MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Жизнь в Миллерово (Как живется в городе. Какая инфраструктура.)
Жизнь в Миллерово
svetaslavskaya Дата: Понедельник, 01.03.10, 00:12:58 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Собираемся переезжать в Миллерово. Хочется знать все о городе. Какие школы, магазины, рынки,цены. Где отдыхаете.Чем занимаетесь вечерами.Есть ли школа исскуств, кинотеатры.Трудно ли найти работу Я - психолог. Как снять жилье.

БОГОСЛАВСКАЯ

Сообщение отредактировал svetaslavskaya - Понедельник, 01.03.10, 00:14:54


Admin Дата: Понедельник, 01.03.10, 00:30:39 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
svetaslavskaya, все выше перечисленное есть все и в большом количестве для нашего города. Выбор есть.
Отдыхаем кто где, кто в барах, кто в кино, кто на природе, тоже есть выбор.
Работу найти можно, думаю и по специальности тоже.
С жильем может не сразу, но тоже найдете. В принципе, в любой вашей проблеме вам с могут помочь и на этом форуме. В крайнем случае подскажут. Поэтому задавайте вопросы, а люди откликнутся! smile
Самурай Дата: Понедельник, 01.03.10, 08:07:41 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (svetaslavskaya)
Какие школы

Общие количество 7 штук.Каждая находится в микрорайоне проживания населения. Численность учащихся в среднем 700 человек на школу.
Quote (svetaslavskaya)
магазины, рынки,цены

Магазинов достаточно,аптеки и прочие то же имеются в достаточном количестве..
Есть 2-а рынка (маленький и большой), цены различные..тяжело о них судить..
Quote (svetaslavskaya)
Как снять жилье.

Через газету объявлений.
Цены за 1 однокомнатную квартиру от 3-4 тыс рублей, за 2-х комнатную от 5-6 тыс рублей. Частный сектор по разному, как договоритесь...
DedMazaj Дата: Понедельник, 01.03.10, 20:05:45 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (svetaslavskaya)
Собираемся переезжать в Миллерово.

Добро пожаловать smile .

Quote (svetaslavskaya)
Хочется знать все о городе.

Замечательное желание. Город - это, прежде всего, люди. А они - разные все. Вам, как психологу, нетрудно будет разобраться во всём спустя некоторое непродолжительное время.

Quote (svetaslavskaya)
Трудно ли найти работу

Если есть желание работать - нетрудно.

Quote (svetaslavskaya)
Где отдыхаете.

А кто Вам сказал, что мы отдыхаем?.. Мы в Миллерово отдыхать не привыкли surprised . Лучший отдых - дополнительная работа. А в последнее время поветрие - улучшение демографической ситуации в России и в Миллерово в частности. Детей рожаем ударно. А после с ними же и отдыхаем по полной biggrin .

А откуда Вы, если не секрет?

Saimon Дата: Четверг, 29.04.10, 09:15:37 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Начнем с цен. Цены в городе заоблачные, самый дорогой город на всем севере области. Отдохнуть почти негде, ну не считая баров) как было уже написано выше) радует кинотеатр, в принципе довольно не плохой, несколько бильярдных вот в принципе и ВСЕ! С работой по специальности 40 если только практика западная у нас пойдет,в организациях брать в штат психологов, (сомневаюсь) Но ко всему этому скажу, медленно но уверено город растет) Люди разные у нас, много творчески и интересных, но как не печально все таки очень много быдла. В общем все как и везде со своими плюсами и минусами) Приезжайте сами все увидите))))
Самурай Дата: Четверг, 29.04.10, 09:28:18 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Saimon)
Начнем с цен. Цены в городе заоблачные, самый дорогой город на всем севере области.

Quote (Saimon)
но как не печально все таки очень много быдла.

Эти вещи на мой взгляд взаимосвязаны..
Объясняю почему..были у меня товарищи..Знаком с ними чуть ли не с детства..Образование у них ноль, знаний то же..Все,что им оставалось идти на рынок торговать,что они и сделали .Начали с мелочевки..Год за годом нарастили капитал и открыли свой бокс (магазинчик)..НО цены у них были фантастические..хотя люди все ровно покупали..ведь везде цены примерно одинаковые..в результате они закупали товар (допустим) за 1 тыс рублей, а продавали за 3 тыс..На мой вопрос почему такая цена..нам так хочется..не нравиться ищи на рынке дешевле..Я сделал вывод,что ребята просто хотели урвать кусок по толще и по быстрее..Для них не главное было развить свой бизнес, а главное денежная нажива..
Такая черта присуща быдлу....
В своих словах я не хочу обидеть работников рынка..среди них тоже встречаются вполне нормальные и адекватные люди..
Admin Дата: Пятница, 01.10.10, 11:30:15 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Нашел интересную статью о жизни нашего города :)

Река жизни

Code
Как театр начинается с вешалки, так и любой уважающий себя город начинается с вокзала. Амвросиевский двухэтажный железнодорожный вокзал, например, пустует уже много лет. Ведь пассажирские поезда перестали здесь останавливаться. А с миллеровского одноэтажного вокзала соседней, Ростовской области, можно свободно уехать в любой край огромной России и даже за границу.

Расположенный неподалёку от железной дороги, миллеровский автовокзал оживлён круглые сутки. Тут постоянно работают кассы, буфет. Большие комфортабельные автобусы отправляются не только в города и районы Ростовской области. Из небольшого, с населением тридцать пять тысяч, Миллерово можно без пересадки добраться до Луганска, Волгограда, Воронежа, Краснодара. Регулярно останавливается на привокзальной площади автобус дальнего следования Москва - Таганрог.

Что же касается пресловутых маршруток, то этот тесный вид автотранспорта выведен из междугородного сообщения. Зато именно маршрутки обслуживают пассажиров внутри самого города. Причём плотность графика их движения такова, что дольше десяти-пятнадцати минут на остановках ожидать не приходится, что для жителя донецкой глубинки само по себе удивительный факт. Работают на восьми городских маршрутах несколько конкурирующих автопредприятий, что не позволяет им накручивать цены за проезд.

  Агропромышленный центр Верхнего Дона

Миллерово считается городом Верхнедонского региона. Это самый северный город всего Южного федерального округа. История Миллерово началась в 1786 году с основания посёлка, получившего своё название по имени основателя - отличившегося в русско-турецких войнах войскового старшины Ивана Миллера.

Дальнейшему развитию посёлка способствовало строительство в конце ХІХ века Ростово-Воронежско-Козловской железной дороги. Станция Миллерово стала крупным железнодорожным узлом. Ещё в позапрошлом веке здесь перерабатывалась значительная часть сельскохозяйственных продуктов, поступавших из районов Верхнего Дона и Украины, для отправки в центральные губернии России. Статус города Миллерово присвоен в 1926 году. Вот что рассказывает о сегодняшнем дне глава города и района Владимир ГОРШКОЛЕПОВ:

- В настоящее время у нас есть все условия для успешного экономического развития. Район обладает развитой транспортной инфраструктурой. Выгодное географическое положение обеспечивает выход местных предприятий на рынки Украины. Отличает район и богатая сырьевая база. Кроме того, у нас развита пищевая и перерабатывающая промышленность, действуют предприятия по производству сельскохозяйственной техники и добыче полезных ископаемых – кварцевых песков, мела, мергеля и т. д.

Велик потенциал и сельскохозяйственного производства как в растениеводческом, так и в животноводческом направлениях. В районе ежегодно производится сельхозпродукции в среднем на 4,5 миллиарда рублей. Несмотря на трудности - экономический кризис и засухи - животноводство района развивается динамично. Миллеровцы занимают в областном рейтинге второе место по производству молока, четвёртое - яиц и седьмое - мяса.

  Уровень среднемесячной заработной платы по району составляет около одиннадцати тысяч рублей (в гривнах больше двух тысяч). Наиболее уверенно себя чувствуют предприятия, выпускающие конкурентоспособную продукцию. Это - Миллеровский МЭЗ (масло-экстракционный завод). Прирост объёма промышленной продукции здесь за последние годы составляет 50%. Можно назвать также Долотинский завод ЖБИ, где темп роста объёма продукции составил 122%, а уровень заработной платы работников значительно превышает средний районный показатель.

В своё время решить проблему безработицы помогло открытие филиала фирмы "Глория-джинс". На её швейной фабрике, наряду с женщинами, профессию швеи освоило и немало мужчин. Несмотря на удалённость от сырьевой базы - южных районов области, где выращивается виноград, в Миллерово действует винный завод.

  Местная "социалка" и качество жизни

Успешное экономическое развитие города и района идёт рука об руку с развитием социальной сферы и улучшением качества жизни миллеровцев.

Первое, что бросается в глаза приезжему, - это чистота улиц, скверов, площадей и городского парка. Убирают их в ранние часы, когда большинство горожан еще спит. Тут нет многодневных залежей мусора: отходы из контейнеров в центре города вывозятся два раза в сутки - ранним утром и вечером.

Как свидетельствуют сами жители города, вода в их квартирах не отключалась практически ни разу в течение лета. Что такое график её подачи, миллеровцы даже не слышали. В особенно жаркую пору - в июле и августе - напор воды на четвёртом и пятом этажах был такой, что краны едва не срывало. Горячая вода отключалась лишь на две-три недели для ремонта и профилактики сетей. В Амвросиевке же горячее водоснабжение местная теплосеть угробила ещё несколько лет назад.

Примечательно: Миллерово, как и Амвросиевка, типично степной город. В его окрестностях нет ни крупных рек, ни озёр. Речка Глубокая, на которой стоит Миллерово, сохранилась лишь как заросшая камышом балка. И это одна из главных проблем для горожан, которые стремятся возродить городскую экологию. Питьевая вода, как и у нас, подаётся исключительно из артезианских колодцев. Используется она и для полива огородов. Однако о дефиците воды у наших соседей даже не говорят. Батареи в квартирах, как уверяют сами горожане, в течение всего отопительного сезона оставались такими горячими, что порой приходилось форточки открывать.

В чём же секрет успешного ведения городского хозяйства? В его единоначалии. Главе города безоговорочно подчинены все предприятия жилищно-коммунального хозяйства. При этом отсутствуют вертикали, когда тепловики признают над собой лишь облтеплоэнерго, электрики - облэнерго и так далее. Это облегчает координацию действий и управление всей коммунальной сферой. О таком положении жителям донецкой глубинки остаётся только мечтать.

Здешнему главе предоставлено право собственным решением отстранять от занимаемой должности некомпетентных, недобросовестных либо слишком хитрых коммунальных начальников. Этим правом он пользуется, поскольку заинтересован в своём повторном избрании.

Миллеровцы, однако, умеют не только работать, но и отдыхать На праздники в центре города устраиваются ярмарки. Могу лично засвидетельствовать их яркость, многолюдность, изобилие. На ярмарках представители всех народностей, живущих в городе и его окрестностях, предлагают желающим блюда национальной кухни: русской, украинской, кавказской и т. д.

Бережно относятся миллеровцы и к своему прошлому. Тщательно сберегают образцы архитектуры позапрошлого столетия. Немногие из наших малых городов могут похвалиться памятником или стелой в честь своего основателя. А в Миллерово такой памятник есть, и стоит он на самом людном месте. В праздники и памятные даты школьники возлагают здесь цветы, отдавая дань памяти основателю города. Бережно относятся здесь и к памятникам живой природы, в том числе к огромным столетним ивам и тополям. Для контраста - у нас спилили и тополь, высаженный в год строительства железной дороги и станции Амвросиевка, и ивы в центре города. Причём это сделали заезжие начальники. Руководство же Миллерово избирается исключительно из местных жителей.

  Возрождённое казачество

Уважение к традициям у миллеровцев в крови, ведь многие из них являются потомками донских казаков, принимавших участие во многих войнах, а также в восстаниях Степана Разина и Кондратия Булавина. В исторических хрониках, с которыми ознакомили нас местные краеведы, упоминается о том, как царские воеводы выжигали казачьи городки по Северскому Донцу и его притокам. На опустевших землях селились выходцы из Малороссии. Так издавна здесь сложилось смешанное население. И, пожалуй, говор миллеровцев не отличается от говора жителей нашего юго-востока.

О процессе возрождения казачества на миллеровской земле много написано помощником атамана Миллеровского юрта по образованию и идеологии и работе со СМИ Еленой КУЗЬМЕНКО. В Ростовском издательстве даже вышла её книга об истории родного края. Вот какой информацией поделилась Кузьменко:

- Еще в ноябре 1990 года в Ростове-на-Дону состоялся круг казаков Дона. Тогда была создана общественная организация Союз казаков области войска Донского. Атаманом был избран Михаил Михайлович Шолохов - сын великого донского писателя. А уже 1 июля 1991 года в Миллерово состоялся первый казачий круг - после 70-летнего забвения традиционного казачьего уклада. В нём приняло участие семьдесят два казака. Первым атаманом миллеровского юрта стал Виктор Быков. Тогда же избрали и первый состав правления казачьего юрта.

В первые три года возрождения казачества на территории Миллеровского района были созданы казачьи хутора в Новоспасовке, в Ольховом Рогу, Каменке, Нижней и Верхней Таловке, Долотинке, Мальчевской и в других населённых пунктах. Они объединили в своих рядах около четырёхсот казаков.

Казачество сразу же включилось в общественную жизнь. В сентябре 1999 года губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал областной закон "О муниципальных казачьих дружинах". К концу того же года такая дружина была сформирована и в Миллеровском юрте. На сегодняшний день охрану общественного порядка, наряду с милицией, в нашем районе осуществляют тридцать казаков-дружинников. В их числе - конный взвод в составе 14 человек. На счету миллеровской казачьей дружины участие в раскрытии преступлений и выявление административных правонарушений. За последние полтора года раскрыто более трёхсот преступлений, в том числе угон автотранспорта, скота, кражи личного имущества, хранение и распространение наркотиков, незаконное приобретение оружия и даже убийства.

Наши казаки-спасатели участвуют в ликвидации пожаров, в том числе и лесных, помогают жертвам дорожно-транспортных происшествий, участвуют в уборке аварийных деревьев, оказывают срочную медицинскую помощь и т. д.

Возрождение казачества и его традиций немыслимо без развития казачьего образования. Уже сейчас в Миллерово успешно работают девять образовательных учреждений, имеющих областной статус "казачьи". Это - детские сады № 2 и № 9, казачьи школы в Титовской, Криворожской, Волошинской и Нагольненской, кадетские классы в школе № 3 города Миллерово. Есть у нас и казачий Дом детства и юношества, созданный на базе маслозаводского клуба. А также клуб Казачий центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Донские зори". И что особенно важно, в Миллерово действует казачье кадетское профессиональное училище.

Коллективы Дома детства и юношества неоднократно становились лауреатами Войскового фестиваля казачьих традиций "Казачок". На базе казачьего центра проводились выставки детского творчества. Традиционными стали и соревнования по казачьему рукопашному бою. Воспитанники этой секции участвовали в южно-российском турнире, где заняли третье общекомандное место. Доброй традицией в миллеровской казачьей школе стало проведение в апреле Дня кадета, а в сентябре, в День города, - торжественной церемонии принятия присяги кадетов.

Рассказ Елены Кузьменко впечатляет. Ведь в Донецкой области и Амвросиевском районе делались довольно-таки натужные попытки развить местное казачество. Но они, по большей части, "сдулись". Потому что непонятно, каким традициям намеревались следовать. На территории, скажем, Амвросиевского района издавна находились поселения донских казаков, а современная местная организация почему-то носила название украинских казаков. Может быть, в этом и причина неудачи. Ведь сам термин "украинское казачество" - своего рода нонсенс. Было Запорожское, а вот об украинском войске мы что-то не слыхали.

Много интересного можно повидать и узнать, побывав на гостеприимной миллеровской земле. Здесь живут люди очень похожие на нас, и никаких проблем со взаимопониманием не возникает. Да и родственников по обе стороны границы хватает. Приезжая в Миллерово, Таганрог, Каменск и другие города, по-особому начинаешь ощущать, что мы действительно – единый народ.

Василий СЕМЁНОВ

ЗЫ. Выше есть кнопочка для печати :)

Неизвестный Дата: Суббота, 08.01.11, 13:13:31 | Сообщение # 8
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





здравствуйте!!!!! недавно переехали в ваш город, подскажите пожалуйста, есть ли здесь центры раннего развития для детей? ну или что-то похожее, кроме детского сада:) ребёнку три года. спасибо:)
Admin Дата: Суббота, 08.01.11, 14:09:52 | Сообщение # 9
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Неизвестный)
есть ли здесь центры раннего развития для детей?
ну или что-то похожее, кроме детского сада:) ребёнку три года. спасибо :)

Есть, "Малышкина школа". Где точно не знаю, узнаю адрес напишу.

давайзакурим Дата: Суббота, 08.01.11, 15:15:51 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Скажу как патриот,прожил семь лет в областном городе,вернулся домой,больше никуда уезжать не хочу(хотя и зовут).Правда я родился и вырос здесь,как приезжим людям покажется наш славный городок, могу только предполагать. 47

Служу трудовому народу:(
Марочка Дата: Суббота, 05.02.11, 23:42:02 | Сообщение # 11
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





"Малышкина школа" находится в ДК на ул.Ленина, но там берут деток с 5ти лет.Сами столкнулись с этой проблемой, тоже недавно вернулись на родину.Так вот пока ничего не нашли для развития деток.Спортивные секции, только со школьного возраста.Может что-то подскажите, куда отдать мальчика 3х с половиной лет?
давайзакурим Дата: Воскресенье, 06.02.11, 10:24:09 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Марочка)
куда отдать мальчика 3х с половиной лет

куда-куда! к бабушке в деревню,продлите парню детство!


Служу трудовому народу:(
Неизвестный Дата: Воскресенье, 06.02.11, 16:57:58 | Сообщение # 13
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





у меня ребенку 2 года, и тоже бы с удовольствием отдала через годик куда-нибудь. Слушайте, уважаемые товарищи преподаватели, организуйте что-нибудь для деток такого возраста. Я сама преподаватель, могу помочь по музыкальной части))))
Admin Дата: Воскресенье, 06.02.11, 17:05:00 | Сообщение # 14
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
У меня чуть проще ситуация, моя мама - бабушка моих детей учитель начальных классов с 40 летним стажем. Помогала и помагает с воспитанием. А вот то что у нас в городе нет ничего, это однозначно плохо.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:34:56 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Чтобы устроиться хорошо в городе, работать надо устроиться например в таможню, или в другую госструктуру. Или быть харизматичной личностью,чтобы добиться успехов в своем деле. Эта оксиома применима везде, не только в Миллерово.
Миллерово - колхоз, ни село, ни город.
Кашары лучше 15
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Жизнь в Миллерово (Как живется в городе. Какая инфраструктура.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня