Вновь открытая школа № 2 в Миллерово была освящена епископом

11 ноября по приглашению директора школы № 2 г. Миллерово Сергея Михайловича Собко, учителей и представителей казачества настоятель Пантелеимоновского храма иеромонах Димитрий (Яроцкий) вместе с почётным гостем, управляющим Амурской епархией Преосвященным епископом Николаем освятил открытое после капитального ремонта учебное учреждение.

После чина освящения, на котором присутствовали атаман Миллеровского юрта В. А. Горшколепов, педагоги и ученики МОУ СОШ № 2, приветственное слово взял Преосвященный епископ Николай.

— Это исконная русская традиция – начинать любое дело с молитвы. Чтобы верующий человек не начинал, чтобы не предпринимал, он всегда обращался к Богу за помощью и утешением, спрашивал благословления на своё начинание. Вот и сегодня мы все собрались в этом зале, чтобы исполнить эту исконную русскую традицию. Это действительно торжество, потому что школа распахнула для вас свои двери. Здесь всё сделано для того, чтобы вы, дети, несли своё послушание. А закончив обучение, вышли из школы не только образованными, но и добрыми, хорошими людьми. Хороших знаний, терпения, прилежания я всем вам сегодня желаю, о чём мы молились перед Господом, освящая школу.

Владыко Николай благословил каждого ученика, а иеромонах Димитрий (Яроцкий) подарил каждому иконку святителя Димитрия.

А. Синякова

Добавить комментарий