MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Работа и безработные в Миллерово
Работа и безработные в Миллерово
Сколько вы реально зарабатываете в месяц?
1. 3000 [ 3 ] [3.61%]
2. 4000 [ 2 ] [2.41%]
3. 5000 [ 2 ] [2.41%]
4. 6000 [ 6 ] [7.23%]
5. 7000 [ 6 ] [7.23%]
6. 8000 [ 4 ] [4.82%]
7. 9000 [ 4 ] [4.82%]
8. Больше 10000, но меньше 15000 [ 24 ] [28.92%]
9. Больше 15000, но меньше 20000 [ 11 ] [13.25%]
10. Больше 20000 [ 21 ] [25.30%]
Всего ответов: 83
Realist Дата: Четверг, 08.12.11, 21:38:09 | Сообщение # 46
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Realist)
официальную зарплату, которая у него около 5 тыс. у 90% сотрудников.

Я про официальную "белую" зарплату. Этот скан вы не предоставите. Его может налоговая предоставить или пенсионный фонд.


Сообщение отредактировал Realist - Четверг, 08.12.11, 21:40:11


millerovo Дата: Четверг, 08.12.11, 21:59:59 | Сообщение # 47
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
Миллерово, ответь Иванычу - почему ты занялся установкой спутниковых антенн..


Да как-то так, получилось, торговали года три с отцом, на рынках в Миллерово, в Вешках, в Казанской, в то время НТВ+ ставили и то не всем, такого выбора спутникового ТВ не было, магазин открыли в 1996 году, вот так и торгуем, и на внедорожник, ни я, ни отец, так и не заработали, да и на дом, с квартирой тоже, может не там или тем, торгуем, зарплата не большая, но если руки и голова есть заработать можно, было бы желание(и больше 25000 в мес.), бывает в сутках, часов не хватает - все успеть сделать, про болезни, болеть не когда.. работать надо, а как представишь сколько всего еще можно успеть сделать, а времени на это не хватает. %) , как-то так, каждый под себя работу ищет.


АНТИПУТ Дата: Четверг, 08.12.11, 22:05:51 | Сообщение # 48
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Иваныч
millerovo Дата: Четверг, 08.12.11, 22:45:56 | Сообщение # 49
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Realist)
Это пока ещё здоровье позволяет работать, несмотря на болячки, а не дай Бог, что-то серьёзное. Тогда сразу рушится всё благополучие в одночасье. Сразу узнаёшь прелести нашего здравоохранения. Как лечат и сколько нужно дать, чтобы получить нужное лечение или, не дай Бог повторюсь, инвалидность. Хорошо, если заначки хватит.


Бывает и на свои болячки наплевать, у меня старшему два раза раковую опухоль удаляли, одна операция у нас, другая в Ростове в детской областной, два курса химиотерапии по 6 блоков в детской областной...сейчас инвалидность, 1 класс на домашнем обучении......тут не о своем здоровье думается, я вот 3 дня проболел, а мог денег заработать.....
Лечились по мед.полису.


s-fr-m Дата: Четверг, 23.08.12, 08:14:06 | Сообщение # 50
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
.....хорошо...
[off]вот пример - знакомая (точнее бывшая сослуживица)....тоже безработная....
ищет работу (за 50 ну и со здоровьем....- уже не 20 короче)....
находит объявление - (в 5 шк требуется секретарь \причем фактически ему вменяется в обязанности работать за троих\
зарплата аж целых 4 тыра).....она согластна....
так этаж визави начинает ей лапшу на уши вешать - и про страшный конкурс на это место....и ешо чевой-то....

ну и гдей после этово у нас в городе найти работу...


а-а-а-а....
DedMazaj Дата: Четверг, 23.08.12, 08:42:39 | Сообщение # 51
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (s-fr-m)
вот пример - знакомая (точнее бывшая сослуживица)....тоже безработная....
ищет работу (за 50 ну и со здоровьем....- уже не 20 короче)....
находит объявление - (в 5 шк требуется секретарь \причем фактически ему вменяется в обязанности работать за троих\
зарплата аж целых 4 тыра).....она согластна....


Если женщина к 50 годам научилась только бумажки перекладывать и на звонки отвечать - кто в этом виноват? Я знаю женщин, которые к этому возрасту добились большего. Учились, работали, росли в профессиональном смысле.
Иваныч Дата: Четверг, 23.08.12, 09:16:46 | Сообщение # 52
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
[off]
Quote (Саня)
не имею возможность приобрести себе личный компьютер

Присоединяйтесь ко мне, бутылки собирать.. :)

Quote (Саня)
Кругом висят предложения

Висят. Но когда узнают твой возраст, говорят почти открытым текстом, да пошёл ты, заболеешь, оплачивай тебе больничные.

Quote (Саня)
можно рассчитывать только на получение денежек от службы занятости

Если это камень в мой огород, то вы не угадали. Меня там нет. Я где то давно уже говорил, там хорошие пособия получают родственники, знакомые, родственники хороших знакомых. p [/off]
millerovo Дата: Четверг, 23.08.12, 10:53:17 | Сообщение # 53
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]
Quote (Иваныч)
Если это камень в мой огород, то вы не угадали. Меня там нет. Я где то давно уже говорил, там хорошие пособия получают родственники, знакомые, родственники хороших знакомых.


Такое не всегда происходит, у меня есть знакомый выпивоха-безработный, пошел в этот центр, сдал документы там и все такое, оформил пособие ему платили, предлагали работу его все не устраивало, когда срок пособия заканчивался, он пошел и открыл предпринимательство, и подал документы на субсидию для открытия дела(есть или было такое), как фиг его знает, но деньги он получил около 80 т.р. которые благополучно пропил/раздал долги, и полгода назад закрыл предпринимательство, сейчас устраивается на работу в такси, и у него знакомых там никогда не было.[/off]


s-fr-m Дата: Четверг, 23.08.12, 11:08:01 | Сообщение # 54
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
.....та мало ли чо ты там знаеш....женщин и фсе такое...
у меня еще от идиотского примера с зарплатой под 50 у злобина или где....осадок остался.... :D
к сожалению эти примеры ни о чем не говорят.....и ей уже 50....проехала....
действительность такова что 10 процентов у нас живут хорошо....а остальным не до повышения своего уровня....им бы
нормальную работу....и все. больше ниче не надо....
а те кто хотят поднимать свой проф.уровень....да ради бога - пусть поднимают 0:)

то есь чевой-то я хотел сказать - ризюме :
не надо выискивать какие-то идиотские единичные примеры...они серавно не подходят большинству ищущих работу...
или делающих вид что ищут работу :)


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Четверг, 23.08.12, 11:14:28
DedMazaj Дата: Четверг, 23.08.12, 13:31:48 | Сообщение # 55
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Ещё раз: в 50 лет устраиваться на работу секретарём - западло. Чем эта женщина занималась до столь почтенного возраста? На лавочке сидела? К 50, хочешь не хочешь, а уже ремесло получишь - жизнь заставит. Вот как Муня - под чёрным флагом ремонтирует компы на дому?.. Научился ведь... Хорошо.

Не нужно возводить на пьедестал бездельников - с кого будут брать пример наши дети?..
jondir Дата: Четверг, 23.08.12, 13:50:42 | Сообщение # 56
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
от как Муня - под чёрным флагом ремонтирует компы на дому?.. Научился ведь... Хорошо.


Он их всю жизнь чинил, не компы так радиотехнику - один фиг.

А что в работе секретаря такого зазорного и почему эту профессию вы не считаете за ремесло? Тут тоже опыт нужен и квалификация.
авиатор Дата: Четверг, 23.08.12, 13:57:13 | Сообщение # 57
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (s-fr-m)
не надо выискивать какие-то идиотские единичные примеры...они серавно не подходят большинству ищущих работу...

Скажу больше, по западным оценкам всё наше население не конкурентно и никому не нужно. МЫ ЛИШНИЕ. :(
И вообще, если оставить только суперталантливых, то черновую работу будет делать не кому, да и детей рожать, которые якобы нашему государству нужны. 47


Сообщение отредактировал авиатор - Четверг, 23.08.12, 14:00:00
DedMazaj Дата: Четверг, 23.08.12, 15:12:29 | Сообщение # 58
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (jondir)
А что в работе секретаря такого зазорного и почему эту профессию вы не считаете за ремесло? Тут тоже опыт нужен и квалификация.


Опыт - пожалуй. Квалификация?.. Не согласен. Любая девочка, при желании, может научиться этой немудрёной профессии.
Для молодых - не считаю зазорной работу секретаря. Это как начало, азы, трамплин, чтобы войти в курс дела. Но в 50-летнем возрасте устраиваться на такую работу... Как-то уныло и обидно за бесцельно прожитую жизнь. Столько времени было впереди, и всё, чему научилась - отвечать на звонки посетителей и складывать бумажки в нужные папки. Да, ещё кофе или чай наливать... 41
DedMazaj Дата: Четверг, 23.08.12, 15:27:27 | Сообщение # 59
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
Скажу больше, по западным оценкам всё наше население не конкурентно и никому не нужно. МЫ ЛИШНИЕ. :(
И вообще, если оставить только суперталантливых, то черновую работу будет делать не кому, да и детей рожать, которые якобы нашему государству нужны. 47


Да и хрен с ними - с западными мерками, по которым мы неконкурентноспособны :) . Нам жить-то здесь - в России, а не на Западе. Может, на Западе я и лишний, но это меня совсем не тревожит ))) Главное, чтобы мои способности были востребованы здесь. Где я живу. А на Запад я могу просто поехать отдохнуть )))) А не работать.

О каких супер талантливых речь?.. Изначально разговор был о трудоустройстве за 4 000 рублей. Безнадёга. Я же могу привести в пример монтажника стеклопластиковых окон. Он сейчас зарабатывает 20-22 тыр. Считает это недостаточной з/п, и собирается ехать работать в Ростов на з/п 35 000 рублей. 20 000 - это же не 4 000?... Может, поговорим о вахтёрах - они ещё меньше получают (наверное)?..
Не хочешь работать - не жалуйся на бедность.
Саня Дата: Четверг, 23.08.12, 16:22:03 | Сообщение # 60
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: выборы мэра
Мазай, как всегда, всё привёл к общему знаменателю. Респект и уважуха Вам! Последняя фраза - ударная!

Оценивающий
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Работа и безработные в Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня