MENU
Главная » 2010 » Август » 11 » Чем могут гордиться миллеровцы?
23:21:31
Чем могут гордиться миллеровцы?
А знаете ли вы, уважаемые, что в этом году испорлняется 45 лет со дня образования Миллеровского района, 90 лет миллеровской газете "Наш край" и 224 года со дня образования города Миллерово. У нас истересная история, замечательные люди! А давайте обсудим тему: "Чем или кем могут гордиться миллеровцы". У каждого, наверное, есть свое собственное мнение, но, наверняка, есть что-то, что сможет нас всех объединить.
Начну с себя, я лично горжусь подвигами наших земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны и,особенно, миллеровцами - Героями Советского Союза.
Категория: А вы знаете что...? | Просмотров: 3028 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Похожие материалы:

Всего комментариев: 6
avatar
6
Наш край мертвая газета и если бы не заставляли предприятия подписываться на нее то давно бы уже умерла.
avatar
5
Газета наш край? Да там читать нечего, что в советское время, что в 90 что сейчас, нету живых мыслей только пишут как у нас все хорошо, нет обратной связи с населением. Открывая наш край так и хочется запеть Все хорошо прекрассная маркиза, хотя на самом деле все очень не хорошо. Альтернативу создала газета ярмарка, так хоть вопросы поднимаются, то есть хоть какая то обратная связь с населением.
avatar
2
Я долго думала, а чем я лично могу гордиться? Такого деда, как у тебя Admin у меня нет, да и родители в общнм самые одыкновенные люди, историю города и района знаю плохо ... А потом меня осенило! Я просто горжусь тем, что живу на Миллеровской земле. Нащ район такой красивый, какая у нас замечательная природа, степи, леса, пашни. А сколько в Миллеровском районе растет уникальных растений, многие из которых в красную книгу занесены, а зверья сколько? Одни бабаки чего стоят! А еще, у нас благодатная земля, потому что нет у нас ни землятрясений, цунами, смерчей, наводнений, пожаров и другой напасти, слава Богу!, аномальная жара не в счет,
Места в нашем районе есть, просто закачаешься! Красотища! Не понимаю,почему до сих пор у нас туризм не развит, наверное, над этим кому-то стоит задуматься!
avatar
3
Знаю что у нас есть люди, которые гостей из столицы возят на отдых на нашу природу.
avatar
4
Природа милая, у нас так себе. Поездий по миру и тогда поймешь почему у нас туризм не развит. Ну есть у нас музей заповедник Шолохова, но что толку молодеж не читает поэтому ценность музей не представляет. А природа?! Солнца много, вот и леса у нас зарошсшие, и в пасадках не проберешся. Леса в россии есть и покруче, где растительность по лучше, и манастырей куча, так что конкретно миллеровский район ни чем не примечателен.
avatar
1
А я горжусь своим дедом, Пронин Николай Андреевич.
Он для меня большая личность и не менее геройская была у него жизнь в сравнении наших знаменитостей.
С первых дней войны дед попал на фронт в пехоту. Он дошел практически до самого Берлина, но у самых стен подорвался на мине. Повезло, выжил, но потерял ногу.
Но даже не это я считаю героической заслугой. А то, что вернувшись домой, он не спился (как у нас часто это происходит с молодежью, отмечая дембель после года службы). Завел семью, большую семью - три сына и одна дочь. Научился сам шить любую одежду, освоил скорняжное ремесло, шил шапки, держал пасеку, вел домашнее хозяйство, даже научился играть на баяне! Он никогда не считал себя ущербным, а был полноценным жителям деревни Сулин. Никогда не забуду как умудрялся на костылях носить по 2 ведра воды из колодца, сажать и полоть картошку. И был он всегда строгий и справедливый.
А еще, в душе я рад, что он не дожил до перестройки и не узнал всю правду о войне и Сталине. Потому что он до последнего верил в него и уважал! А в кого мы верим сейчас? Кого уважаем? Лучше ли стала сейчас власть?
Таких бы людей как мой дед по больше и наверно жили бы мы по другому!
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня