MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Найди мусор в городе Миллерово! (фото и адрес)
Найди мусор в городе Миллерово!
millerovo Дата: Вторник, 12.03.13, 02:45:50 | Сообщение # 16
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Доступно только для пользователей



millerovo Дата: Суббота, 16.03.13, 15:21:20 | Сообщение # 17
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Самурай)
Прошу Вас оказать помощь в приведении в порядок места сбора бытовых отходов и установке двух металлических мусорных контейнеров.


Боюсь с контейнерами порядка тоже не будет...ул. Российская.....





Прикрепления: 3236157.jpg (118.0 Kb) · 9891121.jpg (123.5 Kb) · 8712139.jpg (97.6 Kb)


georgii2691 Дата: Пятница, 24.05.13, 22:49:17 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! А вот так жильцы улиц Артёма и Фестивальной празднуют Майские праздники. И так уже 2 года. На обращения в ЖКХ, Ростпотребнадзор и органы местного самоуправления жильцы получают отписки.Будем обращаться в суд. 41

Прикрепления: 6596918.jpg (180.5 Kb) · 1369915.jpg (149.5 Kb)
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 12:48:34 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
А жильцам слабо отделять мух от котлет, бумагу сжечь, стекло отдельно, металл отдельно. Я жил в своём доме почти всю жизнь и знаю как сортировать мусор. А сейчас живу в квартире и улыбаюсь поступкам жителей. Логика железная- если я плачу, то по хрену мне что там у мусорника творится, не мои проблемы. Так? Судя по фото именно так!

Продал двенашку, купил восьмёрку
Admin Дата: Суббота, 25.05.13, 13:02:38 | Сообщение # 20
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (Юрий_161)
Судя по фото именно так!

Согласен, как нибудь с фоткаю покажу как у нас мусор к машине выносят. Мало того, машина за мусором приезжает во вторник и пятницу, так вот все мусор выносят утром именно только во вторник и в пятницу. Раньше нет, чтобы собаками и ветром не разнесло и не растаскано было.
Не зря пословица говорит: "Чисто не там где убирают, а где не мусорят!"
georgii2691 Дата: Суббота, 25.05.13, 13:33:32 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Проблема не в людях, а в том, что в прошлом году дорожники, прокладывая асфальт в микрорайоне, сняли пласт земли в районе мусорника толщиной более 50 см. и мусорные контейнеры получились на высоте (см. фото). Теперь жителям для того, чтобы положить мусор в контейнер, нужно преодолевать "высоты". Пенсионерам и детям это не под силу.При загрузке мусоровоза, часть мусора из контейнера высыпается на землю и в дальнейшем разносится ветром и собаками по всему микрорайону. >:) Уже скоро год, как администрация обещает перенести мусорную площадку в др. место.Жители ждут.
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 14:26:28 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
georgii2691, Люди от животных отличаются интеллектом! Смотрим на фото, явно высокоинтеллектуальные личности напхали разного рода содержимым пакет и швырнули как попало. Дорожники виноваты, конечно же. А убирать во всём микрорайоне должна администрация... бу-го-га! Когда в Ефимова убирать перестали, жители сами вышли и убрали. И знаете, возможно для некоторых чуточку дошло, сейчас в городке чище чем ранее, хотя убирают реже. Есть поговорка любимая в армейке- не доходит через голову, будет доходить через руки и ноги. Собраться убрать свинарник не пробывали? А потом тех кто кидает как попало носом натыкать, ну и служб ответственных за вывоз нагнуть на исполнение нужно само собой.
Смотрел передачу про страну где бабуины чудят на улицах, так там жители мусор выносят в закрытых контейнерах и не бросают как попало у двора, иначе обезьяны всё разнесут, а если дома жильцы есть к моменту сбора, то прямо к машине выносят. Это забота о своём городе и своём доме. А нашему брату нра жить в свинарнике при этом клянут всех но не себя.


Продал двенашку, купил восьмёрку
georgii2691 Дата: Суббота, 25.05.13, 18:20:34 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Натыкать носом кого? Пенсионеров и детей, которые физически не могут положить мусор в контейнер, потому, что к нему не добраться без альпинистского снаряжения. А сортировать мусор для того, чтобы сложить в один контейнер?Ха-ха-ха. Городок Ефимова убрали 1 раз (разговоров на целый год), а жильцы нашего городка убирают придомовую территорию в течение 10 лет. ВЫ даже не поняли сути проблемы. Вопрос стоит не в вывозе мусора , а в выполнении санитарных требований к устройству мусорных площадок. Жители хотят всего лишь перенести на уже подготовленную площадку мусорные баки . А насчёт сжигания бумаги мне нравится совет!!!!! B) Нужно только проконсультироваться о размере штрафа...
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 18:30:49 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Продолжайте срачить, отговорок на год вперёд. Дети.... не отправляйте детей и помогите пенсам, временно, ёлы палы.
По черноморской возле 63го дома женщины работники постоянно сортируют мусор, сжигают бумагу, откладывают в сторону бутылки....но блин чистоплотные засранцы опять таки сваливают мусор кучами ыше контейнеров в 2 раза, ума не хватает не пхать крупногабарит ! Я вот не понимаю, неужели сложно вылить прокисшее молоко в мойку, всполоснуть пакет или бутылку пластиковую, потом сложить ( прижать) всё это део( про тару) чтобы меньше места занимало, чтобы из него не текло и не воняло у контейнера, стекло в отдельном пакете, бумагу в отдельном. Сложить то что могут подобрать нищие и любители рыться по втор материаллам в сторонку от контейнеров, пусть люди бутылки и банки без проблем забирают. Ага, фигушки. свалим всё в кучу, запихаем лоток от яиц, польём всё сверху прокисшим борщиком, навалим вздутых пакоетов с соком и молоком которые рванут на солнце и вся эта срань потёчёт на дорогу и будем орать какие хреновые все вркруг и возбоимся штрафа за сжигание бумаги у своего дома. Абсурд. Меня в этой теме нет!


Продал двенашку, купил восьмёрку
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 18:42:30 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
ЗЫ. По детям. Раз родители так воспитывают своих чад, то чего мы хотим получить в будущем? У меня 4х лет дочка мимо урны фантик не кинет! Зато под окном пятиэтажки полно бычков, а мусорный пакет с бутылками и скелетами обглоданных рыб бывает запихан в маленькую урну у подьезда в 50ти метрах от мусорных контейнеров..... Виноваты ЖКХ, погода, президент и все вокруг.... Гады :D

Продал двенашку, купил восьмёрку

Сообщение отредактировал Юрий_161 - Суббота, 25.05.13, 18:43:06
georgii2691 Дата: Суббота, 25.05.13, 20:04:23 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Я согласен с вами, Юрий, что есть люди, которые ведут себя по свински, но каждый должен выполнять свою работу. И жильцы вправе требовать качественного выполнения оплачиваемых услуг ЖКХ. А народ должен поддерживать чистоту и порядок. "Славянка" Минлбороны тоже считала , что можно брать деньги и не оказывать услуги,что жильцы могут и сами себя обслужить, а результат - разваливающийся городок Ефимова. Мне кажется,что разница между нами в том, что я в свободное от основной работы время, убираю с жильцами бычки вокруг своего дома, пивные банки,пакеты и вам советую это делать, а не наблюдать и давать бесплатные советы о сортировке мусора.А вообще прослеживается стиль административного работника: разговор о многом и ни о чём.
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 20:43:35 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Втянули таки в разговор)))) Настолько я нуден в некоторых делах, что дома супруга мне высказывает недовольства. Про мытьё банок не просто так. Лично когда допил или доел что либо, и даже когда с охотки банку кильки сьел, то вымываю с фейри и смяв ложу в ведро :D Жена в ужасе от этого, а я в свою очередь в ужасе от полного мусорного пакета в котором пачка пуская от порошка стирального и две бутылки пустые от пепси. Как-то так.
Кста, от бычков устал таки у гаража. И мету, и собираю, а они как грибы. В гаражах нет мусорников, приходится всё фильтровать, перебирать, сжигать и железо со стеклом носить в контейнеры к дому 63 по ул Черноморская. А есть находчивые, вывалили картофель гнилой из подвала с торца гаражей как раз под окна дому в Ефимова, со словами- сгниёт, тут же уже был мусор! В итоге там появилась свалка из картофеля, ящиков, канистр, кусков непонятно чего и от чего, битые телевизоры, камни, стекло. А владелец крайнего гаража убирает и ругается, да и мне мимо ходить не очень приятно стало, хожу и езжу пять лет, и вижу как свинарник увеличивается, а ведь новеньких в ряду прибавилось совсем уж мало, а сыпят старички....


Продал двенашку, купил восьмёрку
Юрий_161 Дата: Суббота, 25.05.13, 20:50:14 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (georgii2691)
Мне кажется,что разница между нами в том, что я в свободное от основной работы время, убираю с жильцами бычки вокруг своего дома
Вот в чём загадка- собираемся у подьезда, недовольства по тихому из душ выпускать по этому поводу, понять не можем кто это делает. И убирают, люди сами, и работники убирают, поворачиваемся, а в урночке у ступенек пакет домашний мусорный полный до краёв воткнут с бутылками и остатками жрачки. И никто этого судя разговоров не делает, и всем это противно. Так что разницы в этом между нами нет, не думайте что в Ефимова все сидят и ждут чуда от ,,Славянки,, , кста, я не кичусь городком, тут я человек временный, не из ВС, но каюсь- бычки не собирал во двре, в подьезде- да, ну и про мытьё стен и прочее думаю не стоит вспоминать, это норма. Жить в свинарнике не хочется.
Цитата (georgii2691)
А вообще прослеживается стиль административного работника: разговор о многом и ни о чём.

Ошибочка. Трудяга, работаю руками и головой,уставший к вечеру. И перебираю, и бутылки пивные собираю со своего края гаражного пролёта


Продал двенашку, купил восьмёрку

Сообщение отредактировал Юрий_161 - Суббота, 25.05.13, 20:59:45
georgii2691 Дата: Суббота, 25.05.13, 22:05:57 | Сообщение # 29
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Хочу поделиться опытом.Соседки прикармливают бродячих собак и кошек с лоджии. После очередной уборки территории вокруг дома от следов присутствия их любимцев, я и др. жильцы предупредили любителей животных, что в следующий раз соберём всё дерьмо и поделим им на 3 части и положим под дверь. Так же и с бычками. Помогло.Но у нас легче отследить, кто гадит, потому, дома меньше чем у вас (двухэтажки). А в основном люди понимают. Но наблюдают со стороны... Но нету желания принимать активное участие в наведении порядка. А хочется жить в чистоте....
s-fr-m Дата: Понедельник, 27.05.13, 09:11:20 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
....интерестно-интерестно...есле наш переулок заселить в пятиэтажку - тоже самое будет...иле нет 47
вот пока у нас чисто-чисто....по крайней мере с моей тихой стороны...с той стороны которая выходит на 3-интернационала погрязнее будеть...но там и опять три двухэтажки :D


а-а-а-а....
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Найди мусор в городе Миллерово! (фото и адрес)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня