MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » «Глушаково поле». Денис Глушаков постелит газон из Черкизова
«Глушаково поле». Денис Глушаков постелит газон из Черкизова
millerovo Дата: Пятница, 29.11.13, 15:27:37 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата
Джентльмен Глушаков накрыл землякам поляну

- Денис, а монофиламентный лучше фибриллированного?

- Чего-чего?.. Это вы куда меня сейчас послали?

- Как же. Я специально в энциклопедию по газонам залез, чтобы с вами на равных говорить. Это виды искусственного футбольного газона, а вы же по ним наверняка спец. Ведь вы недавно газон с «Локомотива» в свое родное Миллерово, что под Ростовом, перевезли…

- Перевез. Но я не разбираюсь в терминах. Главное было землякам приятное сделать…

- Получилось?

- Хм. Получилось. Но натерпелся я… Года полтора назад, когда я еще был в «Локомотиве», услышал, что собираются менять газон на стадионе, и попросил продать его мне по дешевке, чтобы в родное Миллерово увезти. А то у нас там на городском стадионе такая поляна, что люди ноги могут сломать: то трещины из-за жары, то бурьян до колена. Президент клуба Ольга Смородская пообещала рассмотреть вопрос... а через пару недель звонят из ее приемной: забирай, отдаем бесплатно! А я и не ждал, что так скоро. Как забирай? На чем увозить? Начал звонить знакомым ростовским гаишникам за советом.

- Гаишникам-то зачем?

- Ну они же на трассе работают, все знают. Посоветовали они мне одну фирму по перевозкам в Краснодаре. Хозяин Аркадий с душой подошел, выделил мне десятка полтора трейлеров со скидкой. Грузить в Черкизове помогала Элеонора Михайловна Ланина - директор малой арены «Локомотива», а в Миллерове я поднял на ноги друзей, маму Галину Николаевну подрядил, старших товарищей, нашли склады, туда все на зиму сгрузили. Ну а потом начались проблемы с выделением участка под новое поле. Почувствовал, думают, что я хитрю и бизнес какой-то затеял. Долго же я созванивался со всякими начальниками. Потом выделили участок. В лесу. Но я же не Абрамович, у меня нет денег тянуть туда коммуникации: свет, воду, газ… А взяток я давать не собирался.

- Вот влип: газон уже привез, а стелить некуда.

- Стал искать окольные пути. Вспомнил, что вице-премьер Аркадий Владимирович Дворкович любит играть в футбол. Поехал на какой-то благотворительный матч в «Лужники» сыграть и познакомиться. Он меня понял. Я написал письмо, он его ростовскому губернатору переправил, а тот в Миллерово. Так и дали мне землю. Мама за нее расписалась, не могу же я там постоянно быть - мне же в футбол играть надо.

Грейдер, чтобы участок выровнять, дал Алан Владимирович из «Донстара», когда он у них свободен был… Ему потом цеэсковец Алан Дзагоев в подарок за помощь мне свою футболку подарил. Они же оба осетины. Прораба дал Игорь Александрович Прокудин - бывший президент московской «Ники», где я когда-то начинал свой путь в большой футбол. Этот прораб почти четыре месяца жил в Миллерове, за всем следил. Прокудин же потом дал и специальную технику: маленькие тракторы для укатывания и расчесывания газона, для них из Москвы тоже трейлер заказывать пришлось. Но нужны были рабочие руки. И я бросил клич среди местных футболистов, студентов техникума, школьников… Многие помогли. Я потом им кучу футбольных мячей в подарок отправил.

- А как аборигены постарше отнеслись?

- Сначала бабушки с дедушками ополчились. Они были уверены, что стадион - это только вывеска, а будут строить рынок. Мол, понаедут нерусские, житья не дадут… Потом стали жаловаться, что тропинка, по которой они ходили через пустырь, пропала, - мы грейдером им сделали новую дорожку. Затем начали причитать, что мячами все окна побьют и грядки вытопчут, - мы обнесли поле высокой сеткой… Теперь в мире и согласии живем.

Когда все было готово, стал искать, где футбольные ворота купить. Залез в интернет, а там они под сто тысяч одна штука. Пришлось сварщика в Миллерове нанимать, он за 15 тысяч двое ворот сварил идеально, без швов. А вот профессиональную разметку поля на месте никто сделать не мог. Я обратился в футбольный клуб «Ростов», и оттуда присылали специалистов. В сентябре мы все закончили, сейчас там во всю ребятишки тренировки проводят. А перед чемпионатом мира мы официальное открытие проведем.

- Как стадион назвали?

- Пока нет названия. Готов выслушать любые предложения от болельщиков. Но одно условие: моего имени в названии быть не должно. Молод я еще...

- Денис, и во сколько же вам обошелся стадион на родине?

- Это коммерческая тайна.

- Но «Мерседес» на эти деньги можно купить?

- Конечно, можно, но не самый дорогой (смеется). Если честно, я ожидал, что больше уйдет. Если бы не добрые люди…

Источник




Fortlend Дата: Суббота, 30.11.13, 16:27:08 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Ну а потом начались проблемы с выделением участка под новое поле. Почувствовал, думают, что я хитрю и бизнес какой-то затеял. Долго же я созванивался со всякими начальниками. Потом выделили участок. В лесу.

Вот так у нас землю выделяют. Так это Глушакову, а простому человеку.
Цитата millerovo ()
Стал искать окольные пути. Вспомнил, что вице-премьер Аркадий Владимирович Дворкович любит играть в футбол. Поехал на какой-то благотворительный матч в «Лужники» сыграть и познакомиться. Он меня понял. Я написал письмо, он его ростовскому губернатору переправил, а тот в Миллерово. Так и дали мне землю.
Совсем все просто и доступно. Когда же такое Г.... закончится?
Bender Дата: Воскресенье, 01.12.13, 10:17:53 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Скромно парень поступил назвал имена только тех кто помогал. Фамилии и имена антигероев не прозвучали, хотя все и так знают.
Akcarov Дата: Вторник, 03.12.13, 10:42:35 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Молодей Денис! хоть кто то развивает спорт в Миллерово! А вот администрация не хорошие ребята ! только деняг им надо! а на остальное на плевать!
millerovo Дата: Среда, 11.12.13, 18:28:58 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.


8 декабря футболисты «Ростова» в рамках чемпионата страны провели на своем поле последний матч года против столичного «Спартака» (0:1). В составе москвичей все 90 минут отыграл наш земляк - уроженец города Миллерово Денис Глушаков. 26-летний полузащитник недавно был признан «Джентльменом года» по версии «Комсомольской правды» и «Советского спорта». Главной же заслугой Дениса, за которую его ценят на Дону, является стадион, построенный им на свои деньги. Корреспонденты «КП» отправились в Миллерово, чтобы и на новую арену посмотреть, и с мамой знаменитого игрока пообщаться.



Источник


Fased Дата: Понедельник, 16.12.13, 14:32:52 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
молодец

Денис!

хоть кто то наш город прославляет!
osvald Дата: Понедельник, 16.12.13, 14:52:42 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Fased ()
молодец

Денис!

хоть кто то наш город прославляет!

А наша доблестная власть еще лет 10 проект бы делала, а потом ныла что денег не хватает. Позорище
Bender Дата: Понедельник, 16.12.13, 19:51:43 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Администрация спорткомплекс отгрохала Россия называется 43 43 43 Лучшебы в Кашары и Тарасовку съездили посмотрели что такое спорткомплекс. Почему Глушаков и проводит турниры в Кашарах. В нашем комплексе к стенам не дотрагиваться а то могут поломаться.
Admin Дата: Понедельник, 16.12.13, 22:56:58 | Сообщение # 24
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Наш Денис "ДЖЕНТЛЬМЕН ГОДА", думаю смело его можно так же назвать используя это словооборот и без кавычек!

Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » «Глушаково поле». Денис Глушаков постелит газон из Черкизова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня