MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » А вы сдали деньги на новогодний подарок? (Обсуждаем)
А вы сдали деньги на новогодний подарок?
Admin Дата: Вторник, 21.12.10, 23:30:57 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Прочитал статью в газете наш край.
И вот если честно, зацепило.

Quote (Наш Край)
Новый год без подарков...

В рамках борьбы с коррупцией в начале ноября нынешнего года Департамент образования города Москвы издал приказ «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников государственных образовательных учреждений». После введения запрета на незаконный сбор денег администрацией детских садов и школ руководство многих из них пошло на крайние меры - отменили новогодние подарки и представления, заказанные услуги фотографов.

Часть родителей бьют по этому поводу тревогу, переживая за своих детей, которые в праздник останутся без подарков и Деда Мороза. Кто-то же полностью согласен с принятыми столичным правительством мерами и последствиями такого решения.

А что думают по этому поводу миллеровцы? Как готовятся к новогодним праздникам родители, чьи дети посещают образовательные учреждения?

О.М. Заикин, заместитель председателя антикоррупционной комиссии по Миллеровскому управлению образования:

- Комиссия действует с начала прошлого учебного года. Мы неоднократно проводили встречи с руководителями и работниками образовательных учреждений города и района. До сведения администраций школ и детских садов была доведена информация о недопустимости фактов незаконных сборов денег. За период действия комиссии ни одной жалобы от родителей не поступало. Что же касается подарков для детей, делать это не возбраняется в том случае, если все организационные и денежные вопросы решаются родительскими комитетами без участия сотрудников школьных и дошкольных учреждений.

Ольга Николаевна, 43 года:

- Работаю помощником воспитателя в сельском детском саду Знаю, что у нас в городе и районе уже давно как руководителям, так и сотрудникам образовательных учреждений запрещено собирать какие-либо деньги с родителей. Если же они сами считают необходимым закупить для своих детей подарки на праздник, то занимаются этим без привлечения воспитателей и заведующей. А услуги Деда Мороза у нас каждый год бесплатные, поскольку в его роли выступает кто-то из воспитателей.

Сергей Евгеньевич, 56 лет:

- С коррупцией бороться надо. Но до абсурда доводить ситуацию тоже не стоит. Видимо, заведующие московскими детсадами истрактовали этот приказ по-своему и дошли до крайностей. Пострадали от этого всего только дети. Даже в советские времена родители школьников и дошкольников сдавали деньги на подарки, фотографии и игрушки. И самые яркие воспоминания у моих детей как раз про Новый год в саду и школе.

Алексей, 29 лет:

- Считаю, что руководители, отменившие праздники и соответственно денежные сборы, поступили правильно, поскольку далеко не каждый из родителей может позволить себе добровольные пожертвования, будь они приурочены к новогодним праздникам, к 8 Марта или к выпускному балу. Не стоит забывать - у всех разные возможности. Мой сын ходит в детский сад, за который мы ежемесячно платим около 800 рублей. Разве этого недостаточно для того, чтобы дошкольное учреждение обеспечило ребенка всем необходимым?

Наталья, 35 лет:

- У меня двое детей. Дочь учится во втором классе, сын ходит в подготовительную группу одного из городских садиков. У обоих состоятся новогодние утренники с традиционным Дедом Морозом и Снегурочкой, в роли, которых выступят воспитатели, учителя и сами ребята. Обязательно будут и подарки. Мы, родители, позаботились об этом заранее. Родительский комитет собрал деньги, заказал конфеты. Никто из мам и пап не был против сбора денег. Ведь каждый из нас хочет видеть своего ребенка довольным и счастливым.

У меня двое деток и когда приходит время сбора денег на такие праздники как Новый год,
то по карману чувствуется конечно (про сборы на учебники пока помолчу).
Но ведь с другой стороны, мы ж всегда хотим, чтобы у наших детей был праздник.
А какая радость когда тебе в классе подарили подарок с конфетами и ты смотришь у кого что лежит.
Принести домой и показать что подарил Дед Мороз. Эх, детство...
Общем я о чем. В чем проблема возникла у людей?
Отдал деньги и твоим ребенком занимаются учителя и родительский комитет.
А результат - довольные дети!

Но, опять же, может это мое мнение..
А как вы считаете, нужная и безвредная эта процедура сбора денег или
мы что то не знаем и это все намного сложнее? 47



давайзакурим Дата: Среда, 22.12.10, 00:13:09 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
вот я щас зафигачил пост а куда он улетел я не вкурил... 47

Служу трудовому народу:(
viksa Дата: Пятница, 23.11.12, 16:50:17 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
то, что учителя, классные руководители не имеют право самостоятельно собирать ден.средства это даже не обсуждается. Я только ЗА!!! НО, в каждом классе, группе в д/с есть род.комитет, если они самостоятельно инициируют сбор ден.средст и самостоятельно закупят подарки, а на празднике все это вручится никаких нарушений... Не нужно лишать детей детства!

Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » А вы сдали деньги на новогодний подарок? (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня