платежные системы-забудьте про свои деньги,халявы в жизни нет,идите в милицию и пишите заявления,пока еще липовый сайт существует как доказательство преступления. ПОКА, ВСЕМ УДАЧИ И ПОМНИТЕ-ЧТО ВАС ПРОСТО ДУРЯТ!

А здесь можно проверить не имеет ли звонивший вам номер подпорченную в лохотроне репутацию.

Admin Дата: Четверг, 18.10.12, 09:33:21 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») предупреждает о появлении новой схемы мобильного мошенничества. Начиная с прошлой недели абонентам «Билайн» Ростовской области поступают SMS-сообщения от неизвестных лиц с информацией о зачислении на баланс определенной денежной суммы. Затем абонент получает сообщение об ошибочном платеже с просьбой вернуть зачисленные деньги на указанный номер.

«Билайн» рекомендует ни в коем случае не выполнять указания мошенников и не перечислять денежные средства, а также не называть кодовые цифры, относящиеся к личным данным. Для того, чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован, просьба сообщить его в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру 0611.

«Мы отслеживаем появление новых мошеннических схем и блокируем номера злоумышленников. Просим абонентов обращать внимание на поступающие SMS-сообщения и следить за действительными операциями пополнения баланса. Напоминаю также, что обнародование персональных данных, паролей, телефонного номера, связанного с банковской картой, кроме случаев запроса с сервисного номера вашего банка, запрещено», – комментирует руководитель службы безопасности Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Сбитнев.


Источник

У нас в городе такой развод уже процветает, будьте осторожны!
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Осторожно! СМС мошенники!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня