MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Что нам нужно, чтобы полноценно работать?
Что нам нужно, чтобы полноценно работать?
Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 22:24:38 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Перенес обсуждения в более правильную тему..


Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 22:24:48 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
платите по европейски, начнется реальная конкуренция и работать будут лучшие из лучших, а кто плохо работает тот просто не выдержит конкуренции

Не согласен с этим. Я считаю еще мы хрен без соли не ели. Жируем пока.
Вот и работать не хотим. И даже когда нет работы, на бутылку насобираем.
возьмите в сравнение Китай. Там так много народу, что труд стоит копейки.
Но жрать охота, т.к их как саранчи, выели все вокруг. Это у нас безграничные просторы, вот и тресутся
за работу. Опять же пример: Такси, прикрутил чуть иайца за дисциплину,
а директор гафно, пойду в другой парк. Поработал там, а хозяйка долбанутая,
пойду в третий. Платят мало, скажете вы?! Фиг вы угадали, если конечно 30000 в месяц только для вас копейки, то да.
Не ценят пока свою работу
Повторюсь, не голодали еще!

millerovo Дата: Суббота, 28.11.09, 22:24:58 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Повторюсь, не голодали еще!

Так вроде кризис везде? У нас????????? Еще не голодали???7 Не понятно.


DedMazaj Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:08 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (ivanivanov)
Везде кричат вот России не хватает европейского качества и обслуживания, у меня один ответ на это, платите по европейски, начнется реальная конкуренция и работать будут лучшие из лучших, а кто плохо работает тот просто не выдержит конкуренции. А в России получается так, что хоть человек плохо делает свою работу, но не факт, что следующий работник будет работать лучше и мириться с этим положением вещей.

Слова правильные, и в идеале так бы тому и быть, но в реальной жизни, увы, не работает система. Может, менталитет пресловутый мешает... По-европейски в Европе работают :D.
Чёрт, хочется, конечно, чтобы лучшие работали за достойную зарплату и добросовестно при этом. Но, повторюсь, на сегодня этого нет пока.
ivanivanov Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (DedMazaj)
Не согласен с этим. Я считаю еще мы [Цензура] без соли не ели. Жируем пока.
Вот и работать не хотим. И даже когда нет работы, на бутылку насобираем.
возьмите в сравнение Китай. Там так много народу, что труд стоит копейки.
Но жрать охота, т.к их как саранчи, выели все вокруг. Это у нас безграничные просторы, вот и тресутся
за работу. Опять же пример: Такси, прикрутил чуть иайца за дисциплину,
а директор гафно, пойду в другой парк. Поработал там, а хозяйка долбанутая,
пойду в третий. Платят мало, скажете вы?! Фиг вы угадали, если конечно 30000 в месяц только для вас копейки, то да.
Не ценят пока свою работу
Повторюсь, не голодали еще!

Админ, может я в другом мире живу... А не слышал когда бухгалтера за работу с 8.до 18 и шестидневку на руки получают 7000 рублей. И поверь мне это типичный случай. У многих нет возможности купить машину и заниматься частным извозом! Или воспитатель без стажа на ставку получает на руки 3500 рублей. Или что хочешь сказать, что они не правильно работают, пусть берут кредит и переходят в частный извоз? НЕ надо всех под одну гребенку, пожалуйста. Многие 30000 рублей и в руках не держали. И не надо путать алкашню с простыми людьми. В селе далеко не все даже минималку получают... Или я ошибаюсь?

Добавлено (28-Ноя-2009, 18:36:26)
---------------------------------------------

Quote (DedMazaj)
Слова правильные, и в идеале так бы тому и быть, но в реальной жизни, увы, не работает система. Может, менталитет пресловутый мешает... По-европейски в Европе работают :D.
Чёрт, хочется, конечно, чтобы лучшие работали за достойную зарплату и добросовестно при этом. Но, повторюсь, на сегодня этого нет пока.

Я повторюсь, появилась бы конкуренция... Да согласен менталитет у нас тот еще... Но тут совокупность факторов, вряд ли человек будет отдавать всего себя работе за 6000 рублей. Когда я понял, что мне надо расти я и Английский выучил, и курсы по слепой печати прошел, и дикцию подправил... Потому, что понял надо учиться и апгрейдиться... и другие поймут... дайте время.
Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:28 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
У многих нет возможности купить машину и заниматься частным извозом!

Да нафик вы там нужны в частном извозе, здесь и так как Китайцев.
Вам для примера это было сказано на слова:

Quote (ivanivanov)
у меня один ответ на это, платите по европейски, начнется реальная конкуренция и работать будут лучшие из лучших

Платим! И что, работать начали?!
Милиции поднять зарплату, они перестанут с нас деньги брать, таможенникам, те перестанут взятки брать за контрабанду,
продавцу, она на весах дурить перестанет. Вам самим не смешно?! Да сколько не дай, ничего не изменится.

А делать надо так, пашет человек, ценит свою работу, в 3-5 раз больше зарплату ему чем другим,
а если не хватает денег на зарплату, забирать у тех кому эта работа лишь бы зад пристроить!

ivanivanov Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
Да нафик вы там нужны в частном извозе, здесь и так как Китайцев.

Да, как-то и не тянет... Я тоже для примера.
Quote (Admin)
Платим! И что, работать начали?!
Милиции поднять зарплату, они перестанут с нас деньги брать, таможенникам, те перестанут взятки брать за контрабанду,
продавцу, она на весах дурить перестанет. Вам самим не смешно?! Да сколько не дай, ничего не изменится.

Начнем с того, что хоть менты и таможенники и так не обижены: оклады больше чем у простого люда, премии, надбавки, пайки, компенсации и т.д. Ты бы еще судей вспомнил... Нет мне не смешно, легче всего говорить: Мир плох и я буду таким же, т.е. хочешь сказать, что за зп в 6000 или 7000 рублей, можно думать о том как бы мне улучшить свой уровень? Если тупо на хлеб не хватает! По вашей логике, так давайте вообще ниче не платить, один хрен взятки, коррупция, контрабанда...

Quote (Admin)
А делать надо так, пашет человек, ценит свою работу, в 3-5 раз больше зарплату ему чем другим,
а если не хватает денег на зарплату, забирать у тех кому эта работа лишь бы зад пристроить!

А вам не смешно, сами же говорите коррупция и т.д. так и получится, что премии за счет других людей будут получать родственники и лизоблюды, а работяги нервно курят в сторонке. Как говорится" А СУДЬИ КТО". Хотя в принципе схема действующая и в данный момент хорошо работает...
Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:48 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
легче всего говорить: Мир плох и я буду таким же

Противоречите себе же!

Quote (ivanivanov)
что премии за счет других людей будут получать родственники и лизоблюды, а работяги нервно курят в сторонке.

Я все примеры беру из собственного опыта! И даже не хочу углу[Цензура]ся, потому что везде одинаково.
Какие родственники, какие блатные?!
У меня я начальник, по блату не устроен никто, и зарплата зависит только от самого работника,
а не от меня! Хочешь денег - работай, ни хочешь сиди дома.
Так вот говоришь дай много денег будут работать?!
На праздники с кровью и боями вытаскиваю работать!!!!! А заработки в эти дни в 3-5 раз больше!!!
Нафик мы лучше дома водки попьем!

Quote (ivanivanov)
И не надо путать алкашню с простыми людьми.

А кто тогда по вашему простой народ? Только бухгалтеры? Так и они жрут водку так, что таксисты отдыхают!
Возили видели! Уж кто какой лучше нас никто не знает.
Просто из 100 человек всегда есть только максимум 20 которые действительно работают.
И работают и за 4000. А другие только считают, что они стоят дороже, и трепятся об этом,
а работу за них работают именно те 20 человек! Вот нужно и поощрять двацатку и опускать на землю остальных!
millerovo Дата: Суббота, 28.11.09, 22:25:58 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (ivanivanov)
Мир плох и я буду таким же, т.е. хочешь сказать, что за зп в 6000 или 7000 рублей, можно думать о том как бы мне улучшить свой уровень?

Еще как, работаю около 3 лет так, и думаю, думаю могз уже поломал.


millerovo Дата: Суббота, 28.11.09, 22:26:08 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (ivanivanov)
находит и время и средства на самовершенствование

а по другому как-то не получается, жизнь заставляет.

Quote (ivanivanov)
Если не секрет, кем вы работаете?

Около 15 лет продавцом, в магазинах города, последнее место работы с декабря, буду работать в другом месте, попутно торговал этим


Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 22:26:18 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
НЕ надо всех под одну гребенку, хватит мне ваших таксистов приводить в пример, таксисты это что высшая каста, последняя инстанция, что если там есть распиздяи, которые не хотят работать так и все такие?

Вашеми же ловами:
Quote (ivanivanov)
а вы не пробовали читать? Или живем по принципу: Я самый умный.

А от куда же эти

Quote
распиздяи
приходят?
У меня трое военных, 4 с сельмаша, один главным менеджером был или директор филиала,
есть повар из вагона ресторана и т.д.
Или они когда к нам приходят такими становятся?

Quote (ivanivanov)
А то что вы начальник, чего начальник?

Ну это во первых это к теме не относится, а во вторых не перед вами мне отчитываться.

Quote (ivanivanov)
И еще, вы практикуете такую систему что 80 человек распиздяев штрафуете, а те пресловутые 20 которые работают вы им ПРЕМИИ ДАЕТЕ?

Вот именно так и делаю, всеми возможными способами!

Quote (Admin)
зарплата зависит только от самого работника,
а не от меня! Хочешь денег - работай, ни хочешь сиди дома.
Так вот говоришь дай много денег будут работать?!

Quote (ivanivanov)
Человек сам катается и зарабатывает...

Quote (ivanivanov)
при которой заработок зависит именно от человека

Вы или не вдумываетесь в то что я пишу или просто меня повторить решили, не понял?!
Вам я в ответ на слова дай хорошую зарплату и тогда работать будут хорошо,
написал в ответ, что толку не будет пример у нас, просить зарплату не надо ее можно заработать самому сколько ты хочешь, то есть пашешь больше, больше и зарплата.
Да и вообще с какого перепуга вы тему о желании работать, перевели в свою антипатию к таксистам?

Quote (ivanivanov)
Бухгалтеры, например не впадают в запои как ваши орлы РАЗ!

А вот тут не надо заливать... Прям особая секта какая то! Работают за копейки, думают о Родине,
терпят начальника идиота, а алкоголь заменяют божьей росой.

Самурай Дата: Суббота, 28.11.09, 23:18:53 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
[hide=5]Я xуею дорогая редакция, пишет Вам постоянный читатель smile [/hide]

Спорить не хочу, вспомню Жванецкого..

Главное что бы ум не не выходил за характер, а характер за занимаемую должность..
Такой работник всем нужен..

Золотые слова...

ivanivanov Дата: Воскресенье, 29.11.09, 13:53:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
А вот тут не надо заливать... Прям особая секта какая то! Работают за копейки, думают о Родине,
терпят начальника идиота, а алкоголь заменяют божьей росой.

Нет не высшая каста, просто есть профессии которые предполагают такое поведение!.т.е. ответственное... Антипатии никакой нет, и вашими же словами не надо мне заливать... А с какой стати, вы вообще ВСЕХ обвиняете, что никто не хочет работать...??? Может вообще весь мир, держится на частном извозе! Передо мной можете не отчитываться, тем более я перед вами не коим образом не собираюсь отчитываться и доказывать в поте лица! Ваше право думать все, что угодно...
Admin Дата: Воскресенье, 29.11.09, 15:34:29 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
Ваше право думать все, что угодно...

Вот и чудно.
Продолжу если будет нормальная беседа на эту тему.

millerovo Дата: Воскресенье, 29.11.09, 15:55:42 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Вам я в ответ на слова дай хорошую зарплату и тогда работать будут хорошо,
написал в ответ, что толку не будет пример у нас, просить зарплату не надо ее можно заработать самому сколько ты хочешь, то есть пашешь больше, больше и зарплата.

Тут могу поспорить, люди все разные, одни если хорошо платить то работать будут хорошо и с желанием, другие платишь мало хрен работают, больше начинаешь - тоже не работают и вариантов до .уя, у каждого человека есть своя цена, за которую он согласен работать с желанием и увлечением к работе, порог стоимости зависит от многих факторов, который каждый для себя определяет сам.


Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Что нам нужно, чтобы полноценно работать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня