MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Крещение в городе Миллерово
Крещение в городе Миллерово
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 20.01.12, 18:42:17 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Смотрю на фото и думаю, не нимб ли это над головой появился после купания :)



Admin Дата: Среда, 16.01.13, 12:11:50 | Сообщение # 32
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Ну кто в этом году? У меня дети удивили, говорят со мной нырнут обязательно! B)
Самурай Дата: Среда, 16.01.13, 13:06:53 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Фиг его знает может и поеду нырну..Кореш давно уговаривает...
Боюсь,что если я как атеист без того,что бы крестится нырну, люди вой поднимут,а мне в кайф чисто себя проверить...нырну или нет))))


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 16.01.13, 13:10:26
Admin Дата: Среда, 16.01.13, 13:11:43 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (Самурай)
.Кореш давно уговаривает...

Ага и я такой же, как наркоман, сам подсел и других тянешь :)
Admin Дата: Среда, 16.01.13, 13:13:34 | Сообщение # 35
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (Самурай)
Боюсь,что если я как атеист без того,что бы крестится нырну


Креститься не обязательно. Это по желанию.
millerovo Дата: Среда, 16.01.13, 13:54:28 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Admin)
Ну кто в этом году? меня дети удивили, говорят со мной нырнут обязательно!

Я нырять не буду, а вот в качестве фото/видео оператора по присутствую.


Admin Дата: Среда, 16.01.13, 14:06:35 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А кто знает, с ангиной нырять можно? А то любимая тоже изъявила желание, а у нее еще не прошла ангина.
mazaev Дата: Среда, 16.01.13, 15:53:43 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
наоборот, нужно. Есть поверье, проверенное, если на крещение окунуться в водоеме, то болеть не будешь. Выздоравливайте и не чихайте  :)
veronika Дата: Среда, 16.01.13, 20:54:56 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Цитата (Admin)
А кто знает, с ангиной нырять можно?
Нет, ни в коем случае. Это однозначно. У нее, для этого, недостаточно крепкая вера.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 16.01.13, 21:12:41 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (veronika)
Нет, ни в коем случае. Это однозначно. У нее, для этого, недостаточно крепкая вера.

Вероника! Мне хочется с Вами познакомиться)
veronika Дата: Среда, 16.01.13, 22:25:11 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Цитата (Борис_Кашарский)
Мне хочется с Вами познакомиться)

Если Вы хотите со мной поговорить, можете написать в личку.
Самурай Дата: Среда, 16.01.13, 23:58:17 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Цитата (veronika)
Нет, ни в коем случае. Это однозначно. У нее, для этого, недостаточно крепкая вера.
Надежда и  Любовь :) Извините,но это клоунада чистой воды,не обижайтесь,но причем тут вера и ангина???? А если у меня понос,то тоже вера виновата или ее отсутствие??
millerovo Дата: Четверг, 17.01.13, 18:22:04 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата
В КРЕЩЕНСКИЕ ДНИ

ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

В ПРИХОДЕ СВЯТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА


18 января — Крещенский сочельник.
8.00 ч. - Божественная литургия. По окончании (примерно в 10.30 ч.) — великое освящение воды.
16.00 ч. - Всенощное бдение.
19 января — Крещение Господне.
6.00 ч. - божественная литургия. По окончании ( с 8.30 до 10.00 ч.) — великое освящение воды.
12.00 ч. - городской пруд. Великое освящение воды.
13.30 ч. - пруд х. Заря. Великое освящение воды.

В ПРИХОДЕ СВЯТОГО АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

18 января — Крещенский сочельник.
8.00 ч. - царские часы. Изобразительны. Вечерня с литургией свт. Василия Великого. Крещенский сочельник.
12.00 ч. - Великое освящение воды.
16.00 ч. - Всенощное бдение.
19 января — Крещение Господне
8.00 ч. - Часы. Божественная литургия. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
11.00 ч. - Великое освящение воды.

В ПРИХОДЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

На Крещение Господне в приходе Святителя Николая Чудотворца города Миллерово пройдет освящение воды.
Водосвятие состоится: 18 января - в 17 часов, 19 января - в 11 часов возле храма (пересечение улиц Красной и Бабушкина).

газета Наш Край.


Admin Дата: Пятница, 18.01.13, 11:08:03 | Сообщение # 44
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Предлагаю форумом коллективно поехать на Зарю и окунуться.
Желающие пишите удобное время, я предлагаю завтра часов в 5-6 вечера.
veronika Дата: Пятница, 18.01.13, 14:14:10 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Раньше я никогда не купалась в проруби. Да и сейчас, не уверена, что решилась бы на это. Хотя "коллективный дух" захватывает...
С удовольствием приехала бы посмотреть на любителей экстрима, но в субботу нужно ехать с сыном в Ростов. Мысленно я с вами!
Жестких правил, как надо купаться на Крещение, нет. Но, как правило, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!". На Руси издревле считается, что купание на Крещение способствует исцелению от различных недугов.

Вода - живая материя. Она имеет способность изменять свою структуру под воздействием на нее источника информации. Потому с какими мыслями к ней подойдешь, то и получишь. Чтобы окунуться в холодную воду, специальной подготовки не требуется. Человеческое тело приспособлено испытывать частое воздействие холода. Необходим только настрой. Человек должен знать, зачем он это делает.

Что же происходит с организмом человека во время короткого времени соприкосновения с холодной водой, например, при зимнем купании в проруби?
1. Погружаясь в ледяную воду с головой, вода мгновенно пробуждает центральную нервную часть головного мозга, а мозг исцеляет организм.
2. Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как положительный стресс: снимает воспаление, боль, отек, спазм.
3. Наше тело окутывает воздух, теплопроводность которого в 28 раз меньше теплопроводности воды. В этом и состоит фокус закаливания холодной водой. А во время короткой пробежки по снегу (например, до проруби и обратно) охлаждается только 10% поверхности тела.
4. Холодная вода высвобождает глубинные силы организма, температура тела после соприкосновения с ней достигает 40º, при которой гибнут вирусы, микробы и больные клетки.
В этот день освящается вода не только в храмах, но и во всех водоемах. Даже вода из-под крана приобретает первозданное свойство нетления. Крещенская вода - это святыня, которую употребляют «для исцеления и для укрепления душевных и телесных сил нас и наших близких и родных».
Главное событие Крещения - водосвятие, для чего на издавна крупных водоемах делается прорубь - Иордань, вокруг которой совершается крестный ход. Православные зачерпывают в этой проруби святую воду, умываются ею, а самые отважные ныряют в прорубь и окунаются три раза.
Российские традиции купания в проруби восходят к временам древних скифов, которые окунали своих младенцев в ледяную воду, приучая их к суровой природе.
У медиков к зимнему плаванию отношение неоднозначное. Системное моржевание способствует оздоровлению организма, а вот ныряние в прорубь один раз в году - сильнейший стресс для организма.

Для тех, кто планирует на Крещение погружение в прорубь, врачи рекомендует соблюдать следующие правила:
• перед нырянием в прорубь необходимо разогреть тело, сделав разминку;
• к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, для избежания потери чувствительности ног;
• окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, для избежания рефлекторного сужения сосудов головного мозга;
• не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
• после окунания растереться махровым полотенцем и одеться в сухую одежду;
• для укрепления иммунитета и избежания переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Крещение в городе Миллерово
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня