MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Миллербург или Мухосранск? ("А что в городе менять?")
Миллербург или Мухосранск?
SAM Дата: Четверг, 10.06.10, 00:32:32 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Да простит меня местный модератор Millerovo, на эту тему натолкнула его фраза: "У меня вопрос, а стоит ли что-то в городе менять перекраивать, я город за это и люблю, тихая, спокойная разменная жизнь. И что в городе менять?"
Суть вот в чём. Само название города, произошедшее от немецкой фамилии основателя, настраивает человека на европейский лад. Не бывавший тут ранее человек как-то невольно ожидает увидеть ну, если не совсем уж кусочек Германии, то, по крайней мере, нечто по-немецки чистенькое, аккуратное, добропорядочное - во всех смыслах. От асфальта, положенного ровно таким слоем, каким он должен быть положен, до "поставил велосипед, через три дня пришёл - он на месте".
Конечно, мы не ради приезжих существуем, туристы сюда не едут. Но самим разве не приятнее было бы жить в таком маленьком европейском "Миллербурге"? Живём один раз - почему эта единственная жизнь должна проходить среди помоек, ям на дорогах и "ничего оставить нельзя - тут же сопрут"? Я тоже люблю свой город, мне тут "теплее", чем в других городах. И потому не хочется, чтобы он оставался заштатным российским мухосранском, в котором не только туристам делать нечего, но и коренным жителям не дюже уютно.
Что, прямо так и нечего менять? Всё у нас замечательно?
Кто как думает?


Гость Дата: Четверг, 10.06.10, 08:07:10 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Что то мне кажется что SAM тролит за бабушкина ;)
Только теперь вместо швейцарии будет германию строить ;)
Admin Дата: Четверг, 10.06.10, 13:14:18 | Сообщение # 3
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (SAM)
Что, прямо так и нечего менять? Всё у нас замечательно?
Кто как думает?

Эта тема уже раскрывалась Здесь и Здесь

Пользуйтесь поиском по сайту и при создании тем проверяйте на дубликат (кнопка справа от названия темы).

myasnoj-kot Дата: Четверг, 10.06.10, 14:43:25 | Сообщение # 4
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А у меня есть кусочек Германии! касета с неметцкими доброжелательными фразами! Учу потехоньку)) хотя кто сказал что у них все прям хорошо, смотрел бедные как их там всякие мучают брррр

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Гость Дата: Четверг, 10.06.10, 19:49:49 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А у меня тоже есть кусочек германии: диск с интересными фильмами. А на нем надпись -сделано в германии. Хватает. Лучше давайте всесте построим все в городе на свой манер. Например6 Не будем бросать(хранить) где попало мусор; заключим договора на его вывоз; не будем воровать электричество с мест общего пользования в многоквартирных домах или у соседей;перестанем воровать канализационные люки чтобы в колодцы не падали НАШИ дети и не попадали машины;небудем вырывать посаженные деревья и цветы ну и перечень очень большой. И тогда, не мы, а наши дети будут жить в той РОССИИ(не швейцарии и германии) которой можно гордится и сравнивать её с другими странами.
К чему весь монолог? Всякий НОВЫЙ9старый(новый)) приходящий во власть начинает ВСЁ построенное предшественником ломать и строить новое(СВОЁ), а страдают горожане и селяне.
DiKeyJZ Дата: Четверг, 10.06.10, 20:04:14 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
да что тут менять, асфальт ровный положить , бордюрчики красивые сделать, топольков насажать, мусор прибрать и красотища будет)))) а вобще на европейский лад не получится,у них вон домишки ровненькие, а у нас что? избы перекошенные вдоль дороги!

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
SAM Дата: Пятница, 11.06.10, 18:44:50 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Гость)
Что то мне кажется что SAM тролит за бабушкина ;)

Рецепт известен, когда кажется. Хотя... не всем помогает. Это смотря кто что курит.

Добавлено (11-Июн-2010, 18:44:50)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Эта тема уже раскрывалась Здесь и Здесь

Спасибо, посмотрел. По первой ссылке невинный флуд, а во второй хоть что-то конкретное, но видно, что форумчане не слишком парились по этому поводу. Получилось похоже на наказ депутатам местной думы. Что, разумеется, тоже имело бы смысл, если б они это читали. Но я вообще-то о другом хотел поговорить, раскрепостить, что ли, фантазию (в пределах разумного, ессна, реализуемого. Нью-Васюки не катят).
Ну, нет так нет. В принципе, такие проекты возникают когда у людей решены первоочередные личные задачи - типа пожрать/одеться/коммуналку заплатить/драндулёт подшаманить... В Миллерово у большинства населения они не решены. Как и во всей России.
Поторопился.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Миллербург или Мухосранск? ("А что в городе менять?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня