11.10.2012 17:38
    Поделиться

    Комитет по СМИ выступил против регистрации в соцсетях по паспорту

    Алексей Митрофанов выступил против регистрации в социальных сетях по паспорту. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

    Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов не поддержал идею регистрации пользователей соцсетей по паспорту.

    "Это инициатива депутата Вадима Деньгина. Я отношусь к этой постановке отрицательно, - заявил Митрофанов в прямом эфире радиостанции. - Более того, я думаю, что не будет поддержано большинством, потому что элементы китайской системы особенно нас не прельщают. Никто не собирается ставить китайскую стену. Никто не хочет цензуры в интернете. Но почему-то это ставится как инициатива комитета, меня зачем-то приплели".

    Митрофанов напомнил, что говорил ранее об "элегантных решениях", и паспортная регистрация, по его мнению, к таким не относится.

    Он добавил, что в составе комитета Госдумы по СМИ будет создан совет блогеров, в который смогут войти все желающие активные интернет-пользователи.

    Напомним, ранее депутат Вадим Деньгин предложил расширить список персональных данных, необходимых для регистрации в соцсетях. Парламентарий убежден, что таким образом удастся эффективнее бороться с распространением в сети детской порнографии.

    Поделиться