MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбацкие самоделки
Рыбацкие самоделки
Dominga Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:54:31 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Вот нашёл на одном украинском форуме инструкцию создания тубуса для спина из пивных бутылок. Может кого заинтересует.



Admin Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:56:16 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В эту тему однозначно поводки Стрелка! biggrin
Strelok Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:56:26 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Вот за изготовлением таких буратинок я убиваю зимние вечера. А весной будем разлавливать.
Прикрепления: 0755513.jpg (116.8 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Strelok Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:56:36 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Скоротал вечер, накрутил немножко поводков для вобов. Думаю, хватит на весь сезон, т.к. на воблеры планирую ловить только весной. А дальше джерками. Для них нужны помощнее.
Прикрепления: 6380236.jpg (142.6 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Dominga Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:31:25 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Strelok
Сможете поделиться технологией изготовления таких "буратинок": какое дерево, краска, как ушки для крючков крепить?

Добавлено (22-Фев-2010, 20:31:25)
---------------------------------------------
Нашёл схему станочка, для изготовления поводков. Хотя на мой взгляд проще пасатижами и руками biggrin

Strelok Дата: Понедельник, 22.02.10, 21:48:58 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Dominga)
Сможете поделиться технологией изготовления таких "буратинок": какое дерево, краска, как ушки для крючков крепить?

В общем то ничего сложного нет. Самая большая сложность это грунтовка, покраска и лакировка. Я немножко позанимался этим делом и понял, что сделать джерк, что б он выглядел как фирменный очень нелегко. Да я к этому и не стремлюсь. Мне главное, чтобы он рыбу ловил, а то как он блестит и скока на нём слоёв лака мне не важно, лишь бы на сезон его хватило.
В первую очередь нужна дощечка толщиной 14-18 мм. Рисуем на ней любую, какая нравится, форму джерка. От формы зависит как джерк будет себя вести в воде. Если высокий и короткий, то будет при рывках крутиться наместе. Если узкий, прогонистый, то будет делать более длинные плавные проходы влево-вправо.
Обчертили. Теперь берём лобзик. Можно ручной, но долго и трудоёмко. Забодаешься пилочки менять. Поэтому лучше электрический. Выпиливаем.
Дальше рашпилем (эт такой напильник с крупными зубами) закругляем, сглаживаем углы. Затем проходим хорошенько наждачкой. И получается красивая, гладкая заготовка
.
Берём дрель и сверло 4мм. И просверливаем отверстия под петли.
Петли делаем из скрепок, самых толстых 5-ти сантиметровых. Взяли посредине круглогубцами и закрутили наподобие резьбы.
Затем разводим грамму эпоксидки. Заполняем отверстия и вставляем петли, пусть привыкают.
Следующий этап пропитка. Эсли дерево намокнет, то джерк можно выбрасывать. Пропитка нужна для того, чтобы он не напился воды. Я разводил эпоксидку уайт-спиритом один к одному. Нагревал джерки в элдуховке, чтоб сильно тёпленькие были и покрывал кисточкой. Эпокси пузырится, впитывается. Покрытие очень прочное, сверлится с трудом.
Затем навешиваем крючки, с помощью жвачки или пластилина прикрепляем к пузу свинцовые грузики (я использовал картечь). Джерк должен всегда плавать или тонуть (смотря что вам больше нравится) вертикально. Не должен клевать вниз носом или задирать нос вверх. Добились желаемого, теперь в тех местах где прикреплены картечины, сверлим отверстия сверлом по дереву диам 7-9 мм. Вставляем грузики, заделываем поксиполом и заравниваем напильником
.
Дальше грунтовка и покраска. Желательно автоэмалью оч жидкой или из баллончика. ПФ-115 не сохнет нифига, мягкая и мягкая.
Ну а затем желательно нанести 3-4 слоя яхтного лака.
Поседний этап – обкатка. Навешиваешь крючки, наполняешь ванну водой, забрасываешь и начинаешь дёргать. Джерк должен делать после каждого рывка развороты с проходом вправо-влево-вправо-влево.
Ну а потом жена потихоньку подкрадывается и наблюдает за процессом и говорит: «Господи, да когда ж уже весна? Совсем у моего крыша съехала. В ванной щук ловит.»
Уйди грю, не пугай рыбу. У меня тока чё двушка сорвалась. Ща я её доловлю. biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0504080.jpg (110.3 Kb) · 6432924.jpg (86.4 Kb)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Dominga Дата: Понедельник, 22.02.10, 22:25:31 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Strelok
Спасибо большое. Пока займусь творчеством smile
Voxafj Дата: Суббота, 27.02.10, 22:26:20 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
А вот и мои гламурные парни глиссеры предназначены для ловли на мелководье и в заросших местах.
Прикрепления: 2992110.jpg (71.1 Kb)


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Strelok Дата: Воскресенье, 28.02.10, 00:17:55 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Красота. Жаль время их придёт месяца через 3-4, ждать долго.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Воскресенье, 28.02.10, 00:20:07
Voxafj Дата: Воскресенье, 28.02.10, 09:32:49 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Подождем, лучше сейчас их наштамповать, а то летом некогда будет.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Все о рыбалке и рыбаках » Рыбацкие самоделки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня