MENU
Главная » 2012 » Август » 15 » Онлайн конференция с руководством ОМВД по Миллеровскому району
20:26:28
Онлайн конференция с руководством ОМВД по Миллеровскому району
29-го августа 2012 г. в 19:00 состоится встреча с руководством ОМВД по Миллеровскому району.
Встреча будет проходить в студии Миллеровского ТВ, но полный материал будет опубликован на нашем сайте.
У вас есть возможность познакомиться с новым руководством, задать злободневные или интересующие вас вопросы в комментариях этой темы, ответы на которые будут опубликованы чуть позже. Так же будет опубликовано и полное видео конференции.
Все комментарии проходят модерацию.

Категория: Онлайн конференции | Просмотров: 5714 | Добавил: Admin | Теги: МВД, Онлайн конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 54
avatar
54
Cкажите, почему миллеровские полицейские не задерживают сотрудников таможни при совершении правонарушений? Ведь каждые выходные у нас в Благовещенке покупают таможенники и их родственники продукты и алкоголь, одни и те же лица. А МВД бездействует. Этот кавказец в таможне седой - Щутунов вообще охамел, гоняет на автомашине, нарушает ПДД постоянно, подрезает и хамит на дорогах, как у себя там, на Кавказе. Почему полиция не может лишить его прав за езду в пьяном виде, для этого достаточно свезти один раз на освидетельствование и все... тогда полицию начнут уважать на таможне и в городе.
avatar
32
На каком законном основании на день города, полицейские запретили торговлю в магазинах на маленьком рынке, воды ребенку не могли купить, тоже самое и c детскими надувными горками в 21:30 сотрудники полиции не разрешили детям играть и кататься с горок, не пускали.
avatar
31
Вопрос, действует закон который не разрешает шуметь после 23:00, тогда почему самолеты которые базируются в Долотинке устраивают по ночам полеты над городом, создавая шум, мешают спать, это можно прекратить? Надо ли писать заявление?
avatar
30
Не знаю конечно к кому вопрос, может это даже не к нашей полиции, но все же.
Скажите пожалуйста, когда будет упрощена оплата штрафов? Такая замудренная система, платишь, везешь в полицию квитанцию, если заплатил не вовремя, то везешь ее еще и к судебным приставам. Почему автоматически не сделать обнуление задолженностей после оплаты? Например как за телефон или за свет мы платим. Если при оплате я указываю номер постановления, свои данные, адрес проживания!
avatar
29
У меня вопрос такой, мой сосед, которому 16 лет днем, когда его матери нет дома, громко слушает музыку. У меня маленький ребенок и он не может спать. С соседкой общаюсь по этому поводу постоянно. Она не может все время уследить за сыном, хотя и идет мне навстречу. Существуют нормы шума в дневное время? И может ли участковый вмешиваться в такие ситуации и побеседовать с юношей? Заранее спасибо за ответ.
Евгения
avatar
28
Объясните, пожалуйста, если у нас под окнами многоквартирного дома почти каждую ночь срабатывает сигнализация на чьей-то машине – куда нам обращаться? В дежурную часть или участковому?
Виталий Валерьевич
avatar
27
Когда уже ГИБДД наведёт порядок с любителями парковаться на тротуарах? Скоро уже нельзя будет ни пройти, ни с детской коляской проехать.
Людмила
avatar
49
«Любители парковаться на тротуарах» привлекаются к административной ответственности по ст.12.19 ч.3 КРФ об АП, за данное нарушение с 01.07.2012г. штраф увеличился до 1000 рублей. В текущем году по данной статье было составлено 68 административных протокола.
avatar
26
Может ли сотрудник полиции остановить автомобиль только для проверки документов (без ориентировок и т. П.)? Если не может, то какая ответственность предусмотрена для сотрудника полиции, остановившего транспортное средство только для проверки документов?
Аноним
avatar
48
Сотрудник полиции имеет право останавливать транспортные средства согласно приказа МВД России №185 «Административного регламента», в котором указаны основания к остановке транспортного средства. В случае остановки транспортного средства без оснований предусмотренным административным регламентом, сотрудник полиции подлежит дисциплинарной ответственности.
avatar
25
Добрый день! Может ли мужчина, не прошедший службу в армии поступить на работу в полицию? Спасибо.
Евгений
avatar
36
Да может, но согласно ФЗ «О воинской обязанности» могут быть приняты на службу в полиции граждане имеющие отсрочку от прохождения службы в Вооруженных силах, или окончившие ВУЗ системы МВД России, сам факт поступления на службу в органы внутренних дел не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.
avatar
24
Вопрос к начальнику ОМВД по Миллеровскому району. Уважаемый Андрей Георгиевич, как вы относитесь к нынешней полемике по поводу возможности продажи населению короткоствольного оружия? Если такой закон будет принят, это снизит или увеличит количество преступлений?
Владимир Андреевич
avatar
38
На самом деле посмотрев новости по телевизору и читая статистику в СМИ можно убедится в том, что в тех странах мира, где короткоствольное нарезное оружие разрешено для населения, довольно часто происходят ЧП как в школах, так и на улицах городов, последний пример Брейвик, который расстрелял как взрослых так детей. Увеличится или нет количество преступлений однозначно ответить нельзя время покажет.
avatar
23
Можно ли подать заявление в полицию по электронной почте?
Ксения
avatar
33
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг» каждый гражданин может подать в электронном виде предварительно зарегистрировавшись на едином портале государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.
avatar
22
Андрей Георгиевич, для Вас назначение начальником Миллеровской полиции можно считать повышением или понижением по службе? И Ваши первые впечатления о нашем городе?
Аноним
avatar
21
Я могу сообщить информацию, имеющую значение для полиции, но боюсь звонить в дежурную часть и представляться. Куда можно позвонить анонимно?
Аноним
avatar
53
Вы можете позвонить в ОУР ОМВД России по Миллеровскому району по тел: 2-96-70,2-96-71.
avatar
20
Недавно вернули в Уголовный Кодекс статью за клевету. Возбуждались ли местной полицией дела по этой статье в нынешнем году?
Катя
avatar
42
Согласно федерального закона №141-ФЗ от 28.07.2012 года «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в уголовный кодекс внесена статья 128.1 – «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». В 2012 году в ОМВД России по Миллеровскому району дела указанной категории не возбуждались. Данная статья относиться к компетенции дознания. Заявления по выявлению выше указанных фактом можно подать в ДЧ Отдела МВД России по Миллеровскому району или обратиться к участковому уполномоченному полиции обслуживающий данный административный участок.
avatar
19
Вопрос новому начальнику Миллеровской полиции. Уважаемый Андрей Георгиевич, ваш предшественник на этой должности активно пропагандировал футбол – сам играл и организовывал турниры. А Вы каким видом спорта увлекаетесь?
Ангелина
avatar
18
Во дворе на лавке постоянно собираются группы молодых людей, распивают спиртные напитки и шумят. Пару раз вызывали наряд после 23 часов, как только приезжает машина, компания мгновенно исчезает. Что делать?
Анатолий Геннадьевич
avatar
17
Как правильно носить, хранить и перевозить оружие?
Аноним
avatar
37
Ношение оружие допускается в чехле в разряженном состоянии если оружие самообороны то в кобуре. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
Хранить оружие и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.
avatar
16
Какие меры предпринимает полиция по пресечению бизнеса попрошаек, которые прочно обосновались в районе центрального рынка города?
Игорь
avatar
41
К сожалению, попрошайничество не является административным правонарушением. Мы можем привлечь родителей по статье административного кодекса 5.35 – "Неисполнение обязанностей по воспитанию детей". То есть родителей вместе с ребенком приглашаются на комиссию по делам несовершеннолетних. В качестве наказания – либо штраф, либо предупреждение. Конечно, в самом тяжелом случае, если мы сможем это доказать, можно привлечь к уголовной ответственности родителей за вовлечение родителем ребенка в занятие попрошайничеством по статье 151ч1 УК РФ.
avatar
15
Ко мне домой приходят представители религиозного обьединения, проповедуют свои вероучения и распространяют религиозную литературу. Имеют ли они на это право?
Аноним
avatar
40
Что касается состава административного правонарушения, до настоящего времени не решен вопрос о внесении необходимых дополнений в статью 28.3 и главу 23 законопроекта, устанавливающие органы административной юрисдикции, которые наделяются полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административном правонарушении. То есть отсутствует механизм реализации предлагаемых норм на практике.
В соответствии со статьей 28 и частью 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации каждому гарантируются свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними и право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях» религиозные организации вправе производить, приобретать, экспортировать, импортировать и распространять религиозную литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы и иные предметы религиозного назначения.
avatar
14
Часто на улицах города подходят какие-то подозрительные люди и предлагают очень дёшево купить мобильные телефоны. Нужно полагать, эти аппараты ворованные? И нужно ли сообщать о таких случаях в полицию?
Антон
avatar
52
На данный момент на территории г. Миллерово продают сотовые телефоны китайского производства лица цыганской национальности, данные телефоны как правило новые, в данных случаях нет оснований полагать, что данные телефоны ворованные, однако если Вам предлагают Б\У телефон по дешёвой цене без каких либо документов, где бы отслеживался IМЕI данного телефона и если этого нет, то данный телефон не стоит покупать, он действительно может оказаться криминального происхождения, в этих случаях в порядке информирования необходимо позвонить в ОУР ОМВД России по Миллеровскому району по тел. 2-03-63.
avatar
13
Здравствуйте! Я девушка, очень хочу работать в МВД. Но у меня рост 153 см. Скажите, может ли это быть препятствием при приеме на работу в полицию?
Елена
avatar
35
Да можете работать в МВД, на основании приказа МВД РФ от 14.07.2010 года № 523 «Об утверждении инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации» граждане для поступления на службу в ОВД в зависимости от группы предназначения, рост не может быть менее 145 см.
avatar
12
Слышала, что в Ростовской области был введён комендантский час для подростков до 17 лет. Но по вечерам ощущение, что эти подростки по полночи отдыхают шумно на лавочках в городе. Полиция отслеживает таких нарушителей порядка?
Светлана
avatar
39
Согласно требований областного закона № 346 от 16 декабря 2009 года, вступившего в силу 01января 2010 года, в общественных местах запрещено появление несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста без сопровождения родителей (опекунов). В случае нарушения, на родителей (опекунов) составляется административный протокол по ст. 2.5 ОЗ №346. В летний период с 01 апреля по 31октября указанной категории несовершеннолетних разрешено находится в общественных местах до 23.00, в зимний период с 01 ноября по 31 марта, разрешены прогулки без родителей до 22.00 часов. За истекший период 2012 года, к административной ответственности по нарушения требований областного закона № 346 привлечено 64 (АППГ-57) родителей.
avatar
11
В День города закон о тишине не действует? Можно шуметь и слушать громкую музыку всю ночь?
Аноним
avatar
43
Согласно Областному закону № 273 от 25.10.2002г. статьи 2.3. «нарушение тишины и покоя граждан», не зависимо от проведения мероприятий, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
avatar
10
Скажите, пожалуйста, человек зарегистрировался (временная регистрация) по одному адресу, а проживает на соседней улице. Что ему могут предъявить за это?
Аноним
avatar
9
Предположим, я иду по улице и у меня в кармане копия паспорта, заверенная нотариусом. Меня останавливают сотрудники полиции (рейд у них или похож на разыскиваемого, неважно), тогда я предъявляю им эту копию. Можно ли ее использовать вместо оригинала паспорта?
Сергей
avatar
8
Насколько я понимаю, вступил в силу новый закон, запрещающий распитие слабоалкогольных напитков (в т.ч. пива) в общественных местах. В частности, в городском парке Миллерово. Можно надеяться, пить пиво в парке перестали на лавочках?
Валентина Фёдоровна
avatar
47
К сожалению не все граждане являются законопослушными. Несмотря на то, что на территории городского парка им. Романенко имеется стенд о запрете распития спиртных напитков на территории парка. Для профилактики правонарушений в сфере распития пива и других слабоалкогольных напитков в городской парк культуры и отдыха выставляются наряды ППН для выявления правонарушителей.
avatar
7
Что изменилось в работе МВД после реформы кроме названия?
Ирина Александровна
avatar
34
МВД входит в новый этап своего развития. Было сделано качественное обновление кадров путем переаттестации, создания новой правовой основы деятельности полиции. Главным фактором, является то, что сохранена жесткая вертикаль централизованного управления в системе МВД, приняты законодательные акты, соответствующие международным стандартам работы полиции (федеральные законы «О полиции», «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Для граждан сотрудник полиции должен стать защитником, который незамедлительно придет на помощь.
avatar
6
Здравствуйте, у нас на детской площадке случился конфликт , мы с подругами сидели на детской площадке никого не трогали (не орали, не курили, не пили, не мусорили). Тётенька начала кричать на нас и грозилась вызвать полицию. В чём ей в этом случае поможет полиция?
Марина
avatar
46
Прибывший наряд полиции выяснит, причину их вызова на данный объект. Если данные граждане находятся на территории детского сада, который охраняется сторожевой охраной, то попросят удалиться с охраняемой территории.
avatar
5
Кто в нашем городе занимается вообще бомжами? Кто с ними должен бороться?
Валентин Иванович
avatar
45
Борьба с людьми попавшими с социальную «яму», так называемыми БОМжами не прописана Российским законодательством, однако существуют приемники для социально-нуждающихся, ближайший в г.Шахты, где попавшим в бедственное положение гражданам предоставляется бесплатное питание и проживание на определенное время.
avatar
4
Вытрезвителя уже нет давно. Но пьяные остались. Реагирует ли полиция на звонки граждан по пьяницам, которые любят летом спать на улицах в общественных местах?
Неравнодушный
avatar
44
Да, сотрудники полиции на основании приказа № 140 от 1.03.2012г. реагируют на все сообщения граждан, в том числе и на сообщения о нахождении граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественном местах. Данные граждане доставляются в МУЗ ЦРБ г. Миллерово, где их осматривает мед. персонал. Если гражданин находится в сильном алкогольном опьянении, то его приводят в чувство.
avatar
3
Вопрос к сотрудникам полиции, можно ли попасть в полицию после юридического колледжа и обязательно ли служить в армии?
avatar
2
Почему ГИБДД не выполняет свои обязанности, на ул.Калинина, зачем был установлен этот знак?
Если его все игнорируют.
http://f.millerovo161.ru/photo/1-0-921-3
avatar
50
За нарушение требований знака «Стоянка запрещена» на ул. Калинина г.Миллерово в случае выявления нарушителей составляются административные протоколы по ст.12.16 ч.1 КРФ об АП. За текущий год составлено 57 административных протоколов.
avatar
1
Когда ГИБДД начнет выполнять свои обязанности:
1. по контролю состояния автомобильных дорог в городе, 2. по проверке законности установок лежачих полицейских и дорожных знаков,
Когда будет наведен порядок в отношении малолетних любителей скутеров?
avatar
51
Контроль состояния автомобильных дорог в городе ведется, за 8 месяцев 2012года выдано 180 предписаний должностным лицам на устранение недостатков УДС. Составлено 18 протоколов об АП на должностных и юридических лиц за нарушение правил содержания дорожной сети. Реконструкция искусственных неровностей запланировано на первое полугодие следующего года.
За нарушения ПДД водителями скутеров составлено 248 протоколов об АП по ст.12.29 ч.2, из них на несовершеннолетних нарушителей 28 направлено на комиссию по делам несовершеннолетних. Ежемесячно проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД, операции «Несовершеннолетний нарушитель», «Скутерист», «Мотоциклист». Результаты мероприятий направляются для рассмотрения в управление образования по Миллеровскому району.
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня