MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Вопрос про спутниковое ТВ!
millerovo Дата: Суббота, 10.03.12, 11:32:05 | Сообщение # 76
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
Я не специалист, на мой взгляд они вобще все одинаковые. У друга опен, он грит что это самый лучший, у другого ф-15, он тож говорит бери такой и не думай. Вам вот гелакси нравятся. Если проблем с ними нету - присмотрюсь.


Покупка тюнера, как покупка машины, ездят все машины, но вот обслуживание у них разное, и заморочки у каждой свои, так и с тюнерами, купить одно, его потом и обслуживать иногда приходится, так вот у кого покупаешь спрашивай если возникнут вопросы, куда обращаться/ кому звонить, гарантийное обслуживание так скажем.




Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 12:05:31 | Сообщение # 77
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Вам вот гелакси нравятся. Если проблем с ними нету - присмотрюсь.

+ не плохая поддержка - Гисклуб
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 10.03.12, 12:08:22 | Сообщение # 78
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
1ый этаж 4х этажки в ДСХТ. Окна смотрят на север и восток. Я так понимаю тарелка должна на юг смотреть и тарелку придется на крышу ставить. Это такая кишка будет с крыши болтаться 47
s-fr-m Дата: Суббота, 10.03.12, 13:22:39 | Сообщение # 79
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
ниче подобного...кишка будет вокруг дома если ты ее приколотиш с южной стороны... :)

а-а-а-а....
Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 13:37:24 | Сообщение # 80
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
1ый этаж 4х этажки в ДСХТ. Окна смотрят на север и восток. Я так понимаю тарелка должна на юг смотреть и тарелку придется на крышу ставить. Это такая кишка будет с крыши болтаться


У мну 3-х этажка, кабель проложен через лестничный марш, общая длина порядка 30-ти метров (со всеми поворотами и выворотами :) ) зачем "кишку" делать?
s-fr-m Дата: Суббота, 10.03.12, 14:49:57 | Сообщение # 81
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а зачем на крышу задирать....все ща ставят на уровне потолка первого этажа с южной стороны здания...
и даже я (вспомнил) когда то так делал одному клиенту....


а-а-а-а....
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 10.03.12, 14:56:08 | Сообщение # 82
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Sanych)
У мну 3-х этажка, кабель проложен через лестничный марш, общая длина порядка 30-ти метров (со всеми поворотами и выворотами ) зачем "кишку" делать?

Ставил решетку несколько лет назад на крышу. Кабель, не помню уже толщину, продел в технически стояк, там где все провода. Сосед со второго этажа почему-то сделал кишку с крыши, и мне этот кабель показался толстым, хз влезет или нет такой по стояку.
Quote (s-fr-m)
а зачем на крышу задирать....все ща ставят на уровне потолка первого этажа с южной стороны здания.

Но у меня северная, а с южной вешать, сейчас же народ пошел, стенку снаружи своей считают :)
Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 15:16:22 | Сообщение # 83
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Ставил решетку несколько лет назад на крышу. Кабель, не помню уже толщину, продел в технически стояк, там где все провода. Сосед со второго этажа почему-то сделал кишку с крыши, и мне этот кабель показался толстым, хз влезет или нет такой по стояку.

Если решетка не остается, то её кабель можно попробовать подсоединить на будущую тарелку.
Strelok Дата: Суббота, 10.03.12, 15:21:10 | Сообщение # 84
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Что то начал разочаровываться в наших провайдерах или операторах, как их там? Триколор - отдельная песня. Я думал как, купил ресивер, насувал в него разных карточек и наслаждайся всеми функциями что в них заложены. Действительность другая совсем. То карты могут не работать, то могут их выключить в борьбе с пиратами. Надо докупить модуль за штуку. Но с модулем пропадает функция "картинка в картинке", а хотелось бы рекламу переждать клацая по другим каналам. А то что телегид, программа передач не будет работать с триколором вобще убило нафик. Тогда смысл функции записи ваще пропадает. Эх привык я к актив тв. Теперь наверное меня ничего не устроит.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 10.03.12, 15:27:42 | Сообщение # 85
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Sanych)
Если решетка не остается, то её кабель можно попробовать подсоединить на будущую тарелку.

Это хорошо. А может через краба их оба законнектить 47
Quote (Strelok)
Что то начал разочаровываться в наших провайдерах или операторах, как их там?

Основная беда, что я вижу - это то что один канал придется смотреть всей семьей. 61
Я хоть и редко бываю, но малахова не хочу смотреть по вечерам с мамкой :)
Цифровое вроде скоро будет. в РО
что можно выловить обычными антеннами?
Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 16:01:50 | Сообщение # 86
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Это хорошо. А может через краба их оба законнектить

Я не уверен, но по моему через "краба" эфирку и sat-tv законктить не получится.. что-то одно или еще доп.кабель.
Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 16:05:19 | Сообщение # 87
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Strelok)
А то что телегид, программа передач не будет работать с триколором вобще убило нафик.

Телегид (EPG) на новой 24-й карте триколора в CAM-модуле работает. Или я что- то не понял?
Strelok Дата: Суббота, 10.03.12, 16:27:13 | Сообщение # 88
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Да я и сам не знаю. Может и не работать. Только методом тыка на разных ресиверах.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Sanych Дата: Суббота, 10.03.12, 16:32:06 | Сообщение # 89
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
GI S-2138 (мой) и GI 8580 у знакомого с EPG дружат, по EPG собственно и запись делаем.
Strelok Дата: Суббота, 10.03.12, 16:32:18 | Сообщение # 90
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Триколор пытается все привязать к своему оборудованию. Хошь смотреть - покупай наше и смотри. А то что оно ущербное никого не колышет. В моем 5000-ке есть телегид, но пользоваться им невозможно, уродство какое то.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » Вопрос про спутниковое ТВ! ((оборудование, настройка и т.д.))
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня