MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
Видети ли вы опасность от движущихся скутеров в нашем городе?
1. Да [ 10 ] [45.45%]
2. Нет [ 10 ] [45.45%]
3. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
4. Это проблема и нужно срочно бороться с этим [ 6 ] [27.27%]
5. У меня погибли или пострадали знакомые, родственники [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 22
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 21:24:01 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (millerovo)
По нынешнему закону на скутерах должны ездить с 14 лет, но на деле ездить начинают с детского сада.

Жаль..Очень жаль..Видимо все же напрасно я пищу.
100 раз уже писал на форуме.. С 16 лет..!!! есть новый закон..принят в прошлом году.

ПДД РФ - 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.



Самурай Дата: Среда, 12.05.10, 21:36:54 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
На выходных просто до глубины души поразил меня один факт..
"Не уважение водителей машин к водителям скутеров".
Ситуация было такая.
Я возвращался домой,на пассажирском сиденье была жена.
Ехал по ул.Социалистическая (со стороны светофора),перед переулком братским мне надо было повернуть налево,.Я заблаговременно включил поворот.На встречу мне двигалась машина ВАЗ 2107 (таксист, но не "Алиса").Которая включила поворот на право (от меня на право, от него налево) и должна была поворачивать в переулок Братский.Т.е мы даже не должны были пересечься. Я начал поворот,в это время водитель ВАЗ 2107 выключает свой поворот и с улыбкой на лице продолжает движения прямо..Я резко затормозил, позади тоже успели среагировать..Конечно я не сдержался и обматерил водителя ВАЗ 2107..На что он бросил фразу, типо "купи себе машину."
Видимо водители забыли что за рулем скутеров сидят ЛЮДИ..
Прикрепления: 7683146.jpg (37.1 Kb)
Самурай Дата: Среда, 09.06.10, 10:19:48 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Не знаю как назвать следующий отсняты мной ролик..
Или трейлер с дальнейшим продолжением или просто юмористические или же горька правда с юмором..
Вообще смотрите и высказывайтесь 0:)

Внимание:прибор показывает mg/L в проммилях это надо умножать ровно на 2..Т.е это 0.70 проммили

Admin Дата: Среда, 09.06.10, 10:29:29 | Сообщение # 19
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Вообще смотрите и высказывайтесь

"Ролик не доступен" :(

Самурай Дата: Среда, 09.06.10, 10:30:24 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Странно..Обнови страницу 47
Если.что выйди в аську я тебе прямую ссылку на него дам, ты выложишь))
Admin Дата: Среда, 09.06.10, 10:55:24 | Сообщение # 21
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
"Ролик не доступен"

Все доступен, наверно обрабатывался.
Прикольна получилось :)

А вот по сути ролика, по моему у нас же такой чудный закон по скутерам (буквально вчера передачу смотрел), что у нас может на них ездить любой в любом состоянии!!!

И движений в другую сторону нет никаких.

AutSajDer Дата: Воскресенье, 20.06.10, 16:09:59 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Я в этих делах сильно не разбираюсь, это норма или перебор был???? и сколько ему штраф выписали?
Самурай Дата: Четверг, 08.07.10, 16:35:05 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Устал от идиотов.
Вчера ехал на рыбалку, тихо, мирно подъезжаю к "Сельмашевскому переезду",впереди ВАЗ 2105 едит так же тихо (примерно 20 км /ч),я чуть позади ..Тут слышу позади справа!!! звук двигателя,причем явно идут на обгон..Смотрю в зеркало так и есть,скутерист с другом решили меня справа!!! обойти,прям за 3-4 метра возле поворота на сам переезд..Я резко принимаю вправа и подставляю им свою ж*пу под удар (я давно хотел себе пластик поменять,да денег было жалко,а тут деньги сами в руки идут :) )..Позади успели затормозить..Но попытку обогнать продолжили,..В итоге выслушали у меня лекцию о правильной езде + я вспомнил где я видел их маму, и сделал вывод как они родились... :) >:) :D
Пусть теперь ПДД учат..
Самурай Дата: Четверг, 08.07.10, 16:39:21 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (AutSajDer)
Я в этих делах сильно не разбираюсь, это норма или перебор был????

Прибор показал 0,37 мил/лит выдыхаемого воздуха..
Если перевести в проммили это примерно 0,7, а разрешено не более 0,3..
Т.е привышение больше чем в 2-а раза (паренек где-то литр пива точно выпил).
Admin Дата: Пятница, 17.09.10, 23:51:53 | Сообщение # 25
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
Председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев внес в Госдуму в четверг поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Поправки были подготовлены в соответствии с поручением президента России. В них уточняются категории транспортных средств, а также предусматривается введение аккредитации для автошкол. Более того, теперь даже владельцам мопедов придется сдавать экзамен на права.

В последнее время в стране широкое распространение получили транспортные средства (мокики, скутеры), рабочий объем двигателя у которых не превышает 50 кубических сантиметров. Доля таких транспортных средств на дорогах растет, а, следовательно, увеличивается и число аварий с их участием.

По экспертным оценкам Федеральной таможенной службы, среднегодовой ввоз таких транспортных средств на территорию РФ составляет от 20 до 30 тысяч. Таким образом, за последние десять лет в страну ввезено и эксплуатируется около 300 тысяч единиц указанной мототехники.

Источник

Давно пора, меньше трупов будет однозначно!

Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня