MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Правила форума
Правила форума
Правила портала

Настоящие правила призваны создать равные и комфортные условия
для всех участников Городского Портала Миллерово.

Преамбула
Городской Портал Миллерово (в дальнейшем – Портал) предназначен для общения жителей и гостей г. Миллерово и Миллеровского района. Портал является открытым, и стать участником Портала может любой пользователь сети Интернет.
1. Данный документ определяет правила участия в "Городском Портале Миллерово" - Millerovo161.Ru
2. Правила составляются администрацией портала и являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих в нём.
3. Администрация портала понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению.
4. Правила вступают в силу с момента их публикации и обязательны к исполнению всеми участниками портала. Если Вы с ними не согласны, Вам не следует больше посещать данный ресурс. Ваше участие на портале означает полное безоговорочное согласие с настоящими Правилами.
5. Правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией портала с уведомлением об этом участников портала путем публикации объявления.

1. Общие положения
1. Все сообщения отражают личные мнения авторов. Администрация портала не несёт за них никакой ответственности.
2. "Городской Портал Миллерово" не является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу.
3. За порядком в конференции следят Супермодераторы, модераторы и администратор.
Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах, а также могут блокировать доступ отдельных участников в своих форумах.
Администратор и Супермодераторы имеют все права модераторов, но применительно ко всему порталу.
4. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.
5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
6. Многое в нашем городе не идеально, но относиться к нему надо уважительно. Поэтому категорически не рекомендуется искажать название города Миллерово, писать о нем и его жителях в унизительной форме, оскорблять горожан и городские обычаи.
7. Если Вы дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняетесь за такой флуд.
Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете удалить своё сообщение или его исправить.
8. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Поэтому если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник по оригинальнее (в рамках Правил). Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело
9. Сроки действия имён (или ников)
1. Администрация имеет право удалить аккаунт пользователя с числом ответов, равным нулю, после месяца неактивности для использования новыми участниками.
2. Администрация имеет право удалить любой другой аккаунт пользователя после 12 месяцев не активности.
3. Неактивностью считается, если участник не посылает ответы ни в один из форумов конференции в течение указанного промежутка времени, либо не меняет регистрационную информацию в своих "Личных данных».
10. Рекомендации по созданию новых тем:
1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать проблему, что не так, что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).
11. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Администрация", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail модераторам или администратору форума millerovo161.ru@yandex.ru
Если в течение 2 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова.
На вопросы, на которые есть ответы в Правилах администрация не отвечает.

2. Нарушения и ограничения:
1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, создавать ник идентичный существующим на форуме. Также запрещены нецензурные и оскорбительные подписи и аватары
2. Запрещается создание новых тем:
1. Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
2. В разделах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие разделу форума, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.
3. Сразу в нескольких разделах одновременно.
4. Имеющих в названии или тексте сообщения более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
5. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
6. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
7. Обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте e-mail.

3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
1. Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
2. Заведомо ложнyю информацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3. Если участники форума во время дискуссии переходят на личностные оскорбления, их активность блокируется без обсуждений и объяснений причин, на срок по усмотрению Администрации
4. Откровенное рекламное содержание. Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модератору, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам форума) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на ресурс, на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
5. Гpубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
6. Безосновательные утверждения. Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
7. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. См. также 2.4.
9. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом (см. 2.3.9). См. также 2.4.
10. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов;
посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

11. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её самостоятельно удалите.
12. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 3 дней с момента последнего ответа в тему.
Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.
13. Ограничения в оформлении сообщений на форуме:
Запрещается злоупотребление тегом Size и Color шрифта. Используйте его только в необходимых случаях. Красный цвет шрифта закреплен за объявлениями или поправками администрации. Не нужно вводить в заблуждение пользователей форума.
14. Запрещается обсуждение действий администрации на форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
15. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

3. Награды

Установленные ограничения на форуме с вручением наград  форума: 
активность на форуме, благодарность за отличный пост,
тему или какой либо другой материал, за помощь пользователям,
за привлечение пользователей на форум.

4. Репутация (Карма)

Репутация - Это выражение вашего доверия и уважения к пользователю форума.
Повышается или понижается за действия пользователя на форуме, соответственно положительные или отрицательные.
(Активное участие в развитии проекта или наоборот)

5. Наказания

1. В форуме применяется система наказаний для нарушителей настоящих правил. За каждое нарушение объявляется одно замечание. 5 замечаний приводит к временному прекращению доступа пользователя к форуму на срок 1 неделю.
2. Cхема убирания предупреждений
- Реактивация пользователя осуществляется только администратором;
3. В исключительных случаях или в случае многократных злостных нарушений администраторы и модераторы оставляют за собой право ограничить доступ нарушителя на любой срок.
4. Администраторы имеют право досрочно амнистировать нарушителей.
5. Решение Администрации обсуждению не подлежит. Если вы с чем то не согласны, используем функцию "Личные сообщения"

* Если Вы считаете, что срок бана или предупреждения уже прошел, напомните об этом администратору. Хотя нарушения и фиксируются, возможны всякие недоразумения.


Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня