03 мая | 2024г. | 15:54:18


АвторТема: запись на HDD с использованием ресивера Gi S8120  (Прочитано 20119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
Здравствуйте!!!!!!!!!!
Являюсь обладателем данного спутникового ресивера GI S 8120.
Возникла следующая проблема!
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!
1. Подключил к ресиверу внешний жесткий диск на 320 ГБ. Отформатировал на ресивере через NTFS,чтобы записывать передачи с HD формате.
2. Поставил на запись пробный фильм.
Записал на 1 час. 07 мин. Размер файла 3,532 Гб.
3. Посмотрел воспроизведение. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!.
4. ЕСТЬ ОДНО,НО. При подключении к компьютеру внешнего жесткого диска и для последующего воспроизведения через KMPплеер файл был только определен только один файл форматом в 1,99 Гб и на 42 минуты. Весь записанный материал не воспроизводится, теряется в итоге (в данном случае) 23 минуты. С использованием PowerDVD 10 аналогичная ситуация. Проигрывает только один кусок размером 1,99 Гб.
5. так пробовал несколько раз. Основной файл trp получается всегда одним и тем же размером 1,99 Гб и только одним файлом, далее никакой записи уже не было.
6.Пробовал форматировать в файловую систему ext3. Все получилось. Записало прекрасно. Но возникли проблемы при подключении к системному блоку компьютера с ОС виндоус 7. Тут все мне понятно. Некоторая несовместимость  люнекса и семерки.
Но,интересует в первую очередь - как сделать,чтобы на жесткий диск записывался фильм или футбольный матч в полном объеме и чтобы запись не обрывалась на файле TRP объемом 1,99 Гб ??????

В настройках все перепробовал, искал ответ на свой вопрос в инете - не нашел.Все обновления установлены в ресивер из раздела обновления.
Может ,здесь Вы мне поможете??????
C уважением!

Дополнение!
Получилось подружить системный блок с НDD записанный с использованием спутникового ресивера отформатированного в файловой системе ext3. (использовал на компе и загрузил "Ext2Fsd-0.51.ехе").
После установки вышеуказанной фишечки, комп спокойно определил внешний жесткий диск с записанными файлами через ресивер. В итоге снова оказалось - один файл в видео формате TRP объемом 1,99 Г. Остальной видеоматериал записанный просто на компе не воспроизводится....только всего первые 20 минут и при этом комп показывает на HDD файловую систему ext2, хотя форматирование проводилось через ext.3.

Вывод: записанные файлы на этом ресивере можно просматривать ТОЛЬКО через этот ресивер и хранить все файлы можно только на HDD. А это считаю не правильным.
Если бы знал,что такой КОСЯК у этого "чуда" техники - не купил бы.

Звонил в сервисный центр - сказали,что с такой проблемой не сталкивались, просили описать ситуация и прислать письмецо.
Буду ждать ответа от них.

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ их тех.службы по поддержке эксплуатации данного ресивера.

Ответили следующее:
"Спасибо за обращение
На данный момент на заводе тестируется новое ПО которое будет писать видеофайлы в более доступном формате для просмотра на РС
На данный момент записи доступны только к просмотру только на РС (может они сделали здесь опечатку в буквах РС???)
Файл разбивает на части для разгрузки процессора во время записи,очень большой записываемый файл может быть записан не полностью
В ближайшее время вы сможете использовать возможности нового ПО
с ув. техподдержка"
сайт суппорт...собака...гэлакси-инновайшен точка ру. (не знаю как правильно по анг. читать, учил немецкий) :drinks: 

Оффлайн Yung

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Поблагодарили: 226
  • Уважение: +4
Версия прошивки какая?
Поставьте 1.2.41
Цитировать
Изменен формат записи файлов из .trp в .ts

Оффлайн kirtcheff

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 26
  • Уважение: 0
прошивка 1.2.32
запись с канала MEZO HD концерт 1,5 часа, файл более 4 ГБ, диск NTFS 500ГБ(в ресивере не форматировался), файл проигрывается полностью, переведен в *.ts без проблем, далее переведен в стандарт DVD, записан на болванку и с успехом проигран на стандартном плеере.....
выовод: либо у Вас что-то с осью на компьютере(т.к. рес записал файл более 3 ГБ, а комп читает только 2ГБ), либо что-то делаете не так
P.S. забыл сказать, что помимо всего прочего у меня все разделы в компе (включая системный) отформатированы в FAT32 и толбко переносной хард отформатирован в NTFS специально для записи объемных файлов и, как Вы поняли, проблем нет.

Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
Версия прошивки какая?
Поставьте 1.2.41
Цитировать
Изменен формат записи файлов из .trp в .ts


Через раздел SPARK   загружены прошивки следующих серий:
spark_1.2.07
spark_1.2.31
При этом, программное обеспечение spark_1.1.42 не устанавливалось по причине различных багов (рекомендации продавца).
Ресивер также подключен к ADSL модему по кабелю.


прошивки такой вообще у меня нету оказывается. Эксплуатирую всего неделю.
Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!

На форуме прочитал:
Прошивка 1.2.41
Данное ПО является БЕТОЙ версией не предназначенной для ПАБЛИКА!!!
В нем много багов.

БОЯЗНО СТАВИТЬ! Вдруг ресивер крякнется........

Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
прошивка 1.2.32
запись с канала MEZO HD концерт 1,5 часа, файл более 4 ГБ, диск NTFS 500ГБ(в ресивере не форматировался), файл проигрывается полностью, переведен в *.ts без проблем, далее переведен в стандарт DVD, записан на болванку и с успехом проигран на стандартном плеере.....
выовод: либо у Вас что-то с осью на компьютере(т.к. рес записал файл более 3 ГБ, а комп читает только 2ГБ), либо что-то делаете не так
P.S. забыл сказать, что помимо всего прочего у меня все разделы в компе (включая системный) отформатированы в FAT32 и толбко переносной хард отформатирован в NTFS специально для записи объемных файлов и, как Вы поняли, проблем нет.

Огромное спасибо за внимание к моей проблеме!
Жесткий диск на компе 1 Тб, разделен на 2 диска и в формает NTFS.
Попробую поставить прошивку как и у вас 1.2.32.

Попробую такой еще вариант: отформатировать HDD через комп. Потом записать и посмотреть,что получится.
Если этот шаг не поможет , то буду устанавливать прошивку 1.2.32, далее прошивку 1.2.41.

Оффлайн wuriks

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 42
  • Уважение: 0
запись с канала MEZO HD концерт 1,5 часа, файл более 4 ГБ
как у вас получаются большие файлы, у меня почему то запись разбивает на части и перед просмотром сторонним плеером приходится менять расширение у файлов :(


Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
запись с канала MEZO HD концерт 1,5 часа, файл более 4 ГБ
как у вас получаются большие файлы, у меня почему то запись разбивает на части и перед просмотром сторонним плеером приходится менять расширение у файлов :(


ВОТ! ВОТ! У меня такая же особенность!!!!!!!!!!разбивает на файлы. Один только просматривается.
Поясните пожалуйста мне неопытному пользователю как вы перед просмотром "меняете расширение у файлов"?????

Оффлайн wuriks

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 42
  • Уважение: 0
ВОТ! ВОТ! У меня такая же особенность!!
ну вот, а пишите что размер файла 3,532 Гб, а это размер папки...
поясняю:
HD2.trp  --> HD2.trp
HD2.001 --> HD21.trp
HD2.002 --> HD22.trp
и т.д.. Тогда КМР плеер будет их играть подряд, а если просто дописать .trp ( HD2.001 .trp) то будет после каждой части останавливаться (хотя конечно как настроен плеер)
у меня естественно надо писать .ts т.к. прошивка 1.2.41.

ps у меня еще одна не понятка есть... в ресивере показывает что есть две разные записи и нормально их играет, но когда смотрю по сетке содержимое диска то вижу только одну :( (файловая система ext3).

Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
ВОТ! ВОТ! У меня такая же особенность!!
ну вот, а пишите что размер файла 3,532 Гб, а это размер папки...
поясняю:
HD2.trp  --> HD2.trp
HD2.001 --> HD21.trp
HD2.002 --> HD22.trp
и т.д.. Тогда КМР плеер будет их играть подряд, а если просто дописать .trp ( HD2.001 .trp) то будет после каждой части останавливаться (хотя конечно как настроен плеер)
у меня естественно надо писать .ts т.к. прошивка 1.2.41.

ps у меня еще одна не понятка есть... в ресивере показывает что есть две разные записи и нормально их играет, но когда смотрю по сетке содержимое диска то вижу только одну :( (файловая система ext3).

Прошу прощения,что неверно выразился и напутал с терминами "размер файла" и "размер папки".
Когда сам писал в ext.3 в ресивере был один объемный файл , при просмотре через комп образовывалось несколько файлов в папке общей.
Понимаю,что операц. системы не очень дружат и разные файловые системы...Но завод-изготовитель мог бы и сделать все по умному. А то приходится так мучатся и еще придется переименовать файлы.........
Хотя проще на все плюнуть и качать нужные файлы с торрентов......

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
Столкнулся с такой проблемой при подключении внешнего HDD(500Gb, EX3 )   к спарку(при чём на разных прошивка[  1.2.31;1.2.45 )  /  поле отключения и включения  выходит  окно  "подождите несколько секунд произвожу подключение " (при этом никаких сетевых дисков не расшаривал) , после инициируются usb-диски (flash или HDD)   и всё -  ресирвер  сбрасывает настройки шлюза  сети на  0.0.0.0. Приходится по-новому прописывать шлюз и перезапускать Mgcamd.
 Если отключить внешний HDD , то всё  good.
Уже задолбался  :comando:, не могу понять в чём проблема . Файловую систему менял на NTFS - всё=  фиолетово.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 Может быть кто-нибудь уже с этим сталкивался ?  Буду признателен за помощь. :drinks:

  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн evg

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Поблагодарили: 41
  • Уважение: +3
Хотя проще на все плюнуть и качать нужные файлы с торрентов......
Т.е. отказаться от записи каналов на НDD ?

Оффлайн redmars103Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
Хотя проще на все плюнуть и качать нужные файлы с торрентов......
Т.е. отказаться от записи каналов на НDD ?

Да ! А что остается делать????возиться с распиленными файлами и плюс менять постоянно у них разрешение........Да ну такой геморрой!!!!!!!!придется ждать нового ПО, которое тестируется на заводе-изготовителе и которое в скором времени будет! Хотя не известно,что они там намудрят!!!!!!!!

Оффлайн NHL73

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Добрый день! А мой комп почему-то не хочет воспроизводить записи с ресивера. Никаких из перечисленных вами форматов там нет. В папке, которую делает ресивер во время записи куча файлов с расширениями .001, .idx, .ifo, .pifo, .spk, .trp, и два файла mda. Кто знает, как мне посмотреть запись на обычном медиаплеере, как пишут на многих форумах?
Сам разобрался - скачал kmplayer и он эти расширения открывает.

Оффлайн uchaev_ka

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Так вышло ли новое ПО для записи в популярные форматы? Может плагин какой есть? Что бы формат выбирать и битрейт. Если нет, то какой рес посоветуете именно для записи и последующего просмотра на других устройствах.

Оффлайн listener

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: +1
Что бы формат выбирать и битрейт
Вот этого нет и не надо. Пишет родной поток -  и ладно, а тратить лишние ресурсы на ухудшение качества совсем никчему.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
23335 Просмотров
Последний ответ 22 декабря | 2011г. | 17:13:17
от chebnc
5 Ответов
17786 Просмотров
Последний ответ 11 января | 2012г. | 18:55:51
от Torch
0 Ответов
2253 Просмотров
Последний ответ 05 июля | 2012г. | 23:37:19
от krim156
1 Ответов
3430 Просмотров
Последний ответ 10 декабря | 2012г. | 17:01:53
от sashamart
2 Ответов
2874 Просмотров
Последний ответ 05 августа | 2014г. | 12:20:49
от ass2



X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!