MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Спорт » Российский футбол или "Российский футбол"
Российский футбол или "Российский футбол"
Ваше мнение, есть ли профессиональный футбол в России?
1.Да, мы лучшие![ 1 ][25.00%]
2.Да, просто нам не везет.[ 0 ][0.00%]
3.Футбол есть, тренеров нет[ 0 ][0.00%]
4.Его уже давно нет![ 0 ][0.00%]
5.Он бы был, если бы не продали футболистов![ 0 ][0.00%]
6.Футбола не будет, пока не будет командной игры.[ 3 ][75.00%]
7.Нет и не будет![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Admin Дата: Понедельник, 19.10.09, 19:00:33 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Комментировать опрос не буду, телевизор у всех есть.
И каких результатов добилась или "добилась" наша команда все знают.


myasnoj-kot Дата: Понедельник, 19.10.09, 19:43:31 | Сообщение # 2
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
На самом деле прогресс есть, да мы не лучщие, наш футбол только развиваеться. Не забываем что Россия молодая страна! И за время существования Российского футбола прошло меньше 20 лет. С развалом СССР рухнула и инфроструктура футбола, это факт и после развала было не до футбола, были дела и по важней. От этого и спад был и в 90х годах в начале 21века мы были в рейтинге ФИФА в 3й десядке команд барахтались с 30го по 40место. В рейтинге УЕФА наши клубные успехи были не ахти какие и в 90 нашу страну по сути представлял один Спартак в ЛЧ. Но все таки это было в 90е начало 2000х. Просто пару цифр еще набор в ДЮСШ идет с 6лет, игрок начинает играть на высоком уровне с минимум 16 лет в дублерах клубов Премьер Лиги в самой лиге лет с 17-18 ну если талан.(самый молодой игрок забивший гол в Премьер Лиге в 17 лет и 8дней. Жано) до сборной рости еще пару тройку лет! Итого что б выростить футболиста сборной надо лет 15 минимум.А когда нет инфроструктуры то и получилась такая ситуация. Но это прошлое, сейчас же все немного по другому, еще месяц назат наша сб. Была на 6месте в рейтинге ФИФА(рейтинг всех сборных Мира) сейчас 12. В Европе за последние годы наши клубы взяли 3трофея ЦСКА(Кубок Уефа) Зинит( кубок и супер кубок уефа) наша сб выиграла бронзу на ЧЕ. Кстати А.Аршавин наменирован на премию "золотой мяч". Просто в свое время все рухнуло, а что б все востановить выростить,обучить играков, придать им уверенности нужно время. Время наступит когда нас будут не просто опасаться гранды, как это сейчас, а пысаться от страха при словах СБОРНАЯ РОССИИ или РОССИЙСКИЙ КЛУБ!

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
DedMazaj Дата: Понедельник, 19.10.09, 22:20:22 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Наша сборная, я бы сказал, входит во второй эшелон мирового футбола. Есть эшелон первый - Бразилия, Италия, Германия, Франция, Аргентина, Англия, Испания. Конечно, иногда команда второго эшелона может выиграть у команды из первого. Но это случайность. Любая команда может в один год блеснуть, как это было с Грецией, Швецией, Португалией, Данией. Каждый раз, когда я смотрю игру сб. РОссии с топ-командами, уповаю на удачу. Потому как психологии победителей у наших футболистов нет. Парадоксально! Совсем недавно ЦСКА брал Кубок УЕФА, затем, буквально вчера, Зенит. Ребята обыгрывали живых легенд из лучших команд мира. Но! Затем тот же Зенит, в Лиге чемпионов, вёл себя на удивление робко.
И ещё кое-что о нашем футболе. Нужны настоящие бойцы, с которыми сейчас в команде негусто. Посмотрите на африканские команды - остутствие мастерства компенсируется просто бешенным настроем, нацеленностью на победу! Мне не очень нравится Жирков, но вот пример, между прочим, настоящего бойца, ног своих не жалеющего. И ещё Торбинский. Дохлый, но наглый и дерзкий. Таких побольше бы. А вот Андрей Аршавин, который просто красавчик - умный, быстро соображающий, резкий... Как он играл с Германией? Вспомните, сколько раз Аршавин оказывался на газоне, будучи сбитым? Один-два раза. А раньше? Постоянно на нём фолили соперники. Почему7 Какая разница? Да такая - Аршавин сегодня бережёт себя, в стык не идёт, не обостряет игру, на себя брал игру крайне редко, стараясь сразу отпасоваться. У него ведь контракт с Арсеналом, а это - основное место работы.
В общем, с точки зрения получения денег (и немалых!) за игру в футбол - у нас профессионалов даже с избытком. А вот по отношению к самой игре - пока недобор.
born_in_USSR Дата: Четверг, 05.11.09, 13:52:40 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
На мой взгляд, футбол у нас есть, и, с приходом Хиддинка, сборная обрела и лицо, и фирменный стиль. Ясное дело, до крупных мировых или европейских успехов нам еще далеко, но и то что имеем - огромный прогресс. Если будем твердо держаться в первой мировой десятке (причем не по рейтингу, а по уровню игры) - это достижение.
А уповать на то, что сборная когда-нибудь выиграет ЧМ, полагаю, неразумно. "Не наш" это вид спорта, и воспринимать нужно сей факт как данность.
Другое дело - хоккей


"... теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум..." (с)БГ
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Спорт » Российский футбол или "Российский футбол"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня