MENU
Главная » 2010 » Апрель » 21 » Настройка Триколор интернет.
01:19:58
Настройка Триколор интернет.

С интернетом в городе сами знаете какая ситуация ADSL не все могут позволить, 3G обещают запустить уже как год слышу это и все ни как не могут ждем-с, да и цены там могут быть не совсем приятные, GPRS работает сами знаете как, триколор интернет менее стабилен чем ADSL(хотя у некоторых ADSL работает на уровне GPRS) и не у всех есть возможность провести проводной телефон, но лучше чем GPRS, с триколор интернет идет честные 128кбит/c делим на 8 равно 16Кб/сек. получается что сравнимо сДоступно только для пользователей этим тарифным планом, только оплата на триколоре безлимит в год выходит 600руб. плюс наземный трафик примерно 250-300руб. считаем за год: 600 плюс 300*12(трафик GPR) равно 4200руб.в год, а ADSL в месяц 600руб. умножаем на 12 равно 7200 в год, при одинаковой скорости интернета,
Приведу настройки на интернет триколор, не у всех получается самостоятельно найти об этом информацию и настройки, и в городе не все еще знают, что у триколора есть интернет и его настроить кажется очень сложным, даже для "некоторых" установщиков, ну и просто в познавательных целях.

Для начала читаем это там я описывал что такое триколор и не только,будем считать что антенна триколорТВ уже установлена и телевиденье мы смотрим тем самым оплачена подписка на пакет Оптимум,
Регистрируемся на сайте ТриколорДоступно только для пользователей на экране ТВ появиться пароль.
После получения пароля заходим в личный кабинет, нажимаем "Управление услугами" "Добавить новую услугу". После добавлении новой услуги "Интернет" в поле "MAC-адрес" вписываем MAC своей DVB карты(пока может быть любая DVB карта) записываем IP,логин и пароль иначе если забудем восстановить проблемно будет.
На компьютере создаем VPN подключение(настройки по умолчанию) ПУСК-Панель управления-Сетевые подключения-Создание нового подключения. Откроется мастер новых подключений-жмём Далее-Подключить к сети на рабочем месте-Подключение к виртуальной частной сети, В поле имя подключения, вводите любое понравившиеся. Набрать номер для следующего предварительного подключения(выбираем наземного оператора ADSL,GPRS у кого что).
Выбираем VPN-сервер, в поле Имя компьютера или IP-адрес вводим 81.177.31.194.
Добавляем ярлык на рабочий стол. При подключении в поле "Пользователь" желательно написать логин из личного кабинета Триколора, в поле "пароль"-пароль.
Заходим в свойства созданного подключения, вкладка "Безопасность" ставим галочку на "Требуется шифрование данных", вкладка "Cеть", Тип VPN-"Автоматически", вкладка "Сеть"-протокол интернета(TCP/IP)-Свойства-ставить"Получить IP-адрес автоматически".
теперь надо пересчитать IP Триколора из Dec в Nex. ПУСК-Все программы-Стандартные-Калькулятор. Переводим калькулятор из "Обычный" в "Инженерный\Программист"(вкладка"Вид").Ставим точку на Dec, прописываем первые цифры IP(до точки)из личного кабинета Триколора, нажимем Nex-полученный результат записываем, далее ставим Dec, стираем(С) и вписываем следующие цифры(у), и жмём Nex и так со всеми цифрами, если в результате получится одно значение , то впереди пишем 0(ноль).
В результате мы получаем XX:XX:XX:XX(Х - это те Ваши 8 цифр и букв), к полученному результату спереди добавляем 00.02 и полученный таким образом MAC 00:02:XX:XX:XX:XX Вписываем новый МАС в DVB карту. Вот и все, запускаем GPRS, ADSL (у кого что), запускаем VPN. если все правильно настроили то интернет должен работать.

Еще можно настроить ускоритель
для этого надо скачать Доступно только для пользователей Как Доступно только для пользователей
Зарегистрировать аккаунт наДоступно только для пользователейвыбрав Service type - Internet via Slonax 3G service. Изменить сервер в настройках SlonAx 3G на 3ginet.satgate.net, указать свой login и password. Изменить скороcть входящего и исходящего канала в настройках на актуальные. Необходимо убрать галочку Automatoc downlink speed во вкладке Transport. Указываем в личном кабинете (Transport IP->Manual) stat. ip Триколора (когда он будет, сейчас его нет)
запускаем GPRS, ADSL (у кого что), запускаем VPN, затем SlonAx 3G если все правильно настроили то интернет должен работать.

По информации Доступно только для пользователей


Категория: Делимся талантами | Просмотров: 4338 | Добавил: millerovo | Теги: Настройка триколор, спутниковое телевидение, Триколор | Рейтинг: 5.0/1
Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
1
Забыл в пакете Триколор, добавиловь 2 новых телеканала
Телеканал Amazing life - Удивительная жизнь - о здоровом и активном образе жизни. Контент телеканала составляют документальные и художественные фильмы, образовательные программы о современной медицине, новейших препаратах и технологиях, альтернативных методах профилактики и лечения болезней, программы вкусном и здоровом питании и др. Amazing life - телеканал, ориентированный на аудиторию от 18 до 65 лет. Но, исходя из тематики программ, телеканал интересен для телезрителей всех возрастов и социальных слоёв.
avatar
2
Добавили еще 9 каналов. Один из них ночной для взрослых.
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня