MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Митинг на Болотной площади
Митинг на Болотной площади
Admin Дата: Воскресенье, 11.12.11, 18:12:25 | Сообщение # 16
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Западные СМИ о митингах в России:

Quote
Митинг на Болотной площади в Москве и другие акции за свободные выборы вызвали большой интерес за рубежом. Корреспонденты многих изданий были в субботу в столице и рассказали о том, что думают о событиях в России и аккуратно рассуждают о перспективах оппозиции.

Газета Daily Telegraph подчеркивает, что 50-тысячный митинг прошел напротив Кремля. Автор издания указывает, что акция была настолько массовой, что часть ее участников физически не могла слышать ораторов. Тем не менее, люди оставались, заполняя небольшие мостики и свешиваясь с набережных.

Daily Telegraph отмечает, что оппозиция проводила митинги и раньше, однако на этот раз на митинг пришли те, кто раньше не особо интересовался политикой. По мнению обозревателя издания, учитывая президентские выборы, Владимиру Путину придется пойти на уступки оппозиции.

Британская Guardian отмечает, что на улицы вышел "российский средний класс", который устал от нынешней власти. При этом обозреватель издания отмечает: люди настолько не верят политикам, что в стране будет непросто создать коалицию, которая объединила бы разные политические течения, принявшие участие в митинге на Болотной.

Washington Post указывает, что события в России можно назвать не революцией, а эволюцией общественного сознания. Обозреватель американского издания предсказывает победу В.Путина на выборах весной, однако уверен, что "изменения в стране начались".

Немецкая Frankfurter Allgemeine считает, что это был самый крупный митинг в Москве с момента распада СССР и рассказывает читателям о том, что власти лишь в последний момент согласились разрешить акцию на Болотной, но в то же время ограничили участие в ней учащихся старших классов школ. Издание также считает, что численность митинга составила примерно 50 тысяч человек.

Мюнхенская Suddeutsche Zeitung приводит слова участников митинга о том, что выборы стали лишь катализатором для желающих выразить недовольство ситуацией в стране.

Французская Le Monde считает, что на Болотной площади собрались от 50 до 80 тысяч людей, указывая на то, что люди находились не только на площади, но и на близлежащих улицах. Журналисты этого издания указывают, что участники акции выступают против революции, но пришли сообщить о том, что устали от мошенничества.

Агентство Reuters отмечает, что несмотря на заверения отдельных представителей оппозиции о том, что их флаги будут развеваться над Кремлем, у В.Путина по-прежнему очень большие шансы вновь стать президентом. При этом журналисты ссылаются на опросы общественного мнения, демонстрирующие, что действующий глава правительства является самым популярным политиком в стране.


Источник


Realist Дата: Воскресенье, 11.12.11, 18:29:19 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Напряженность в обществе очень высока, мы это ещё до выборов отмечали. Только наши дальновидные политики не смогли вовремя дать народу выразить свою волю на выборах. И вот результат. Только не надо винить теперь в этом народ.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 11.12.11, 18:48:46 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Пионерам 70х-80х немного революционной романтики))) Помните песню?

Realist Дата: Воскресенье, 11.12.11, 19:20:06 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Подполковник Анатолий Ермолин обратился к офицерам силовых ведомств.
Quote
Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.


Источник
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 11.12.11, 20:41:32 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Грустная но хорошая песня про Че

Realist Дата: Воскресенье, 11.12.11, 20:46:19 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Песни хорошие.
Admin Дата: Воскресенье, 11.12.11, 20:52:39 | Сообщение # 22
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я наверно что то пропустил?
Сейчас мне канал Россия объяснил, что все эти митинги и весь этот процесс с недовольством,
спонсируют штаты, а Хилори Клинтон так чуть ли не напрямую дает распоряжения что делать.

Вот в этот момент, что то так не захотелось быть овцой в стаде.. 47
Realist Дата: Воскресенье, 11.12.11, 21:19:17 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
По НТВ в передаче "центральное телевидение" сейчас тоже показывали митинги, но с нейтральной позиции. Очень интересная выборка была из интернета о митингах: за и против. Очень советую посмотреть тех, что против, мне это очень напомнило наш сайт, те же доводы: "Всё хорошо, что вам надо." Видать одна школа. Хоть и говорят: "Мы ни в какой партии не состоим и нам все по боку." Хотя в чью дудку дуют понятно. Я думаю можно будет посмотреть в записи, у кого инет позволяет.

Сообщение отредактировал Realist - Воскресенье, 11.12.11, 21:24:32
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 12.12.11, 04:44:04 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Я наверно что то пропустил?

Нашистам платят на митинге - это факт. 4тр скандирующим, остальным по 2тр. :)

Им очень обидно, что на митинги против, народ ходит по своим убеждениям вот и распускают слухи о мировом заговоре. Сейчас ЕДроссы пытаются судорожно митинг массовый в поддержку собрать и по ТВ показать, но ничего у них не получится
Вот так убого было это 7го
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 12.12.11, 18:07:01 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Митинг в поддержку ЕР на манежке. Сегодня.)

Борис_Кашарский Дата: Вторник, 13.12.11, 11:36:15 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
[admin]Присутствует нецензурная лексика!!![/admin]

Иваныч Дата: Вторник, 13.12.11, 13:53:34 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
— 09.12.2011 04:45 —
«Новая газета» опубликовала отчеты участников вбросов на выборах за ЕР, которым не заплатили
В распоряжение «Новой газеты» попали документы по организации так называемых каруселей, которые проводил на выборах штаб кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Издание опубликовало 5 отчетов, составленных руководителями групп вброса. В документах указываются все персональные данные исполнителей, время приезда участников вброса бюллетеней на тот или иной участок и подробности проведения голосования в конкретном избирательном участке.

«Человек, выдающий бланки, по 5–10 минут разговаривал с ребятами, тем самым задерживая нас», – говорится в отчете одного из руководителей групп вброса о проведении «карусели» в доме на улице Южной, № 13.

«Человек, выдающий бланки, 20 минут одному из моих людей выдавал бланк. Постоянно нервничал, показывая, что он делает что-то не то», – говорится в описании голосования на другом участке.

Как уточняет газета, студенты, проголосовавшие по 12–13 раз за Салаева, утверждают, что их кандидат в депутаты отказывается выплатить им деньги.

«Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной», — говорится в тексте, который был направлен Салаеву.

Всего, судя по отчетам, попавшим в «Новую газету», «карусель» добавила Салаеву 967 голосов. Согласно подсчитанным ЦИКом голосам, Салаев набрал 55% и проходит в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

«Газета.Ru» Силовикам надо бы призадуматься, тоже ведь понаобещали..... 47 :)
Admin Дата: Среда, 14.12.11, 14:14:16 | Сообщение # 28
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот это бомба! B) Панорамная съемка митинга. Советую посмотреть.
Ссылку слямзил со старого Миллеровского блога.



Смотреть здесь
Прикрепления: 3559656.jpg (189.2 Kb)
АНТИПУТ Дата: Четверг, 15.12.11, 14:36:19 | Сообщение # 29
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Путин обвинил в продажности участников митинга на Болотной

Разговор с Путиным-2011
15.12.2011
Премьер отвечает на вопросы россиян

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что участникам митинга "За честные выборы" на Болотной площади в Москве платили деньги за выход на площадь. Эти слова премьер-министра прозвучали в ходе "прямой линии с Владимиром Путиным", которую в прямом эфире транслирует канал "Россия 24".

Откуда у него такая информация, Путин не уточнил. Также он устыдил лидеров оппозиции, которые, по словам Путина, выкрикивали лозунг: "Бараны, вперед!" По всей видимости, премьер-министр имел в виду историю со словосочетанием "баран еб@ный в рот", которое некоторое время цитировалось в твиттере президента России Дмитрия Медведева. "Баранами" во время митинга оппозиции на Чистых прудах неформально назвал своих единомышленников Алексей Навальный, призывая их не стоять на проезжей части, а перебраться на территорию сквера.

Кроме того, глава правительства сказал, что не сразу понял смысл белых ленточек, приняв их за символ борьбы со СПИДом. "Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", - сказал Путин.

В целом премьер-министр проявил некоторое раздражение в связи с тем, что собравшиеся задают ему вопросы о выступлениях оппозиции, попросив поскорее сменить тему. Он отметил, что люди имеют право на выражение собственного мнения, но должны оставаться в рамках закона. Отдельно Путин коснулся темы цветных революций, констатировав, что это "наработанная схема по дестабилизации страны, и делаются они извне".

В митинге "За честные выборы" на Болотной площади в Москве 10 декабря приняли участие, по разным данным, от 25 до более чем 50 тысяч человек. В акции участвовали все крупнейшие политические движения кроме "Единой России", а также несистемная оппозиция и большое количество людей без партийной принадлежности.
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 10.12.12, 00:34:12 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ах какое время было год назад на Болотной. Когда в 100 метрах от кремля 60 тысячная толпа скандировала - Россия без Путина)))
Емае. Я рад сегодня что Путин остался, пока. Рад что присутствовал на таком грандиозном мероприятии ) Чемпионат мира по футболу, в сравнении -мелочь)
Если бы мы тогда не пришли, то все бы думали что все в стране классно)


Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Митинг на Болотной площади
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня