MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Администрация » Архив (Закрытые темы) » МУСОРКА (Отправляю сюда все сообщения не связанные с темой)
МУСОРКА
Самурай Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:18 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (millerovo)
Только там, эти люди взяток не берут,

Взятки... просто они это называют другим словом..
Благодарность..
И она не так явно выражена, как мы привыкли... (пришел, дал на лапу, Готово)



Самурай Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:18 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
PS. Огромная просьба: не накаляйте дискуссию, общайтесь чуть дипломатичней.

Ямамото Цунэтомо.
Хагакурэ

Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, делать это очень трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают дру­гим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так – все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств об­думай, как лучше это сделать – с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые сто­роны – но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто из­нывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину – вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?

Сообщение отредактировал Leo_pold - Пятница, 17.04.09, 08:24:03
millerovo Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:28 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
и знаю что такое темп больших городов.

Вот раз ты знаеш, скажи нужен нашему городу такой темп,
с нашими узкими улицами, ж.д переездами, и т.п. заморочками или нет?

Добавлено (16.04.2009, 12:23:36)
---------------------------------------------

Quote (Leo_pold)
И она не так явно выражена, как мы привыкли... (пришел, дал на лапу, Готово)

А говорили вроде лапы рубать начали и так реально в месте в с руками, что в крупных городах перестали брать на лапу?


Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:28 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Leo_pold)
Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их ошибки очень важно

Не буду никого цитировать и говорить красивых слов. Скажу от себя. Прежде чем пытаться исправить чьи то ошибки, и указывать человеку на его недостатки подумайте, нужно ли это ему.
Всех недостатков все равно не исправить. Уверена что каждый из нас останется при своем мнении после этой беседы.
И еще, считаю, что пытаться исправить отрицательные качества человека имеют право только близкие ему люди, но никак не посторонние.
Не понимаю для чего лезть в душу людям не зная их проблем.


Мои детки-моя жизнь!
Самурай Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:38 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (millerovo)
А говорили вроде лапы рубать начали и так реально в месте в с руками, что в крупных городах перестали брать на лапу?

Мне нравиться наш разговор.
Все мы знаем правду о взятках и поручительства сильных мира сего..но тактично обыгрываем это словами..
Мое мнение такое..
Взятки не есть хорошо (очень сильно БЕСИТ!! взятки у врачей, когда ради любой справки надо платить ОГРОМНЫЕ деньги).
Но я не вижу,что бы ситуация сдвинулась хоть на сантиметр в лучшую сторону.
Поэтому,считаю не нужным говорить, что у нас берут, а там не берут.
Берут ВЕЗДЕ.. просто суммы разные...
megaphone

Самурай Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:38 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Люди могу просто заблуждаться.Или их могут обмануть.
И тут действительно важно сказать об этом человеку,просто надо это делать тактично..
Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:48 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Считаю в нашем городе все должно остаться так как есть сейчас! Он такой и этим он прекрасен! Просто очень много людей гонятся за большими деньгами, а это далеко не у всех получается, и очень раздражает. Вот и начинают возмущаться мол город им не такой. Взяточничество и кумовство было есть и будет всегда и везде, в какой бы ты город не попал. С этим ничего не поделаешь, жизнь такая. Проблема только в том , что практически не осталось идейных людей, не хотят ничего делать за спасибо. Если бы то же самое радио приносило "нормальную" прибыль, уверенна оно давно бы уже транслировалось!

Quote (Гость)
халтура, практически, везде

Раньше делали каждый сам себе, а себе плохо не сделаешь. Теперь нанимают людей, если получают хорошее качество-соответственно платят за это дорого, а если дешево сами понимаете-халтура.
Вобщем призываю всех живите позитивом, так легче, и жизнь наладится.


Мои детки-моя жизнь!
millerovo Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:58 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Гость)
Посему - халтура, практически, везде.

С этим да сталкивался ни не один раз, на работе металлопластиковая дверь не правильно установлена щель толщиной с палец, тут ни чего не поделаешь, не ошибается у нас кто? правда не которым с этими ошибками жить приходиться.


Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:11:58 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Так давайте же "человек"устройте в этом городе митинг по поводу одной из проблем, мне просто интересно сколько людей Вас поддержат. Я просто уверенна, это будут единицы.
С тем, что из этого города уезжают жить в другие города согласна. У каждого человека свои взгляды на жизнь.
Но я считаю Ваши высказывания в этой теме равносильными тому, что я приеду жить в какую нибудь деревню и начну кричать на всю улицу, что все вокруг свиньи, и живут не по тем правилам к которым я привыкла в городе. Не понимаю зачем выливать свой негатив на людей?
Жизнь она же короткая и нужно прожить её так чтобы в старости вспомнить было что. А если всю жизнь пытаться исправить что то нажиться не успеешь.


Мои детки-моя жизнь!

Сообщение отредактировал Mery - Суббота, 18.04.09, 14:06:17
Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:08 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
металлопластиковая дверь не правильно установлена щель толщиной с палец,

Из оперы про оплату оказанных услуг. Хозяин магазина что заплатил то и получил.


Мои детки-моя жизнь!
Admin Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:08 | Сообщение # 41
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Mery)
Не понимаю зачем выливать свой негатив на людей?

Quote (Mery)
я приеду жить в какую нибудь деревню и начну кричать на всю улицу, что все вокруг свиньи

Еще раз, не накаляйте!
Ни одного слова со стороны человек обижающего кого либо высказано не было!!!
Ведите беседу правильно. Не обижайте собеседника или обидев вы его совсем потеряете!!

Если у нас в городе есть вещи несоответствующие желаемым, то это факт!
И обсудить их, найти способы борьбы с ними или хотя бы предостеречь и дать совет,
в цивилизованной беседе могут только цивилизованные люди.
Которыми, я надеюсь, вы являетесь. Для этого и был создан этот форум.

А к теме, в розовых очках мы видим наш город до тех пор, пока кто то не заболел,
или не пришлось оформлять на что либо документы,
или не поругался с гаишником, или даже просто купил автомобиль...
И таких "если" можно перечислить множество.
И когда ты пройдешь по всем инстанциям "семь кругов ада", опустятся руки и ты поймешь,
что наш город хоть и любим нами, но не всегда любит нас.
И вот поэтому появляются люди как человек к примеру,
которые сняли очки по тем или иным обстоятельствам и начнут задумываться,
а возможно ли чего нибудь изменить? А нужно ли это нам? А смогу ли я? А в том ли городе я живу?

И тогда главное во всех наших дискуссиях будет, чтобы наши беседы не превратились
в бурчание бабушек с семечками на лавочке...

Admin Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:18 | Сообщение # 42
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Leo_pold)
Поэтому,считаю не нужным говорить, что у нас берут, а там не берут.
Берут ВЕЗДЕ.. просто суммы разные...

У меня на эти слова был знакомый который говорил так: "Взятки берут все! Кроме нас, потому что нам их не дают!"
Иногда я согласен может они и нужны, ну там у человека зарплата маленькая, вот он и трудится соответственно. А за предложенный интерес начинают работать с большей отдачей. Бог с ними.. Но когда за элементарное или еще хуже (верно Лео) врачи, шантажирую здоровьем а то и жизнью, требуют денег, вот с этим бороться надо!
Вот это не кумовство, это взяточничество! angry

millerovo Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:18 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]Всем гостям и прочим не зарегистрированным, советую почитать сначала это, и если понравилось или не согласны это, эээээхх жалко, не много осталось и двери прикроют( до 19 апреля или тест продолжим), а как боялись регистрироваться так и продолжают, правильно, а зачем, это же дурной тон, мы же всем после регистрации вирусы рассылаем , вроде и взрослые люди. .[/off]

Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:28 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Leo_pold)
было это в далеком 2000 году.

Quote (Leo_pold)
Обратился в нашу стоматологию (центральную), мне вырвали остаток зуба и сделали коронки..

С аналогичной проблемой столкнулась в том же самом 2000 году. Отремонтировав один зубик в центральной стоматологии больше туда не пошла, и не жалею об этом т.к. остальные зубы сделала на дому у молодой девушки, тогда еще начинающего стоматолога, так вот она мне все зубы нуждающиеся в коронках наростила как у них это называется световой пломбой. Денег за это я вывалила немеренно по тем временам, намного больше чем в центральной стоматологии, но зубки мои тьфу тьфу тьфу до сих пор как новенькие.


Мои детки-моя жизнь!
Mery Дата: Суббота, 20.06.09, 13:12:28 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Ни на кого я не взъелась. Я просто призываю писать о хорошем, плохого в жизни каждого из нас более чем предостаточно. Везде сплошной негатив, а душа требует позитива.
Не знаю кому как, а мне было бы намного приятнее общаться с Вами Гость если бы вы начали свою беседу с вашей поездки в детский дом. Я преклоняюсь перед людьми которые занимаются вот такими благородными делами.
А что такое равнодушие я знаю не по наслышке к сожалению.


Мои детки-моя жизнь!
Городской Форум Миллерово » Администрация » Архив (Закрытые темы) » МУСОРКА (Отправляю сюда все сообщения не связанные с темой)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня