MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Сегодня открыта регистрация доменов в зоне РФ
Сегодня открыта регистрация доменов в зоне РФ
Admin Дата: Среда, 25.11.09, 16:35:13 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Регистрация доменных имен в первой кириллической зоне РФ открывается сегодня в России.
Впрочем, пока это доступно лишь для государственных органов и владельцев товарных знаков.
Открытая регистрация для всех желающих начнется с июня 2010 года.
Напомним, что физически кириллические имена появятся в Интернете в начале следующего года после того,
как будет делегирован новый домен.

Источник



Admin Дата: Пятница, 27.11.09, 09:27:36 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Источник

Admin Дата: Пятница, 27.11.09, 18:03:27 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
25 ноября началась приоритетная регистрация доменных имен в кириллической зоне .рф. Она подразумевает, что первыми зарегистрировать домены могут государственные организации и компании — владельцы совпадающих с доменным именем товарных знаков. Такой порядок должен был предотвратить массовую регистрацию популярных доменных имен киберсквотерами, сообщает газета "Ведомости".

Однако, как оказалось, ограничения можно обойти, причем, довольно просто. В первый же день два десятка "красивых" доменов удалось получить одной компании — Центру эффективных технологий и информационных систем (ЦЭТИС). Согласно базе доменных имен РосНИИРОС на эту компанию записаны домены банк.рф, недвижимость.рф, ипотека.рф, секс.рф, знакомства.рф, кино.рф, стриптиз.рф, хостинг.рф., досуг.рф, паркет.рф и других.

Как оказалось, на все указанные домены в базе товарных знаков Роспатента были найдены соответствующие их названиям документы о регистрации. Например, товарный знак "секс" зарегистрирован на ЦЭТИС по классу товаров "сумки женские, пляжные, чемоданы", а знак "кино" — по классу "водонагреватели, светильники, фонари".

Уловка заключается в следующем: гражданский кодекс запрещает регистрировать в качестве товарных знаков общеупотребительные слова, но только если они указывают на назначение товара. Нельзя зарегистрировать товарный знак "кино" для кинотеатра, но можно для журнала, магазина или того же водонагревателя. Таким образом, поясняет газета, ЦЭТИС подготовилась заранее и набрала себе огромное количество общеупотребительных товарных знаков.

Теперь эта компания получила свои "красивые" домены по базовой цене (1200 рублей), а не на аукционе за 10 миллионов, как предполагали в Координационном центре домена ".ru".

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Сегодня открыта регистрация доменов в зоне РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня