MENU
Главная » 2010 » Март » 11 » Телевидение и не только, чем еще занять свободное время.
02:05:32
Телевидение и не только, чем еще занять свободное время.
Наверно сейчас каждый из нас не может представить свою жизнь без зомби ящика(телевизора), привыкли мы к нему окончательно, если представить что мы вдруг, останемся без телевидения многие от скуки(безделья) и информационного голода с ума сойдут, кто не сойдет так это интернет - маньяки которые сутками(и с курами ) в интернете, таким телевидение с их запоздалыми новостями не нужно они быстрее всех телеканалов знают все новости, понятное дело есть DVD-плееры, а не которые и VHS-видеомагнитофоны время от времени включают, но это занятие быстро надоедает диски-кассеты, посмотрел и все. Или на полку или еще раз посмотрел, и т.д. 3-6 раз посмотрел, потом надоедает (это не относится к детям и мультикам которые они смотрят, к примеру могут 17 серий "Ну погоди” смотреть месяц –два подряд день в день и им это не надоедает), выучиваешь все эпизоды наизусть, и смотреть становиться не интересно, когда знаешь, кто/что скажет в данный момент или какая машина и из какого угла врежется в стену/машину, пропадает ощущение новизны сюжета.
В телевидение такого нет, тут постоянно что-то новое, включая рекламу/сериалы/фильмы/передачи/новости/клипы.
Телевизионных каналов сейчас вагон и маленькая тележка на любой жанр/вкус/цвет смотри, не хочу, но в основном постоянно смотрят 3-7 каналов, этого хватает для основной массы смотрящих.
Теперь рассмотрим основные варианты для просмотра телевиденья в нашем городе.
Самый простой и дешевый - это покупка телевизионной антенны

на эту антенну можно поймать эти ТВ каналы
Первый канал
Россия-1
ТНТ/Миллеровское ТВ
Южный регион-Дон
НТВ (1 Вт)
5 канал Петербург
Россия-Культура
Россия-2-Южный Регион
В некоторых районах города на эту антенну можно принимать 3-5 каналов украинского ТВ.
Дешевизна антенны омрачается одним минусом, не во всех районах города она нормально работает(принимает не все каналы на экране снег/рябь/нет цвета и т.д.) и в антеннах такого типа используются усилители и блоки питания  которые время от времени сгорают(выходят из строя) и их приходится менять с периодичностью раз в один/два/три/месяца/года…. (кому как повезет) служит антенна примерно от 3 до 6 лет, потом все металлические части антенны ржавеют, а пластмасса рассыхается и начинает лопаться, что приводит ухудшению приема. Решается это покупкой новой антенны, ремонтировать такие поломки не выгодно и пользы такой ремонт, особо не принесет, проверенно лично на 3 антеннах которые пытался ремонтировать.
Следующий вариант поставить спутниковую антенну, тут есть, где разгуляться и по качеству/количеству каналов и по цене.
За последние 5-6 лет на рынке спутникового телевиденья появилось много интересных предложений, тут я описывал не которые варианты, теперь рассмотрим по подробней.
Признанным лидером спутникового вещания является НТВ+ от 550руб./мес.(базовый пакет = 73канала) до 2150руб./мес.(базовый расширенный+суперспорт+VIPкино+Ночной+HD = 120каналов),
Очень интересным является пакет НТВ+Лайт от 99руб./мес.= 36каналов. Оплачивать можно хоть за один месяц, хоть за весь год. Минусы - дороговато в месяц получается, если на счету кончились деньги то, не один канал не сможем посмотреть только после оплаты или бесплатные каналы которые не входят в пакет НТВ+ еще в этих пакетах почему-то нет телеканала ДТВ (смотрю на этом канале "Брачное чтиво” и "Судебные страсти”)
Оператор Радуга ТВ от 300руб./мес. = 54 канала. Список каналов http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/ Минусы - нет телеканала ТНТ(любителям Дурдома-2 не подходит) минимальный платеж 900руб. за 3мес., если на счету кончились деньги то, не один канал не сможем посмотреть только после оплаты или только бесплатные которые не входят в пакет Радуга-ТВ.
Оператор «Орион Экспресс» от 260руб./месс. =45каналов, список каналов тарифы этот пакет в скором времени закроется. И возродится в новой ТВ-платформе КОНТИНЕНТ ТВ от оператора «Орион Экспресс» обещают от 99руб./месс = 32 каналов. Список каналов , 10 каналов бесплатно есть деньги на счету или нет, эти каналы
должны показывать. Минус нет телеканалов НТВ, ТНТ, что выйдет на самом деле посмотрим.
Оператор Триколор-ТВ Народное спутниковое телевидение. от 50 руб./мес. = 40каналов, список каналов , я смотрю Триколор с декабря 2006 года. Тогда каналов было поменьше чем сейчас, а стоимость такая как и сейчас 600руб./год. только цена на комплект выросла с 4600руб. до 9000руб. Чем привлекателен ТриколорТВ своими бесплатными каналами, если кончилась оплата эти каналы продолжаем смотреть, да и 600 руб. за год просмотра не такие и большие деньги.(3 кг. мяса ~ 600руб.) с марта месяца этого года запустили новый пакет каналов в формате MPEG-4, а концу года обещают увеличить общие число каналов до 70, что бы принимать каналы формата MPEG-4, нужен спутниковый приемник GS-8300
, а с осени этого года должен появиться приемник с возможность записи ТВ каналов на жесткий диск, в GS-8300 такая возможность существует, но на карту памяти SD.
Я тестировал приемник GS-8300, работает не плохо, а сравнивал я с предыдущими моделями приемников
очень понравилось, что он может принимать телеканал PROPOKER ( нравиться смотреть как играют) Надо привыкнуть к пульту управления, не все смогут вслепую по пульту ориентироваться, кнопки мелковаты.

Меню приемника немного изменилось, поменялся фон и шрифт,
было стало
Мои домашние приемники.

С марта этого года заработал Триколор Интернет 
Что такое спутниковый односторонний (асимметричный) интернет — когда для приема данных используется спутниковый канал, а для передачи — доступные наземные каналы ADSL, GPRS.
Оборудование, поддерживающее работу Триколор Интернет.
• NetLine 200S+ (рекомендовано)
• NCS120 DVB-карта
• DVB-USB Tevii S2 660
• DVB-карта TeVii S 420 PCI
• DVB-карта TeVii S2 464 PCI
• DVB-карта Tevii S2 460 PCI
• SkyStar USB 2 set-top box USB интернет + ТВ (Sky Star 2 USB 2.0-карта)
• Sky Star 2 DVB-карта (Sky Star 2 V. 2.8 - карта)
• Sky Star 3 DVB-карта (DVB-карта S 1401)
Интернет я себе не подключал, а знакомые пользовались, работать можно скорость 128 кбит/с, одно но, трафик по наземному каналу через VPN сервер получается большой, может исправят, поживем увидим, а вот спутниковую рыбалку на этом озере забросил и сейчас ловлю, за сутки гигов 10 разного поймал , понимаю это не сравниться с рыбалкой на SkyDSL 7E, где за сутки 15-30гигов, но для этого надо отдельный комп с установленным и настроенным линуксом, + настроить сеть, линукс-винда, для передачи улова в винду, и сортировки улова под виндой, + жесткие диски надо иметь внушительных объемов, хлопотно и дорого получается, на Триколор рыбалка проще и улов поскромнее, для меня в самый раз.
Фото ловли рыбы.

Ресиверы Триколор выжившие пожар, и после чистки и сушки, отлично работают
    

P.S. Есть вопросы, дополнения, милости просим на форум по обсуждаем.


Категория: Мысли вслух | Просмотров: 5898 | Добавил: millerovo | Теги: Нтв+Лайт, skynet., Спутниковые операторы ТриколорТВ, спутниковый интернет, нтв+, Радуга ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Похожие материалы:

Всего комментариев: 7
avatar
5
Вышла новая версия программы для просмотра ТВ на компьютере
DVB Dream версия v1.5
.

Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей

avatar
6
Ты бы на форуме. на котором расположена программа, завел учетку..С именем с которым договаривались на форуме..Так было бы проще качать))
avatar
7
Мне проще перезалить. 36I
avatar
4
Вот упал мне урок как настроить Интернет "Рыбалку" по "рыбалке". 30
Кому интересно смотрите, очень подробно описано.

avatar
3
Вот это меня затянуло с "рыбалкой" 13
avatar
2
13 спать надо 13 и еще 9 гигов улова сортировать, а то завтра место на винте может закончиться.
avatar
1
Супер пост!!!!!!!!!!!!! Пять баллов!!!! 27
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня