MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Всё об автозвуке, Автозвук в Миллерово. (Магнитолы,акустика, усилители, сабвуферы и прочее))
Всё об автозвуке, Автозвук в Миллерово.
Самурай Дата: Пятница, 09.10.09, 16:28:41 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Что бы все поняли и не возникало вопросов..
Я в душе очень консервативный человек и не притязательный.. Мне в машине достаточно 2-х стандартных динамиков (благо они в Приоре с завода сразу идут). Как то на скутер поставил светодиодную подсветку, поездил с ней месяц и снял ее нафик,не люблю ничего лишнего..Мне достаточно того,что идет с завода.Поэтому по звуку и тюненгу я не советчик,могу только внешний вид оценить. Для меня главное,что бы культурно смотрелось, не было соплей виде проводов, краска под цвет подходила..
Не любитель я самоделок и переделок..
Главное новое и удобное.


ФСБ Дата: Пятница, 09.10.09, 16:32:13 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/2/211589809.jpg[/highslide] [highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/2/325580253.jpg[/highslide]

Я критик и от этого никуда не деться.
DiKeyJZ Дата: Пятница, 09.10.09, 17:56:34 | Сообщение # 18
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
surprised ни фига себееее, я теперь тоже люблю MTX surprised вот это реальный буфер
[off] biggrin он случайно ли не на урановых стрежнях работает?боюсь аккумулятор такой не потянет если захочеш музычку послушать[/off]


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Пятница, 09.10.09, 17:58:41
millerovo Дата: Пятница, 09.10.09, 18:49:13 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (ФСБ)
Посмотри линейку Пионеров

Смотрел и Альпы и Пионеры, Альпы не понравились совсем, и по дизайну и вообще, из Пионеров понравился и мне подходит из старых моделей Pioneer DEH-6000UB, из новых Pioneer DEH-5100UB(но у этого цена под 8 т.р) как в магазине появится сразу поставлю.

Quote (ФСБ)
Либо делать корпуса под задние динамики либо снимать их вообще

Это я знаю, но не хочу, и времени нету совсем, этим заниматься, на соревнования не ездить, и так сойдет, они со своей задачей справляются вполне.

Quote (ФСБ)
Провода от уси можно спрятать или хотябы подвязать по нормальному.

Верное замечание, я знаю что надо спрятать, уже купил скобы и стяжки, но пока руки не доходят.

Quote (ФСБ)
Единственное что я не пойму это какой марки и модели стоит саб?

Саб стоит этот Lightning Audio P4.12.4

Стелс хотелось бы поставить себе, но у меня руки не заточены с деревом работать, а готовых я в продаже не встречал, может кто знает сколько у нас в городе это стоит?
Сам сделать не осилю, мне только из дерева это выпилять, а остальное я сам подключу и настрою.

Добавлено (09-Окт-2009, 18:49:13)
---------------------------------------------
А если бы Вы видели музыку в машине нашего Админа, может у него будет желание фотки выложит, вот там есть на что посмотреть.


TrilonB Дата: Суббота, 10.10.09, 23:03:30 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
саб вместо запаски - круто, если чЁ мона на пустом, зато с песней - глухому оно адин хрен
Admin Дата: Суббота, 10.10.09, 23:10:56 | Сообщение # 21
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
А если бы Вы видели музыку в машине нашего Админа, может у него будет желание фотки выложит, вот там есть на что посмотреть.

Да ладно, ничего особенного..

ФСБ Дата: Воскресенье, 11.10.09, 21:30:59 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Стелс хотелось бы поставить себе, но у меня руки не заточены с деревом работать, а готовых я в продаже не встречал, может кто знает сколько у нас в городе это стоит?
Сам сделать не осилю, мне только из дерева это выпилять, а остальное я сам подключу и настрою.

Ну стелс делается не целеком из дерева, а цена корпуса 1200.

Quote (Admin)
Да ладно, ничего особенного..

Выкладывай фотки....


Я критик и от этого никуда не деться.
millerovo Дата: Четверг, 25.02.10, 23:58:30 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (ФСБ)
Ну стелс делается не целеком из дерева, а цена корпуса 1200.

Повторю вопрос тут, а то, через личку не отвечают, где такой корпус можно купить в городе, куда подъехать??
или ......?????

Добавлено (25-Фев-2010, 23:58:30)
---------------------------------------------
Поменял магнитофон поставил этот все остальное осталось тоже самое, разница в звучании заметна музыкальная сцена более детальная стала - расширилась и по сторонам и вверх и вниз(на соньке не так слышно было) , как потеплеет придется менять усилитель шумит сильно на паузах между песнями шум напрягает, а может и не усилок и с сабом надо что-то будет делать ни как не могу настроить чтобы он играл спереди, чего добился - переднее пассажирское сиденье больше не получается, жду тепла на улице.


DiKeyJZ Дата: Пятница, 26.02.10, 08:31:51 | Сообщение # 24
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (millerovo)
и с сабом надо что-то будет делать ни как не могу настроить чтобы он играл спереди
surprised это как понять спереди, он что у тебя в салоне чтоли? biggrin или движок сзади а багажник спереди


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Пятница, 26.02.10, 21:57:21 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DiKeyJZ)
то как понять спереди

Есть такое понятие как звуковая сцена.
Звуковая сцена строится в передней части авто, в идеале когда сцена расположенна чуть дальше лобового стекла, при постройке такого звука как правило тыловые динамики не ставят вовсе, для того что бы они не "отягивали" назад сцену, наиболее распространенная схема и весьма не сложная, это двух канальный фронт, и саб в багажнике.

Quote
Дальше хочется рассказать о самой неоднозначной составляющей качественного звука – звуковой сцене. Зачем она нужна там, где мы хотим наиболее полно передать слушателю эмоциональный заряд музыкального материала? Стандартный ответ известен – мол, ощущение реализма, объемности и прочее. Это только пол-ответа, по правде говоря. Природа одарила человека прекрасным слуховым аппаратом. Два уха даны для того, чтобы определять местонахождение источника звука. А так ли важно нам знать, что певец стоит посередине сцены, гитарист справа, а саксoфонист слева? Важно, если учесть, что уши присоединены к мощнейшему портативному компьютеру у нас в голове. Обработав полученные сигналы, слух способен выделить слабые, но музыкально нужные сигналы на фоне сильных, тоже необходимых, когда они приходят с разных направлений. Так что верное восприятие звуковой сцены там, где мы рассчитываем на эмоциональный эффект, абсолютно необходимо – без него часть исполненного просто не будет воспринята. Исходя из такой способности слуха, возможно воссоздать, пусть искусственно, звуковое поле, чтобы вызвать ощущение, что слушатель находится не в металлостеклянном ящике полтора на два метра, а в некоем более просторном и естественном для человека месте. Ссылка

Немного теории автозвука

Фото с соревнований по автозвуку проходившие в Ростове

фото есть еще, выкладывать?

Прикрепления: 9802966.jpg (138.7 Kb) · 0844954.jpg (134.3 Kb) · 8337145.jpg (86.3 Kb) · 4746995.jpg (87.3 Kb)


DiKeyJZ Дата: Пятница, 26.02.10, 22:03:36 | Сообщение # 26
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off]
Quote (millerovo)
фото есть еще, выкладывать?
да выложи позырим че там,посмотрим кто какой садо мазо своим ушам предпочитает
[/off]
а вобще моё имхо делать сцену в мащине бред, места слишком мало, при громком звучании вабще не будет разницы что сцена что просто динамики в салоне...возможно я и не прав,как говоиртся пока не послушаеш не поймеш


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Пятница, 26.02.10, 22:05:56
millerovo Дата: Пятница, 26.02.10, 22:24:03 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DiKeyJZ)
при громком звучании вабще не будет разницы

А сцену громко и не слушают, громко это для любителей костра и плясок на природе.

Прикрепления: 7258620.jpg (176.1 Kb) · 8743848.jpg (87.5 Kb) · 7073542.jpg (135.4 Kb) · 7111776.jpg (111.8 Kb) · 7812981.jpg (103.6 Kb) · 6073880.jpg (126.6 Kb) · 9056310.jpg (88.9 Kb) · 2562180.jpg (83.3 Kb)


DiKeyJZ Дата: Суббота, 27.02.10, 08:10:43 | Сообщение # 28
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off] biggrin пролоджи саунд форс понравилось аще biggrin передвижная тусовка прям[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Суббота, 27.02.10, 08:47:11 | Сообщение # 29
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
а у меня тоже есть небольшая сцена, только дома
[highslide]http://s56.radikal.ru/i151/1002/b5/15aeee58b845.jpg[/highslide]
и то она уже нуждается в реставрации)))


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Всё об автозвуке, Автозвук в Миллерово. (Магнитолы,акустика, усилители, сабвуферы и прочее))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня