MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Музыка » Не умеешь ничего делать? Стань диджеем! (Вся правда о DJ)
Не умеешь ничего делать? Стань диджеем!
DiKeyJZ Дата: Среда, 02.12.09, 21:09:31 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
DJ (Дж, диджей, дигей, диск жокей, дижакей, джедай, жидей) — человек, ставящий музыку (чаще всего — чужую) в клубах, на дискотеках и различных мероприятиях.

Алсо, им может оказаться обычный школьник, установивший на свой компьютер программы для создания и сведения музыки, подняв тем самым свое ЧСВ до предела и возомнивший себя богом музыки. Узнать быдлодиджея просто — перед его ником стоит приставка DJ. Нормальные™ диджеи уже давно её не ставят.

Современные диджеи играют в основном на CD-болванках с МР3 или WAV, а на виниле играют процентов двадцать от общего количества пациентов. И еще столько же используют компьютер.

Вся «игра» классического диджея сводится к четырём простым действиям:

* Совместить в наушниках барабаны трека приходящего в эфир с играющим, подогнав скорость.
* Предварительно вырезав крутилками нужные звуковые частоты (чтобы звук в сильно не менялся), вывести новый трек в эфир
* Когда треки играют вместе в такт заменить частоты старого трека новыми
* Вывести старый трек из эфира.
* Покурить пять минут. Клубные версии треков длятся 6-8 минут, причем в начале и в конце всегда играют только барабаны — это для диджея.

Получается такая длинная кишка, именуемая «сетом».

Основной заботой диджея является поиск той самой музыки в интернетах и на сайтах, где её можно быстро и безболезненно скачать. То есть [Цензура]ть. Это главное отличие хорошего, годного джедая от быдла, которое нашло себе новое хобби. Если настоящий, уважающий себя DJ музыку покупает (будь то винил или цифра), то пародия на DJ с головой окунается в копро-миры всевозможных муз.форумов и качает, качает, качает… настоящие джедаи сих величают рипочниками ибо английский глагол «to rip» означает «грабить», «обдирать».

Второй, по списку (но не по значимости) проблемой является желание пробиться, «прорваться», поиграть в каком нибудь захудалом местном клубе и «организовывать» там вечеринки.

Стоит также заметить, что в нормальных™ клубах за игру с пижженых мр3’шек могут нехило оштрафовать. Нормальные™ клубы имеют платную лицензию на исполнение от махровых защитников авторских прав РАО. Нормальные™ клубы существуют только в вакууме

Музыку диджей писать уметь не должен, а если и пишет, весьма часто получается весьма однообразная [Цензура]та. Часто знаменитые диджеи дают свои треки на откуп неграм. Алсо практически все треки, выходящие под именами всяких Ванбюренов с Карл Коксами, пишутся и отбираются для них третьими лицами. Пипл хавает и задорно дрочит на кумиров-продюсеров.

Распространены в интернетах везде где можно и нельзя. Во Вконтакте, Быдлоклассниках и ЖЖ отличаются аватарами: обязательно в наушниках, в процессе сведения на микшере или с гордо выставленной вперёд советской пластинкой «Мелодия» (да и эту проигрывать-то не на чем). Состоят в тысячах сообществ, групп и т. д. «Знают всё» о создании музыки и часто пишут, что их любимый музыкант или DJ пишет музыку в той же программе, что и он, яростно этим гордясь, доказывая, что пишет музыку теми же способами, что и мировые звезды!

О музыке говорят в основном на promodj, cjcity, где выкладывают свои эмпэтришечки, обоготворяя друг друга и, конечно же, себя. Отрицательный комментарий к творчеству быдлодиджея может послужить причиной возникновения обильного срача в сторону обидчика на пару экранов. Миксы, состоящие из одинаковых треков, принадлежащие разным диджеям, могут быть как распиарены до небес, так и засраны до ужаса. Потому что «энергетика».

Из диджеев можно выделить

* Винилдрочеров, с пеной у рта доказывающих что их «саунд» с пластинки лучше чем на CD и в цифровом формате. Неважно, что на пластинку писали с той самой цифры. Проблема в том, что некачественная штамповка пластинок (в 60 % случаев), превращает любую запись в унылое говно. Качественная пластинка действительно звучит тёпло и мягко.
* CD-дрочеров (основная масса, играющая пизженые эмпетришечки)
* Ableton’щиков, якобы высшая цель мастерства, «создавать музыку» на ходу, вбрасывая пизженые из других треков куски(семплы) в программу, крутя ручки микшера. Прикольно выглядят, получив BSOD на выступлении. Поэтому фапает на Apple MacBook, который, в силу отсутствия бабла, приобрести не в состоянии.
* Школяров разных мастей, сводящих в наушниках дома на компьютере в Virtual DJ и им же подобных. Особенно любят поговорить на тему желания нести музыку в массы и каких-то высоких целях, на которые всем по[Цензура]
* Serat’щиков. ДЖ может принести всю свою говноколлекцию эмпетришек на лаптопе, и играть ее на вертушках. Основная масса является макофагами и бывшими CD/винилдрочерами.

Особое место занимает звездная болезнь, от которой они всё больше «пытаются донести до слушателей свои эмоции», что не мешает им, например, играть чужие миксы. К таким относятся: папины сынки, которым хочется нацеплять дюжину тупых [Цензура], ведь диджеев воспринимают как секс-символов, алсо терпят фейл из-за проблем. Играть не умеют вообще: музыка воспроизводится из винампа или флешки, причем, заранее сведена кем-то другим. Через пару лет они-таки учатся сводить на купленной за папины деньги технике, очень гордятся этим безумно сложным умением. Для удовлетворения высших потребностей посетителей также есть стрип-диджеи, которые крутят диски, разве что над головой, демонстрируя всем свои уникальные способности диджеинга.

Диджеям таки дают. Чаще, правда, потому, что это единственный мущина в 5 утра, который может не только передвигаться на своих двоих, но и достаточно трезв, чтобы взять пьянющую в хлам даму за руку и отвести в диджейскую комнатку на предмет половой [Цензура]ли. В южных пляжны кабаках-барах данный эффект усиливается морем, солнцем и усиленной [Цензура]ливостью отдыхающих.
Источник
P.S.
Да простит нас Ван Бюррен....
Ибо не ведаем мы что творим.
И деяния наши не наживы страждут, и не от нечитсого они.
А вопреки воли людской,
Пытаемся мы по неразумению своему быдло наше непутевое,
Приучить к музыке духовной и чувствам возвышеным.
И не ради самолюбия мы это делаем,
А ради культуры нашей много страждуещей.
Да хранит нас Винил...

Во имя Хауса, електро и свято Транса!!!


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Admin Дата: Среда, 02.12.09, 22:01:43 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
DiKeyJZ, не зацепило?
А по мне очень похоже на кого то.. wow whistling
DiKeyJZ Дата: Среда, 02.12.09, 22:05:46 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Admin, biggrin не понятнооо....

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Среда, 02.12.09, 22:09:57 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
DiKeyJZ, СКАЖИТЕ КАК ЕГО ЗОВУТ? Буууу.... Раааа... afro band clap clap clap clap clap clap hands hands hands hands punk punk punk punk
DiKeyJZ Дата: Среда, 02.12.09, 22:13:57 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin эээ я не ди-джей, треки мои-сам пишу, а не свожу чужие, лайв миксов нет smile вот так то

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Среда, 02.12.09, 22:17:09 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
Особое место занимает звездная болезнь, от которой они всё больше «пытаются донести до слушателей свои эмоции»

Quote (DiKeyJZ)
О музыке говорят в основном на promodj, cjcity, где выкладывают свои эмпэтришечки, обоготворяя друг друга и, конечно же, себя. Отрицательный комментарий к творчеству быдлодиджея может послужить причиной возникновения обильного срача в сторону обидчика на пару экранов.
Самурай Дата: Среда, 02.12.09, 23:51:46 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Статья очень понравилась... Автор четко сформулировал то,что я чувствовал годами по этому вопросу.
Узнал контингент нашего города..

Вот ДиДжеи мирового класса.
БонФанк МС..
(все помнят их трек Фристайл???)
фото с их концерта,я лично там присутствовал smile
[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/2/881596791.jpg[/highslide] [highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ph/1/2/633311194.jpg[/highslide]

Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 02.12.09, 23:52:52
DiKeyJZ Дата: Четверг, 03.12.09, 11:31:25 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
wacko ладно наехали тут на DJ cool заспорим я трое суток буду делать трек, не вылазия из компа и днем и ночью,и вам он понравится punk я так сказать в их защиту! smile всё,ушел в работу, ждите бомбу...

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Четверг, 03.12.09, 11:32:42 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (DiKeyJZ)
дигей
biggrin и ник себе сделаю DiGeyJZ biggrin biggrin biggrin


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 03.12.09, 15:22:37 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
[off]
Quote (DiKeyJZ)
wacko ладно наехали тут на DJ cool заспорим я трое суток буду делать трек, не вылазия из компа и днем и ночью,и вам он понравится punk я так сказать в их защиту! smile всё,ушел в работу, ждите бомбу...

Quote (DiKeyJZ)
biggrin и ник себе сделаю DiGeyJZ biggrin biggrin biggrin

Разговор с сам собой??? biggrin
Пора пить бросать кому-то[/off]

Сообщение отредактировал Самурай - Четверг, 03.12.09, 15:23:06
DiKeyJZ Дата: Пятница, 04.12.09, 10:48:27 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...

не прошло и 3х дней, сделал вчера вечером, ночью отмастерил слушайте работу Миллеровского CJ тобиш цайберлинк енджой ох,поешл спать


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Пятница, 04.12.09, 11:03:32 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
С начало один мотив,потом на 1.30 начинается совсем другой, причем переход стандартным угасанием сделан..
Мужик орет "ГРОМЧЕ"..И опять лирика ровной через 1.30 минуту идет..
И как догадались..опять РОВНО через 1.30 мин смена мотива))))
DiKeyJZ, -радует твое постоянство.. biggrin
(я вообще не любитель клубной музыки) wink


Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 04.12.09, 11:04:24
DiKeyJZ Дата: Пятница, 04.12.09, 11:06:09 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Самурай, biggrin этож электро хауз так все и задумано, начало одно потом бац и другое))), cool не совсем угасание, флэнджер и VST Hardcore + еквалайзер angry так вы тут плохие коментарии не пишите :Dа смена мотива в середине это так называемая яма, без неё ни как низя

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Пятница, 04.12.09, 11:10:48 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
[off]
Quote (DiKeyJZ)
так вы тут плохие коментарии не пишите :Dа смена мотива в середине это так называемая яма, без неё ни как низя

Да фиг его..Мне рэп ближе..[/off]
DiKeyJZ Дата: Пятница, 04.12.09, 11:13:13 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Самурай)
Мне рэп ближе..

тогда послушай это, лучше не коментировать,я после того как получил права написал,в угаре, ночью)))у дурга гы...

я был даже сильно удивлен что это еще кто то скачал....жесть


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Музыка » Не умеешь ничего делать? Стань диджеем! (Вся правда о DJ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня