MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
Видети ли вы опасность от движущихся скутеров в нашем городе?
1. Да [ 10 ] [45.45%]
2. Нет [ 10 ] [45.45%]
3. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
4. Это проблема и нужно срочно бороться с этим [ 6 ] [27.27%]
5. У меня погибли или пострадали знакомые, родственники [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 22
Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:24:46 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Тема волнующая и очень хочется, чтобы это волнение добавилось и тем, кто пользуется этим транспортом или покупает его своим чадам.


millerovo Дата: Четверг, 01.04.10, 01:24:56 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Пришла весна, снег растаял, потеплело на улице, и вместе с этим как тараканы по вылазили скутеристы проблема та же, что и в прошлом году прав на вождение не надо, вот и ездим как хотим и где хотим, когда наведут порядок?
Решили сегодня прогуляться всей семьей и вот что у далось увидеть, когда за рулем машины такого особо не замечаешь.

Тут про комментирую мы втроем идем по пешеходной дорожке, катим коляску, нам на встречу это чудо, и таких колясочников как мы, там много гуляет, не дай бог с кем-то не разъедутся


Это жесть, на скутере трое, впереди на руках или не знаю как и сказать на чем сидит/висит ребенок возрастом 2-3 года, не пристегнутый, чем он держится не знаю но кресла нет это точно, а автомобилистов штрафуют за то, что нет в машине детских кресел, а тут беспредел полный,

Типа итог: может продать машину и купить скутер, права не надо, техосмотр не нужен, налог платить не надо, ГАИ скутеристов не останавливают, не то что автомобилистов, можно ездить пьяным(видел лично такое не один раз), детские авто-кресла для перевозки детей не нужны, ремни безопасности тоже, шлемы тоже не нужны, да и расход топлива в сравнении с машиной мизерный, выходят одни плюсы, посоветуйте покупать скутер??????????


Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:25:06 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, не переживай 27 Каждый свой путь на тот свет сокращает по своему. Не торопи его для себя и своих детей. У нас в городе наверно не осталось столбов на которых не прикручены венки в память о разбившемся мотоциклисте (читать скутеристе).
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:25:16 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Писал об этой проблеме не однократно.т.к сам водитель скутера и знаю об этом не по наслышке.

Quote (millerovo)
скутеристов не останавливают

Останавливают но редко, хотя я за то,что бы по чаще (лично у меня все документы в порядке).И езжу только в шлеме.

Насчет перевозке детей..Честно я лично офигел, когда меня при подъезде к танковой части, когда я двигался 40 км/ч ,обогнал !!! скутер которым управлял парень,взаде сидела девушка, а впереди РЕБЕНОК !! Видимо у людей нет мозгов..это не лечится.. Тут даже введение прав не поможет..

Только прошу задумайтесь..Ну введут права, и что??
Сейчас есть права на мотоцикл, а разве стало меньше мотоциклистов без прав??..
Тут права не причем..Дело в отсутствие мозгов у водителя скутера..

С удовольствием выехал бы в рейд с сотрудниками ДПС и помог бы в задержании, благо спокойно могу отличить 50 куб от 150 кубового( на 150 нужны права-это мотоцикл) .

Ну от аварий никто не застрахован.. Почитаем статистику и увидим,что доля дтп по вине скутеристов, капля в море по сравнению с автомобильными..
Может нам тогда авто запретить вообще???

Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:25:26 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Вопрос почему ДПС их не останавливает??

Потому, что они не останавливаются. Без погони как искать? Номеров нет. А если гнаться, то они еще быстрее бьются из за страха. Вот и тупик в ситуации.
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:25:36 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Потому, что они не останавливаются. Без погони как искать? Номеров нет. А если гнаться, то они еще быстрее бьются из за страха. Вот и тупик в ситуации.

Да ну брось.
Ситуация, едет машина ДПС (к примеру) возле магазина Южный.Видят скутер стоит (150 куб, от 50 можно даже на взгляд отличить,если ДПС не знают пусть ко мне обращаются я проконсультирую) . Подъезжают, водитель выходи из магазина..Вот и все ловит не надо..
Чей скутер, а права покажите, а страховку, птс и т.д и т.п..
Потом на штраф стоянку..Вот проблема 150 кубовых потихоньку исчезнет. Ну а на 50 кубовом далеко не убежишь .Он максимум 50 едит.
Если едет больше 50 км/ч, значит уже мотоцикл,( читаем ПДД).И тут опять то же самое начинается..
Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:25:56 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Самурай, тут нужно с мозга начинать. Вон Китай, весь на велосипедах и на скутерах ездит. А их миллиарды. И ничего, живы.
А начать можно с нашего ТВ. Снять ролик, о том как они ездят, снять цветочки на всех столбах, могилки на кладбищах. Можно пару трупов. И долбить по ТВ. Глядишь, некоторые родители задумаются при покупке моцика своему чаду.
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:26:16 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
и на скутерах ездит. А их миллиарды. И ничего, живы.
А начать можно с нашего ТВ. Снять ролик, о том как они ездят, снять цветочки на всех столбах, могилки на кладбищах. Можно пару трупов.

Давай Доступно только для пользователей Я только ЗА
Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:26:26 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Давай снимем

Давай, пока у меня свободного времени валом. А то потеплеет снова в стройку влезу.

Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:26:36 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Доступно только для пользователей
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:26:46 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Доступно только для пользователей
Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 01:26:56 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]Можно добавить сбитую коляску на тротуаре, сбитый скутер машиной...[/off]
Самурай Дата: Четверг, 01.04.10, 01:27:06 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Доступно только для пользователей

Возьмите меня работать на телевидение, сам фигею от своей фантазии... 13

millerovo Дата: Четверг, 01.04.10, 01:27:16 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Самурай, я твои посты что ты писал про скутера читал и читаю, и задевать тебя не хотел, пешком давно не ходил, а тут решили прогуляться с коляской, прогулка длилась минут 15-20 и за это время успел фоток наделать тех кто ездит "явно по правилам" повторюсь, когда я сам за рулем автомобиля такого почему-то не замечаешь, а тут просто офигел, когда идешь с коляской, а на тебя едет скутер и с таким видом какого, мля, вы тут ходите, я еду, лыжню мне ё-мое, мне глубоко по фигу сколько у него кубов двигатель и все остальное, мне не за себя страшно и не за того придурка который едет, за детей которые со мной рядом, и еще, не которые видя этот беспредел, могут подумать, как так, одни ТАК ездят, значиться и мне ТАК можно тоже ездить и ведь начинают ездить, не соблюдая правил, вот я и призадумался
покупкой скутера, получается что безнаказанность для скутеристов.
Quote (Самурай)
Дело в отсутствие мозгов у водителя скутера..

Вот, а у некоторых даже справка есть....ведь безмозглым хорошо жить, ответственности никакой.
Quote (Самурай)
С удовольствием выехал бы в рейд с сотрудниками ДПС и помог бы в задержании

Я тоже к Вам хочу присоединится, но не для задержания, а как фотограф тех кого остановили и без прав и с нарушениями, и тех кто игнорирует требования инспектора, а потом эти фото на сайт, в газеты, на ТВ, пусть родители, родственники, знакомые посмотрят на этих героев без мозгов.

Quote (Самурай)
Давай снимем

Я уже снял, фото выше, или на тех фото все по правилам ППД ездят??? или на этих фото нет нарушений?????
если на фото нет нарушений, тогда я точно куплю себе скутер и буду так же ездить, а ты про шлем, права, страховку,


millerovo Дата: Четверг, 01.04.10, 19:36:23 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
разрабатывается законопроект,

По нынешнему закону на скутерах должны ездить с 14 лет, но на деле ездить начинают с детского сада.

Quote (DedMazaj)
, то скутерист за нарушение ПДД может быть реально осуждён на срок до 8 лет лишения свободы.

А если у скутериста еще не наступил возраст уголовной ответственности, тогда кого сажать будут?


Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Скутер это транспорт или опасность для окружающих?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня