MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Блюз бродячих собак :) (Много букв)
Блюз бродячих собак :)
ФашЫст Дата: Воскресенье, 01.05.11, 23:39:34 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
На создание темы и написание букв подвигла меня вот эта заметка в псевдоСМИ "Наш край"

Наш край

Собстно, сам текст. Думал отправить в редакцию, только чует мое сердце, толку с этого не будет. Поэтому хотелось бы услышать мнение по проблематике со стороны форумчан.

Блюз бродячих собак
С упорством, заслуживающим лучшего применения, в газете «Наш край» появляются заметки некоей дамы, скрывающаяся под именем Таисия Михайловна. Дама сия, озаботившись бедственным положением бродячих собак, периодически направляет в газету жалостливые письма не сильно отличающиеся одно от другого по смыслу, и немного отличающиеся по содержанию. Мол, приблудилась к нам собачка, стали мы ее кормить, а вот злые соседи не хотят помогать нам в благом деле. Не найдется ли еще одна добрая душа, которая приютит бездомную собачку с умными глазками, которая станет отличным сторожем для дома или дачи. Текст может отличаться. Но смысл всегда такой. Газета Таисии Михайловне исправно предоставляет площадь для выступления и заметки уходят в народ.
Надо полагать, что после прочтения этих обращений к Таисии Михайловне выстраиваются очереди сердобольных любителей бродячих собачек, поскольку обращения заканчиваются тем, что «осталось два-три щенка (остальных разобрали) и две-три взрослые собачки». Но такие милые, аж слезы наворачиваются.
После каждого прочтения опусов Таисии Михайловны, смахнув скупую мужскую слезу, вспоминаю я декабрь 2009 года, когда шел я от гаража к дому и сзади меня за ногу укусила собака. Ну как укусила… Подбежала сзади, разгрызла ногу до крови, и убежала по своим собачьим делам, мило скалясь доброй улыбкой и глядя вдаль умными глазами. Возможно, побежала во двор к сердобольной Таисии Михайловны, где ждал ее корм и ласка. А я поехал в больницу, где добрый доктор Иван обработал мне рану, сделал укол и прочитав лекцию о бешенстве, отправил домой, наказав являться на процедуры в течение полугода. Наказ этот я благополучно исполнил, уколы свои получил, но мнение мое по поводу беззащитных дворняжек изменилось.
В силу профессии к лирике я не склонен. Мнение различных дам, поддерживающих бродячих собак, заслуживает уважения. Но есть одно правило, применимое ко всем сферам деятельности: «Если вы своими действиями не причиняете неудобств другим – то хоть на голове стойте». А уж если ваша деятельность вызывает проблемы для других – будьте добры ответить.
Что же нам дают бездомные собаки, кроме красивых глаз, умильного оскала и милых щеночков? Стаи собак являются резервуаром гораздо большего числа заболеваний, чем те же крысы или мыши – от токсоплазмоза и дирофиляриоза до энцефалитов (не говоря уж про "банальные" трихофитию и глистов). Помимо этого, собачки ежегодно рвут (включая смертельные случаи) только в России до 500 тыс. человек (и это только инциденты, фиксируемые Госсанэпиднадзором). Большая часть пострадавших - дети, которые просто подходят к животным поиграть, погладить или беспокоят их во время сна, еды, ухода за щенками. Милые бездомные собачки делят с лисами первое место (по 31% от всех заболевших животных по стране) как источник и распространитель бешенства (болезнь для людей смертельная и до сих пор неизлечимая). А Таисия Михайловна и не знает об этом, подкармливая таких забавных щенков. Они же такие милые, с добрыми глазками.
Кстати о милых глазках и не менее милой рожице. "Добрые", "умные", "грустные", такие симпатичные и выразительные мордахи дворняг - результат естественного отбора. "Умильная", привлекательная с точки зрения человека внешность – залог выживания в мире, принадлежащем людям. Гусеница бабочки-голубянки умеет выделять феромон, привлекающий муравьев, которые за это кормят гусеницу и охраняют ее от хищников (не получая ничего взамен!), собака же умеет вызывать симпатию людей, которые в результате не только специально кормят бродячих собак, но и порой охраняют их от своих же собратьев.
Что же делать мне и моему оппоненту Таисии Михайловне? Мнения наши диаметрально противоположные. Отличие между ними в том, что мнение свое Таисия Михайловна воплощает в жизнь путем прикорма собачек. Я свое мнение в силу определенных причин в жизнь воплотить не могу, поскольку ружья у меня нет и если бы и было, стрельба по собачкам не относится к занятию, о котором я мечтал всю жизнь. Думаю, что меня поддержат и «злые соседи» Таисии Михайловны.
В прошлом 2010 году проблема стай бродячих собак на отдельной территории – в районе налоговой инспекции - на время была решена. Приехал зоопарк, в котором были львы и прочие хищники, которые своим грозным утренним рыком распугали собак по всей округе. Собачки еще месяц после отъезда зоопарка у прилегающих домов не появлялись. Но… Цирк уехал, а «таисии михайловны» остались. И снова я наблюдаю картину гуляющих собачек в количестве от трех до двенадцати «добрых, взрослых собачек» в стае. Во дворе есть такие же «таисии михайловны», которые эти своры продолжают подкармливать.
Не хотелось бы быть пророком, но закончится это тогда, когда «добрые собачки» отгрызут ребенку голову (площадка детская рядом). Тогда благостные заметки в газете под рубрикой «Будьте добрее!», стремительно изменят интонацию и будут выходить под рубрикой «Этого могло не случиться!», «Куда мы смотрели?!», «Виновников – к ответу!».
Мне не известно, заключен ли у администрации города договор с какой либо организацией на отлов и уничтожение бродячих собак. Мне не известно, какова судьба собачек, которых пристроила в добрые руки «Таисия Михайловна». Мне известно только то, что популяция бродячих собак в отдельном населенном пункте – величина постоянная и саморегулируемая. Если уж хочется «Таисии Михайловне» заниматься добрыми делами – пусть найдет своим инициативам более достойное применение, а не плодит заразу во дворах.
Естественно, на меня могут набросится любители бродячих собак с криками и обвинениями в зоофашизме. Но проблема не исчезнет. Ее можно решить тремя способами:
- способ первый – после укуса собакой идем в больницу, лечимся, идем в суд, судимся, получаем решение суда о компенсации морального вреда.
- способ второй – размещаем зоопарк со львом в месте нахождения каждой стаи собак. Лев рычит. Собаки убегают. Вуаля!.
- способ третий - заставляем Таисию Михайловну и подобных ей демонстрировать свою псевдодоброту способами, которые не мешают жить другим людям.
Есть еще четвертый способ – когда соответствующая служба занимается отловом животных. Какой из этих способов лучше – решайте сами. Мне больше нравится второй, со львом. :) Но он, увы, неосуществим, хотя было бы весело. Будем ждать, когда заработает в Миллерово четвертый способ и надеяться что до этого времени собаки никого не покусают и Таисия Михайловна за это время не увеличит поголовье «милых собачек» до размеров, превышающих население города.
С уважением, покусанный, но не съеденный ФашЫст



"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"


Admin Дата: Понедельник, 02.05.11, 01:39:35 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ФашЫст)
На создание темы и написание букв подвигла меня вот эта заметка в псевдоСМИ "Наш край"

Вот что значит человек долго небыл на форуме, подготовился и как удачно выложил "много букв".
Тема в тему, извините за каламбур, но она зацепила и меня.
У меня на Максайке есть такая организация Теплосети.
Так вот у них охрана наверно родственники

Quote (ФашЫст)
Таисии Михайловны
.
Сколько живу здесь, столько и наблюдаю стаи собак охраняющие не внутреннию территорию этой организации,
а снаружи. Главная проблема это в том, что мои дети в школу и из школы должны проходить мимо нее.
Сын чуть смелее, а вот доча впадает впанику доходя ло этого места.
Приходилось специально выходить встречать.
А самое веселое шоу, это когда вдруг приспичело не знающему о сюрпризе проехать мимо велосипедисту или мотоциклисту.
Тут бы педали крутить веселее, ан нет, нечем! На ногах Тузики висят.
Мое ИМХО, раз столько проблем для окружающих,
значит эти звери попадают в разряд паразитов, типо как саранча.
А ее когда истребляют почему то жалости нет и тут надо так же.
А если кому и стало жалко зверюшек, так это пока самого или своих не зацепило.
Предлагаю противникам истребления кататься на велосипеде мимо теплосетей - стимулирует.
А вот какая конкретно служба в городе этим занимается, я точно не знаю.
Случайно не ЖЭУ или ЖКХ?
dim61 Дата: Понедельник, 02.05.11, 02:33:53 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Проблема не то что серьезная, она просто катастрофическая. В военном городке складываеться ощущения, что открыли питомник, только без вальеров. кормят сук и кутят которые только вылупились, вообщем только повышают поголовья. Некоторые особи с мой вес попадаються. Истребление в одном районе ничего не решит (произойдет миграция), необходимо охватить весь город. Нелегальный отстрел я считаю неправильной и незаконной мерой, люди от без исходности прибегают к этому. Вся ответственность и правовая возможность, только в руках нашей администрации города.
ФашЫст Дата: Понедельник, 02.05.11, 09:26:06 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote
Вот что значит человек долго небыл на форуме, подготовился

Вся подготовка заняла час времени :)
Quote
вот какая конкретно служба в городе этим занимается, я точно не знаю

По идее это ЖКХ, но вот о наличии у администрации города договора с етой службой мне не известно. Есть положение по благоустройству Миллерово, там прописано что и как. Вот только текста самого положения на офсайте не нашел. Самое веселое. что если тебя покусала бродячая собака, то в суде все предъявы будут к администрации Ростовской области, а не к муниципальному образованию. Была мысль забубенить иск, порадовать Голубева. :)
Quote
Проблема не то что серьезная, она просто катастрофическая

Пишите улицы, буду готовить официальное обращение к главному админу всея Миллерово. Посмотрим что ответят


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Admin Дата: Понедельник, 02.05.11, 17:47:24 | Сообщение # 5
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ФашЫст)
Пишите улицы

О, так вот же: Красная-Песчаная Теплосети, В. Городок - постоянно, возле вокзала - целые стаи.

ФашЫст Дата: Понедельник, 02.05.11, 20:17:28 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Ну вот, в газетку отправил, подождем реакции. С понедельника подготовлю писулю в администрацию. Позырим на реакцию. 41

"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Admin Дата: Понедельник, 02.05.11, 20:24:09 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ФашЫст)
Позырим на реакцию

Нужно было подписаться: Маргарита Павловна пенсионер.
А если честно, я бы посмотрел на лица читателей статьи:

"Нужно уничтожить собак" с подписью ФашЫст :D

ФашЫст Дата: Понедельник, 02.05.11, 22:28:30 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (Admin)
с подписью ФашЫст

Ну, в разные газеты и прочие милиции\прокуратуры я реальным именем подписываюсь


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Админ Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:07:03 | Сообщение # 9
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Я ж шутил, просто представил ситуацию :)
Самурай Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:20:09 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Здрасте уважаемые..Тема очень интересная и если мне не изменяет память я ее поднимал месяц назад при встречи с Горшколеповым..
У меня были два вопроса связанные друг с другом.
Первый когда приведут в порядок места сбора мусора (оградят,окультурят)?
И второй как раз рядом с этими мусоросборниками полно бродячих собак (а зачастую и возле школ,к примеру ул.Степная,где мусорник прям на пресечении Степной и Креничной,а в 15 метрах школа и дети).
Ответ меня удивил. Повторяюсь передать дословно.
"Мы каждый месяц отлавливаем 160 собак с помощью выстрелов со снотворным и отвозим(правда куда он не сказал).Но многие жители возражают(!!) так как мы стреляем в собак и жалуются.."
ВОПРОС:
Ни разу не видел,что у нас в городе так отлавливали собак.
Кто эти жители кто возражает, покажите мне их,я лично таких не знаю.
Куда отвозят собак,хз?..
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 03.05.11, 00:05:07 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Кто эти жители кто возражает, покажите мне их,я лично таких не знаю.
Куда отвозят собак,хз?..

Я знаю таких. Сам за собак.
2. Вродеж где-то рядом была фабрика по производству мыла.
Пятая нога Дата: Вторник, 03.05.11, 00:41:46 | Сообщение # 12
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А они наверно с одного района на другой перевозят. Сколько лет здесь живу ни разу не видел стреляющих мужиков:) не считая соседа с дробовиком
давайзакурим Дата: Вторник, 03.05.11, 14:09:41 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
прошлой зимой я парочку приласкал "двумя нулями",сбились в стаю на месте запланированного бассейна и совершали набеги на окрестные дворы,терпел долго ,пока не стали жрать кошек,а за кошек я всегда впрягался.

Служу трудовому народу:(
Admin Дата: Вторник, 03.05.11, 16:31:33 | Сообщение # 14
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (давайзакурим)
а за кошек я всегда впрягался.

За кошек это да, это надо! :D
А бешенные кошки бывают?

давайзакурим Дата: Вторник, 03.05.11, 22:00:35 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
А бешенные кошки бывают?

Повреждение и даже ослюнение кожных покровов любым неизвестным животным, кошкой или собакой или даже лисицей может привести к заражению.


Служу трудовому народу:(
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Блюз бродячих собак :) (Много букв)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня