MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Компьютерные Игры » Геймерам запретили расстреливать пассажиров Шереметьево
Геймерам запретили расстреливать пассажиров Шереметьево
AutSajDer Дата: Воскресенье, 15.11.09, 12:12:20 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Эпизод игры Call of Duty: Modern Warfare c заданием расстрелять мирных пассажиров Шереметьево заподозрен в экстремизме

Консольная версия видеоигры Call of Duty: Modern Warfare 2, установившая рекорд по продажам в день выхода, так и не появилась в России. Согласно источникам на рынке, задержка вызвана требованием силовых ведомств вырезать из российской версии игры эпизод с расстрелом мирных граждан в аэропорту Шереметьево.

На днях состоялся релиз давно ожидаемой игры Call of Duty: Modern Warfare 2, которая в первый же день побила рекорды продаж. Только за первые 24 часа после выхода в США и Великобритании было продано 4,7 млн копий игры. Однако российские пользователи так и не смогли в полной мере насладиться новинкой: версия Modern Warfare 2 для игровых консолей так и не появилась на российском рынке, а в программе для настольных компьютеров была заблокирована одна из шести миссий игры.
Кровавая баня в «Закаеве»

Цензуре подверглась миссия под названием «No Russian», в которой агент американских спецслужб внедряется в группу русских террористов и участвует в расстреле мирных граждан в московском аэропорту Шереметьево, который по сюжету игры был переименован в «Закаев» (Zakhaev International Airport).

«Зов долга»

Call of Duty (англ. «зов долга») – это популярная компьютерная игра в жанре шутер («стрелялка») от первого лица. Modern Warfare 2 шестая игра в серии Сall of Duty, она является непосредственным продолжением эпизода Call of Duty 4: Modern Warfare.

В США и Великобритании, где эпизод с кровавой бойней в аэропорте вошел в финальную комплектацию игры, родители уже засыпают жалобными письмами контролирующие органы, утверждая, что юные покупатели будут игнорировать ограничение «до 18 лет», которое написано на коробках с игрой. Разработчики из Activision оправдываются на это, что миссия «No Russian» была включена для того, чтобы продемонстрировать все ужасы и жестокости терроризма.

Блокировка вызвала возмущение российских пользователей. Сообщения на форумах рознятся от «почему не предупредили» до «как можно обижаться на несколько пикселей на экране». Впрочем, хакеры уже написали патч, который меняет несколько файлов в папке с игрой и позволяет обходить блок, накладываемый во время обязательной онлайн активации игры.
Игру заподозрили в экстремизме

В компании 1C, которая занимается дистрибуцией Modern Warfare 2 в России, не стали уточнять, по каким причинам задерживается консольная версия игры. Источник в одной из розничных сетей, пожелавший остаться анонимным, сообщил GZT.RU, что «издателям силовыми структурами было указано на то, что одна из миссий вызывает разжигание розни и призывает к экстремизму». В результате Activision приняла решение отправить игру на доработку.

Пресс-секретарь "М.Видео" Надежда Киселева рассказала GZT.RU, что в «М.Видео» знают о том, что консольная версия Modern Warfare 2 не попала на прилавки магазинов в результате разногласий с властями относительно одного из уровней, хотя сама компания не закупала игру.

Представитель компании 1С Алексей Пастушенко в беседе с корреспондентом GZT.RU указал на то, что в России отсутствует система возрастных ограничений на компьютерные и видеоигры. "Несмотря на то, что на упаковке Modern Warfare 2 указано, что игра предназначена только для лиц старше 18 лет, нет никаких законодательных механизмов, которые бы позволили ограничить доступ к игре младшей аудитории. Взрослый человек легко может различить вымышленные и реальные события, однако, ребенку провести эту границу будет сложнее», – пояснил он GZT.RU.

Комментарий представителей МВД получить не удалось.

P.S. Поиграть в Modern Warfare 2 можно в комп. клубе "Элион". Игра предоставлена магазином "МУЗзона" (маленький рынок)



Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Компьютерные Игры » Геймерам запретили расстреливать пассажиров Шереметьево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня