MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Получаем права категории "А " и "В" (Миллерово)
Получаем права категории "А " и "В"
Самурай Дата: Понедельник, 19.09.11, 09:07:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Информация полностью верна на нынешней день, через год как обычно ведут,что-то новое и все как обычно поменяется.
И так стоимость обучения у нас в городе составляет 15 тыс рублей, обучение идет 3 месяца,платить можно постепенно, допустим каждый месяц по 5 тыс рублей. Скорей всего с зимы стоимость обучение повыситься, т.к возросла цена на бензин, на сколько не знаю..
В МРЭО 4 машины для обучения, ВАЗ 2114-2шт,Ваз 2115-1 шт,Ваз 2109-1шт. В автошколе Ваз 2110-1 шт,Ваз 2114-1 шт,Ваз 2105 1 шт (кажется в авташке больше нет легковых,но могу ошибаться).
Теоретические занятия 4 раза в неделю, в МРЭО 2 раза в день (кому как удобно) в 10.30 и в 17.30.В аташке (график не знаю).
Вождение в среднем 2-3 раза в неделю по 1 часу. За 3 месяца выходит примерно 30 часов.
Элементы сдачи практического экзамена.
Этап №1
1.Змейка
2.Параллельная парковка
3.Заезд в "Гараж" задним ходом
4.Подъем в горку с использование "ручника"
Этап №2
Езда по городу.
По ходу обучения вы будете откатывать заранее обговорены маршруты (их если ошибаюсь 3 шт).При сдачи инспектор дорожной полиции может указать вам на один из них.Вы должные проехать его соблюдая все ПДД.

Теоретический экзамен ( у меня он в описании последний,но на самом деле он первый).
Сдается в здании дорожной полиции, на компах, под прицелами видеокамер.Компы сенсорные, так,что не промахнитесь пальцем при ответе.
Всего 40 билетов, по 20 вопросов в билете.
Книгу для подготовки билетов можно купить в книжном магазине, цена примерно 200 рублей + при подготовке нужны будут ПДД, так же есть в магазинах, цена примерно 50 руб.
Очень рекомендую СКАЧАТЬ ДАННУЮ ПРОГРАММУ, именно по ней в МРЭО перед компом идет подготовка к экзамену.
Документы для поступления
Ксерокопия паспорта (сам паспорт то же с собой возьмите)
Мед справка (учтите,сейчас у нас в больничке нарколог и психиатор,платные,что бы по 100 раз не бегать в банк сразу берите платежки и на них).
Заявление на поступление (пишется на месте)
Договор на обучение (так же составляется на месте).
Для получение прав международного образца нужен загран паспорт.(при сдачи гос.пошлина на эти права составляет 1000 рублей).
Гос.пошлина на "обычные" права 800 рублей.

В принципе я рассказал основное..
Удачи :-)
Прикрепления: 6172063.jpg (110.8 Kb)


Самурай Дата: Понедельник, 19.09.11, 22:04:21 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Платежка на гос.пошлину
Прикрепления: 4049483.jpg (88.4 Kb)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 19.09.11, 23:10:23 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Для получение прав международного образца нужен загран паспорт...

Это они сами придумали? Паспортный стол план не выполняет?
Здесь единые правила для всех.
http://www.gibdd.ru/info/exm-international


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Понедельник, 19.09.11, 23:12:45
Самурай Дата: Вторник, 20.09.11, 09:26:32 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Так было сказано всем кто получал права,придумал не я..
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 20.09.11, 12:32:48 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Так было сказано всем кто получал права,придумал не я

Местный развод.
Было сказано или написали?
Самурай Дата: Вторник, 20.09.11, 13:01:40 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
сказано
Admin Дата: Вторник, 20.09.11, 23:58:21 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Заметил такую тенденцию, жить становится все лучше, все веселее..
Самурай Дата: Суббота, 24.09.11, 22:38:35 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Внимание обучающих в МРЭО программа "3D Инструктор. Теоретический экзамен ПДД 2011" ( по ней идет подготовка), устарела, на ней установлено обновление билетов до 1 января 2011 года, на официальном сайт производителя программы нет обновлений.
Еще раз советую пользоваться программой приведенной в первом общении. ВНИМАНИЕ: скачайте февральское обновление на эту программу.
Прикрепления: 7400816.jpg (140.2 Kb)
Самурай Дата: Вторник, 11.10.11, 09:45:58 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сдача экзаменов на получение водительского удостоверения происходит следующим образом.
В назначенный день и время вы прибываете к зданию дорожной полиции, где Вам покажут аудиторию в которой Вы будете сдавать теоретический экзамен. Ваши инструктора сдают Ваши документы экзаменатору, он их проверяет и допускает (или нет) Вас к экзамену.В классе примерно 20 компов.Вы садитесь за любой и слушаете инструкцию как сдавать экзамен.
Ничего сложного нет.Если вы отвечаете на 18 вопросов правильно то сразу загорается зеленое окно сдачи, всего же 20 вопросов, имеете возможность допустить 2-е ошибки в теории.
Далее инспектор обрабатывает данные всей группы и те кто сдал теорию идут сдавать "площадку".
Об элементах площадки я уже писал, повторятся не хочу..Далее завершающим этапом езда по городу,в машине кроме Вас присутствует инструктор и экзаменатор.
Если все нормально, то вы получаете права, если нет нормально..приходите через неделю на пересдачу...

Удачи)))
АНТИПУТ Дата: Вторник, 11.10.11, 11:13:50 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Вы сами в это верите?
Насчёт взяток,что-то ни слова Вами не сказано!!!
Самурай Дата: Вторник, 11.10.11, 11:37:04 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Я сам лично неделю назад так сдавал на права..
Не заплатил не одной лишней копейки.
"Эди" с другого форума, учился со мной вместе он так же получил права и не копейки лишней не платил...
АНТИПУТ Дата: Вторник, 11.10.11, 11:39:12 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Уважаю!!! 15
millerovo Дата: Среда, 28.11.12, 21:22:23 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Супруга проходит обучение на права в МРЭО, в этом году оплата 17000руб. со следущего года повышается и ужесточается обучение, платить можно как описано в первом сообщении, обучается езде на Калине хэтчбэк.

Quote (АНТИПУТ)
Насчёт взяток,что-то ни слова Вами не сказано!!!


Сказано, если кто сам боится не сдать, могут оказать помощь в сдаче экзамена в обмен на энную сумму примерно семь килорублей, с первого раза, на сдаче экзамена сыпятся многие, потом можно пересдавать не сколько раз.

Экзамен у нас через месяц, супруга говорит платить, за сдачу не будет, сама сдаст. B)


Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Получаем права категории "А " и "В" (Миллерово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня