Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Lexicon
17 August 2012


boge
Спасибо
Я купил антирадар, не знаю только поможет ли.
avatar
pluskin
17 August 2012


Лучше не нарушать. Поеду не более 120км/ч. с запасом гамбургеров и ред була
Может тоже возьму антирадар у другана.
miisterii
17 August 2012


avatar
Lexicon:

boge
Спасибо
Я купил антирадар, не знаю только поможет ли.


Поможет, еще как, только слушай его и включи диапазон "К"
По утру ДПСов много вылазит, солнышко глянуть
2907975
18 August 2012

4

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
На объездной Воронежа перед перекрестком на Боровое и Отрожку, из за ремонта прям перед светофором есть излучина. И из-за стертой разметки многие попадают на полосу для поворота на боровое. и проезжая светофор оказываются на встречной. Где сразу же дежурят по несколько машин ГАИ, т.к. один экипаж не справляется.
Держитесь правее
avatar
GARRI_M
18 August 2012


Вчера вернулся.
Выехал из Белореченска (25 км. от Майкопа в сторону Москвы) в 02:30. Небольшие задержки были: Тарасовский, Лосево, Ср. Икорец, Воронеж. До Каширы добрался к 17:00. Заехал к родственникам в Ожерелье. Можно считать, что маршрут в 1400 км. (до Москвы) пройден за 15,5 часа. Полёт практически нормальный.
Когда сделают всю дорогу, надеюсь проехать за 14 часов.
Гайцев, которые ловили на радар, видел только два раза. В Воронежской и Тульской обл. А вот, то что они стоят и охраняют камеры - много раз. В Дядине камера лежала на земле, на разделительной и провода шли к аккумулятору стоявшему рядом. В Павловском вроде меня сфоткали. Посмотрим, скорость была 73 км.
Камер много стоит по дороге.
Удачи!
avatar
Olezhok
18 August 2012


V
ve84:

Olezhok
А по М4 в пробке то не встану? Мне думается что 6 утра это очень поздно.
Мне только что знакомый написал, что в 21-22 выезжать, что бы Воронеж и Тарасовку проскочить без пробок

Я 10/08 выехав в 7.00 с Окт. поля на М4 не встал, почему Вы должны встать, если выйдете еще раньше? Вы же пойдете против потока.
avatar
pabliksol
18 August 2012

-1

Хочу стартовать в сторону Анапы из Липецка часа в два утра, подскажите на место ко скольки приеду? Штатная навигация ниссана жены выдает 16 часов время в пути.
И как лучше через Краснодар ехать или объехать его дворами?
avatar
nic22
18 August 2012

-1

avatar
pabliksol:

Хочу стартовать в сторону Анапы из Липецка ...
И как лучше через Краснодар ехать или объехать его дворами?

Лучше дворами, через станицы...
avatar
pabliksol
18 August 2012


nic22
Это получается с М4 до Тимашевска, потом до Славянска на Кубани и Финиш в Анапе? Длиннее на 20 км чем через Краснодар, единственно какая там дорога?
avatar
nic22
18 August 2012


avatar
pabliksol:

nic22
Это получается с М4 до Тимашевска, потом до Славянска на Кубани и Финиш в Анапе? Длиннее на 20 км чем через Краснодар, единственно какая там дорога?

Дорога через станицы: 2-х полоска, но ехать одно удовольствие ! Всегда езжу там ...
oleg33petrovich
18 August 2012


Дайте совет.
Мне надо попасть на М - 4 . Еду по мкад с востока. Как это сделать ? Сразу по М- 4 или по каширке? На каширке мост через Пахру отремонтировали ?
avatar
nic22
18 August 2012


O
oleg33petrovich:

Дайте совет.
Мне надо попасть на М - 4 . Еду по мкад с востока. Как это сделать ? Сразу по М- 4 или по каширке? На каширке мост через Пахру отремонтировали ?

Однозначно : давай сразу по М-4 ! ( тоже всегда идём по МКАД с Востока)
avatar
pabliksol
18 August 2012


nic22
Ок. Завтра опробуем.
А большое кол-во пересечений с ж.д. не дает негативных эмоций?
avatar
nic22
18 August 2012


pabliksol
Наверное не очень и большое, но можно немного тормознуться из-за переездов в Тимашевске...
Больше вроде с такой проблемой нигде так особо не сталкивались .
avatar
Иван Мамедыч
18 August 2012

5

В прошлые выходные доехал от Москвы до района Туапсе. Кого интересует, то мой подробный отчет ниже:

Выехали с дачи из под Тулы (куда приехали накануне).
Выехали в субботу в 9.30, по шоссе Тула-Новомосковск быстро доехали до М4. Общий итог - до Ростова доехали за 14 часов.

Да, читал тут о проблемах на трассе - но все оказалось несколько хуже.
Во-первых, был первый затык на подъезде к Воронежу. Как известно, там ремонт, в левой полосе раскопано (это перед поворотом на объездную).
Огромная пробка (неск.километров), в несколько рядов, лезут все как тараканы . Фуры полезли в левый ряд, все стоит. Особо отличившиеся едут ниже уровня дороги вдоль деревьев.

Второй затык в населенном пункте в конце Воронежской области (вроде Лосево). Там также сужение дороги. Со стороны Москвы пробка была относительно небольшой. Со стороны Ростова огромная, можно было встрять далеко не на один час. Все из-за узости трассы и расширения полотна (конца и края этим работам не видно).

Ну и естественно Тарасовский. Это полная ж.. Даже для закаленных дачными пробками жителей Московского региона. Огромная, тупо-нудная пробка.

Часть объезжает по обочине (где можно, по левой обочине). Потом часть автолюбителей едет в поля. Через неск.километров они вылазят вновь на трассу (в месте выезда уже раскопана канава, чтобы значит "умные" не могли выехать опять на трассу, но машины накатали другую дорожку, недалеко).
Пробка с обеих сторон, можно потерять очень много времени и нервов.

Да, в целом трасса в большинстве четырехполосная. Но еще очень много участков старого полотна, одна полоса "туда", одна "обратно". В основном в Ростовской области. Никакого реверсивного движения нет (как на трассе Москва-Питер).
Если до Олимпиады их будут делать, то хорошо, но это значит лучшене ездить по ней в пик сезона в ближайшие 2 года, т.к. из-за стройки все будет стоять.

В целом очень много фур, некоторые совсем развалюхи. На однополосных участках шоссе они, даже если пробки уже нет, очень сильно торомозят движение. Весь поток из-за них тащится по 30 км.час.

ГАИ нет, никто движение на трассе в проблемных пунктах не контролирует. Если бы ловили хотя бы движущихся по обочине (а лучше - закрыли физически обочину временными пластиковыми отбойникам, то движение бы ускорилось). Но как водится, то что касается у нас действий местных властей, как всегда полная деградация. Зато кое где стоят и ловят за скорость.

На побережье тут тоже пробки, все населенные пунткы по трассе от Джугбы (и перед ней) в сторону Туапсе стоят мертво.

Водители 93 (23, 61 и т.п.) регионов ездят плохо (не то, что не соблюдают правила, а ездят рискованно и при этом именно плохо, неумело). Друг другу не уступают. Никаких морганий поворотником, типа "спасибо", как в Москве, тут не практикуется. Друг другу никто дорогу не дает. Какая-нибудь белая семерка будет ехать и не сместится ни на сантиметр правее, чтобы пропустить поток.

Народу на всероссийском курорте очень много. Мы приехали в санаторий, но если не в санаторий, а просто снимать что-то, жить, где-то покупать еду (цены тут выше Москвы), ходить на какой-то местный пляж... , зачем сюда ехать, лично для себя не представляю.
Вероятно имеет смысл, если живешь в соседних регионах, тогда да. Или по знакомству кто-то предоставляет дармовое жилье, то да. А ехать из Москвы (даже на поезде или самолете) нет.

Наверное это август, самый пик. Может в другое время иначе. Я тут никогда не был, поэтому сравнить как тут было и как стало не могу. Личные впечатления такие.

Желаю всем приятного отдыха!
avatar
Vik93
19 August 2012


avatar
Иван Мамедыч:


Водители 93 (23, 61 и т.п.) регионов ездят плохо (не то, что не соблюдают правила, а ездят рискованно и при этом именно плохо, неумело).

Ненадо ля-ля. То, как вы чудите на югах, это отдельная песня.
Так что ненадо обобщать, дураков на дороге везде хватает.
avatar
nic22
19 August 2012

2

avatar
Иван Мамедыч:

Водители 93 (23, 61 и т.п.) регионов ездят плохо (не то, что не соблюдают правила, а ездят рискованно и при этом именно плохо, неумело). Друг другу не уступают. Никаких морганий поворотником, типа "спасибо", как в Москве, тут не практикуется. Друг другу никто дорогу не дает. Какая-нибудь белая семерка будет ехать и не сместится ни на сантиметр правее, чтобы пропустить поток.

такие водилы есть в каждом регионе...
Я например,в июньскую поездку на море плевался на московский регион, когда они сплошным потоком объезжали всех стоящих в пробке на объездной Воронежа,а в эту августовскую поездку - тоже самое в пробке перед Тарасовским.
Они наверное считают себя умнее всех. Лично мне так не кажется.
P.S. Можно минусов наставить сколько угодно,но это так.
kolag
19 August 2012

3

цитата:
Ненадо ля-ля.

Да уж куда там...
Сколько лет езжу на наш юг (не только на машине) всё время удивляюсь вождению джигитов...
Анекдот в тему.

КАВКАЗ! Едет джигит на машине и все время на красный свет проезжает.
Попутчик у него спрашивает:

- Ты почему всегда на красный проезжаешь?

- Как почему? Я же джигит !!!

Едут дальше.

Попутчик заметил,что он на зеленый остановился:

- Почему на зеленый тогда стоишь?

- Как почему? А вдруг оттуда такой же джигит едет. :-)
avatar
Иван Мамедыч
19 August 2012

5

Защитникам своих регионов - чего защищать то тех, кто рискованно и плохо ездит? Ясное дело, что самые наглые водители живут в Москве, лезть на обочину тут в порядке вещей. И еще - половина "мАсквичей" с 77, 99, 97 и т.п. регионом на номере это те же жители провинции, приехавшие жить в Москву, кто год, а кто 10 лет назад. ЭТо та же провинция, только на московских машинах. Да и "коренных" понятное дело наглых хоть отбавляй.

Был неприятно удивлен, что при малейшей пробке на трассе М27 (Джубга-Сочи и далее) первыми, кто массово лезет на обочину, это 93 регион (х.., дома у себя). В Ростове вообще безобразно ездят, тут уже ярко чувствуется южный "акцент" - это в том плане, что напоминает езду по Тбилиси и Баку (я уже не говорю о российском Северном Кавказе), но если там к массовому вождению относительно "готов", то массовая езда по "кавказски" людей со славянскими лицами, непрятный сюрприз.
avatar
Vik93
19 August 2012


avatar
Иван Мамедыч:

Защитникам своих регионов - чего защищать то тех, кто рискованно и плохо ездит?

А таких никто и не защищает. Или в Москве все паиньки и ездят строго по правилам?
Насмотревшись у себя дома "выкрутасов" столичных водителей я же не говорю, что в столице все такие. Повторюсь, обобщать ненадо.
kolag
19 August 2012

26

схема объезда Тарасовского.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
nic22
20 August 2012


kolag
именно этим маршрутом объезда SPBshnik(а) удачно и воспользовались 2 недели назад по дороге на юга!
Теперь думаю может пригодиться и при дороге обратно...
boge
20 August 2012


kolag
а это во сколько сделаны фото что нет пробки?
kolag
20 August 2012


B
boge:

kolag
а это во сколько сделаны фото что нет пробки?

без понятия...
anker55
20 August 2012


Доброго всем времени! Собираюсь стартовать в субботу по маршруту Ставрополь-Санкт-Петербург.По опыту прошлого года(опять конец августа) дорога с морей на Москву и далее на Питер будет состоять вся из пробок-удовольствие для мазахистов.В прошлом году перед Тарасовским была пробище на 3 часа.Большое спасибо энтузиастам за проторенную тропу Хо Шимина! Вот только укажите ,пожалуйста, по какому указателю на нее съезжать с М4 при движении в сторону Москвы?
И второй вопрос,уже питерцам-есть ли объезд пробки в Вышнем Волочке?
avatar
an09may
20 August 2012


kolag
Добавил в MiniFAQ этой темы, равно как и текстовое описание объезда, добытое SPBshnik

Остается актуальным схема обхода этого населенного пункта, при движении в обратном направлении, с юга на Москву. У кого какая инфа на сей счет?
В следующем году эта проблема в Тарасовском останется всё еще актуальной.

A
anker55:

И второй вопрос,уже питерцам-есть ли объезд пробки в Вышнем Волочке?


Он физически есть, но большой крюк и убитая дорога. Оно того не стОит. В теме про М-10 всё написано.
avatar
SPBshnik
20 August 2012

4

лучше выбирайте правильное время транзита через Волочек. По опыту шанс нарваться на пробку после 2-3-х ночи мал. Заодно и МКАД до час-пика успеете проехать. А так в теме М-10 все описано.

Пользуясь случаем хочу отметиться. Все летом едут на море, а мне захотелось в горы! Приехал из отпуска, ездил из Питера в Кабардино-Балкарию, покорял Эльбрус.
По дороге туда стоял немного перед Воронежем, делее объезд через город, потом пробка в лосево из-за большей аварии 3-х фур.
При подъезде к Тарасовскому в 21 вечера пробок не было, но я решил опробовать свой маршрут и в кромешной темноте смог по нему проехать. Дорога конечно ахтунг, пару раз чиркнул защитой. Самая жесть началась после тарасовского, километров 15 до Глубокого еле тащились, причем как всегда оказалось - никаких предпосылок для пробок не обнаружилось.
Что меня напрягло - так это машины, объезжающие пробку по обочине. Граждане, давайте уважать друг друга и стоять в общей очереди. У всех одна цель - приехать на отдых целыми и невредимыми, не потратив нервы в пути.Дышать пылью из-за уродов совсем не хочется. преимущественно так поступают автогубители сами знаете каких регионов.
На обратном пути Тарасовский проезжал утром и пробки не было, стояли в Лосево, толкались на воронежской объездной.

За 2 недели пройдено около 6 тыс км, маршрут Питер -М10- Москва - МКАД - М4 - Ростов - Минеральные Воды - Тырныауз - пос.Терскол - Мин.Воды - Ростов - Таганрог - Ростов - Москва - Питер.
Очень нравится дорога от Баксана в сторону Балкарии
posted image
В Приэльбрусье спокойно, отдыхать здорово, вокруг красота, гостиницы не дорогие, поесть можно от 200-300 руб
Цель поездки была посмотреть красоты и взойти на вершину Эльбруса. В общем одни положительные эмоции от отпуска!))
Писать подробные отчеты не умею, поэтому выкладываю только фотографии посещенных мест :

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

наше жилище:
posted image

кафе на горе Чегет:
posted image

вид с г.Чегет на Эльбрус
posted image

Кстати, пиво очень понравилось
posted image

Ехали через фирму http://www.climbingclub.ru был гид, подробная программа в видеороликах ниже описана

http://www.youtube.com/watch?v=R6qF9ATE7cw...nel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=JroT9vc4GQQ...t=ULR6qF9ATE7cw
http://www.youtube.com/watch?v=ZiOqooD_M9I...t=ULJroT9vc4GQQ
boge
20 August 2012


anker55
откуда выезжают туда и въезжать на последнем фото схеме.
сам выезжая визуально заметил это место так как 24 августа поеду обратно по ней
anker55
20 August 2012

-2

boge
Это напоминает-"входит и выходит"-ослик Иа. Так вопрос конкретный -указатель есть ,где сворачивать ,как я понял в Тарасовский? Если проскочить ,то разворачиваться поздо будет
avatar
timur.niz
20 August 2012

2

Три дня назад вернулся из Ейска. На тему водителей с местными регионами могу рассказать историю!!! Еду по Ейску с женой и маленьким ребенком, ни кого не трогаю, скорость 40 т.к. в городе везде ограничения, на встречке образуется затор из за неумело паркующейся девушки и вдруг вылезает дед на старой волге 2104 мне прямо влоб. Я ему культурно говорю, что он сильно не прав и должен пропустить поток, на что он ответил: "В Москве будешь ездить по своим дорогам, а тут пропускай". Еще хочу отметить его бойцовской породы супругу. В общем долго мы потом с женой смеялись над их лицами, когда все таки они пятились назад. В целом все понравилось, трасса хорошая, но местами)) Антирадар друг на всегда. Гайцы останавливали единожды, но не стали связываться. Море теплое, люди приветливые. Выезжал из Москвы в 4 утра, в Воронеже чуть постоял, Тарасовский объезжал по полям. Доехал за 15 часов. Обратно хуже, стоял все там же, дальнобой обочину закрывают, много аварий.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up