MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Работа и безработные в Миллерово
Работа и безработные в Миллерово
Сколько вы реально зарабатываете в месяц?
1.3000[ 3 ][3.61%]
2.4000[ 2 ][2.41%]
3.5000[ 2 ][2.41%]
4.6000[ 6 ][7.23%]
5.7000[ 6 ][7.23%]
6.8000[ 4 ][4.82%]
7.9000[ 4 ][4.82%]
8.Больше 10000, но меньше 15000[ 24 ][28.92%]
9.Больше 15000, но меньше 20000[ 11 ][13.25%]
10.Больше 20000[ 21 ][25.30%]
Всего ответов: 83
муня Дата: Пятница, 24.08.12, 19:04:58 | Сообщение # 76
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
[off]но про такси......на иномарке с белорускими номерами или еще какими....таксистом бывший мент(причем довольно крутой)
или просто похожий чел???


Admin Дата: Пятница, 24.08.12, 20:10:28 | Сообщение # 77
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
муня,
Quote (Admin)
Праздник!!! За 6 часов работы можешь чистыми 2-4 рубля заработать!


Упор на слово ПРАЗДНИК. А если считать среднюю в месяц то где то 1000 смена.
Mind Дата: Понедельник, 08.10.12, 20:54:15 | Сообщение # 78
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Фундаментальная ошибка тех, кто приводит в качестве ориентира для всех единичные примеры возможности относительно много зарабатывать, заключается в их неумении системно мыслить, оценивать ситуацию целиком, а не фрагментарно.
Так вот, ситуация сегодня в России такова, что не будут все достойно зарабатывать, как бы они не старались хоть на двадцати работах, ибо любой рынок ограничен, и если кто-то приобрел, то кто-то обязательно потерял, а рост предложения при ограниченном спросе на любом рынке, в т.ч. и на рынке труда приводит к падению цен/зарплат. Те, кто помнит как "срезали" расценки в советское время, когда кто-то начинал ударно трудиться, очень хорошо это поймут.
муня Дата: Понедельник, 08.10.12, 21:28:49 | Сообщение # 79
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....во-во ... B)
ты шпариш как по учебнику.....хотя я и согласен на 148 процентов....
но все-таке некоторые при описываемыхъ тенденциях умудряються держать планку (честь им и хвала)...
главно - штоб фишка перла cb7
viksa Дата: Понедельник, 08.10.12, 22:36:23 | Сообщение # 80
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
по-моему, все зависит не от места работы, а от самого человека и, чаще всего, от уровня его собственной лени..., что встречается очень часто... а еще, упоминалось тут, пьянство, что тоже ооооочень мешает получить эти самые рубли, необходимые для нормальной жизни...и еще есть причинка, комп, инэт, точнее уж очень большая привязанность к ним. Знаю семейную пару, в которой муж (30 лет), вернувшись с работы, употребив вкусный ужин, заботливо приготовленный его женой, уходит в онлайн........

Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
Mind Дата: Вторник, 09.10.12, 10:52:32 | Сообщение # 81
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (viksa)
…все зависит не от места работы, а от самого человека и, чаще всего, от уровня его собственной лени...

Еще раз, медленно.
Если все россияне поголовно, начиная от грудных младенцев и заканчивая седыми аксакалами, бросят пить и курить, получат по три высших образования, овладеют в совершенстве десятью иностранными языками, пройдут стажировку в Итоне и Гарварде и все свое время посвятят работе и только работе…, то уровень зарплат при существующих в современной России объеме экономики и структуре распределения доходов автоматически никак не вырастет, скорее наоборот упадет. Это простая математика.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 09.10.12, 17:25:32 | Сообщение # 82
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mind)
Еще раз, медленно.
Если все россияне поголовно, начиная от грудных младенцев и заканчивая седыми аксакалами, бросят пить и курить, получат по три высших образования, овладеют в совершенстве десятью иностранными языками, пройдут стажировку в Итоне и Гарварде и все свое время посвятят работе и только работе…, то уровень зарплат при существующих в современной России объеме экономики и структуре распределения доходов автоматически никак не вырастет, скорее наоборот упадет. Это простая математика.

Нифига себе математика. Предположим ты шьешь джинсы, а я пеку пирожки. Сегодня ты произвел 10 пар, а завтра 20. Я испек 10 пирожков, завтра 20, то получается ты съешь завтра в 2 раза больше пирожков, а я буду иметь в 2 раза больше штанов. Получается уровень ВВП вырастет в 2 раза. И как считать, твой и мой доход повысился или понизился?
муня Дата: Вторник, 09.10.12, 18:20:14 | Сообщение # 83
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....э!...б.к. - сильно не увлекайся...пирожками...а то наступит перепроизводство....и все ваще накроется медным тазом....
и джинсы некому носить будет...
прикинь....тебе надо будет в 2 раза больше дрожжей....значит самогонки будет производиться меньше - водка подорожаеть...
и в результате ты не сможеш купить 20 джинсов....
но больше всево мне понравилась идея поехать в гарвард - подучить там иностранные язЫки.... 15


Сообщение отредактировал муня - Вторник, 09.10.12, 18:24:02
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 09.10.12, 18:47:35 | Сообщение # 84
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (муня)
но больше всево мне понравилась идея поехать в гарвард - подучить там иностранные язЫки....

В этом есть экономический смысл. Представь я зайду к Мind за джинсами, скажу
-Хэлоу Мind!
а он мне
-сам ты х..ло БК.
Я обижусь и не куплю)
Mind Дата: Вторник, 09.10.12, 19:29:50 | Сообщение # 85
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Нифига себе математика. Предположим ты шьешь джинсы, а я пеку пирожки. Сегодня ты произвел 10 пар, а завтра 20. Я испек 10 пирожков, завтра 20, то получается ты съешь завтра в 2 раза больше пирожков, а я буду иметь в 2 раза больше штанов. Получается уровень ВВП вырастет в 2 раза. И как считать, твой и мой доход повысился или понизился?

Вы допускаете ту же ошибку, за частным не видя ситуацию в целом.
Вы конечно можете испечь и сто, и тысячу пирожков, а я – сшить тысячу пар брюк, и мы с вами будем ими меняться, но вы вряд ли станете носить тысячу пар брюк, а я точно не стану есть тысячу пирожков сразу.
Здесь есть два выхода.
Первый, каждый сам себе в потребных количествах шьет брюки, печет пирожки…, и мы возвращаемся к натуральному хозяйству, со всеми его минусами.
Второй, мы выходим со своими товарами и услугами на рынок… и видим там никак не миллионы преуспевающих предпринимателей, а миллионы бюджетников с зарплатами в 4611 рублей, которые, купив пирожок, о брюках вынуждены уже забыть, и мы остаемся без доходов, но с затоваренными складами – ситуация, описанная муней.
Можно, конечно, сказать, что они сами виноваты, работать надо было на себя, и было бы все хорошо.
Не было бы хорошо.
Любой человек, обладающий минимальным логическим мышлением, может себе представить, чем закончится ситуация, когда предпринимателю отключат свет, потому что работники энергокомпаний уволились и пошли заниматься бизнесом, предпринимателю не потушили пожар, потому что пожарные уволились и пошли заниматься бизнесом, предпринимателя не вылечили, потому что врачи уволились и пошли заниматься бизнесом и т.д.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 09.10.12, 19:36:22 | Сообщение # 86
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ну так 10 предпринимателей сейчас содержат 2х-3х бюджетников. Чем больше вырабатывает предпримниматель, тем больше бюджетник получает. Или мы о разных политэкономиях сейчас?
Mind Дата: Вторник, 09.10.12, 20:17:34 | Сообщение # 87
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Бюджетникам зарплату платит государство, в том числе и из налогов, уплачиваемых предпринимателями, но доля этих доходов в структуре бюджета ничтожно мала и незначима по сравнению с развитыми экономиками. Можно сравнить, какую долю занимает сектор услуг в США и у нас – кардинальная разница.
Мы продолжаем сидеть на экспортной трубе, и объем нашей экономики зависит от цен на углеводороды и другие сырьевые товары, а не от деятельности предпринимателей, которые зачастую себя содержат с трудом и не могут при всем желании заменить государство при проведении макроэкономической политики. А вот распределение этих сверхдоходов характеризуется социальным расслоением в обществе, которое у нас только растет – по числу миллиардеров мы в лидерах, и в то же время к беднейшим людям в России относятся работающие полную рабочую неделю.
Мы немного о разных ситуациях говорим. Вы о том, как должно быть, я о том, как оно есть.
viksa Дата: Вторник, 09.10.12, 21:39:29 | Сообщение # 88
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mind)
Еще раз, медленно.
Если все россияне поголовно, начиная от грудных младенцев и заканчивая седыми аксакалами, бросят пить и курить, получат по три высших образования, овладеют в совершенстве десятью иностранными языками, пройдут стажировку в Итоне и Гарварде и все свое время посвятят работе и только работе…, то уровень зарплат при существующих в современной России объеме экономики и структуре распределения доходов автоматически никак не вырастет, скорее наоборот упадет. Это простая математика.


не все, что Вы перечислили, можно искоренить с пом подавления лени :-) например, курение или алкоголизм, по мнению многих ученых, болезнь, овладеть в совершенстве даже одним языком невозможно (это я Вам как лингвист говорю), даже родным. А вот, например, получить высшее образование, хотя бы первое, очень даже реально и без ден.затрат, исключительно своими силами и стажировку пройти можно, тоже при условии... Но не будем говорить об утопии! говоря о лени, я имею ввиду, банально не полениться начать книгу (классику, например) читать (хотя до понимания важности чтения тоже нужно дойти... :-)) это простая психология :-)
и вопросик, если позволите, а что это за термин "объем экономики"?


Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
viksa Дата: Вторник, 09.10.12, 21:48:42 | Сообщение # 89
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mind)
Вы допускаете ту же ошибку, за частным не видя ситуацию в целом.
Вы конечно можете испечь и сто, и тысячу пирожков, а я – сшить тысячу пар брюк, и мы с вами будем ими меняться, но вы вряд ли станете носить тысячу пар брюк, а я точно не стану есть тысячу пирожков сразу.
Здесь есть два выхода.
Первый, каждый сам себе в потребных количествах шьет брюки, печет пирожки…, и мы возвращаемся к натуральному хозяйству, со всеми его минусами.
Второй, мы выходим со своими товарами и услугами на рынок… и видим там никак не миллионы преуспевающих предпринимателей, а миллионы бюджетников с зарплатами в 4611 рублей, которые, купив пирожок, о брюках вынуждены уже забыть, и мы остаемся без доходов, но с затоваренными складами – ситуация, описанная муней.
Можно, конечно, сказать, что они сами виноваты, работать надо было на себя, и было бы все хорошо.
Не было бы хорошо.
Любой человек, обладающий минимальным логическим мышлением, может себе представить, чем закончится ситуация, когда предпринимателю отключат свет, потому что работники энергокомпаний уволились и пошли заниматься бизнесом, предпринимателю не потушили пожар, потому что пожарные уволились и пошли заниматься бизнесом, предпринимателя не вылечили, потому что врачи уволились и пошли заниматься бизнесом и т.д.


никто не говорит о том, чтобы все работали на себя! Да и не бывать этому никогда! У всех разный потенциал. Предпринимателем дано быть немногим! Каждому свое!


Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
Mind Дата: Вторник, 09.10.12, 22:48:11 | Сообщение # 90
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (viksa)
не все, что Вы перечислили, можно искоренить с пом подавления лени

Вы меня не поняли, речь не о том, что можно все "искоренить с пом подавления лени", речь о том, что далеко не "все" зависит от человека, как вы написали, иногда - ничего не зависит.
Quote (viksa)
что это за термин "объем экономики"

Есть различные экономические показатели, которые его характеризуют, наиболее распространены ВВП, ВНП, есть еще ряд других.
Quote (viksa)
Предпринимателем дано быть немногим! Каждому свое!

Это я и пытался донести: те, кому не дано быть предпринимателями, не заслуживают пренебрежительно-снисходительной оценки "сами виноваты" только за то, что хотят получать достойную оплату за свой труд, не угробив себя при этом на работе.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Работа и безработные в Миллерово
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня