MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.
ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.
millerovo Дата: Вторник, 26.06.18, 18:05:05 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Новость, главной страницы нашего сайта.

Цитата
Сегодня утром в г. Миллерово было совершено дерзкое нападение на военнослужащих местного гарнизона, и гражданских лиц специалистов откомандированных в воинскую часть. В результате гражданскому лицу, били нанесены тяжкие телесные повреждения, проломан нос, сотрясение мозга, на данный момент потерпевший находится в больнице без сознания. Данные преступления были совершены в присутствии сотрудников полиции как вневедомственной охраны так участкового. Сотрудники полиции ответили администратору на требование задержать и остановить преступников " нас это не касается" в результате чего преступники продолжили совершать преступления избивать военнослужащего . Пока один из двух нападавших держал упавшего на землю за руки, второй по голове с размаху нанесён удар куском асфальта который нападавший подобрал с земли, после чего он же бил пострадавшего, находящегося уже без сознания, руками по голове и ногами в область шеи пытаясь сломать ему шею и нанести несовместимые с жизнью телесные повреждения. В присутствии участкового выбили дверь гостиницы мер для задержания преступников участковый не принял, преступление было совершено "боксером"который ведет кружок с несовершеннолетними нашими детьми, администратору гостиницы преступники первоначально представилось как сотрудники полиции. На видео видно что вместо задержания преступников, сотрудники полиции дают курить свою сигарету, и здоровья за руки. Данные подзорные действия сотрудников полиции подрывают авторитет власти . Начальник вневедомственной, подходил с просьбой решить как то вопрос по любовно. На что получил отказ. Что значит это по любовно можно только догадываться. Прошу провести проверку в отношении сотрудников полиции , в случае наличия в их действиях преступления привлечь к уголовной ответственности. Просим восстановить порядок и законы РФ в г. МИЛЛЕРОВО, ТАК КАК ЖИЗНЬ ГРАЖДАН ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ ПОЛИЦИИ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОПАСНОСТИ. ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗНИЕ!!!


Ссылка

Здесь есть всё видео, по этому происшествию.

Цитата
Сломанная челюсть, гематома головного мозга и выбитые зубы — инженер Игорь Несмелов отправился в командировку в Ростовскую область и едва не погиб в драке с местными. Один из участников потасовки Даниил Грицай — боксер, выступает на соревнованиях, тренирует городскую секцию. Жители Миллерово рассказали РИА Новости, что этот инцидент для него далеко не первый, но ему все сходило с рук.
Смелый Несмелов

В шесть часов утра 19 июня в городе Миллерово у входа в отель "Дом туриста" собралась группа инженеров из Удмуртии, приехавших в Ростовскую область в командировку. В это время, по словам сотрудников гостиницы, мимо проходили два местных жителя — 27-летний Даниил Грицай и его друг Сергей Силеев.

"Молодые люди были пьяны, настроены очень агрессивно и громко ругались. Я попросила их вести себя потише и вызвала полицейских, которые приехали не сразу, — рассказывает РИА Новости администратор гостиницы Елена. — В ответ Грицай стал хамить, оскорблять меня. Ему также сделал замечание наш постоялец Роман, находившийся в холле. Даниила это только раззадорило, и он начал ломиться внутрь".

Елена заперла дверь изнутри, однако командировочным пора было ехать на работу — на улице их ждал водитель. Как только Роман вышел из гостиницы, Грицай и Силеев на него набросились. На помощь коллеге поспешил 32-летний авиаинженер Игорь Несмелов. Хулиганы переключились на него. Слова администратора подтверждаются видеозаписями с камер наблюдения.

Силеев двумя короткими ударами свалил Игоря на землю, а Грицай схватил камень и стал бить им инженера по голове. Все происходящее он снимал на камеру мобильного телефона, выкрикивая ругательства в адрес потерпевшего. Никто из знакомых Игоря (а их было около десяти человек) не вмешался. Одни сели в машину и поехали в полицию, другие спрятались в гостинице.

Через несколько минут Несмелов смог самостоятельно подняться и дойти до входа в отель. Администратор впустила его внутрь и вновь заперла дверь. Однако хулиганы не успокоились. "Грицай пробил ногой двойной стеклопакет и с криком "Я вас всех порежу" ворвался внутрь, — продолжает Елена. — Инженеры спрятались на кухне, а я уже в который раз принялась вызывать полицию. Вместе с персоналом мы, как могли, пытались успокоить нападавших. И только минут через пятнадцать после первого звонка пришел участковый. Он поздоровался с Грицаем за руку и вмешиваться в конфликт не стал".

Еще спустя несколько минут к месту происшествия подъехал наряд полиции, сотрудники ЧОПа и скорая помощь. Не стесняясь сотрудников правоохранительных органов, дебоширы по-прежнему кидались на постояльцев отеля.

"В результате оперативных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений гражданину, — сообщили РИА Новости в ГУ МВД по Ростовской области. — Возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу". Однако, по словам местных жителей, Грицая арестовали лишь через несколько дней после инцидента.

Безнаказанность и вседозволенность
Врачи госпитализировали Несмелова, диагностировав сотрясение мозга, перелом челюсти и многочисленные ушибы. На следующий день в больницу на медосвидетельствование привезли Грицая. Так получилось, что в коридоре он случайно встретился с Игорем и, по словам очевидцев, дал ему подзатыльник. Также дебошир угрожал врачам и медсестрам.

Спокойствием и выдержкой Даниил никогда не отличался. "В марте мы отдыхали в клубе "Пушкин". На танцполе мой муж случайно задел Грицая плечом, и тот сразу бросился в драку, — рассказывает РИА Новости Екатерина Зеленская. — Одним ударом отправил Игоря в нокаут, кинулся добивать. Хорошо, что вмешались охранники".

В больнице у Игоря зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом челюсти. Однако полицейские, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела отказали. Грицая задержали только после поднявшейся шумихи и обращения потерпевших в прокуратуру. Это было далеко не первое заявление.

"В конце декабря Грицай пристал к моей подруге на выходе из кафе, — рассказывает РИА Новости Валерия (имя изменено. — Прим. ред.). — Я заступилась, после чего Даниил схватил меня за голову и ударил коленом в лицо и живот. У меня диагностировали перелом носа со смещением и ушиб ребер. Я написала заявление в полицию, но дело так и не возбудили".

Еще один серьезный инцидент с участием Грицая, по словам очевидцев, произошел три года назад. "Возле круглосуточного киоска я заступился за пожилую продавщицу, которую оскорбляла тетя Грицая. Она позвонила Даниилу, и он приехал вместе с друзьями, — вспоминает в разговоре с корреспондентом РИА Новости Александр Никишин. — Я побежал в одну сторону, жена — в другую. Меня догнали, повалили на землю, избили, а потом Даниил воткнули мне в бедро нож. В больнице диагностировали черепно-мозговую травму, ножевое ранение, ушибы и разрыв крестообразной связки". Несмотря на тяжесть полученных травм, уголовное дело в итоге возбудили по статье 112 Уголовного кодекса "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", а не по статье 111, подразумевающей тяжкий вред здоровью.

В тот день Грицай отмечал свадьбу. После всего, что случилось, он спокойно улетел с супругой в путешествие. "Целый год прожил в Москве, так как находился в федеральном розыске, а потом вернулся в Миллерово, — отмечает потерпевший. — Расследование дела так и не сдвинулось с мертвой точки".
Местная знаменитость

Спортсмен Грицай — знаменитость городского масштаба. Он выступает на соревнованиях по боксу и кикбоксингу, а также тренирует детей и взрослых. "К нему в зал ходят высокопоставленные полицейские, работники прокуратуры и чиновники, — резюмирует Никишин. — Возможно, поэтому ему все сходило с рук. Хотя если бы его привлекли к уголовной ответственности по моему делу, дальнейших неприятностей можно было избежать".

Как сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева, с 26 по 28 мая в Миллерово направлены сотрудники их ведомства, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также других инцидентов.


Ссылка

Первое видео на эту тему на телеканале НТВ.



Второе видео на эту тему на телеканале НТВ.



Разговор с отцом Данила Грицая..18++



Цитата
Ботаники VS Боксеры

Предполагалось написать типичный пост о провинциальном быдле, но, как мне кажется, здесь проблема в другом и куда более глубокая. Все произошло около 6 утра в городке Миллерово Ростовской губернии, расположенном совсем рядом с украинской границей. Группа авиаинженеров из Москвы была командирована в городок и заселена в гостиницу "Дом туриста".

Приезжие проснулись от громких криков, доносящихся с улицы. Двое пьяных парней - местный спортивный "авторитет", детский тренер и мастер единоборств Данила Грицай и его братишка Сергей Силеев, студент ДГТУ что-то бурно выясняли между собой на "пацанском" диалекте. Тогда один из москвичей по фамилии Несмелов выглянул в окно и сделал нарушителям спокойствия замечание, что привело их в бешенство.

Инженеров выманили на улицу для разговора и когда те вышли, в ход сразу пошли кулаки. Несмелову досталось больше всех. Грицай повалил его на асфальт, несколько раз кинул в голову камнем, а затем нанес удары по лицу кулаком. Закончилось все прыжками на голове бедолаги, агрессор пытался сломать парню шею. Он продолжал экзекуцию даже после того, как жертва потеряла сознание. Процесс Даниил снимал на камеру мобильного телефона.

За всем из-за стеклянных дверей гостиницы наблюдал шокированный администратор. Женщина вызвала участкового, но тот, подойдя к месту преступления, просто стоял в стороне и наблюдал. Остановить двух пьяных гопников оборотень даже не пытался. Хулиганы продолжили проявлять агрессию и пошли штурмом на гостиницу, разбив ногами стекло в двери. Латентный участковый уже не мог делать вид что все нормально и вызвал подкрепление в лице ППСников и армейских на УАЗике.

И тут началось настоящее цирковое представление. Прибывшие военные, заявили о своих правах, но уже через мгновенье бегали от проспиртованных боксеров вокруг машины, а потом и вовсе ретировались в неизвестном направлении. Наряд полиции так же не предпринял никаких мер. Ряженые в каски и бронежилеты патрульные вместо того, чтобы уложить буянов зубами на асфальт, поздоровались с ними, разрешили пообниматься, а после чего подозвали администратора гостиницы на разговор, шепнув тому - "нас этот случай не касается".

Ошалевшие от безнаказанности боксеры прорвались в здание, нашли московских инженеров и снова поколотили их. Благо на этот раз злодеи были задержаны, но скорее для проформы ибо через пару часов их отпустили из участка по домам.

Днем гопники пришли в больницу к инженеру Несмелову. Думаете попросили прощения? Нет. Пригрозили убийством если тот настоит на возбуждении уголовного дела, а также предаст инциденту широкую огласку.

Самое мерзкое, что таких городков как Миллерово с их гнилыми ментами и дворовыми авторитетами, способными держать за тестикулы всю округу, еще очень много в России. Надеемся преступник понесет заслуженное наказание.


Ссылка




millerovo Дата: Среда, 27.06.18, 16:36:22 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Следственный комитет о драке..



муня Дата: Суббота, 30.06.18, 16:18:41 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
///
....симпатяга....такое впичатление - что на пенсию пойдеть ваще с бальшими звездами...
...как тама у них - на пензию - в 60 :)
муня Дата: Понедельник, 02.07.18, 08:38:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....кто читал червонца с его инсайдами...правду пишеть или фонтанзирует...
...хотел дать сцылки на его журнал - но боюсся...бо посодют...за перепост
millerovo Дата: Понедельник, 02.07.18, 09:59:52 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Прикрепления: 9080139.jpg (424.7 Kb)


millerovo Дата: Понедельник, 02.07.18, 10:03:38 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Велели «беречь свои избушки»: отельер из Миллерово получает угрозы из-за видео драки с участием Грицая
Цитата
Корреспонденты Федерального агентства новостей побывали в Миллерово — небольшом городке в 200 километрах от Ростова, который «прославился» на всю страну после публикации в соцсетях чудовищного видео с избиением молодого инженера Игоря Несмелова. Поговорив с участниками и очевидцами инцидента, корреспонденты ФАН лично убедились — здесь, в Миллерово, никого не удивляют ни уличные зверства, чинимые ныне арестованным Даниилом Грицаем, ни бездействие полиции, долго не решавшейся его арестовать.

В настоящий момент ситуацию взяли на контроль на федеральном уровне, работает комиссия, в которую вошли представители прокуратуры и МВД. Грицай находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям. Однако если бы не широкая огласка, которую приобрел инцидент, Грицай до сих пор бы был на свободе, уверены жители Миллерово.

«Вы что, не понимаете? У нас здесь давно сложилась система круговой поруки — как между самими силовиками, так и их знакомыми. И сломать ее не сможет ни нынешний инцидент, ни какие-либо последующие», — заявили в разговоре с ФАН местные жители.

При этом, как выяснилось, местные искренне убеждены, что такие же «системы» сложились и в других регионах России, и беспредел со стороны силовиков является в стране повсеместным.

Тем не менее даже в Миллерово нашелся человек, решившийся выступить против системы — это владелец гостиницы «Гостевой дом «Дом туриста» Анатолий Прокопенко, который и выложил в Интернет кадры жуткого инцидента. В беседе с ним выяснились два момента.

Во-первых, сам Прокопенко не знает, кто именно прислал ему жуткие кадры издевательств над Игорем Несмеловым, снятые на телефон негодяем Даниилом Грицаем (но допускает, что это были сами полицейские).

Во-вторых, сейчас юрист, владелец отеля Анатолий Прокопенко каждый день ожидает «ответки» от местных силовиков, которые ранее уговаривали его не выкладывать видео в Сеть и вообще «замять» это дело. «Ответка», по его мнению, может быть любой — вплоть до поджога всех трех гостиниц, которыми он владеет в Миллерово. Корреспондентам ФАН удалось застать отельера на рабочем месте фактически в последний день перед отъездом и подробно выяснить обстоятельства, при которых избиение Игоря Несмелова «прославило» Миллерово на всю страну.

— Анатолий Иванович, в истории с Грицаем стороннего наблюдателя поражает, прежде всего, его удивительная безнаказанность. Как известно, он не является сотрудником силовых структур или криминальным авторитетом, Грицай — это просто спортсмен-единоборец со вспыльчивым характером; по сути, хорошо обученный драться гопник...

— Безнаказанность Грицая и правда беспрецедентна. Несколько лет назад он совершил преступление — в составе группы ограбил и избил до полусмерти человека. На него заводят уголовное дело — и при этом он спокойно женится, едет в свадебный тур с женой за границу. Это поразительно для человека, объявленного в розыск. После этого он совершает еще несколько похожих преступлений — и живет себе, как ни в чем не бывало. В городе говорят о том, что он тренировал многих известных здесь людей — прокурора района, его зама, их детей и т. д.

— Согласитесь, это — мягко говоря, ненормальная ситуация…

— Это ясно каждому, кроме местных силовиков. Они не предприняли никаких мер даже по защите тех, кого побил Грицай ранее, не говоря уже о его наказании. Это же, в конце концов, они должны определять. По поводу избиения Игоря Несмелова должен сказать главное — в тот момент я сам на месте не присутствовал.

Мне сбросили видео в 6 часов утра, мы его посмотрели и схватились за голову — что, черт возьми, происходит?! Нас поразила не только жестокость, с которой избили ни в чем не повинного Игоря, но и полное бездействие полиции в этой ситуации. Эти два фактора вместе нас просто убили. Когда я в первый раз посмотрел видео, я его сбросил одному человеку в местном ОВД. Он его посмотрел и сказал: «Видео уже посмотрели в местной прокуратуре, и ничего криминального не увидели».

— Сегодня вы ощущаете на себе последствия этого инцидента?

— Недавно я обнаружил за собой «хвост», оперативную слежку. К нам приезжали местные телевизионщики и мы обнаружили, что за нами неотрывно следует другой автомобиль. Так продолжалось в течение двух дней. На второй день вечером позвонил в ОВД и прямо попросил: «Ребята, хватит за мной следить! Вы нарушаете мое право на личную жизнь. Вы же на меня не возбуждали никакое дело — и чем обоснована слежка? Я ничего не нарушал, никого не убивал». Корреспонденты местного ТВ даже сняли наш «хвост» на камеру, но те не перестали следить за мной.

— Пока что в местной полиции на вас дело не заведено — в отместку за то, что вы обнародовали всю изнанку их работы?

— Да нет. По крайней мере, меня об этом никто не уведомлял. А как дальше будет — я не знаю. В конце концов, еще есть прокуратура, у нее тоже очень большие возможности. Особенно если учесть, кого там у себя Грицай тренировал.
— Как вы считаете, после того, как вскрылось все это «крышевание» Грицая со стороны полиции и прокуратуры, и дело вышло на федеральный уровень — могут ли в федеральном центре предпринять меры для того, чтобы сломать полукриминальную систему правопорядка, сложившуюся в Миллерово?

— Я уверен — ничего этого не будет. Потому что это сложившаяся система отношений между силовиками и их знакомыми.

— Но в печально известной станице Кущевской тоже была такая полукриминальная система — ее же удалось сломать...

— Не уверен, что ее там удалось полностью демонтировать. По моей информации, там лидер банды Цапков Вячеслав Цеповяз, находясь в тюрьме, подарил дочери автомобиль Audi TT и личный фитнес-клуб. Да и в конце концов, Краснодарский край — там совсем другие порядки, нежели здесь. Я знаю, о чем говорю, потому что в основном живу в Сочи. Там даже совсем другой подход полицейских к таким преступлениям. Там много с преступниками никто не разговаривает.

— То есть, по-вашему, местная полиция более склонна закрывать глаза на преступления, которые совершают аффилированные с ней люди?

— Ну вы же сами все прекрасно видите. Здесь беспредел наблюдается как со стороны хулиганов, так и со стороны силовиков. В итоге тот же Грицай оказывается «неуловимым Джо», которого на деле никто и не собирается ловить. Почему так происходит? Потому что Грицай для района привозит спортивные призы с соревнований, причем так происходит еще со школы, глава района и другие начальники знают его лично. Отсюда и такое вот лояльное отношение. В итоге он понял, что может безнаказанно избить человека до полусмерти, пырнуть его ножом и т. д.

Всем же понятно, что и ранее таких случаев за ним было немало. Он был в региональном розыске в свое время — три года назад он с компанией сильно избил человека и ударил его ножом (имеется в виду случай с Александром Никишиным. — Прим.ФАН). По этому факту было возбуждено уголовное дело, которое расследовали в течение двух лет. Как я уже говорил, за это время Грицай спокойно женился и несколько раз выезжал за границу. И никто даже не подумал его задержать.
Все время, пока в регионе его якобы «искали», он жил в Москве, работал тренером в тамошнем спортивном клубе. В итоге он и там чем-то нагадил — по моей информации, его за драку задержал московский участковый. И тем не менее в Москве его тоже спокойно отпустили — человека, находящегося в розыске! А вскоре после этого уголовное дело на него закрыли в связи с истечением срока давности. То есть сначала протянули необходимое время — а потом все сделали якобы «по закону».

Весь город знает, что и до инцидента с поножовщиной и уголовным делом с ним было три-четыре похожих случая. Одного парня он в лесопосадку завез зимой, вместе с компанией его избивал в машине, потом выкинули полуживого в поле — и это в мороз! К счастью, тот парень, Рома, пришел в себя, дополз до фермы, и сторож его отправил в больницу на скорой. Но после этого полиция и прокуратура также выгораживали Грицая, и из всей группы преступников сел в тюрьму только один негодяй. А если бы тогда посадили Грицая — то и не было бы нынешнего инцидента. Это же ясно как день!

— Почему, на ваш взгляд, именно в Миллерово общественность так спокойно реагирует на преступления, связанные с бытовым насилием, со зверскими избиениями людей?

— Думаю, это местные правоохранители так поставили дело. Многие из них давно и прекрасно знают, что, допустим, конкретный спортсмен Грицай совершил целый ряд преступлений, избил с десяток граждан, нанес тяжкий вред их здоровью, нападал на женщин... Все понимают, что он — нездоровый человек, просто неадекватный. И в то же время силовики спокойно приходят к нему в зал, тренируются вместе с ними т. д. Это что — нормально?

— Так что он — заколдовал их, что ли? Или он является уникальным тренером?

— Трудно сказать. Возможно, Грицай на них тайно работал. Мои знакомые в полиции по секрету сказали мне, что когда изъяли у него мобильный телефон, там был целый ряд расписок от разных людей — от кого на миллион рублей, от кого на полтора и т. д. А также видео с теми жертвами, из которых он, по сути, выбивал эти деньги. Видимо, без этого на хорошую жизнь Грицаю не хватало. Но вот дадут ли ход всем этим видео — это большой вопрос.

— Но это же совсем другой состав преступления…

— Согласен. Но тут есть и еще один момент. Как вы думаете, как ко мне попало видео издевательств над Несмеловым, сделанное самим Грицаем? Сами преступники его выкладывать не собирались. Но это видео пришло на мой телефон от скрытого адресата — видимо, кто-то в отделе полиции опасался, что видео могут просто уничтожить, как вещественное доказательство. Похоже, кое-кто в полиции тоже устал от безнаказанности Грицая.
— Говорят, что вы сейчас получаете угрозы в свой адрес — вам обещают отомстить за то, что вы предали огласке всю эту дикую историю с избиениями и коррупцией...

— Угроз от местных силовиков я пока не получал. Зато я получаю в соцсетях угрозы от женщины по имени Татьяна Сердюкова, которая является матерью участкового милиционера, уволенного в ходе расследования дела Грицая. Она называет себя учительницей, угрожает нам, говорит, чтобы мы «берегли свои избушки».

Не знаю, может она неадекватная какая? Эти угрозы в наш адрес идут из-за того, что ее сына, как она считает, незаконно уволили из органов. То есть госпожа Сердюкова прямо обвиняет меня в том, что я предал огласке видеозаписи с камер наблюдения, на которых ее сын, будучи в полицейской форме, спокойно стоит за углом, пока перед гостиницей, в 15 метрах от него, зверски избивают и унижают человека. При этом Татьяна утверждает, что наши записи с камер — сфальсифицированные, а у нее якобы есть некие «настоящие» записи, на которых видно, как военные инженеры первыми избивали Грицая и Силеева. В общем, она несет полный бред. Но я считаю, что это — реальные угрозы, ведь ее сын уволен, и она жаждет мщения.

— Силовики предлагали вам замять это дело?

— Да, мне с самого начала звонил мой знакомый, начальник Миллеровского отделения Росгвардии подполковник Иван Васильевич Тукач. Он говорит: «Я тут разговаривал с зятем (на видео он один из тех полицейских, которые приехали на полицейском автомобиле и не мешали избиению. — Прим. ФАН). Надо как-то порешать вопрос, замять это дело. А дверь новую входную в отель мы тебе поставим». Я ему сказал: «Ты о чем говоришь-то вообще, какая, к черту, входная дверь?! У меня тут человека чуть не убили при твоем зяте! Они же все видели, как этого инженера избивали. Это же позорище!». В общем, я ему отказал.

— В Миллерово в течение трех дней работала специальная проверочная комиссия, в чью задачу входило подробно разобраться в обстоятельствах инцидента с Грицаем, опросить всех свидетелей и установить виновных. К вам кто-то из комиссии за эти три дня обращался?

— Да никто ко мне не обращался и никуда меня не вызывал. Думаю, что теперь и не вызовут.
— А материалы с ваших камер наблюдения — как уличных, так и внутренних — они как-то заинтересовали полицию или прокуратуру?

— Только сегодня у меня забрали эти видеозаписи в местный Следственный комитет. Но и то — это было сделано неофициально, никакого официального запроса на них я не получал. То есть как юрист, я понимаю — они могут быть приобщены к материалам уголовного дела, а могут быть выброшены в помойку или просто уничтожены. Мне по этому поводу даже не выдали на руки никакого документа. Впрочем, такой документ они должны выдавать не мне, а хозяйке помещения гостиницы — моей дочери. Я тут, в «Гостевом доме», оформлен всего-навсего как юрист.

— В целом как вы считаете, в данной ситуации можно восстановить справедливость?

— Да какая тут, в Миллерово, может быть справедливость? Я вообще уехал из Миллерово и живу в другом городе только по той причине, что ее здесь в принципе не может быть. Я бывший военный, начинал тут свой бизнес с того, что торговал в маленьком ларьке на рынке. Потом мой бизнес разросся и у меня оказалось 18 торговых точек по всему городу — бары, рестораны, магазины и т. д. Так вот, ко мне приходили местные полицейские и составляли по 12 протоколов в день.

Тем самым они вынудили меня пойти и получить второе высшее образование — юридическое. После этого я занялся юридической практикой, стал защищать местных предпринимателей. И свою юридическую защиту я всегда строил на дикой безграмотности тех, то составлял протоколы. Таким образом мне удалось защитить многих бизнесменов и просто хороших людей. Здесь, в Миллерово, все давно привыкли к тому, что полиция ведет себя бесчестно, фальсифицирует результаты допросов, обысков, проверок, трактует закон исключительно в свою пользу и т. д. И я тоже жертва этого произвола.

Поэтому я счел за лучшее бросить здесь несколько бизнесов и переехать в другой город. Потому что мне могли подсунуть наркотики, оружие или еще как-то спровоцировать. Да что говорить, если у нас бывают такие инциденты, когда начальник местной полиции напился на праздник, и в ресторане набил морду ни в чем не повинному бизнесмену.

— То есть полиция здесь давно уже ведет себя беспредельно, и поэтому вполне склонна по своим понятиям попустительствовать таким людям, как Грицай?

— Да, это вы очень верно подметили. К сожалению, дело у нас именно так и обстоит.

— Насколько мы поняли, вы вскоре собираетесь уезжать из Миллерово?

— Ну конечно, я скоро уеду отсюда. Здесь я не могу жить спокойно — переживаю, боюсь, абсолютно не чувствую себя в безопасности.

— То есть на ваше мировосприятие никак не повлияло то, что сегодня Миллерово оказалось в центре внимания федеральных структур, что сюда приехала прокурорская проверка и т. д.?

— А как можно чувствовать себя спокойно, если за тобой постоянно следит полиция и тебе поступают угрозы в соцсетях? В такой обстановке лучший вариант — уехать подальше. Тем более что, слава Богу, такая возможность у меня есть.

— А что говорят по поводу инцидента с Грицаем, а также по поводу вашего поступка местные жители?

— Многие мои знакомые, коллеги-бизнесмены, да и просто пользователи соцсетей, говорят мне: вот, мол, ты молодец. Но меня это совсем не радует. Причем чем больше меня хвалят, тем грустнее мне становится. Та система, которая сложилась в городе, все равно не изменится. Здесь тяжело, почти невозможно жить человеку с обостренным чувством справедливости. Тяжело жить в городе, где полиция, прокуратура и Росгвардия живут по таким принципам. Мне кажется, бесполезно тратить деньги на улучшение работы силовых органов — проще отдать эти деньги на нужды сирот, беженцев, больных раком и т. д. Сегодня, даже после инцидента с Грицаем, местные полицейские начальники предпочитают не менять систему в корне, а находить «стрелочников» вроде уволенного участкового.

— То есть вы считаете, что поскольку систему работы силовиков в Миллерово изменить все равно нельзя, лучше уехать подальше и там отсидеться, пока все не уляжется?

— Конечно. Потому что если я останусь, дело может закончиться для меня печально — наездами, поджогами моих гостиниц и т. д. Я все это уже проходил, спасибо.


Ссылка


millerovo Дата: Понедельник, 02.07.18, 10:24:59 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
ВИДЕО СТРОГО 18+



millerovo Дата: Понедельник, 02.07.18, 10:28:46 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Миллерово, 30 июня.
Цитата
По данным правоохранителей, избиение военного инженера Игоря Несмелова в городе Миллерово Ростовской области стало не первым из инцидентов с участием спортсмена Даниила Грицая — после ряда схожих происшествий он задержан полицией. На счету Грицая, боксера и бойца ММА, и другие эпизоды, которые лишь по счастливой случайности не привели к смерти потерпевших.

Корреспонденты Федерального агенства новостей встретились с жителем Миллерово Игорем Зеленским, ставшим одной из жертв нападения спортсмена.

Очередной случай немотивированной агрессии в общественных местах со стороны спортсмена Грицая произошел в ночь с 9 на 10 марта 2018 года. В этот день Игорь Зеленский вместе с женой и ее сестрой отправились в популярное в городе место отдыха молодежи — караоке-бар «Пушкин». Здесь, в районе танцпола, где в толпе яблоку было негде упасть, Игорь рукавом задел Даниила Грицая и… чуть не был убит.

«Людей было очень много, и когда мы проходили через танцпол, я случайно притерся рукавом с Даниилом Грицаем. После этого он без предупреждения ударил меня кулаком в левый висок, я потерял сознание и более пятнадцати минут лежал без сознания, — вспоминает тот вечер, едва не окончившийся трагедией, Игорь Зеленский. — Мне просто повезло, что сестра жены — медик и она была с нами. Она сделала мне искусственное дыхание. У меня в горле стояла кровь, пульса не было. Два чайника кипятка мне вылили на ноги, чтобы привести в чувство».

Когда усилиями родственников молодого человека вытащили с того света, приехала скорая и отвезла пострадавшего в больницу. Туда же явился участковый, и Зеленский стал писать заявление. Но представитель правоохранительных органов повел себя странно.

«Начали писать заявление, на что он [участковый] отвечал со смехом: «Ему все равно ничего не будет, не заморачивайтесь», — рассказал пострадавший.

ФАН публикует интервью с пострадавшим, проясняя детали произошедшего.

— Грицай на вас напал неспровоцированно и без предупреждения?

— Мы были знакомы, учились в школе в параллельных классах. Я не ожидал такого. Притереться рукавами и из-за этого потом лежать без сознания — это, мягко говоря, неправильно.

— Получается, что этот человек полностью потерял контроль над собой?

— Он в принципе неадекватный. Когда его отец привел его в больницу извиняться, он сказал: «Я не помню, как все это получилось, из-за чего я тебя ударил».

— Так в итоге уголовного дела не было?

— Уголовное дело завели, но потом, как оказалось, закрыли — в деле было написано, что стороны примирились. Но мы не примирялись! Получается, что как-то без нас все это примирили.

— Какое впечатление на вас произвел последний громкий инцидент? Насколько это логично?

— Я не знаю, как так вообще можно поступать. Люди попросили, чтобы не шумели ранним утром перед гостиницей, и за это человек едва не умер.

— Если все спокойно реагируют на то, что правоохранительные органы закрывают дела на этого человека (Грицая. — Прим. ФАН), то он, наверное, какой-то особенный?

— Он тренировал работников силовых органов — полиции и прокуратуры. Думаю, именно поэтому его прикрывали.

— Как вы думаете, какие будут последствия у инцидента возле гостиницы «Дом туриста»?

— Самые серьезные, потому что прогремели мы на всю страну, «прославились». Я считаю, что его посадят и из органов много людей поувольняют.
ФАН публикует интервью с пострадавшим, проясняя детали произошедшего.

— Грицай на вас напал неспровоцированно и без предупреждения?

— Мы были знакомы, учились в школе в параллельных классах. Я не ожидал такого. Притереться рукавами и из-за этого потом лежать без сознания — это, мягко говоря, неправильно.

— Получается, что этот человек полностью потерял контроль над собой?

— Он в принципе неадекватный. Когда его отец привел его в больницу извиняться, он сказал: «Я не помню, как все это получилось, из-за чего я тебя ударил».

— Так в итоге уголовного дела не было?

— Уголовное дело завели, но потом, как оказалось, закрыли — в деле было написано, что стороны примирились. Но мы не примирялись! Получается, что как-то без нас все это примирили.

— Какое впечатление на вас произвел последний громкий инцидент? Насколько это логично?

— Я не знаю, как так вообще можно поступать. Люди попросили, чтобы не шумели ранним утром перед гостиницей, и за это человек едва не умер.

— Если все спокойно реагируют на то, что правоохранительные органы закрывают дела на этого человека (Грицая. — Прим. ФАН), то он, наверное, какой-то особенный?

— Он тренировал работников силовых органов — полиции и прокуратуры. Думаю, именно поэтому его прикрывали.

— Как вы думаете, какие будут последствия у инцидента возле гостиницы «Дом туриста»?

— Самые серьезные, потому что прогремели мы на всю страну, «прославились». Я считаю, что его посадят и из органов много людей поувольняют.



Ссылка




Борис_Кашарский Дата: Среда, 04.07.18, 14:37:59 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Пипец. В 90е его уже бы убили или посадили давно.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 12.10.18, 17:58:43 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ну как дело? Понесли наказание?
millerovo Дата: Пятница, 12.10.18, 19:15:56 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
Ну как дело? Понесли наказание?


Ага, на суд не являются, приболели...и всё такое....


Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 10.12.18, 13:56:15 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Ага, на суд не являются, приболели...и всё такое..


На ютубе случайно наткнулся. от 25 октября. Что суд идет полным ходом

https://youtu.be/-L4h98LeL6o
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 10.12.18, 18:56:05 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
движение дела

http://millerovsky--ros.sudrf.ru/modules....1540006
millerovo Дата: Пятница, 22.02.19, 13:17:46 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Суд прошел..

Провозглашен приговор в отношении гражданина Грицай Д. ему назначено окончательное наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка


luc4luch Дата: Среда, 16.10.19, 21:34:00 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
ну наконец-то, хоть где-то что-то решилось
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня