MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Делать ли детям прививки? (Оказывается, с прививками не так всё просто...)
Делать ли детям прививки?
DedMazaj Дата: Вторник, 20.10.09, 21:17:50 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
В пятницу сделали своему двухлетнему сыну манту. В понедельник поехали в поликлинику и сделали две прививки - полиемелит и АКДС. Во вторник с утра у сына - рвота, вялый, ничего не радует, температура поднялась и (внимание!) ацетон вырос до ++++! ПОехали в поликлиниу, оттуда послали в инфекционое отделение, к Елене Михайловне Отрашевской. И в поликлинике, и в инфекционном отделении, врачи, словно сговорившись, не хотят видеть никакой связи ушудшения состояния ребёнка с прививками. "Вы его чем-то накормили жирным!" Между тем, ничего необычного ни на ужин, ни на обед, у сына не было. Сказали - нужно ложиться в инфекционое отделение (хотя никакого инфекционного заболевания у ребёнка нет!). Дал я слабину, согласился. Сын с женой остались в отделении. Через два часа жена звонит, умоляет: забери нас отсюда! В отделении лежат все - и взрослые, и дети. Туалет - один на всех. Болезни разные. Если ребёнок и не был инфицирован каким-либо заболеванием, то как раз подходящий случай подхватить заразу. Полчища мух, узкие коридоры, где все трутся друг об друга, обшарпанные стены. Всё это - инфекционное отделение. Двухлетний ребёнок, привыкший к чистоте и простору, перевозбудился, режим дня полетел в тартарары. В общем, приехал я в 19.00 в отделение, и забрал жену с ребёнком. Вернувшись домой, полез в инет, и почитал различные мнения о пользе или вреде прививок. Оказывается, эта проблема существует, и очень сложная ситуация сейчас в России! Многие родители отказываются от прививок своим детям. Статистика по случаям инвалидности и обострений различных заболеваний у детей после прививок - ЗАКРЫТА. Форумы в инете заполнены отчаянными постами мамочек, которые рвут себе волосы на голове, проклиная себя же за то, что пошли на поводу у медиков, и сделали своим детям прививки! В итоге получили месяцы (а то и годы) сложных лечений и реабилитации. Большинство из этих мам и пап, получив столь горький опыт, решили не подвергать своих будущих детей опасности. Поэтому, второму-третьему ребёнку прививки не делают КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Мы привыкли доверять людям в белых халатах. Но в данном случае - на чаше весов жизнь и здоровье наших детей, и тут нужно быть ОЧЕНЬ внимательным! Что Вы думаете по этому поводу - делать прививки, или нет?


Mery Дата: Среда, 21.10.09, 16:56:29 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
делать прививки, или нет?

Обычно дети переносят прививки нормально, но те у кого есть аллергия обычно имеют осложнения,
особенно когда им делают по две или три прививки одновременно.
У моего сына пищевая аллергия (молоко, рыба, сахар, лимон, пшеничная мука, и на пыльцу амброзии).
Когда мы её выявили то я написала отказ от всех прививок, т.к. перелопатив инет узнала, что
в таких случаях прививки можно делать только инактивированными вакцинами и только после проведенной
аллерго-пробы на данную вакцину. В нашем городе этого естественно делать ни кто не будет, им бы только
галочку побыстрее поставить. Когда ребенку исполнилось 3,5 года попав к ЛОРу я выслушала нотацию о том,
какому риску я подвергаю своего ребенка сознательно отказываясь от прививок. В общем поддавшись уговорам
пришла к участковому врачу с намерением начать делать прививки. Врач мне скозала, что ничего страшного
в нашей аллергии нет и прививки нам нужно делать на фоне приема противоаллергических препаратов.
И через месяц после сделанных в один день двух прививок у ребенка обнаружилось раковое заболевание.
И уже когда мы проходили лечение в Ростове лечащий врач мне ШОПОТОМ сказала, что нам категорически
противопоказанно было делать прививки потому как сейчас 70% детей имеют пониженный иммунитет,
а именно это и является причиной осложнения от прививок. В нашем случае присутствие аллергии говорило о том,
что иммунитет ослаблен, но никаким врачам до этого дела нет! По этому своему второму ребенку я не дам сделать
ни одной прививки до тех пор пока ему не проведут полное обследование, и конечно не в нашем городе.


Мои детки-моя жизнь!
Kir Дата: Суббота, 05.06.10, 16:39:15 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
У меня в детстве тоже реакция на манту была очень страшной. А прививки мне мало какие делали. Сейчас большинство медиков начинают склоняться к тому, что прививки не столько полезны, сколько вредят, а маленьким детям до 3-х лет их делать вообще не рекомендуют.
Моя сестра пошла по стопам мамы и так же отказывается от большинства прививок.
авиатор Дата: Суббота, 24.12.11, 15:58:25 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Kir)
У меня в детстве тоже реакция на манту была очень страшной. А прививки мне мало какие делали. Сейчас большинство медиков начинают склоняться к тому, что прививки не столько полезны, сколько вредят, а маленьким детям до 3-х лет их делать вообще не рекомендуют.
Моя сестра пошла по стопам мамы и так же отказывается от большинства прививок.

Тем кто всё же боится не делать прививки, рекомендую не делать их хотя бы первые пол года. Но здесь надо быть готовым к шантажу со стороны медиков, и ещё надо быть внимательным в роддоме, могут сделать прививки вас не спросив.
Кроме вируса прививка содержит ещё опасные для здоровья консерванты. Вообще прививка может убить иммунитет напрочь. Особенно у ребёнка с неокрепшей имунной системой в первые дни жизни.
Правда о прививках.Смотрим и делаем выводы сами.
Вакцинации, которые мы получаем со второго дня рождения приводят к: аутизму, дибилизму, расстройствам центральной нервной системы, нарушению развитию всех органов, потере иммунитета, внезапным высоким температурам, ... список бесконечен!
Узнайте всю правду о прививках и о том кому они выгодны.
Распространяйте этот ролик всеми возможными средствами: через ЖЖ, свои сайты, скачиванием и записыванием на видео-диски...

Самурай Дата: Суббота, 24.12.11, 16:34:56 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Еще в школе сделали платную прививку от желтухи, после нее у меня сразу по вздувались лимфоузлы по всему телу, 2 месяца дома пролежал.. Прошло много времени и до сих пор узлы на шее немного вздутые и не проходят..

Сообщение отредактировал Самурай - Суббота, 24.12.11, 16:35:22
авиатор Дата: Суббота, 24.12.11, 17:40:56 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Ребёнку было пол года, сделали очередную прививку, к вечеру начал раздуваться животик. Надулся, как мяч, но не плакал, очень испугались, но потом начал "сдуваться". Скорую вызывать не пришлось. Реакция на прививку - нарушение пищеварения. Если б не знал про прививки, может так и забыл. Знаю некоторых уже взрослых людей, которым прививка от гриппа убила иммунитет.
Из бюджета ежегодно выделяется уйма денег на "безплатные" прививки, Уйма возможностей для заработать. Это давно не для здоровья, а для бизнеса. Ни кто добровольно от шальных денег не откажется. Будут пропагандировать прививание, а потом сделают обязательным (в некоторых ведомствах уже сделали). Хорошо, что есть честные врачи,которые отдают прививку "на руки".
Ещё нагоняют страсти всякими свиными и птичьими гриппами. Здесь кроме бабла ещё и борьба с домашним скотом, как с конкурентами на сельхозрынках. Подробнее "Пандемия лжи, чипизация, вакцинация.":
http://ilbaf.ru/dokumentalnye/3100-pandemii-lzhi.html
DedMazaj Дата: Суббота, 24.12.11, 18:14:54 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Прививки - лотерея. Так же, как и риск заразиться какой0то болезнью. Но вот АКДС я бы категорически не советовал делать детям!!!!
авиатор Дата: Понедельник, 23.01.12, 18:47:06 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Прививки - лотерея. Так же, как и риск заразиться какой0то болезнью.

И как у всех лотерей, в них существует определённая вероятность. Не в пользу прививок. Вероятность заразиться маленькая, а получить осложнения от прививки гораздо больше. Да и перенести болезнь организм должен, т.к. от наших вирусов у нас должен быть иммунитет, ведь наши предки ими переболели, и в генах остался "след".
А вот при поездке в командировку в Африку, или ещё куда, лучше привиться. Если что, медики откачают, а в Африке может случиться и хуже.

Добавлено (24.12.11, 21:00:03)
---------------------------------------------

Quote (DedMazaj)
Прививки - лотерея. Так же, как и риск заразиться какой0то болезнью.

Только риск заразиться болезнью невелик по сравнению с вероятностью получить осложнения.
Если едешь в Африку, в командировку, то лучше привиться, болезни то африканские у нас в генах не записаны (наши предки ими не переболели). Если будут осложнения, то медики откачают, а в Африке это будет делать наверное некому.

Добавлено (23.01.12, 18:47:06)
---------------------------------------------
ВИЧ-МИСТИФИКАЦИЯ

Чем глобальнее, наглее и масштабнее ложь, тем легче верят в неё люди.
Как пример БОЛЬШОЙ ЛЖИ, можно привести американскую версию СПИДа (синдрома приобретённого иммунодефицита). Ещё в марте 2007 года, в 11-ом номере газеты «Знание-Власть», опубликована статья врача из г. Обнинска Екатерины Мягковой, разоблачающая обман ВИЧ (вируса иммунодефицита человека). Эту статью, можно скачать на сайте «ВАдеквате» www.VAdekvate.com
В конце двадцатого века, многие наркоманы и педерасты умирали от пониженного иммунитета – иммунодефицита. Пониженный иммунитет действительно существует. Но правительство США, в 1984 году поддерживает гипотезу существования вируса иммунодефицита. О чём объявляет на весь мир.
Гипотеза гласит: СПИД вызван вирусом (ВИЧ). А это ложь, ведь очевидно, что наркоманы умирают от наркотиков. А что касается педерастии, то это, наравне с наркоманией, фактор риска. У этих несчастных, у всех, понижается рано или поздно иммунитет. У наркоманов, из-за химического отравления организма, а у педерастов из-за того, что сперма, вступает в контакт с микроорганизмами в каловых массах. Контакт ДНК человека и ДНК микроорганизмов даёт микромиру толерантность к генетическому коду человека.

Иваныч Дата: Понедельник, 23.01.12, 19:10:05 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
А вот при поездке в командировку в Африку, или ещё куда, лучше привиться

Нефиг по Африкам разъежать, и будете здоровы. :)
Helen2017 Дата: Пятница, 03.11.17, 16:18:01 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Перед прививкой в идеале сначала необходимо обследовать ребёнка, сдать анализы. А уже потом вводить вакцину. Только врачи горло смотрят и отправляют на прививку, типа "ребёнок здоров".

Леночка
Degrin Дата: Четверг, 14.11.19, 12:55:41 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
если нет противопоказаний то делать конечно) чтобы сам не болел и других не заражал
Городской Форум Миллерово » Общество » Медицина, Здоровье » Делать ли детям прививки? (Оказывается, с прививками не так всё просто...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня